Гость
Статьи
Неужели люди …

Неужели люди действительно не осознают негуманность этого?

Зачем рожать детей если они все равно умрут? Причём смерть это больно, это страшно. Тоесть выход отсюда (из этого мира) через боль и страдания. Соответственно: рожать кого-то заранее на муки негуманно.
Давайте даже опустим этот пункт самой смерти и поговорим непосредственно о жизни. Детей вы рожаете ради собственных каких-то выгод, для кого-то банально: себе живую игрушку захотелось (хотя никогда не одна тетка в этом не признаётся, конечно). Это эгоистично и просто аморально. Но все же о самой жизни: Всегда есть риск, что жизнь ребенка сложится неудачно, несмотря на все его усилия. Имеем ли мы право ради собственного удовольствия подвергать кого-то риску? Рак, инвалидность, жертвы жутчайшего насилия какого-нибудь психопата... сильно ли рады эти люди что их произвели в этот мир и заставили жить, «развлекать» своей жизнью своих родителей?
Почему если жизнь подарок (убила бы за эту фразу), то так много «счастливых» не выдерживают такого «подарка» и кончают добровольно жизнь самоубийством?
Каждые 40 секунд в мире какая-то несчастная душа совершает самоубийство - это все что вам надо знать о вашем пресловутом «подарке».
Давно пора прекратить это бессмысленное колесо Сансары, прекратить вырывать невинные души из небытия и обрекать их жизни в этом аду.

Эльза
30 ответов
Последний — Перейти
🐝
#1

Я согласна с тобой автор. Только крестьянам этого не объяснишь. Они не осознают где находятся. Земля это тюрьма, клетка, а им религия внушает что жизнь это "дар божий".

Гость
#2

Ни мир, ни люди не обязаны быть гуманными.
Они делают эгоистичные поступки, потому что могут, а не потому что за этим есть некие моральные облигации. Да и постулированная мораль всё равно мусор, как бы.
В твоих словах очень много обычной избалованности.
Так уж получилось, что тебя с осознанием ситуации кинули сюда, где существуют страдания (или зло в общем смысле). Ты либо превозмогаешь либо сваливаешь отсюда. Это настолько просто.
Можешь идти - иди. Не можешь - не иди, справимся без тебя. У вселенной нет для тебя обязательства на устройство вечного блаженства.

хох
#3

Полностью согласна, конечно. Так оно и есть. И жизнь это уж точно не подарок. А самая правильная причина заводить, это " поделиться счастьем в этой жизни." Когда сам собой и своим положением полностью доволен, тогда ещё куда не шло. Но таких единицы. Да вообще никому не нравится хотя бы ходить в школу, делать уроки, несмотря ещё на конкретные проблемы.

Гном
#4

Автор по вашей логике и с постели вставать нельзя,ногу повернете и виском ударитесь,и все. В жизни помимо плохого очень много хорошего и если вам не повезло это ваши проблемы. Про смерть отдельная тема, откуда вы знаете что это такое если вы ещё не умирали???

Гость
#5

Разумные женщины это понимают и не рожают.
А ову.ляхам бесполезно объяснять.
Они хотят потешить свою пи.зд.ёнку.
Как будет жить ребенок, их не волнует.

Гость
#6
Гном

Автор по вашей логике и с постели вставать нельзя,ногу повернете и виском ударитесь,и все. В жизни помимо плохого очень много хорошего и если вам не повезло это ваши проблемы. Про смерть отдельная тема, откуда вы знаете что это такое если вы ещё не умирали???

Если без буквоедства, то автор имеет в виду возможные страдания в виде болезней. Сама смерть да, когда ты жив, её ещё нет, когда она есть, тебя уже нет.
В общем, избалованный большой ребёнок, который не может принять риск на себя, не желает брать ответственность за свою жизнь и далее по списку.
"Сделайте так, чтобы в игре со случайным распределением я никогда не проигрывал, а иначе я играть не буду". Как бы тоже мировоззренческая позиция, конечно, даром что нежизнеспособная.

Авиатор
#7

Это интересная тема. И в ней много других подтем

#8

Сегодня на Земле более 2,2 миллиарда детей. Почти два миллиарда из них живут в развивающейся стране.
30 миллионов болеют.
Я согласен с идеей, что бедным или инвалидам не следует рожать, потому что они не могут жить сами по себе, но зачем запрещать другим людям?
люди богатого или среднего класса.
откуда мы знаем, что будущее ребенка не будет лучше?

Гость
#11
хох

Полностью согласна, конечно. Так оно и есть. И жизнь это уж точно не подарок. А самая правильная причина заводить, это " поделиться счастьем в этой жизни." Когда сам собой и своим положением полностью доволен, тогда ещё куда не шло. Но таких единицы. Да вообще никому не нравится хотя бы ходить в школу, делать уроки, несмотря ещё на конкретные проблемы.

ахаха, школота собралась))

Гость
#12

Самоубийство это личный выбор отчаявшегося человека, если жизнь была для него настолько невыносимой, то в таком случае самоубийство оправдано.

#13

Но вы же живёте, да?
И, небось, страшно добровольно сунуть башку в петлю или шагнуть с крыши небоскрёба, да?
А вот порассуждать на форуме - эт мы бягом!))))

Гость
#14

"Почему если жизнь подарок (убила бы за эту фразу)"
.
Ага, на Вумане любят так писать. Но как только речь на форуме заходит о войне, так вуманши резко начинают почему-то ценить жизнь, считать ее великим даром и не хотят с ней расставаться =))
.
В общем, народ, мы нашли человека, который с удовольствием рискнет свое жизнью и пойдет на войну, не дрогнув. Это Эльза.
Или таки нет?

Гость
#15

Есть такая теория, что Вселенной нужен кто-то, кто бы ее осознавал, и она снова и снова создает разумную жизнь в разных своих уголках.
.
Вселенная: "Эй, чуваки, зацените, какая я крутая! А ну-ка объясните законы, по которым я живу!" =)
.
А еще иногда слушаешь красивую музыку или видишь красиво раскрашенное лучами Солнца небо и думаешь: "Да ради одного только этого стоило родиться".
.
Ну, я романтик просто. Для людей с практическим складом ума и эмоциональных сухарей, которых ничем не проймешь ("Смотри/слушай, как красиво!" – "Ну и что?"), это не аргумент, конечно.

Гость
#16
🐝

Я согласна с тобой автор. Только крестьянам этого не объяснишь. Они не осознают где находятся. Земля это тюрьма, клетка, а им религия внушает что жизнь это "дар божий".

Также кто-то может сказать, что это, наоборот, у вас ум ограниченный, потому и тюрьма.
.
Так что тут с какого угла посмотреть еще.
.
Полно людей, которые даже в упор не видят красоту природы, для которых верх музыкального искусства – это Стасик Михайлов, интересов никаких нет, жажды познания ноль.
.
Таким здесь скучно, конечно, и нечего делать. Они же и на карантине больше всех ныли.

Гость
#17
Гость

Ни мир, ни люди не обязаны быть гуманными.
Они делают эгоистичные поступки, потому что могут, а не потому что за этим есть некие моральные облигации. Да и постулированная мораль всё равно мусор, как бы.
В твоих словах очень много обычной избалованности.
Так уж получилось, что тебя с осознанием ситуации кинули сюда, где существуют страдания (или зло в общем смысле). Ты либо превозмогаешь либо сваливаешь отсюда. Это настолько просто.
Можешь идти - иди. Не можешь - не иди, справимся без тебя. У вселенной нет для тебя обязательства на устройство вечного блаженства.

Кстати, да. Такое мнение я тоже читала.
Люди действительно в последнее время стали почему-то воспринимать жизнь как Диснейленд, где всё должно быть легко и просто с бесконечными развлекалочками. А предыдущие поколения понимали, что сюда приходят трудиться, преодолевать и превозмогать. Об этом написано много всего.

Гость
#18
хох

Полностью согласна, конечно. Так оно и есть. И жизнь это уж точно не подарок. А самая правильная причина заводить, это " поделиться счастьем в этой жизни." Когда сам собой и своим положением полностью доволен, тогда ещё куда не шло. Но таких единицы. Да вообще никому не нравится хотя бы ходить в школу, делать уроки, несмотря ещё на конкретные проблемы.

"И жизнь это уж точно не подарок".
.
Еще один человек, который это утверждает.
.
Мне интересно, а что если прямо сейчас вы окажетесь в зоне боевых действий или в экстремальной ситуации выживания (одна в лесу, например)? Вы без сожаления с жизнью расстанетесь? Или, всё же, будете до последнего пытаться выжить?
.
Что-то мне подсказывает, что в утверждение про "жизнь никакой не подарок и не имеет ценности" человек верит ровно до тех пор, пока находится в безопасности и не смотрит непосредственно в глаза смерти.

Гость
#19
Гость

Если без буквоедства, то автор имеет в виду возможные страдания в виде болезней. Сама смерть да, когда ты жив, её ещё нет, когда она есть, тебя уже нет.
В общем, избалованный большой ребёнок, который не может принять риск на себя, не желает брать ответственность за свою жизнь и далее по списку.
"Сделайте так, чтобы в игре со случайным распределением я никогда не проигрывал, а иначе я играть не буду". Как бы тоже мировоззренческая позиция, конечно, даром что нежизнеспособная.

Приятно, что в этой теме есть такой оппонент.
.
Который не дает окружающим свалиться в сплошную жалость к себе, отрезвляет форумчан утверждениями о том, что никто и не говорил, что будет легко.

Гость
#20

Примириться со смертью и даже с жизнью хорошо помогает группа "Пикник". Такое вИдение жизни (и смерти) в песнях мало у кого встретишь.

Гость
#21
Гость

Также кто-то может сказать, что это, наоборот, у вас ум ограниченный, потому и тюрьма.
.
Так что тут с какого угла посмотреть еще.
.
Полно людей, которые даже в упор не видят красоту природы, для которых верх музыкального искусства – это Стасик Михайлов, интересов никаких нет, жажды познания ноль.
.
Таким здесь скучно, конечно, и нечего делать. Они же и на карантине больше всех ныли.

++++++++

Гость
#22
Гость

Примириться со смертью и даже с жизнью хорошо помогает группа "Пикник". Такое вИдение жизни (и смерти) в песнях мало у кого встретишь.

о, Эдика Шклярского уважаю)

Гость
#23
Эльза

Зачем рожать детей если они все равно умрут? Причём смерть это больно, это страшно. Тоесть выход отсюда (из этого мира) через боль и страдания. Соответственно: рожать кого-то заранее на муки негуманно.
Давайте даже опустим этот пункт самой смерти и поговорим непосредственно о жизни. Детей вы рожаете ради собственных каких-то выгод, для кого-то банально: себе живую игрушку захотелось (хотя никогда не одна тетка в этом не признаётся, конечно). Это эгоистично и просто аморально. Но все же о самой жизни: Всегда есть риск, что жизнь ребенка сложится неудачно, несмотря на все его усилия. Имеем ли мы право ради собственного удовольствия подвергать кого-то риску? Рак, инвалидность, жертвы жутчайшего насилия какого-нибудь психопата... сильно ли рады эти люди что их произвели в этот мир и заставили жить, «развлекать» своей жизнью своих родителей?
Почему если жизнь подарок (убила бы за эту фразу), то так много «счастливых» не выдерживают такого «подарка» и кончают добровольно жизнь самоубийством?
Каждые 40 секунд в мире какая-то несчастная душа совершает самоубийство - это все что вам надо знать о вашем пресловутом «подарке».
Давно пора прекратить это бессмысленное колесо Сансары, прекратить вырывать невинные души из небытия и обрекать их жизни в этом аду.

Нет никаких душ до зачатия,а ад на земле не вечен,будет Рай со всеобщим воскрешением и вечной жизнью с Господом.Рожать не грех,грех сношаться и не рожать,грех не воспитывать правильно.

🐝
#24
Гость

Ни мир, ни люди не обязаны быть гуманными.
Они делают эгоистичные поступки, потому что могут, а не потому что за этим есть некие моральные облигации. Да и постулированная мораль всё равно мусор, как бы.
В твоих словах очень много обычной избалованности.
Так уж получилось, что тебя с осознанием ситуации кинули сюда, где существуют страдания (или зло в общем смысле). Ты либо превозмогаешь либо сваливаешь отсюда. Это настолько просто.
Можешь идти - иди. Не можешь - не иди, справимся без тебя. У вселенной нет для тебя обязательства на устройство вечного блаженства.

У нее все еще есть выбор быть счастливой. Страдания тоже выбор. Вселенной безразлично что мы выбираем.

Гость
#25

Ну так сама то прекратила? Может кто еще подтянется. Никто не будет рожать, а все эти красоты природы пусть достанутся животному миру.

Гость
#27

да потому что люди может в глубине души и осознают всю трагичность бытия, но существовать с этим осознанием невозможно. вот и пытаются как-то скрасить жизнь иллюзиями счастья и радости, другого выхода, кроме смерти, нет. и, естественно, они и думать не могут о том, что их ребенок может и не смочь оградиться занавесом "счастья и радости" от этого мира и будет страдать.

Гость
#28
Гость

да потому что люди может в глубине души и осознают всю трагичность бытия, но существовать с этим осознанием невозможно. вот и пытаются как-то скрасить жизнь иллюзиями счастья и радости, другого выхода, кроме смерти, нет. и, естественно, они и думать не могут о том, что их ребенок может и не смочь оградиться занавесом "счастья и радости" от этого мира и будет страдать.

Дело себе найти надо.
Сейчас по заказу Фурсенко растят потребителей, а не созидателей, поэтому у них и отношение к миру как к гостинице, "сервис" в которой их не устраивает =) Не более.
.
Вспомнились песни детские из прошлого.
Например, "Прекрасное далеко"
.
"Слышу голос из прекрасного далека,
Он зовет меня НЕ В РАЙСКИЕ КРАЯ (именно так в оригинале поется),
Слышу голос, голос спрашивает строго,
А сегодня что для завтра СДЕЛАЛ я?"
.
Или вот песня "Дорогою добра":
"Спроси у жизни СТРОГОЙ,
Какой идти дорогой..."
.
Оттуда же:
"Не хнычь, когда судьба ведёт себя не как сестра".
.
Видите? Как детям с самого начала объясняли, что в жизни не всё бывает гладко и без трудностей. Их с последствии это и не удивляло.
.
Взрослые песни. "Спасибо, жизнь" из фильма "Карнавал":
"За то, что ты река без берегов,
За каждую ВЕСНУ твою и ЗИМУ,
За всех ДРУЗЕЙ И ДАЖЕ ЗА ВРАГОВ –
Спасибо жизнь, за все тебе спасибо.
За СЛЕЗЫ и за СЧАСТЬЕ наяву,
За то, что ты ЖАЛЕТЬ МЕНЯ НЕ СТАЛА,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану".
.
После таких песен хочется встать и жить, а не лечь и умереть.
И как-то абсолютной нормой в них идет мысль, что да, бывают и трудности. Люди к этому нормально относились всегда, и только последнее время начались какие-то претензии.

#29
Гость

Дело себе найти надо.
Сейчас по заказу Фурсенко растят потребителей, а не созидателей, поэтому у них и отношение к миру как к гостинице, "сервис" в которой их не устраивает =) Не более.
.
Вспомнились песни детские из прошлого.
Например, "Прекрасное далеко"
.
"Слышу голос из прекрасного далека,
Он зовет меня НЕ В РАЙСКИЕ КРАЯ (именно так в оригинале поется),
Слышу голос, голос спрашивает строго,
А сегодня что для завтра СДЕЛАЛ я?"
.
Или вот песня "Дорогою добра":
"Спроси у жизни СТРОГОЙ,
Какой идти дорогой..."
.
Оттуда же:
"Не хнычь, когда судьба ведёт себя не как сестра".
.
Видите? Как детям с самого начала объясняли, что в жизни не всё бывает гладко и без трудностей. Их с последствии это и не удивляло.
.
Взрослые песни. "Спасибо, жизнь" из фильма "Карнавал":
"За то, что ты река без берегов,
За каждую ВЕСНУ твою и ЗИМУ,
За всех ДРУЗЕЙ И ДАЖЕ ЗА ВРАГОВ –
Спасибо жизнь, за все тебе спасибо.
За СЛЕЗЫ и за СЧАСТЬЕ наяву,
За то, что ты ЖАЛЕТЬ МЕНЯ НЕ СТАЛА,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану".
.
После таких песен хочется встать и жить, а не лечь и умереть.
И как-то абсолютной нормой в них идет мысль, что да, бывают и трудности. Люди к этому нормально относились всегда, и только последнее время начались какие-то претензии.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!

Гость
#30
Гость

Есть такая теория, что Вселенной нужен кто-то, кто бы ее осознавал, и она снова и снова создает разумную жизнь в разных своих уголках.
.
Вселенная: "Эй, чуваки, зацените, какая я крутая! А ну-ка объясните законы, по которым я живу!" =)
.
А еще иногда слушаешь красивую музыку или видишь красиво раскрашенное лучами Солнца небо и думаешь: "Да ради одного только этого стоило родиться".
.
Ну, я романтик просто. Для людей с практическим складом ума и эмоциональных сухарей, которых ничем не проймешь ("Смотри/слушай, как красиво!" – "Ну и что?"), это не аргумент, конечно.

Как элегантно и ненавязчиво вы дали все понять какой вы необыкновенный человек (сарказм)
Земля место красивое, это и ежу понятно, но речь шла не об этом.