Гость
Статьи
Стоит ли называть сына …

Стоит ли называть сына Юлий?

Выбираем имя сыну. Нам с мужем очень нравится имя Юлий(сокращённо можно Юлик), но и сестра и родители нас отговаривают, говорят, что имя бабское, что его будут дразнить в более старшем возрасте. Как вы считаете, стоит ли так называть сына?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя ребёнку выбирает только мать, это ваш ребенок, не мамин, не сестры и не наш, только вам и решать.

Гость
#2

Не пониманию современный тренд на попытку назвать своих детей "необычным" именем. Выходит дикий колхоз. Не в обиду автору, конечно.

Осип Апельсинов
#3

Назови Юлик. Пусть все ржут над ним

Nahamu
#4

Я бы не назвала, но это имя не хуже уж точно крайне мягких имен, которыми сейчас называют. Максимов и Елисеев завались, на Илью тоже мода была уже. Смотреть надо еще по отчеству-фамилии уместно или нет.

Гость
#5

У меня есть знакомый с таким именем. Оч.веселый).
Мне нравится даже больше по звучанию, чем Юрий.

Гость
#6
Гость

Не пониманию современный тренд на попытку назвать своих детей "необычным" именем. Выходит дикий колхоз. Не в обиду автору, конечно.

С одной стороны, да, а с другой – людей достало засилье "Лен" и "Саш".
С еще одной стороны, получается засилье "Соф" и "Платонов" =)
Вообще, мода на те или иные имена в разных поколениях зависит от коллективного бессознательного. Люди называют детей независимо друг от друга, а потом выясняется, что таких в новом поколении – каждый второй =)

Скромница
#7

Я бы не рискнула. Имя неплохое, но будет Юлькой)...

Гость
#8

Я бы тоже не рискнула,дети жестоки,будут Юлей-Юлькой называть,намучается с этим именем..

Гость
#9

Юрием назовите! Хорошее имя и отчество от него тоже красивое.

Гость
#10

Главное не называть Саша-Сережа-Алеша-Миша-Дима. Достали!!!

Гость
#11
Гость

Главное не называть Саша-Сережа-Алеша-Миша-Дима. Достали!!!

Сейчас таких имён мало, вы в детских садах не бывали! Сейчас Артемы, Никиты, Илюши, Платоны, Богданы, елисеи, Добрыни, глебы.
А автору хочу сказать- имя хорошее. Знаю только одного Юлия, уже пожилой мужчина, на пенсии. Карьера блестящая у него, уважаемый человек, воспитал троих детей , с его дочкой общаюсь чуть - чуть.
Мне нравится. Уж лучше и з имён, которые я написала выше. Они все заполонили.

Гость
#12
Гость

Юрием назовите! Хорошее имя и отчество от него тоже красивое.

Вот, кстати, да. И не особо распространенное. Особенно сейчас =))

#13

Гай Юлий Цезарь - самая первая ассоциация. Может все-таки Юрий? Хотя дело ваше

Гость
#14

Юлькой в школе будут называть. Дети будут троллить его беспощадно.

Гость
#15

На зоне запетушат и будут называть Юленька😸😸😸

Гость
#16
Гость

Не пониманию современный тренд на попытку назвать своих детей "необычным" именем. Выходит дикий колхоз. Не в обиду автору, конечно.

Действительно, лучше стадом быть и назвать мальчика Никитой, Максимом или Димой