Гость
Статьи
Стоит ли брать мужа на …

Стоит ли брать мужа на роды?

Мы ребёнка на данный момент не хотим, но в будущем, конечно, планируем. Смотрела передачу, где мужчина присутствовал на родах, и задумалась - стоит ли? С одной стороны, муж может поддержать, успокоить итд, а с другой - мне самой плохо становится от этого зрелища, когда вижу где-то, а что тогда ждать от мужчины? Поделитесь опытом, с кем мужья на родах были, понравилось ли вам, и как это отразилось на ваших отношениях? А если не был, не было ли у вас обиды в глубине души, что не поддержал вас? Или вы и сами поняли, что его нахождение при этом процессе ни к чему?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Облако
#1

мы оба хотели, чтобы были партнерские роды. Что это за отношения, когда женщина идет "в бой" одна, без поддержки? ведь по сути она одна среди персонала. лично для меня это беззащитное положение. в нашей семье мы друг другу поддержка. и мой муж понимает, какой риск - роды. ему самому легче присутствовать и так сказать "держать руку на пульсе", чем сидеть и изводить себя в ожидании звонка, как все прошло.
не жалею, за следующим ребенком также пойдем вдвоем. у всех моих подруг точно также.

Алина
#2

Ой не знаю.. я в будущем точно не буду брать мужа на роды. Лучше один раз потерпеть,чем всю жизнь быть для мужчины только «матерью». Мне кажется после такого женщину перестают воспринимать как женщину.. Та я сама если бы была мужчиной не представляю как потом хотеть такую женщину. Ну это мое мнение..

Гость
#3
Алина

Ой не знаю.. я в будущем точно не буду брать мужа на роды. Лучше один раз потерпеть,чем всю жизнь быть для мужчины только «матерью». Мне кажется после такого женщину перестают воспринимать как женщину.. Та я сама если бы была мужчиной не представляю как потом хотеть такую женщину. Ну это мое мнение..

Согласна.

Гость
#4

В телеграме есть канал «гинекология с любовью», посмотрите и решите, захочет ли ваш муж видеть такое

Гость
#5
Алина

Ой не знаю.. я в будущем точно не буду брать мужа на роды. Лучше один раз потерпеть,чем всю жизнь быть для мужчины только «матерью». Мне кажется после такого женщину перестают воспринимать как женщину.. Та я сама если бы была мужчиной не представляю как потом хотеть такую женщину. Ну это мое мнение..

Поддерживаю. И тут дело не в отсутствии поддержки. Думаю,даже если мужчина хочет поддержать,все равно после такого жизнь не будет прежней

Гость
#6

А мужа спрашивали? Он хочет? Мой хотел, он спокойно переносит вид крови. А вот я трусиха жуткая. Мне очень помогло его присутствие, было спокойнее, что близкий человек рядом, да и врачи относятся внимательнее, т.к. за ними присмотр. Со мной муж был всё время родов. Знаю случаи, что мужья выходят, когда непосредственно ребенок рождается, чтобы не смотреть сам процесс, их зовут, когда ребенок появился. Многие боятся, что муж потом их хотеть не будет, на моего это не повлияло никак, но если впечатлительный и не хочет идти, то заставлять точно не надо))).

Гость
#7

Нет. Не стоит.
О какой поддержке на родах речь? За руку держать?
Там бригада профессионалов работает, они знают, что надо делать. А что значит "муж держит руку на пульсе", когда роды тяжелые? Врач сам поймет стоит ли делать экстерное кесарево.
Не забывайте, что некоторые мужья могут в обморок упасть, что совсем не кстати - отвлекать медперсонал и мужа откачивать.

Гость
#8

не берите, мужчины у них психика ранимая, как посмотрит размеры сопоставит и у него на вас стоять перестанет... у меня от подруги так муж сразу как она родила, он стал к ней с каким то отвращением, хотя вместе они были 8 лет до родов с 16 лет встречались и там любовь любовь и ребенка осознанно делали и тд, вы что без мужа не родите?)))) по мне это абсурд когда муж на родах

Гость
#9

и никто вам никогда не признается как у них с мужем испортились отношения после родов.... будите потом ради ребенка тока вместе а смотреть он будет на других, нафига это надо)) я беременеть то даже не хочу из за этого, какая бы любовь не была большая а мужик есть мужик это природа и против нее не попрешь:))

#10

Вот мне интересно...
И, уверена, не только мне.
Рождается ребёнок у пары. Они до этого вместе жили, ели, спали, заболевали, насморки лечили и другие болячки. Наконец, ходили в туалет (пардон, у всех нас не дворцы о двадцати комнатах, и туалеты находятся в шаговой доступности, так что о "физиологических фактах" друг друга все осведомлены).
А тут...
Появляется на свет их ОБЩИЙ РЕБЁНОК!
ЭТО ЧТО-ТО СТЫДНОЕ, ***??????????????????
ЭТО ЧТО-ТО НЕЕСТЕСТВЕННОЕ???????
Почему женщина должна бояться, что вид её, рожающей дитя от своего мужа, должно этого самого мужа повергнуть в жуткий шок и отвернуть его от её навеки????
ВЫ, ЛЮДИ, В СВОЁМ УМЕ?????

Гость
#11
tanya_april60

Вот мне интересно...
И, уверена, не только мне.
Рождается ребёнок у пары. Они до этого вместе жили, ели, спали, заболевали, насморки лечили и другие болячки. Наконец, ходили в туалет (пардон, у всех нас не дворцы о двадцати комнатах, и туалеты находятся в шаговой доступности, так что о "физиологических фактах" друг друга все осведомлены).
А тут...
Появляется на свет их ОБЩИЙ РЕБЁНОК!
ЭТО ЧТО-ТО СТЫДНОЕ, ***??????????????????
ЭТО ЧТО-ТО НЕЕСТЕСТВЕННОЕ???????
Почему женщина должна бояться, что вид её, рожающей дитя от своего мужа, должно этого самого мужа повергнуть в жуткий шок и отвернуть его от её навеки????
ВЫ, ЛЮДИ, В СВОЁМ УМЕ?????

кошмар а муж там увидит вашу разё.ппанную пЯ.ззду, огромное дупло, в крови, разодранное - потом бабы жалуются, что мужики их не хотят и жарят любовниц. канеш жарят, а что, он будет это ваше кровяное разодранное дупло ахать, когда вспомнит, у какого нормального мужа на это встанет? даже самого любящего. разве что он самый бешеный извращенец. безмозглые совсем чтоб мужа на роды брать

Гость
#12
tanya_april60

Вот мне интересно...
И, уверена, не только мне.
Рождается ребёнок у пары. Они до этого вместе жили, ели, спали, заболевали, насморки лечили и другие болячки. Наконец, ходили в туалет (пардон, у всех нас не дворцы о двадцати комнатах, и туалеты находятся в шаговой доступности, так что о "физиологических фактах" друг друга все осведомлены).
А тут...
Появляется на свет их ОБЩИЙ РЕБЁНОК!
ЭТО ЧТО-ТО СТЫДНОЕ, ***??????????????????
ЭТО ЧТО-ТО НЕЕСТЕСТВЕННОЕ???????
Почему женщина должна бояться, что вид её, рожающей дитя от своего мужа, должно этого самого мужа повергнуть в жуткий шок и отвернуть его от её навеки????
ВЫ, ЛЮДИ, В СВОЁМ УМЕ?????

у моей подруги мигом ушел после таких родов, теперь жалеет а ничего не поделаешь

Гость
#13

[905485236] - 15.05.2016, 19:24

НЕТ! Знакомый был на родах, у него потом пол года на жену не стоял (он сам мне это рассказывал). Мой муж сидел со мной 4 часа во время схваток, потом ждал возле больницы. Автор, это ужасно, не нужно мужа тащить туда. Не умрете вы там без массажа. Я сейчас снова беременна, я не хочу чтобы мой муж видел меня такой жалкой, зачуханной и беспомощной. Прошлые мои роды были очень тяжелые, для меня это был АД и мужу моему там делать нечего.

Гость
#14

Когда я болею, я не ору как ненормальная 14 часов подряд и не валяюсь в раскорячку. А на родах меня акушерка еще и покакать уговаривала в процессе. Вот для полного балагана, мне только мужа рядом не хватало! И так сдохнуть хотелось от боли и позора (толпа студентов рассматривала на сколько см открылась матка).

Гость
#15

Смотря как вас воспитали. Если вы щепетильны, не любите себя как задумала природа так сказать, лучше не надо. И смотря какой мужчина, зависит от его закалки. У меня бывший был брезгливый, ос не любил, и вообще ранимый мамсик. А муж наоборот без комплексов, Он вообще меня не стесняет, может потому что из семьи военных медиков,они в полевых условиях жили.так вот с ним на роды запросто, у них дома нет запретных тем.

Гость
#16
Алина

Ой не знаю.. я в будущем точно не буду брать мужа на роды. Лучше один раз потерпеть,чем всю жизнь быть для мужчины только «матерью». Мне кажется после такого женщину перестают воспринимать как женщину.. Та я сама если бы была мужчиной не представляю как потом хотеть такую женщину. Ну это мое мнение..

Не любите вы себя... Мужика бережёте, но не себя) Это менталитет наших бабушек.

Гость
#17

У меня должно было быть ПКС, которое стало ЭКС. Муж был со мной все время в роддоме, кроме операционной и ночи в реанимации. И мне его очень не хватало. Больно, страшно, тяжело. За ребёнком я в роддоме ухаживать была не в состоянии, потому что еле вставала и ходила - все делал он. В соседних палатах были женщины после ЕР - некоторые ходили ещё хуже, чем я, не представляю, как они справлялись одни. Моё убеждение, что муж обязательно должен быть на родах и потом в роддоме. Даже если все легко и хорошо, это просто бесценный опыт. Мужчина включается в родительство с первых минут. Но это нормальный мужчина. Те, которые от вида крови падают в обморок и боятся увидеть жену в неприглядном состоянии идут мимо. Зачем от таких рожать?

Гость
#18
Гость

Ой не знаю.. я в будущем точно не буду брать мужа на роды. Лучше один раз потерпеть,чем всю жизнь быть для мужчины только «матерью». Мне кажется после такого женщину перестают воспринимать как женщину.. Та я сама если бы была мужчиной не представляю как потом хотеть такую женщину. Ну это мое мнение..

Не любите вы себя... Мужика бережёте, но не себя) Это менталитет наших бабушек.предлагаете ей потом одной остаться с ребенком на руках?)) ха, добренькие же у вас советы)))

Гость
#19
Гость

У меня должно было быть ПКС, которое стало ЭКС. Муж был со мной все время в роддоме, кроме операционной и ночи в реанимации. И мне его очень не хватало. Больно, страшно, тяжело. За ребёнком я в роддоме ухаживать была не в состоянии, потому что еле вставала и ходила - все делал он. В соседних палатах были женщины после ЕР - некоторые ходили ещё хуже, чем я, не представляю, как они справлялись одни. Моё убеждение, что муж обязательно должен быть на родах и потом в роддоме. Даже если все легко и хорошо, это просто бесценный опыт. Мужчина включается в родительство с первых минут. Но это нормальный мужчина. Те, которые от вида крови падают в обморок и боятся увидеть жену в неприглядном состоянии идут мимо. Зачем от таких рожать?

а ты не угадаешь как он себя на родах поведет, мужчина есть мужчина и такова его природа, ну конечно ты не признаешь как у вас потом с мужем после родов все испортилось

Гость
#20

Мужа не стоит, поберегите его здоровье и нервы. Вообще не понимаю эту моду, вам будет не до романтики, держать за руку он вас не будет, а то вы ему ее и сломать можете, а он такого насмотрится, что может еще и травму психологическую получить, и тогда кранты вашей личной жизни. Стрессов у мужа и так хватит.

Гость
#21
Гость

Не любите вы себя... Мужика бережёте, но не себя) Это менталитет наших бабушек.

предлагаете ей потом одной остаться с ребенком на руках?)) ха, добренькие же у вас советы)))Ну такое добро то беречь не надо, которое уходит из за родов) Ну может он принц голубых кровей, на золотых поисках, тогда да, потерпите женщина ради либидо вашего золотца)

Гость
#22

Подъехали овули, которые за яйца затащили своих каблуков на роды и теперь с гордостью рассказывают как у них всё прекрасно в сексе))

Гость
#23
Гость

Не любите вы себя... Мужика бережёте, но не себя) Это менталитет наших бабушек.

предлагаете ей потом одной остаться с ребенком на руках?)) ха, добренькие же у вас советы)))Ну такое добро то беречь не надо, которое уходит из за родов) Ну может он принц голубых кровей, на золотых поисках, тогда да, потерпите женщина ради либидо вашего золотца)а зачем тогда рожать чтобы остаться матерью одиночкой с крестом на личной жизни?))) если вы некрасивая и заарканили первого встречного чтоб только родить, вам конечно терять нечего, но есть и красивые женщины у которых много поклонников а наличие ребенка если вдруг муж свалит хтот выбор поклонников поуменьшит, а это обидно;)

Гость
#24

Можно ещё cpaть ходить вместе, поставить два унитаза в санузле рядом друг с другом и сидеть за руки держаться пока тужишься и гамно из очка выдавливаешь. А че?

Гость
#25

Мой парень когда работал спасателем, то на вызове получилось так что он принимал роды на улице, держал девушке ноги всё время пока она рожала. Прошло уже 5 лет и ему это очень неприятно вспоминать, а по рассказу так вообще жуть. И он говорит когда я буду рожать, то он ни за что больше присутствовать на родах не будет

Гость
#26
Гость

предлагаете ей потом одной остаться с ребенком на руках?)) ха, добренькие же у вас советы)))

Ну такое добро то беречь не надо, которое уходит из за родов) Ну может он принц голубых кровей, на золотых поисках, тогда да, потерпите женщина ради либидо вашего золотца)а зачем тогда рожать чтобы остаться матерью одиночкой с крестом на личной жизни?))) если вы некрасивая и заарканили первого встречного чтоб только родить, вам конечно терять нечего, но есть и красивые женщины у которых много поклонников а наличие ребенка если вдруг муж свалит хтот выбор поклонников поуменьшит, а это обидно;)Какой то бред

#27
Гость

кошмар а муж там увидит вашу разё.ппанную пЯ.ззду, огромное дупло, в крови, разодранное - потом бабы жалуются, что мужики их не хотят и жарят любовниц. канеш жарят, а что, он будет это ваше кровяное разодранное дупло ахать, когда вспомнит, у какого нормального мужа на это встанет? даже самого любящего. разве что он самый бешеный извращенец. безмозглые совсем чтоб мужа на роды брать

Ага!
Вот это и есть истина!
Выходит, не должен человек ТАК появляться на свет!
Природа что-то напутала с этим. Факт!
Пердеть, ходить в туалет, кашлять, лежать с температурой друг при друге - ничего!
Мужу знать, отчего ты не можешь сегодня пойти на пляж или заняться сексом (факт физиологии женской не секрет для мужчины, да?), не страшно, а вот когда она из "дупла" (слово-то какое вы применили!) его ребёнка рожает (то, что он сам из этого "дупла" вылез, его не колышет!))) - караул, гадость какая, да??!!

Гость
#28
tanya_april60

кошмар а муж там увидит вашу разё.ппанную пЯ.ззду, огромное дупло, в крови, разодранное - потом бабы жалуются, что мужики их не хотят и жарят любовниц. канеш жарят, а что, он будет это ваше кровяное разодранное дупло ахать, когда вспомнит, у какого нормального мужа на это встанет? даже самого любящего. разве что он самый бешеный извращенец. безмозглые совсем чтоб мужа на роды брать

Ага!
Вот это и есть истина!
Выходит, не должен человек ТАК появляться на свет!
Природа что-то напутала с этим. Факт!
Пердеть, ходить в туалет, кашлять, лежать с температурой друг при друге - ничего!
Мужу знать, отчего ты не можешь сегодня пойти на пляж или заняться сексом (факт физиологии женской не секрет для мужчины, да?), не страшно, а вот когда она из "дупла" (слово-то какое вы применили!) его ребёнка рожает (то, что он сам из этого "дупла" вылез, его не колышет!))) - караул, гадость какая, да??!!зачем это видеть мужу?)))

Гость
#29
Гость

предлагаете ей потом одной остаться с ребенком на руках?)) ха, добренькие же у вас советы)))

Ну такое добро то беречь не надо, которое уходит из за родов) Ну может он принц голубых кровей, на золотых поисках, тогда да, потерпите женщина ради либидо вашего золотца)а зачем тогда рожать чтобы остаться матерью одиночкой с крестом на личной жизни?))) если вы некрасивая и заарканили первого встречного чтоб только родить, вам конечно терять нечего, но есть и красивые женщины у которых много поклонников а наличие ребенка если вдруг муж свалит хтот выбор поклонников поуменьшит, а это обидно;)Какой то бредбред с ребенком на руках остаться и с крестом на личной жизни, а ребенок вырастит и уйдет жить своей семьей и поминай как его звали а ты будешь жалеть что мужа из за этого ребенка лишилась

#30
Гость

У меня должно было быть ПКС, которое стало ЭКС. Муж был со мной все время в роддоме, кроме операционной и ночи в реанимации. И мне его очень не хватало. Больно, страшно, тяжело. За ребёнком я в роддоме ухаживать была не в состоянии, потому что еле вставала и ходила - все делал он. В соседних палатах были женщины после ЕР - некоторые ходили ещё хуже, чем я, не представляю, как они справлялись одни. Моё убеждение, что муж обязательно должен быть на родах и потом в роддоме. Даже если все легко и хорошо, это просто бесценный опыт. Мужчина включается в родительство с первых минут. Но это нормальный мужчина. Те, которые от вида крови падают в обморок и боятся увидеть жену в неприглядном состоянии идут мимо. Зачем от таких рожать?

Супер комментарий!

#31
Гость

Мой парень когда работал спасателем, то на вызове получилось так что он принимал роды на улице, держал девушке ноги всё время пока она рожала. Прошло уже 5 лет и ему это очень неприятно вспоминать, а по рассказу так вообще жуть. И он говорит когда я буду рожать, то он ни за что больше присутствовать на родах не будет

Лучше бы вам от него вообще не рожать!
"Спасатель", ***...!
Он сам "оттуда" вылез! Забыл, что ли? Неприятно ему, тьфу!!!

Гость
#32
tanya_april60

Ага!
Вот это и есть истина!
Выходит, не должен человек ТАК появляться на свет!
Природа что-то напутала с этим. Факт!
Пердеть, ходить в туалет, кашлять, лежать с температурой друг при друге - ничего!
Мужу знать, отчего ты не можешь сегодня пойти на пляж или заняться сексом (факт физиологии женской не секрет для мужчины, да?), не страшно, а вот когда она из "дупла" (слово-то какое вы применили!) его ребёнка рожает (то, что он сам из этого "дупла" вылез, его не колышет!))) - караул, гадость какая, да??!!

Это всё остатки ханжеской морали. А может, недостаток любви? Если я с человеком сплю в одной постели, то принимаю его тело, как и своё. Если я конечно своё то люблю) Я выше это писала.
И степень пофигизма мужчин на своих детей тоже с этим связана. Легко пришёл, легко ушёл. Ведь жена его бережёт от психотравм. И потому получается что женщина сильный пол)

#33

Я считаю всё таки, что природа и Бог весьма нахомутали со способом появления человека на свет!
Факт!
А то получается, что мужчины эдакие эстеты-небожители, а женщины - свиноматки, рожающие в муках, корячащиеся и орущие 14 часов подряд!

Гость
#34
tanya_april60

Я считаю всё таки, что природа и Бог весьма нахомутали со способом появления человека на свет!
Факт!
А то получается, что мужчины эдакие эстеты-небожители, а женщины - свиноматки, рожающие в муках, корячащиеся и орущие 14 часов подряд!

Получается, женщины сами подводят к такому отношению. 😳

Гость
#35
tanya_april60

Я считаю всё таки, что природа и Бог весьма нахомутали со способом появления человека на свет!
Факт!
А то получается, что мужчины эдакие эстеты-небожители, а женщины - свиноматки, рожающие в муках, корячащиеся и орущие 14 часов подряд!

по тому мудрые женщины и не рожают, дети это неблагодарное дело!

Гость
#36
Гость

Нет. Не стоит.
О какой поддержке на родах речь? За руку держать?
Там бригада профессионалов работает, они знают, что надо делать. А что значит "муж держит руку на пульсе", когда роды тяжелые? Врач сам поймет стоит ли делать экстерное кесарево.
Не забывайте, что некоторые мужья могут в обморок упасть, что совсем не кстати - отвлекать медперсонал и мужа откачивать.

Мужья могут в обморок упасть 🤣 сильный пол, блин, ага. Женщины проходят через ад и не падают в обморок, а он прям кисейная барышня

Гость
#37
Гость

кошмар а муж там увидит вашу разё.ппанную пЯ.ззду, огромное дупло, в крови, разодранное - потом бабы жалуются, что мужики их не хотят и жарят любовниц. канеш жарят, а что, он будет это ваше кровяное разодранное дупло ахать, когда вспомнит, у какого нормального мужа на это встанет? даже самого любящего. разве что он самый бешеный извращенец. безмозглые совсем чтоб мужа на роды брать

А самой не жалко рвать пи ську, только мужа жалко?

Вика
#38
tanya_april60

Вот мне интересно...
И, уверена, не только мне.
Рождается ребёнок у пары. Они до этого вместе жили, ели, спали, заболевали, насморки лечили и другие болячки. Наконец, ходили в туалет (пардон, у всех нас не дворцы о двадцати комнатах, и туалеты находятся в шаговой доступности, так что о "физиологических фактах" друг друга все осведомлены).
А тут...
Появляется на свет их ОБЩИЙ РЕБЁНОК!
ЭТО ЧТО-ТО СТЫДНОЕ, ***??????????????????
ЭТО ЧТО-ТО НЕЕСТЕСТВЕННОЕ???????
Почему женщина должна бояться, что вид её, рожающей дитя от своего мужа, должно этого самого мужа повергнуть в жуткий шок и отвернуть его от её навеки????
ВЫ, ЛЮДИ, В СВОЁМ УМЕ?????

Вот только в туалет вы ходите в одиночку, а не испражняетесь прилюдно.
Так что да, мужа лучше не брать.
Мне как-то самой довелось видеть роды. То, как из вагины появляется ребенок это зрелише не для слабонервных, скажу я вам, думала меня прямо там стошнит. Потом даже есть какое-то время не могла, все стояла перед глазами та картина. Своих детей вообще не хочу после этого. Ничего удивительного, если у мужа продет к вам желание.

#39

Конечно надо чтобы муж был на родах. А то они думают что это легко, и потом с лёгкостью бросают вас с ребёнком. Так что, пусть смотрят как ребёнок достаётся.

Гость
#40
Вика

Вот только в туалет вы ходите в одиночку, а не испражняетесь прилюдно.
Так что да, мужа лучше не брать.
Мне как-то самой довелось видеть роды. То, как из вагины появляется ребенок это зрелише не для слабонервных, скажу я вам, думала меня прямо там стошнит. Потом даже есть какое-то время не могла, все стояла перед глазами та картина. Своих детей вообще не хочу после этого. Ничего удивительного, если у мужа продет к вам желание.

Я тоже испытываю отвращение к беременности и родам, поэтому и не завожу детей.
Но если пара приняла осознанное решение завести ребенка, особенно если муж просил, почему только женщина должна отдуваться одна? Пусть муж разделит хотя бы часть ее страданий.

#41
Вика

Вот только в туалет вы ходите в одиночку, а не испражняетесь прилюдно.
Так что да, мужа лучше не брать.
Мне как-то самой довелось видеть роды. То, как из вагины появляется ребенок это зрелише не для слабонервных, скажу я вам, думала меня прямо там стошнит. Потом даже есть какое-то время не могла, все стояла перед глазами та картина. Своих детей вообще не хочу после этого. Ничего удивительного, если у мужа продет к вам желание.

Боже, а как же первобытные люди раньше жили в пещере, рожали? Крестьяне, несколько душ в тесной избе? А в поле бабы рожали? Да вы почитайте историю, как в Древней Руси принято было, как мужья помогали своим детям на свет появиться...

Гость
#42
Вика

Вот только в туалет вы ходите в одиночку, а не испражняетесь прилюдно.
Так что да, мужа лучше не брать.
Мне как-то самой довелось видеть роды. То, как из вагины появляется ребенок это зрелише не для слабонервных, скажу я вам, думала меня прямо там стошнит. Потом даже есть какое-то время не могла, все стояла перед глазами та картина. Своих детей вообще не хочу после этого. Ничего удивительного, если у мужа продет к вам желание.

Два вопроса:

Почему роды все упорно сравнивают с туалетом? Ребенок это не фекалии.

Зачем мужу смотреть на вагину? Он же не в поле роды принимает.

У меня две близких пары по двое детей с мужьями рожали. Так там наоборот жены разлюбили, а мужья их любят и всё прощают. И вот жены их совершенно не берегут, хотя не работают уже по много лет)

#43

Кто пишет что муж потом бросит или вставать у него не будет:-это такой бред. Если он здоровый, то такого не будет. В Европе многие выбирают совместные роды, и ничего, всё нормально потом у них.

Гость
#44
Гость

Вот только в туалет вы ходите в одиночку, а не испражняетесь прилюдно.
Так что да, мужа лучше не брать.
Мне как-то самой довелось видеть роды. То, как из вагины появляется ребенок это зрелише не для слабонервных, скажу я вам, думала меня прямо там стошнит. Потом даже есть какое-то время не могла, все стояла перед глазами та картина. Своих детей вообще не хочу после этого. Ничего удивительного, если у мужа продет к вам желание.

Я тоже испытываю отвращение к беременности и родам, поэтому и не завожу детей.
Но если пара приняла осознанное решение завести ребенка, особенно если муж просил, почему только женщина должна отдуваться одна? Пусть муж разделит хотя бы часть ее страданий.зачем тогда женщина заводит ребенка если считает что надо отдуваться за это да еще и не одной?) ха, я вот и рожать потому не буду, пусть другие дурочки рожают

Гость
#45
Велма

Кто пишет что муж потом бросит или вставать у него не будет:-это такой бред. Если он здоровый, то такого не будет. В Европе многие выбирают совместные роды, и ничего, всё нормально потом у них.

только на практике такие пары распадаются после таких родов

Гость
#46
Гость

Мужья могут в обморок упасть 🤣 сильный пол, блин, ага. Женщины проходят через ад и не падают в обморок, а он прям кисейная барышня

Поэтому надо обязательно его на роды притащить! Чтобы видел, сцуко, как дети появляются))

Гость
#47
Велма

Конечно надо чтобы муж был на родах. А то они думают что это легко, и потом с лёгкостью бросают вас с ребёнком. Так что, пусть смотрят как ребёнок достаётся.

вот как раз после таких родов у моей подруши муж и ушел... а жить ради ребенка смысл?)) если считаешь что отдуваться, зачем сама беременела? я считаю беременность и роды адом потому и детей заводить не хочу

Гость
#48
Гость

кошмар а муж там увидит вашу разё.ппанную пЯ.ззду, огромное дупло, в крови, разодранное - потом бабы жалуются, что мужики их не хотят и жарят любовниц. канеш жарят, а что, он будет это ваше кровяное разодранное дупло ахать, когда вспомнит, у какого нормального мужа на это встанет? даже самого любящего. разве что он самый бешеный извращенец. безмозглые совсем чтоб мужа на роды брать

А самой не жалко рвать пи ську, только мужа жалко?я детей рожать и не собираюсь))

Гость
#49
Велма

Кто пишет что муж потом бросит или вставать у него не будет:-это такой бред. Если он здоровый, то такого не будет. В Европе многие выбирают совместные роды, и ничего, всё нормально потом у них.

Не то что многие. Там это норма поведения.

Гость
#50
Гость

только на практике такие пары распадаются после таких родов

Что за бред, разводятся только те, кто на родах вместе были? Многие разводятся, потому что появился ребенок и начались новые заботы, женщина вся в материнстве, а мужику гулять надо. Вот и разводятся. У меня многие пары вместе рожали, и никто не развелся, но стоит отметить, что им всем за 30 было.