Гость
Статьи
Как вы считаете нужно …

Как вы считаете нужно ли брать мужа с собой на роды?

Многие женщины говорят что после того как муж присутствовал на радах он к ним охладел, проблемы в сексе, у кого такое было?

Гость
1 814 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что не стоит. Пусть сидит в коридоре и дожидается результата. Помочь-то он все равно ничем не сможет, Вы только нервничать будете из-за него.

Acme
#2

Я бы не выдержала без него. Это слишком важный этап, чтобы проходить его одной. Потом - всё хорошо. Но надо сказать, что присутствовать - это была его идея. Я поначалу даже против была, дура такая.))

Гость
#3

Та пусть идет... Что ему дома маяться?

Acme
#4

Помочь он как раз может, и очень сильно. Без массажа спины во много раз тяжелее, а никакие санитарки вас не пожалеют и не помассируют. Говорят, бывает, что и помогают, но где гарантии?

#5

присутствовал,

всё правильно сделали,

проблем от того,что были вместе в прекрасный и трудный момент(моменты) нет и не было.

#6

Зачем ему быть при самих родах? Рожаете вы вместе со своим врачем. А муж только до и после нужен для моральной поддержки и массажа.

Гость
#7

был со мной. Не представляю как без этого. Никак не охладел. У нас в Европе то, что отец не присутствует, исключение. Ну и вся Европа не охладевшая, нормально тут все живем. Меньше всего я думала о нем на родах. Он мне приносил+уносил, массажировал, подавал, звал. В ногах не стоял в момент икс. Сидел в изголовье на стульчике.

Анастасия
#8

Во время схваток муж может присутствовать,главное,что бы во время потугов врачи его выгнали,его присутствие уже будет лишним.

Acme
#9

А объясните мне, чего такого в "самих родах", то есть потугах? Схватки куда более болезненны и тяжелы и долги. Почему мужей иногда выпроваживают на потугах?

Гость
#10
Анастасия

Во время схваток муж может присутствовать,главное,что бы во время потугов врачи его выгнали,его присутствие уже будет лишним.

почему?

Гость
#11

на двоих родах со мной был,под впечатлением до сих пор особенно когда по допьёт со слезами на глазах рассказывает как сын родился как долгожданная дочь его принцеса на свет появилась,как сидел со мной в операционной до последнего и как все вместе в палате заснули я с сыном рядом а муж у нас в ногах.рожала в Германии.

#12

Если только не на сами роды, а на схватки. Хотя мой не участвовал , и я не жалею, что его не было. Не на что там смотреть. А перед самыми родами такие схватки, что никакой массаж и моральная поддержка не поможет. Еще испугаете мужика)))

Это моё мнение. Роды у всех разные и мужья разные.

Колючка
#13

Ну если только для контролирования процесса, а вообще я против. Думаю правда потом охладевает.

подруга
#14

Считаю что мужа надо с собой брать, но в родзал его тащить не надо.

Софья
#15

Мой не был, я была против его присутствия, ему было все равно, рожала платно с психологом, вот это мне оч. помогло, на родах главное хороший врач и акушерка, а муж ну по-желанию, как сын родился он вошел, потом палата у нас была семейная,ко мне все приходили.

Вообще для меня главное мужик не на родах, а как он обеспечит жену и будет относиться к ребенку потом, а некоторые на родах плачут, а потом бросают и т.д. это не залог ничего.

Как семье удобно, так и надо.

Новая Кэрри Брэдшоу
#16

Нет слов от вас, не хочу обзываться, еле сдерживаюсь. Вы наверное и по-большому когда ходите мужа рядом усаживаете и прокладки свои использованные демонстрируете. Не мужское оно все дело.

Яна
#17

Автор то, что сейчас что ни реклама, то средство от импотенции. Вам мало этого?

Думаете просто так без причины гоняют рекламы? У меня тетка уролог. Она мне такого рассказывала, что вы потом не уснете. Мужчины сейчас слабые, чем раньше!!! А Вы хотите его родами добить?

Acme
#18
Новая Кэрри Брэдшоу

Нет слов от вас, не хочу обзываться, еле сдерживаюсь. Вы наверное и по-большому когда ходите мужа рядом усаживаете и прокладки свои использованные демонстрируете. Не мужское оно все дело.

Вы вообще рожали? Как такое сравнивать?:D

#19

16))))вы очаровательно эмоциональны.

и фантазия у вас узконаправленная-специфическая.

Гость
#20
Acme

А объясните мне, чего такого в "самих родах", то есть потугах? Схватки куда более болезненны и тяжелы и долги. Почему мужей иногда выпроваживают на потугах?

ВЫ бы себя видели при потугах))))

Колючка
#21
Анастасия

Во время схваток муж может присутствовать,главное,что бы во время потугов врачи его выгнали,его присутствие уже будет лишним.

Ну не знаю если честно, сама пока не рожала. Но думаю вам самой будет не удобно его присутствие, вы же понимаете что роды подразумевают все что угодно, и обкакаться , простите можно. Считаю что такие тонкости ему не обязательно знать как происходит весь этот процесс, они же мужчины, для чего им это!

не смотрите НТВ
#22
Гость

Многие женщины говорят что после того как муж присутствовал на радах он к ним охладел, проблемы в сексе, у кого такое было?

много пишут, что многре мужья охладевают. в жизни- не всетрачала ни одну пару, в котрой муж бы охладел.

извините, а если у девушки отравление и мужчина видит, как ее вырвало, он ее потом целовать не сможет этой по логике

Колючка
#23
Колючка

Ну не знаю если честно, сама пока не рожала. Но думаю вам самой будет не удобно его присутствие, вы же понимаете что роды подразумевают все что угодно, и обкакаться , простите можно. Считаю что такие тонкости ему не обязательно знать как происходит весь этот процесс, они же мужчины, для чего им это!

Это адресовано 9 посту

Софья
#24
Колючка

Ну не знаю если честно, сама пока не рожала. Но думаю вам самой будет не удобно его присутствие, вы же понимаете что роды подразумевают все что угодно, и обкакаться , простите можно. Считаю что такие тонкости ему не обязательно знать как происходит весь этот процесс, они же мужчины, для чего им это!

Девушка, знаете, роды это такое дело, мне было бы все равно, хоть рота солдат будет смотреть, там такая боль, на все по фиг, какое уж там неудобство) Я против присутствия мужа, ну что он сможет сделать смотреть на то как корчишься и говорить терпи, милая или что то в этом роде, толку то, пусть лучше заплатит за роды и т.д.

Acme
#25
Гость

ВЫ бы себя видели при потугах))))

Ну а какая разница? Я себя и при схватках не видела.)

не смотрите НТВ
#26
Новая Кэрри Брэдшоу

Нет слов от вас, не хочу обзываться, еле сдерживаюсь. Вы наверное и по-большому когда ходите мужа рядом усаживаете и прокладки свои использованные демонстрируете. Не мужское оно все дело.

ходить по большому- не мужское это дело... бедные мужики... как же они справляются то

Гость
#27

"мой муж был со мной на кесарево, мне очень помогло морально. на обычные роды тоже конечно же пошел бы со мной. у нас все знакомые вместе рожают и даже такого вопроса нет что б рожать без мужа."

Гость
#28

"а сравнивать рождение ребенка с походом с туалет и с прокладками- идиотизм. если ваш ребенок ассоциируется у вас с го-вном, сочувствую."

#29

"[quote="Яна"]Автор то, что сейчас что ни реклама, то средство от импотенции. Вам мало этого?\n
Думаете просто так без причины гоняют рекламы? У меня тетка уролог. Она мне такого рассказывала, что вы потом не уснете. Мужчины сейчас слабые, чем раньше!!! А Вы хотите его родами добить?[\/quote]\n
"родами добить"))))\n
и ещё лучше притвориться,что ребёнка аист принёс ;-)\n
вообще если такие отношения,что необходимо независимо от воли мужа оберегать его потенцию,тк и так всё оч слабо....может дети это скороспелое решение в принципе?...потом оберегать от памперсов, купаний,а если жена не дай Бог заболеет мужа в санаторий отправлять,чтоб не травмировать???)\n
конечно на родах всё должно быть эстетично,это работа персонала,все нюансы можно заранее оговорить.\n
Но оберегать мужа от реальной жизни,которая конечно не глянец,но прекрасна и естественна...это очень трудные отношения,девочки,и чем дальше тем сложнее(("

Гость
#30

"[quote="Новая Кэрри Брэдшоу"]Нет слов от вас, не хочу обзываться, еле сдерживаюсь. Вы наверное и по-большому когда ходите мужа рядом усаживаете и прокладки свои использованные демонстрируете. Не мужское оно все дело.[\/quote]\n
какое тношение кал и менструальная кровь имеют к мужу?"

Колючка
#31

"Ну правда, не мужское это дело. Мое мнение - это не правильно. Ну для чего он там нужен? В надежде что отношения станут крепче? Что у него проснутся отцовские чувства при рождении ребенка, а не во время развития малыша? Из покон веков это идет, и раньше мужчин не допускали к этому делу."

Гость
#32

"[quote="Яна"]Автор то, что сейчас что ни реклама, то средство от импотенции. Вам мало этого? Думаете просто так без причины гоняют рекламы? У меня тетка уролог. Она мне такого рассказывала, что вы потом не уснете. Мужчины сейчас слабые, чем раньше!!! А Вы хотите его родами добить?[\/quote]\n
что значит чем раньше? Раньше небыло рекламы и лекарств, а вот проблема существовала. "

Гость
#33

"[quote="Колючка"]Ну не знаю если честно, сама пока не рожала. Но думаю вам самой будет не удобно его присутствие, вы же понимаете что роды подразумевают все что угодно, и обкакаться , простите можно. Считаю что такие тонкости ему не обязательно знать как происходит весь этот процесс, они же мужчины, для чего им это![\/quote]\n
а Джигурде понравилось))))вон даже песни пел)"

Acme
#34

"[quote="che rnova"]Но оберегать мужа от реальной жизни,которая конечно не глянец,но прекрасна и естественна...это очень трудные отношения,девочки,и чем дальше тем сложнее(([\/quote]\n
Согласна с вами. Если мужчина хочет быть с женщиной, он тоже должен что-то делать. А то получается, что женщина - и готовь, и убирай, и работай, и мучайся месячными и беременностью, и рожай, и ночью вставай, и секс обеспечивай, ну и много ещё всего. А мужчина что? Цветочки нюхай?:)) Это не нормально, когда мужчину оберегают. Может, ещё вставать раньше него, чтобы предстать перед ним только накрашенной, расчёсанной, и всё такое?:) Это мужчина должен оберегать, помогать, ухаживать, участвовать. В жизни женщины и так слишком много неприятностей."

Штучка
#35

"Нечего мужьям там делать. Я всегда была категорически против мужского присутствия на родах, за исключением, если муж врач. У мужчин психика по природе своей менее устойчивая, большинство слишком впечатлительны и трусливы. Пусть сидят в коридорчике и переживают по-тихому...."

Гость
#36

"[quote="Колючка"]Анастасия\n
Во время схваток муж может присутствовать,главное,что бы во время потугов врачи его выгнали,его присутствие уже будет лишним.\n
Ну не знаю если честно, сама пока не рожала. Но думаю вам самой будет не удобно его присутствие, вы же понимаете что роды подразумевают все что угодно, и обкакаться , простите можно. Считаю что такие тонкости ему не обязательно знать как происходит весь этот процесс, они же мужчины, для чего им это![\/quote]\n
для того что это процесс рождения его ребенка."

Гость
#37

"Моё мужское мнение.прежде. чем звать на роды.\n
получше узнайте мужа!\n
У меня живой пример. молодой коллега на работе.\n
уж не сказал бы. что тонких материй воспитание.\n
на корпоративе. подвыпил и признался. что ни какого интима.\n
после присутствия на родах вот два года не стоит. да и желания.даже кого трахнуть нет!"

Гость
#38

"Забавная тема. Сидят женщины и решают, можно ли эту бессловесную скотину - мужа - брать на роды:) \n
\n
Мне лично было бы гораздо легче, если бы на родах рядом был бы муж, но присутствие мужа на родах зависит ТОЛЬКО ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ."

Гость
#39

"[quote="Колючка"]Ну правда, не мужское это дело. Мое мнение - это не правильно. Ну для чего он там нужен? В надежде что отношения станут крепче? Что у него проснутся отцовские чувства при рождении ребенка, а не во время развития малыша? Из покон веков это идет, и раньше мужчин не допускали к этому делу.[\/quote]\n
для моральной поддержки. Мне страшно, больно, мне нужен родной человек который тут со мной, сделает все что я попрошу. Изпокон веков много что было. Для этого и прогресс идет чтобы небыло как изпокон веков."

Плохая девочка
#40

"Муж ждал дома. Считаю, что нечего ему там было делать, потому что роды были тяжёлыми, с хватки длились сутки, хотя ничто не предвещало такого ужаса, так как беременность проходила идеально. Не жалею ни капли. У 2 подруг мужья присутствовали при родах. Один после этого полностью потерял интерес к жене как женщине, сам признавался, что как вспомнит всю эту кровищу, ребёнка вываливающегося, у него сразу представление, что там все эти ошмётки, ведро вместо п..ы, хотя это не так, но он-то видел размер головы ребёнка и как она вылезала (спасибо врачам, которые не доглядели и позволили ему всё это увидеть). А у другой муж наоборот, стал относиться к ней трепетнее, так как увидел, в каких муках женщины производят на свет детей."

Гость
#41

"[quote="Гость"]Моё мужское мнение.прежде. чем звать на роды.\n
получше узнайте мужа!\n
У меня живой пример. молодой коллега на работе.\n
уж не сказал бы. что тонких материй воспитание.\n
на корпоративе. подвыпил и признался. что ни какого интима.\n
после присутствия на родах вот два года не стоит. да и желания.даже кого трахнуть нет![\/quote]\n
у него проблемы и без всяких родов явно были, роды тут ни при чем. \n
иначе у нас бы все семейные пары перестали б делать детей. а так рожают по 3-4 ребенка вместе и ничего.( я не про россию)"

Мари я
#42

"если муж сам проявит желание присутствовать-буду только рада)"

Гость
#43

"колючка, испокон веков антибиотиками не пользовались, это вообще относительно новая блажь. так что ж теперь?"

Гость
#44

"Берите, тока потом не создавайте тему: взяла мужа на роды- теперь у него х на меня не стоит и виагра не помогает и вообще он пи стал..."

Плохая девочка
#45

"Вообще, я уверена, что будь муж там, мы бы с ним переругались, так как я орала матами на медперсонал. Когда я слышала, как медсестра на посту отчитывается, родила я или нет, я в состоянии аффекта орала в коридор, чтобы она передала ему, чтоб он сдох."

#46

"[quote="Гость"]Моё мужское мнение.прежде. чем звать на роды.\n
получше узнайте мужа!\n
У меня живой пример. молодой коллега на работе.\n
уж не сказал бы. что тонких материй воспитание.\n
на корпоративе. подвыпил и признался. что ни какого интима.\n
после присутствия на родах вот два года не стоит. да и желания.даже кого трахнуть нет![\/quote]\n
вообще в браке всё вместе решать должны,так что мнение о присутствии на родах естественно известно))как без этого\n
ваш коллега болен и ему лечиться надо, а не исповедоваться по пъяни "

другая
#47

"интересно было наблюдать, когда у брата мужа жена рожала, скорая ее забрала ночью, он позвонил попросил привезти кой-какие вещи, ну поехали, посидели с ним немножко, вышла какая-то медсестра и говорит: можете ехать домой, а то это надо долго ждать. Ну мы втроем и уехали, у нас как раз был ремонт, мы с мужем легли спать на диван, а брат мужа сел играть в контрал страйк (1 ночи), я проснулась в 5, а он играет, я ему говорю: ты звонил в роддом? а он говорит щас\n
я этого монстра завалю и позвоню. Так вот лучше бы он сидел и видел как жена рожает."

#48

"[quote="Плохая девочка"]Вообще, я уверена, что будь муж там, мы бы с ним переругались, так как я орала матами на медперсонал. Когда я слышала, как медсестра на посту отчитывается, родила я или нет, я в состоянии аффекта орала в коридор, чтобы она передала ему, чтоб он сдох.[\/quote]\n
ого!)\n
вы огонь!"

Плохая девочка
#49

"[quote="Гость"]колючка, испокон веков антибиотиками не пользовались, это вообще относительно новая блажь. так что ж теперь?[\/quote]\n
А я, кстати, и не пользуюсь. И болею ровно столько, сколько подруги, глотая всякую дрянь."

Гость
#50

"[quote="Гость"]Берите, тока потом не создавайте тему: взяла мужа на роды- теперь у него х на меня не стоит и виагра не помогает и вообще он пи стал...[\/quote]\n
у всей Европы стоит после родов, а у твоего нет? Дак в родах ли дело?"