Гость
Статьи
Деньги в долг …

Деньги в долг мужчине!!!

всем привет. Мы с мч вместе полтора года, ждём малыша. Когда мы узнали, что ждём малыша, то дел стало очень много: документы, роддом, поездка домой (родители мои в другой стране), свадьба, вещи для малыша, врачи, затрат очень много. Мне 25, работаю, мужчина старше на 17 лет, работает сам на себя, зарабатывает неплохо, но нерегулярно. За квартиру и 80% еды оплачивает он, я же отдаю половину своей зарплаты на малыша и покупаю вещи в дом, еду и все, что нужно во время беременности. Так мы договорились. Денег у него ни на что не прошу, но и сам он и не спрашивает, если мне хватает. Из-за этого я чувствую себя незащищенной.
Т.к. заработок у него не регулярный, то из-за огромного количества расходов он не справляется и в ссоре начинает меня обижать, что это я хочу свадьбу до рождения, что я хотела поехать к своим родителям (нужно было сделать документы), что можно было все сделать после рождения . Сегодня при он заявил, что ему не за что заплатить за квартиру и что я должна ему одолжить денег, что у него ничего не осталось. После этого я почувствовала себя ни женщиной, а мужиком. Сказала, что это ненормально. Он меня назвал эгоисткой и что в таком случае мы не семья, что я зазналась, очень меня обидел. В моём представление мужчина должен решать эти проблемы сам и огорождать меня во время беременности от всех бед и проблем. Может я чего-то не понимаю и я реально эгоистка. Скажите пожалуйста ваше мнение без оскорблений. #отношения

М.
33 ответа
Последний — Перейти

К сожалению, в наших условиях звериного капитализма, ни у кого не может быть уверенности в завтрашнем дне (если только иллюзорное). Предприниматель может разориться из-за неисполнения своих обязательств контрагентами или заказчиком, фирма может обанкротиться из-за изменения конъюнктуры, рядового госслужащего уволить, чиновника посадить. Если мужик старается и у него почти всегда это получается - это уже хорошо. А насчет "занять" - а почему бы и не занять у любимой и единственной жены?

Гость
#1

Ну а вы сами не считаете нужным экономить? Например, на свадьбе. Расписаться много не стоит, зачем устраивать дорогостоящие торжества, когда у вас скоро будет ребенок и вам потребуются деньги.

#2

Да. Ты эгоистка.
У тебя ребенок еще не родился, а "овуляшка" и "Яжемать!" уже выкручены на полную катушку.

Гость
#3

У вас очень странные отношения изначально. В семье все общее. И деньги тоже. Вы должны заплатить за квартиру, если у мужа нет денег. И это не в долг. Вы чувствуете себя незащищенной и это нормально. Но вы сами выбрали такого мужчину. Может он поправит ваше финансовое положение в будущем, а сейчас его надо поддержать.

М.
#4
Гость

Ну а вы сами не считаете нужным экономить? Например, на свадьбе. Расписаться много не стоит, зачем устраивать дорогостоящие торжества, когда у вас скоро будет ребенок и вам потребуются деньги.

Я свадьбу и не хочу, только расписаться и фотографа нанять на час. Тратить огромные деньги на свадьбу мы не собираемся, никаких торжеств тоже не будет.

Гость
#5

Если вы хотите быть с мужчиной семьей, то вполне можете заплатить за квартиру, в которой сейчас живете. Нормально хотеть свадьбу до рождения ребенка и вкладывать деньги в свои хотелки. Если вы принципиально хотите, чтобы все ваши общие планы оплатил муж, а он этого делать не хочет, то уходите от него с гордо поднятой головой. Пусть он себе локти кусает.

Гость
#6

семья должна строиться на взаимопомощи и взаимоуважении
а тут и вы считаете, что кто-то кому-то что-то должен, а он считает, что вы зажрались
и зачем заводить ребенка без уверенности в финансах и завтрашнем дне?

М.
#7
Гость

У вас очень странные отношения изначально. В семье все общее. И деньги тоже. Вы должны заплатить за квартиру, если у мужа нет денег. И это не в долг. Вы чувствуете себя незащищенной и это нормально. Но вы сами выбрали такого мужчину. Может он поправит ваше финансовое положение в будущем, а сейчас его надо поддержать.

Может вы и правы, но месяц квартиры стоит как моя целая зарплата. я же полностью у него на шее не сижу и это обговаривалось. У меня есть какие-то сбережения, но придётся брать с денег, которые были отложены на другие вещи.

М.
#8
Гость

семья должна строиться на взаимопомощи и взаимоуважении
а тут и вы считаете, что кто-то кому-то что-то должен, а он считает, что вы зажрались
и зачем заводить ребенка без уверенности в финансах и завтрашнем дне?

Я когда нужно всегда помогаю, за отдых заплатила, все вещи для малыша покупаю я. Уверенность в завтрашнем дне была , он всегда хорошо зарабатывал, но из-за тяжёлых экономических ситуаций зарабатывать сложнее.

Гость
#9
М.

Может вы и правы, но месяц квартиры стоит как моя целая зарплата. я же полностью у него на шее не сижу и это обговаривалось. У меня есть какие-то сбережения, но придётся брать с денег, которые были отложены на другие вещи.

Ну а какие у вас варианты? не дать ему денег, и тогда вас из квартиры обоих погонят? Чего вы от него хотите, он же, вроде, олигархом никогда не притворялся

Гость
#10
М.

Может вы и правы, но месяц квартиры стоит как моя целая зарплата. я же полностью у него на шее не сижу и это обговаривалось. У меня есть какие-то сбережения, но придётся брать с денег, которые были отложены на другие вещи.

Грустно. Получается, что вы оба считать не умеете, а мечты у вас раздуты. Мужчина ваш вызывает подозрения, или вы с ним не ровня.

Я в браке рожала своего ребенка, но заранее знала, что придется взять часть вещей для ребенка у двоюродной сестры, так как она родила раньше, и ее родители были заметно обеспеченней моих. Если бы за моей спиной были обеспеченные родители, то могла бы через год бедняцкой жизни развестись с мужем.

Гость
#12
М.

Может вы и правы, но месяц квартиры стоит как моя целая зарплата. я же полностью у него на шее не сижу и это обговаривалось. У меня есть какие-то сбережения, но придётся брать с денег, которые были отложены на другие вещи.

Даже мысли не возникло бы давать в долг будущему мужу. И оговаривать будущие траты. Меня травмируют такие разговоры)

Гость
#13
М.

Я когда нужно всегда помогаю, за отдых заплатила, все вещи для малыша покупаю я. Уверенность в завтрашнем дне была , он всегда хорошо зарабатывал, но из-за тяжёлых экономических ситуаций зарабатывать сложнее.

Так сейчас у всех такое положение. Многим трудно. Люди познаются в беде. А если он не сможет отдать в следующем месяце, вы проценты начислять начнёте или скандал закатите? Мне кажется у вас ничего хорошего не получится с таким отношением к друг другу.

Гость
#14
Гость

Даже мысли не возникло бы давать в долг будущему мужу. И оговаривать будущие траты. Меня травмируют такие разговоры)

Без мужа рожали бы? Или сделали бы аборт?

Гость
#15
Гость

Без мужа рожали бы? Или сделали бы аборт?

Никогда не родила бы фуфлу и без мужа. Моя цель продолжение рода исключительно совместно с мужчиной. Достойным Рождения детей от меня

Гость
#16

Я не могу понять. Если вы договорились, как вы пишете, о финансах, значит, вы дали свое согласие. Но раз при таком раскладе вы чувствуете себя незащищенной - зачем вы соглашались на него? Более того, чувствуя себя незащищенной, вместо того, чтобы договориться о другом раскладе - вы забеременели. В чем логика ваших поступков, вы можете объяснить? Его финансовую ситуацию вы знаете, свою тоже знаете - ну на какое чудо вы рассчитываете? Чего вообще вы хотите?)

Гость
#17
Гость

Никогда не родила бы фуфлу и без мужа. Моя цель продолжение рода исключительно совместно с мужчиной. Достойным Рождения детей от меня

Понятно. В ситуации автора вы не были и не будете.

Гость
#19
Гость

Понятно. В ситуации автора вы не были и не будете.

Нет. Для меня дети это такая ответственность. Словами не описать. С ужасом смотрю на маргинальные семьи. Или когда люди разводятся и детей бросают. Лучше вообще их не заводить, если не можете им семью нормальную обеспечить.

Гость
#20

Ну не заплатишь пойдёшь с ребенком на улицу.

Гость
#21

А с тот твои родители говорят, автор? Им норм, что дочь скоро разродится от престарелого безответственного Кстати, это русский Васин или импортный

Гость
#22

Есть у меня подруга, которой огромный дом остался от бабушки, она его продала и получила свои миллионы. У неё был муж, с которым она в браке 20 лет, у него было куча долгов и своя фирма. Так вот, он у неё попросил все деньги с дома ЕЕ бабушки и она отдала, оНи Же СеМьЯ. Муж долги раздал и кучу бабла вложил в бизнес. В итоге через год она пришла ко мне вся в слезах, рассказа, что муж ей изменял 2 года, из дома выгоняет и говорит, что ее здесь нет ничего, а то, что она все деньги свои ему отдала он и забыл, уже долгов нет и ему хорошо. Правда в бизнес бабло нужно вливать постоянно, даже эти миллионы, что она отдала, уже перестали приносить прибыть. Так что, думаю, ничего страшного, что вы ему дадите денег, чтобы он оплатил квартиру, но! Я считаю, женщина не должна давать мужчине деньги на бизнес, это его инициатива была его открывать. Вы будете ему свои копеечки отдавать, а как что наладится, та все, будет говорить, что вы ничего не сделали, все он, самец! Покупайте продукты, вещи, коммуналку

М.
#23
Гость

Я не могу понять. Если вы договорились, как вы пишете, о финансах, значит, вы дали свое согласие. Но раз при таком раскладе вы чувствуете себя незащищенной - зачем вы соглашались на него? Более того, чувствуя себя незащищенной, вместо того, чтобы договориться о другом раскладе - вы забеременели. В чем логика ваших поступков, вы можете объяснить? Его финансовую ситуацию вы знаете, свою тоже знаете - ну на какое чудо вы рассчитываете? Чего вообще вы хотите?)

Когда ребёнка не было, все было хорошо, на все всегда хватало. Никаких трудностей не было, он был надежным человеком, который всегда помогал и никогда не оставлял в беде. Но из-за огромного количества и проблем на работе все стало по-другому. Никто ни с кем разводиться не собирается, в других сферах у нас замечательные отношения и он будет прекрасным отцом, просто не могла я разобраться, права ли я или нет.

М.
#24
Гость

Так сейчас у всех такое положение. Многим трудно. Люди познаются в беде. А если он не сможет отдать в следующем месяце, вы проценты начислять начнёте или скандал закатите? Мне кажется у вас ничего хорошего не получится с таким отношением к друг другу.

Да я не против дать или помочь, я всегда готова придти в тяжелую минуту на помощь, я не могла понять, если я права или нет, что в моем понимание мужчина не должен просить помощь у девушки, а стараться решить проблему своими способами и не нервировать беременную девушку.

М.
#25

Спасибо вам большое за ответ. Учту.

Гость
#26
М.

Да я не против дать или помочь, я всегда готова придти в тяжелую минуту на помощь, я не могла понять, если я права или нет, что в моем понимание мужчина не должен просить помощь у девушки, а стараться решить проблему своими способами и не нервировать беременную девушку.

Да вы же не больная какая-то. Беременность не болезнь). Если у вас есть деньги, то почему он не может попросить их у вас? Согласна, не каждый попросит, но вы ему самый близкий человек. Если у вас во всех сферах прекрасно, то и не сомневайтесь. Деньги - это временные трудности. А если вы сейчас не пройдёте эту проверку, то ничего хорошего не будет.

Гость
#27

Какая-то Альфонсья группировка слетелась в эту тему.
Нет, это ненормально в 40+ сидеть на заднице без денег и требовать их у своей пузатой жены.
Старый хрыч развел дурочку, обрюхатил и ещё деньги трясет.
Где вы таких берете, женщины?

Гость
#28
М.

Когда ребёнка не было, все было хорошо, на все всегда хватало. Никаких трудностей не было, он был надежным человеком, который всегда помогал и никогда не оставлял в беде. Но из-за огромного количества и проблем на работе все стало по-другому. Никто ни с кем разводиться не собирается, в других сферах у нас замечательные отношения и он будет прекрасным отцом, просто не могла я разобраться, права ли я или нет.

Так значит, у вас все хорошо. Сейчас не время раскачивать лодку. Он волнуется не меньше вашего. Поддерживайте друг друга.

М.
#29
Гость

Так значит, у вас все хорошо. Сейчас не время раскачивать лодку. Он волнуется не меньше вашего. Поддерживайте друг друга.

Да, я очень стараюсь его поддерживать, помогать. Просто я быстрее устаю и мне нужно чаще отдыхать. Так как я живу в Европе, мне нужно решать очень много документов + часто хожу по врачам и работаю и сил совсем не остаётся. Когда я стараюсь чем-то ему помочь, то помощь он принимает, но когда начинаются ссоры, то обвиняет меня, что я это сделала плохо или, что вообще не нужно было этого делать. Я потом вообще боюсь что-либо предлагать, потому что меня это очень ранит.

М.
#30
Гость

Да вы же не больная какая-то. Беременность не болезнь). Если у вас есть деньги, то почему он не может попросить их у вас? Согласна, не каждый попросит, но вы ему самый близкий человек. Если у вас во всех сферах прекрасно, то и не сомневайтесь. Деньги - это временные трудности. А если вы сейчас не пройдёте эту проверку, то ничего хорошего не будет.

Спасибо, буду стараться помогать и поддерживать.

Гость
#31
М.

Да, я очень стараюсь его поддерживать, помогать. Просто я быстрее устаю и мне нужно чаще отдыхать. Так как я живу в Европе, мне нужно решать очень много документов + часто хожу по врачам и работаю и сил совсем не остаётся. Когда я стараюсь чем-то ему помочь, то помощь он принимает, но когда начинаются ссоры, то обвиняет меня, что я это сделала плохо или, что вообще не нужно было этого делать. Я потом вообще боюсь что-либо предлагать, потому что меня это очень ранит.

Так вы не предлагайте) Надо -сам попросит.

Гость
#32

Мое мнение- вы дура,что нашли старикана еще и нищего. Вот родителей что ли у вас нет,неужели некому сказать в какое *** вы вляпались.

#33

Вы правы!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: