Гость
Статьи
Стоит ли брать мужа с …

Стоит ли брать мужа с собой на роды?

Я не рожаю и не собираюсь, но стало интересно узнать на будущее.

Многие говорят, что хотят взять мужа когда будут рожать, кто-то берет, и мне стало интересно, а у мужчины потом желание к …

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

муж 2 родов присутствовал при схватках, потом выгоняла из палаты ) но я брала акушерку платную и муж в принципе был там не нужен, только для моральной поддержки. пуповину перерезал сам, все очень спокойно перенес. Интерес ко мне не пропал, но у него психика устойчивая ) и ничего "такого" он не видел. Кстати, тут писали про то как муж у собаки роды принимал, мой у кошки принимал в далекой юности, так что он подготовленным мне достался )

Гость
#52

если он не медик - то что ему там делать?

на операциях же родные/близкие не присутствуют, а роды - та же операция

Гость
#53

Я уникальная роженица была. У меня не было ни схваток, ни потуг. Пошла в роддом, потому что 2 недели перехаживала. Я все это могу оценить нормальной и ясной головой. Мне кажется, я потому и родила, что насмотрелась в предродовой ужасов. Нечего там делать мужчинам. У меня роды ассоциируются с грязью, все время из тебя что-то течет.

Когда я плохо себя чувствую, то мне никто не нужен. Представляю, как бы меня раздражали родственники, если бы мне было больно, а они мне пытались помочь. Лучше я сама.

Будь я мужчиной, не скоро бы забыла жену в роли роженицы. Уважение - да, жалость - да, но не страсть. Вот какой секс после всего этого! Что он не увидит? Само влагалище? Достаточно желтых от йода ног, искаженных лиц, звуков, синего ребенка в крови, потом детское место. И все это оттуда, где ты получаешь наслаждение. Кстати, после этого самого наслаждения. Потом только с Сиалексом!

Девочки! Вот мужчинам делают массаж простаты. То еще зрелище. Вы хотели бы это видеть? Я нет.

Гость
#54

53. Полностью с Вами согласна! Категорически не хотела бы присутствия своего мужа, но в совдеповские времена это было и непросто. Он чуть не ляпнулся в обморок при виде акушерки, только что принявшей моего ребенка и вышедшей к нему в испачканном моей кровью халате.И это боевой офицер, отличившийся в Афгане! Но к счастью, не видел что при родах из меня лилось и помимо ребенка вылезало изо всех дыр.

Зато мой зять -немец, даже не обсуждал присутствовать или нет, когда моя дочь рожать будет. Это само собой подразумевалось в обязательном порядке. Они даже вдвоём и Германии на какие-то курсы по подготовке к родам ходили. И их отношения после родов ещё теплее и крепче стали.

Клава К.
#55

Это зависит только от отношений между мужем и женой. Мой первый муж на родах не присутствовал. Я его не приглашала, дико было представить, что он будет меня видеть корчащуюся от боли. И сам он говорил, что видеть этого не хочет. Теперь я понимаю, что человеку не доверяла, на его помощь не надеялась. Как и в нашей обычной жизни - все везде сама и без его помощи.

А мой второй муж, причем гражданский, чтобы присутствовать на рождении нашего сына, бросил командировку и прилетел ко мне из Питера. Во время схваток делал мне массаж, было легче. И не было у меня никакого стеснения, наоборот, полное доверие к этому человеку. В сексе все классно, отношения тоже стали теплее.

Курица без Цезаря
#56

У моего мужа друг разводится с женой, родившей 6 месяцев назад ребенка! Разводится,тк она его достала: вечно уставшая (у них двое детей), иногда нет ужина, в бары/клубы с ним ходить перестала и секса не хочет (по факту - не может пока и он это прекрасно знает)...по его словам она перестала его понимать. На мой вопрос: А как же дети? Не хочешь помочь ей выбраться из возможной депрессии? Неужели не осознаешь,как ей тяжело? ...он ответил равнодушно: Ну,милая моя,рожать-это нормально для женщины, что тут героического? Есть силы на роды, должны быть и на воспитание и на поддержание мужа в порядке во всех смыслах!

Так и хотелось ему врезать по роже! Вот таких мужиков НАДО загонять в родовую,чтобы эти гандоны видели,как их жены мучаются, орут, ненавидят всех вокруг, какие боли испытывают! Чтобы понимали,что это тяжело и иногда страшно и опасно! А то оберегаем их,а потом удивляемся,отчего же они такие нежные....

Гость
#57

Стоит. Не пропадает. Захочет.

Гость
#58
Курица без Цезаря

Неужели не осознаешь,как ей тяжело? ...он ответил равнодушно: Ну,милая моя,рожать-это нормально для женщины, что тут героического? Есть силы на роды, должны быть и на воспитание и на поддержание мужа в порядке во всех смыслах!

Так и хотелось ему врезать по роже! Вот таких мужиков НАДО загонять в родовую,чтобы эти гандоны видели,как их жены мучаются, орут, ненавидят всех вокруг, какие боли испытывают! Чтобы понимали,что это тяжело и иногда страшно и опасно! А то оберегаем их,а потом удивляемся,отчего же они такие нежные....

+1

Разговаривала с мужем подруги. У них двое, ему приспичило третьего. Подруга жаловалась, что никак не хочет понимать, она тяжело носила беременности, рожала с проблемами. Тоже отношение в духе "а как же раньше бабы в поле десятерых рожали". Я ему ответила, а как же мужики раньше полжизни на войне, а ты от несчастного года в армии откосил.

Промолчал.

Подруга родила третьего. Пошел на роды, по его словам, специально, чтобы посмотреть, в полной убежденности, что все легко и просто, а "бабы накручивают". Впечатлился, отношения полностью поменялись, к жене стал уважительнее даже.

Гость
#59
Тихомиров

я бы не пошел, страшное зрелище)

Страшное зрелище это трусливый мужик.

Гость
#60
Гость

Вот какой секс после всего этого! Что он не увидит? Само влагалище? Достаточно желтых от йода ног, искаженных лиц, звуков, синего ребенка в крови, потом детское место. И все это оттуда, где ты получаешь наслаждение.

Если он больной на голову, то будет только на влагалище смотреть. Нормальный сядет у изголовья кровати, а не втупится жене между ног. Там на момент родов врачи будут, неонатолог и акушерка, никто вашего мужа не пустит "на передовую", это ж не картинки рассматривать.

Буратино
#61

Да есть такие садомазохистки, которые бравируют своими родами. Мол смотри, милый, как я мучаюсь. Авось любить меня больше будешь. А потом удивляются, почему муж отказывается вступать с ними потом в интимную близость.

Аня
#62

Подруга в Израиле рожала,там роды только акушерка одна принимает и больше никого,с ней муж был,от и до... Говорит заглянул туда даже потом...сыну их нему год скоро будет,вот я смотрю на них: у них такие трепетные отношения,всегда были,а сейчас он еще сильнее мне кажется любить ее стал..

Гость
#63

у меня ходил. мы всегда вместе болеем, переживаем. когда у меня в первый день месячных животик болит, он всегда уходит с работы пораньше или берет выходной. вот когда он рядом, то ничего не болит. и как бы я без него рожала? ничего не изменилось после этого. секс замечательный, любовь и нежность на все том же высоком уровне.

Ириска
#64
Курица без Цезаря

У моего мужа друг разводится с женой, родившей 6 месяцев назад ребенка! Разводится,тк она его достала: вечно уставшая (у них двое детей), иногда нет ужина, в бары/клубы с ним ходить перестала и секса не хочет (по факту - не может пока и он это прекрасно знает)...по его словам она перестала его понимать. На мой вопрос: А как же дети? Не хочешь помочь ей выбраться из возможной депрессии? Неужели не осознаешь,как ей тяжело? ...он ответил равнодушно: Ну,милая моя,рожать-это нормально для женщины, что тут героического? Есть силы на роды, должны быть и на воспитание и на поддержание мужа в порядке во всех смыслах!

Так и хотелось ему врезать по роже! Вот таких мужиков НАДО загонять в родовую,чтобы эти гандоны видели,как их жены мучаются, орут, ненавидят всех вокруг, какие боли испытывают! Чтобы понимали,что это тяжело и иногда страшно и опасно! А то оберегаем их,а потом удивляемся,отчего же они такие нежные....

