Гость
Статьи
Стоит ли брать мужа с …

Стоит ли брать мужа с собой на роды?

Я не рожаю и не собираюсь, но стало интересно узнать на будущее.

Многие говорят, что хотят взять мужа когда будут рожать, кто-то берет, и мне стало интересно, а у мужчины потом желание к жене не пропадает после такого зрелища? Не боятся, что потом мужчина тупо не захочет секса с ними? Давайте будем честны, что дело это грязное и неприятное и ничего прекрасного там нет.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Тихомиров
#1

я бы не пошел, страшное зрелище)

Гость
#2

Я не брала мужа на роды. Решила, что пусть лучше видит меня светящейся от счастья с деткой на руках чем с перекошенным лицом и орущей благим матом. И уж тем более е хотела чтобы он увидел сам процесс.

Софья
#3

Ну опять вброс в вентелятор.....

У всех индивидуально, ничего ужасного там нет. Я не брала, рожала по конракту вполне было достаточно грамотного врача, акушерки. Муж зашел сразу после. Совместные роды это не показатель любви или некого волшебного отношения.

чудо гороховое
#4

Мое мнение - на роды мужчину нельзя брать в родовую. Там зрелище еще то, но нормальные люди туда то и не занлядывают, стоят возде плеча. А вот в предродовую должны идти все - это точно. Жена будет меньше орать. У меня в предродовой были муж и подружка. Рассказывали мне анекдоты. Я ржала во время схваток и говорила не смешите меня. Потом родила за 15 минут в родовой, папе дочу вынесли сразу. И акушерка пригласила его пойти вместе помыть ребенка (Дело было не в раше, чему очень рада). Доча у нас поистинне папина дочка и любит папу наверно в сто раз больше меня. И он тоже относится к ней совсем не так как к старшему.

Elza
#5

К этому вопросу надо индивидуально подходить. Я своего не брала. Во-первых, у него сердце слабое. Во-вторых, не хотела рисковать, вдруг у него ко мне желание пропадет. В любом случае, если муж собирается присутствовать при родах, он должен быть подготовлен, желательно, чтобы вместе с беременной женой специальные занятия посещал.

#6

Раньше была против, а сейчас, пожалуй, взяла бы - стоялбы в изголовье.

Мнение поменяла после того, как мой муж оказался неожиданно на родах у нашей собаки и активно мне помогла, так как роды были трудными. Сначала бледнел-зеленел, но помогал и потом меня удивило его отношение к собаке и этим щенкам, муж и до этого хорошо относился. Но тут слышала, как он нашу красавицу гладит и говорит - "Умничка, родила таких красавцев!" И отношение к щенкам более нежное чтоли. Короче, дошло до него, что не все так просто и легко, как обычно - пришел, а уже все чистенькие и счастливые. А тут увидел и не лицеприятную сторону и усилия матери, и как комочек этот к жизни возвращаешь и переживаешь - живой или нет. Так что,думаю, если будет еще ребенок у нас - муж будет присутствовать и на родах.

#7

Все индивидуально, но я бы не брала. Мужчины существа впечатлительные. К чему лишние нервы?! Да, и женщине спокойней, как мне кажется, без мужчины в этот момент.

#8

Я бы маму лучше взяла, если уж на то пошло.

Гость
#9

Точно возьму родителей и подругу. На счёт мужа - не знаю, не уверена, но вероятности не отрицаю.

Гость
#10

Всё зависит от того,какой он конкретно человек.Если он сильно эстет и ему очень важна красивая картинка,то не стоит.Если он относится проще,то вполне можно.Будь лично я мужиком на роды бы не пошла.

Гость
#11

да он ничего там страшного не видит. я с мужем рожала. там все предусмотрено. это не страшно. если он хочет то можно его брать. если нет то не стоит.

Гость
#12

Я считаю, что мужу в роддоме делать нечего. Все равно когда рожаешь, ни до чего! Все мысли только об одном, а не о муже и прочих вещах. А ему зачем это видеть, зрелище не особо эстетичное, а помочь все равно ничем не может. Только ему нервы мотать. Благим матом я не орала, но какой толк от мужа, когда валяешься скрючившись и сопишь как паровоз и вообще слать бы всех лесом, не трогайте?

печень трески
#13

Тоже об этом думаю, планируем ребенка. Наверное пока схватки пусть поддержит, но вот сам процесс лучше наверное ему не видеть.

Оливка
#14

Не надо. Это должно быть семейное таинство. Зрелище это ужасное. Подумайте, как ему будет больно и одноременно противно смотреть на все это.

Лира
#15

Не надо, делать ему там нечего

ghost
#16

Лир, почему ты ушла из темы ?

Лапка
#17

Все конечно от мужа зависит, но лучше не надо. Можно конечно когда схватки вместе побыть (мне бы например не помешало, если бы мне поясницу помассировали), ну а сами роды я считаю ни к чему видеть (пусть даже у изголовья).

Лира
#18
ghost

Лир, почему ты ушла из темы ?

Считай, что я осознала свои ошибки, и в постоянном напоминании о них не нуждаюсь.

ghost
#19
Лира

Считай, что я осознала свои ошибки, и в постоянном напоминании о них не нуждаюсь.

??

на меня обиделась ?

А
#20

Все индивидуально конечно, но если бы в то время когда я рожала мужа можно было бы брать но роды,то обязательно бы взяла. Может кто-то и падает в обморок или потом с женой боится спать, но думаю таких трепетных меньшинство. Когда училась в мед. училище то мальчики фельдшера в 16 лет в роддом ходили, их учили роды принимать и никто не падал в обморок. Конечно жена и чужая тетя не одно и тоже возразят некоторые. Но мне кажется если бы большинство мужчин видели как дорого достается жизнь, может быть больше бы ею дорожили, особенно те что наверху у власти и распоряжаются жизнью наших сыновей посылая их в горячие точки, те что в обычной жизни пьяными садятся за руль, те что могут легко убить человека.

ghost
#21

я не совсем понял, о чем речь

Гость
#22

"Брать, с чего все решили, что мужики цветочки? Они что, не знают как дети на свет появляются? С какой вдруг радости женщина должна одна? Ещё бы посоветовали удалиться в пещеру..."

Лира
#23

"[quote="ghost"]??\n
на меня обиделась ?[\/quote]\n
Да чего мне на тебя обижаться, но ты да, яркая иллюстрация моей несостоятельности."

ghost
#24

"[quote="Лира "] ты да, яркая иллюстрация моей несостоятельности.[\/quote]\n
это почему ? таких как я мало, большинство м нормальные )"

Тата
#25

"Надо и еще как надо! Какие же бабы у нас все-таки, бедненьких мужей жалеют, как же они смотреть -то будут, вдруг желание потом пропадет. фу, противно слушать. А если бы все поголовно присутствовали на родах жен, то прониклись бы всем ужасом, болями страшными и адскими мучениями и понимали, какой ценой дается ребенок и на какие пытки идет женщина. \n
P,S, мой муж 3 суток не отходил от меня, от приезда в роддом и до выписки, и хоть у меня было кесарево, он на входе в операционную стоял и через несколько минут дочку ему вынесли. "

ghost
#26

"не глупи, что за самоедство ((\n
\n
мне тебя не хватает"

Лира
#27

"[quote="ghost"]это почему ? таких как я мало, большинство м нормальные )[\/quote]\n
А, я заметила, то-то все я на это большинство никак наткнуться не могла"

Лира
#28

"[quote="ghost"]не глупи, что за самоедство ((\n
\n
мне тебя не хватает[\/quote]да ладно, я в общем-то только буквы в мониторе\n
"

ghost
#29

"[quote="Лира "]А, я заметила, то-то все я на это большинство никак наткнуться не могла[\/quote]\n
у тебя отличный муж и внешне эффектный и тебя любит. Чего такая печальная ?"

ghost
#30

"[quote="Лира "] ладно, я в общем-то только буквы в мониторе[\/quote]\n
мне этих букв и не хватает, не с кем общаться"

#31

"Интересно, что мужчины думают об этом? Пусть отпишутся."

Роман
#32

"я пойду обязательно. "

#33

"[quote="Лира "]ghostне глупи, что за самоедство ((\n
\n
мне тебя не хватаетда ладно, я в общем-то только буквы в мониторе[\/quote]\n
возвращайся, не будь бякой"

Лира
#34

"[quote="ghost"]у тебя отличный муж и внешне эффектный и тебя любит. Чего такая печальная ?[\/quote]\n
Не так давно он был только чисто условный, или как-то так."

Лира
#35

"[quote="ghost"]мне этих букв и не хватает, не с кем общаться[\/quote]\n
А о чем общаться? из того, что было, я все осознала."

Лира
#36

"[quote="МС Коржемилик"]Лира ghostне глупи, что за самоедство ((\n
\n
мне тебя не хватаетда ладно, я в общем-то только буквы в мониторевозвращайся, не будь бякой[\/quote]я не бяка, я просто мазохизмом не страдаю. Ну вернусь я, все скатится к тому же, что и было, и чего?\n
"

ghost
#37

"[quote="Лира "]Не так давно он был только чисто условный, или как-то так.[\/quote]\n
блин.. ты чо на каждую глупость обижаешься ?"

ghost
#38

"[quote="Лира "]А о чем общаться? из того, что было, я все осознала.[\/quote]\n
да о чем хочешь. Мне все равно. Но на той ветке. "

#39

"[quote="Лира "]МС КоржемиликЛира ghostне глупи, что за самоедство ((\n
\n
мне тебя не хватаетда ладно, я в общем-то только буквы в мониторевозвращайся, не будь бякойя не бяка, я просто мазохизмом не страдаю. Ну вернусь я, все скатится к тому же, что и было, и чего?[\/quote]\n
а кто страдает?, лично я нет. Уже своя песочница сформировалась, вместе нам хорошо, да вот мы разные, и что теперь?. О чем говорить? - да хоть про Мюнхенский сговор"

ghost
#40

"[quote="МС Коржемилик"] О чем говорить? - да хоть про Мюнхенский сговор[\/quote]\n
да, поляки там просто ох.ели"

Лира
#41

"[quote="ghost"]блин.. ты чо на каждую глупость обижаешься ?[\/quote]\n
Я не обижаюсь, я просто осознаю свои проколы"

ghost
#42

"[quote="Лира "]Я не обижаюсь, я просто осознаю свои проколы[\/quote]\n
да чего ты заладила, осознает она.. нет никаких проколов, все у тебя нормально"

#43

"[quote="ghost"]да, поляки там просто ох.ели[\/quote]\n
да с уки-блят и, че там("

Гость
#44

"У меня двое детей, два кесарева. Операция, имхо, немного эстетичнее естественных родов со стороны. Хотя бы с т зр озвучки. Я в родовое заходила за документами, выскочила оттуда быстро - звуки ну весьма специфические. А фрагменты видео о родах вызывают двоякие чувства - жалко женщину и как-то неприятно. Так что считаю, нефиг там делать ни мужу, ни остальному табору родственников"

#45

"[quote="Лира "]Я не обижаюсь, я просто осознаю свои проколы[\/quote]\n
ходи к нам!)"

#46

"[quote="Гость"]У меня двое детей, два кесарева. Операция, имхо, немного эстетичнее естественных родов со стороны. Хотя бы с т зр озвучки. Я в родовое заходила за документами, выскочила оттуда быстро - звуки ну весьма специфические. А фрагменты видео о родах вызывают двоякие чувства - жалко женщину и как-то неприятно. Так что считаю, нефиг там делать ни мужу, ни остальному табору родственников[\/quote]\n
подожди с родами, видишь, мы девушку возвращаем в родные пенаты"

Лира
#47

"[quote="ghost"]да чего ты заладила, осознает она.. нет никаких проколов, все у тебя нормально[\/quote]\n
Я там отвечу, чтоб больше не флудить в чужой теме"

ghost
#48

"[quote="Лира "]Я там отвечу, чтоб больше не флудить в чужой теме[\/quote]\n
ну наконец-то )"

#49

"У меня знакомые ходили и как ни странно после этого любили своих девушек еще больше,так как видели их старания и силу воли. Я лично бы с мамой пошла :)"

Гость
#50

"конешно взяла бы! мало того это была бы Обязанность мужа роды принимать! мужей без этой обязанности не рассматриваю. "