Врядли это поможет, сволочь он и есть сволочь...

Гость
#65
Буратино

Да есть такие садомазохистки, которые бравируют своими родами. Мол смотри, милый, как я мучаюсь. Авось любить меня больше будешь. А потом удивляются, почему муж отказывается вступать с ними потом в интимную близость.

А вы как садомазохистка в каждой теме отписываетесь, хоть не рожали никогда.

Tortilla
#66

первый раз муж был со мной от и до.Все прошло хорошо. Второй раз так и сказал:я не пойду. Я боюсь. Это единственный раз, когда я от него слышала подобную фразу.

Буратино
#67
Гость

А вы как садомазохистка в каждой теме отписываетесь, хоть не рожали никогда.

А как же, куда тут без меня))

#68

Начните с того, что у нас и не во всех роддомах мужей пускают))) мой хотел, а нельзя. Но брать нужно, потому что и женщина собранней, потому что чувствует поддержку, и когда схватки сильные, то и массажик пояснички сделает. И в родовой пусть стоят у плеча и смотрят, как нам детки достаются. Дамы, промеж ног то им не дают глазеть, это пререгатива акушерки)))

Гость
#69
Гость

у меня ходил. мы всегда вместе болеем, переживаем. когда у меня в первый день месячных животик болит, он всегда уходит с работы пораньше или берет выходной. вот когда он рядом, то ничего не болит. и как бы я без него рожала? ничего не изменилось после этого. секс замечательный, любовь и нежность на все том же высоком уровне.

как мило :)

Старая Кукрыникса
#70

Мужиков надо с младых ногтей в обязательном порядке на экскурсию в роддом водить! Пусть укрепляется психика.

Кто чмом был, тот чмом и останется. Зато нормальных, сочувствующих женщинам и уважающих женщин мужчин больше будет!

Старая Кукрыникса
#71
Старая Кукрыникса

Мужиков надо с младых ногтей в обязательном порядке на экскурсию в роддом водить! Пусть укрепляется психика.

Кто чмом был, тот чмом и останется. Зато нормальных, сочувствующих женщинам и уважающих женщин мужчин больше будет!

Воспитывать их надо!

Мужчина - существо нежное, они, б.л.я, - большие "эстеты".

Пусть знают, что женщины в роддоме не оргазмы испытывают, и что детей рожать - не блины печь!

Лю
#72

Очень многое зависит от мужа и его отношения к тебе, физиологии, брезгливости, возраста, опыта жизненного и т.д. Я рожала с мужем. Мне 36, ему 44. Роды естественные. Он был со мной долгие 9 часов схваток, Массажировал спину, подавал воду. Жалел, любил, волновался... С ним мне было лучше, чем было бы без него...А для него подхватить на руки нашу дочку было, наверное, одной из сильнейших в жизни эмоций. Хотя он всю жизнь в МЧС, многое видел. Пил, потом, правда, зараза, двое суток... Но регулярно звонил и пьяным голосом, что-то там про звезды, счастье, вечность вещал. И интерес ко мне мужской он не потерял, по-моему интерес даже усилился... Но к моему здоровью он с каким-то трепетом теперь относится... И дочку очень любит. И очень помогает... И я спрашивала, пошел бы он снова на такой подвиг - он ответил, что обязательно, что это для него очень важно... А вот присутствие мамы на родах или подруги, для меня, наоборот, выглядит как-то нелепо... Мама может помочь сразу после - что-то приготовить вкусненькое, принести в роддом то, что тебе вдруг понадобилось (правильно выбрав вид и тип того, что тебе понадобилось)...

Гость
#73
Гость

если он не медик - то что ему там делать?

на операциях же родные/близкие не присутствуют, а роды - та же операция

+++++++++++++++++++

Гость
#74
Старая Кукрыникса

Мужиков надо с младых ногтей в обязательном порядке на экскурсию в роддом водить! Пусть укрепляется психика.

Кто чмом был, тот чмом и останется. Зато нормальных, сочувствующих женщинам и уважающих женщин мужчин больше будет!

+1

И в абортарий на обязательную экскурсию.

Гость
#75
Гость

Старая КукрыниксаМужиков надо с младых ногтей в обязательном порядке на экскурсию в роддом водить! Пусть укрепляется психика.

Кто чмом был, тот чмом и останется. Зато нормальных, сочувствующих женщинам и уважающих женщин мужчин больше будет!+1

И в абортарий на обязательную экскурсию.

да в абортарий и девушкам школьного возраста не мешало бы регулярную экскурсию устраивать.

Гость
#76
Лю

Очень многое зависит от мужа и его отношения к тебе, физиологии, брезгливости, возраста, опыта жизненного и т.д. Я рожала с мужем. Мне 36, ему 44. Роды естественные. Он был со мной долгие 9 часов схваток, Массажировал спину, подавал воду. Жалел, любил, волновался... С ним мне было лучше, чем было бы без него...А для него подхватить на руки нашу дочку было, наверное, одной из сильнейших в жизни эмоций. Хотя он всю жизнь в МЧС, многое видел. Пил, потом, правда, зараза, двое суток... Но регулярно звонил и пьяным голосом, что-то там про звезды, счастье, вечность вещал. И интерес ко мне мужской он не потерял, по-моему интерес даже усилился... Но к моему здоровью он с каким-то трепетом теперь относится... И дочку очень любит. И очень помогает... И я спрашивала, пошел бы он снова на такой подвиг - он ответил, что обязательно, что это для него очень важно... А вот присутствие мамы на родах или подруги, для меня, наоборот, выглядит как-то нелепо... Мама может помочь сразу после - что-то приготовить вкусненькое, принести в роддом то, что тебе вдруг понадобилось (правильно выбрав вид и тип того, что тебе понадобилось)...

Супер=))))

Гость
#77
Гость

ГостьСтарая КукрыниксаМужиков надо с младых ногтей в обязательном порядке на экскурсию в роддом водить! Пусть укрепляется психика.

Кто чмом был, тот чмом и останется. Зато нормальных, сочувствующих женщинам и уважающих женщин мужчин больше будет!+1

И в абортарий на обязательную экскурсию.да в абортарий и девушкам школьного возраста не мешало бы регулярную экскурсию устраивать.

Надо не в абортарий экскурсии, а лет с 12 четко объяснять про контрацепцию. Кому нужен аборт тому плевать на все, пойдет и сделает, а если водить и пугать будут комплексы.

Гость
#78
Гость

ГостьГостьСтарая КукрыниксаМужиков надо с младых ногтей в обязательном порядке на экскурсию в роддом водить! Пусть укрепляется психика.

Кто чмом был, тот чмом и останется. Зато нормальных, сочувствующих женщинам и уважающих женщин мужчин больше будет!+1

И в абортарий на обязательную экскурсию.да в абортарий и девушкам школьного возраста не мешало бы регулярную экскурсию устраивать.

Надо не в абортарий экскурсии, а лет с 12 четко объяснять про контрацепцию. Кому нужен аборт тому плевать на все, пойдет и сделает, а если водить и пугать будут комплексы.

те, кто не предохраняются, думают, что аборт это пшик и все. я не отношусь к тем, кто считает аборт убийством. просто слишком много девушек совсем молоденьких его делают. нам объясняли класса с 6. про аборты и контрацепцию. и все равно нашлись девочки, которые залетали. и потом делали аборт и потом еще раз залетали и плодили нищету и безотцовщину.

Гость
#79
Гость

Надо не в абортарий экскурсии, а лет с 12 четко объяснять про контрацепцию. Кому нужен аборт тому плевать на все, пойдет и сделает, а если водить и пугать будут комплексы.

Не знаю как девушек, а мужиков надо в обязательном порядке на экскурсии туда водить и весь процесс заставлять видеть от и до. Потому что именно мужики не хотят предохраняться и в 90% случаев толкают женщин на аборт, думают,что это как зуб вырвать, только легче.

Старая Кукрыникса
#80
Гость

Старая Кукрыникса

Мужиков надо с младых ногтей в обязательном порядке на экскурсию в роддом водить! Пусть укрепляется психика.

Кто чмом был, тот чмом и останется. Зато нормальных, сочувствующих женщинам и уважающих женщин мужчин больше будет!



+1 И в абортарий на обязательную экскурсию.

Спасибо за то, что сказали об этой проблеме. Мне надо было сразу и об этом написать!! Это уж, первее первого надо!

Будут знать, как женщину свою на аборт гнать!

Старая Кукрыникса
#81

Украинцы, сейчас здесь находящиеся!

Чем жевать здесь гофно, так не лучше ли готовиться завтра выйти на протест против украинской гофняной власти????!!!

Преступной власти, - а так оно и есть!!!!

Киевляне и жители других городов Украины!

Завтра - все на Михайловскую площадь, на Крещатик, на Майдан Независимости!

Бессрочная!

Забастовка!

Долой!

Бандитскую!

Власть!

В Украине!

Старая Кукрыникса
#82

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00, КИЕВ, ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО

Место встречи изменить нельзя.

Инна
#83

Мы вместе с мужем рожали. У меня эпидуралка стояла, так что в диких болях и стонаньях он меня не видел. Все 10 часов схваток меня развлекал. У меня стоял катетор, поэтому из меня ничего не текло. В час Х, на 'самом интересном месте' была акушерка, она же сразу же пошла с мужем мыть ребенка. В это время другая акушерка ждала выхода детского места, помыла меня, вынула все провода. Потом вернулся муж с ребенком и мы было одни 2 часа и только после этого меня спустили в палату. Я счастлива, что муж был со мной в этот волнительный момент. На сексе никак не сказалась

Старая Кукрыникса
#84

УКРАИНСКИЕ ГРАЖДАНЕ!

НЕ ФИГ КОРМИТЬ ЗДЕШНИХ ТРОЛЛЕЙ-РАБОВ!

ВОН С ЭТОГО МЕРЗКОГО ФОРУМА!

К ОРУЖИЮ!

марина
#85

странно, что некоторые маму берут на роды. Вам маму не жалко, представляете, её состояние? На родах должны быть только профессионалы.

Элен
#86

Не брать ни в коем случае. Первый раз рожала с мужем. Второй раз - одна. Он Вам там нафиг не нужен. Никак это не увеличивает отцовской любви.

эстетка
#87

Какой конченной ,овулиной,пещерной быдлятиной без чувства эстетики и собственного достоинства надо быть,что бы брать на этот омерзительный,унизительный процесс человека с которым у тебя какие сексуально - романтические отношения.Естественные роды подобны сранью.Овулиха из комментов выше,не п изди,что все немцы ходят со своими рожалками на высерание( роды).Не суди по своему *** мужу все население Германии,у меня много знакомых немцев,роды и рожающие бабы у них вызывают отвращение.вообще немец не побрезговавший женится на типичной русской - далеко не типичный немец

Гость
#88

Я без мужа рожала, и слава Богу. Женщина смотрится некрасиво и беспомощно в этот момент, потуги эти ещё как при запоре...

эстетка
#89
Гость

Гость

Надо не в абортарий экскурсии, а лет с 12 четко объяснять про контрацепцию. Кому нужен аборт тому плевать на все, пойдет и сделает, а если водить и пугать будут комплексы.Не знаю как девушек, а мужиков надо в обязательном порядке на экскурсии туда водить и весь процесс заставлять видеть от и до. Потому что именно мужики не хотят предохраняться и в 90% случаев толкают женщин на аборт, думают,что это как зуб вырвать, только легче.

если аборт на ранних сроках и не в какой нибудь районной больнице,то никакого ужаса нет,во 2-х в залетах бабы виноваты не меньше чем мужики,ибо противозачаточные давным давно изобрели,зайди в аптеку в своей деревне,может там продают.в 3-х чтобы понять что роды это больно,можно понять по видео в интернете,а не ходить со своей инкубаторшей в "высеральню",в 4-х уродины, всегда есть возможность не рвать п изду и корчиться от боли ,а сделать кесарево,в 5 -х не несите ахинею ядреную про влияние "совместных"родов на любовь отца к ребенку и и его мамашке,это не логично как минимум.Нормальные люди любят и ценят своих жен/мужей не за сомнительные "героические" подвиги .Типичный овулиный миф о том что "он меня должен "любить" за то что я детачку ему рожала"абсурден до невозможного.

Гость
#90

Эстетка, страшная вы женщина. Боюсь я таких.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: