Гость
Статьи
Муж хочет 3 детей

Муж хочет 3 детей

Я хочу одного ребенка, а муж хочет чтоб у нас их было трое, я боюсь рожать, но очень хочу стать мамой, он меня не понимает я ему объяснила что трое детей это очень тяжело требует много сил,времени, денег но он не понимает после дикрета хочу выйти на работу как быть?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет один ребенок и поверте его пыл и жар поубавится, особенно если вы не будете взваливать тягости ночных "дежурств" и остальное только на себя, а будете активно привлекать к этому мужа. Да и потом что бы содержать одного ребенка нужен хорошей доход именно мужа, а на троих детей, нужно в три раза больше, вы же не будете работать, а он как способен содержать такую большую семью?

Гость
#2
Гость

будет один ребенок и поверте его пыл и жар поубавится, особенно если вы не будете взваливать тягости ночных "дежурств" и остальное только на себя, а будете активно привлекать к этому мужа. Да и потом что бы содержать одного ребенка нужен хорошей доход именно мужа, а на троих детей, нужно в три раза больше, вы же не будете работать, а он как способен содержать такую большую семью?

Вот я ему тоже самое объясняю одно ребенка сможет и прокормить и одеть, потом еще садик, хочу чтоб кружки различные посещал, а на троих много денег надо тем более без работы я не смогу

Acme
#3

Если хочет троих, он должен пройти роды вместе с вами и увидеть, что это такое. Потом почаще оставаться с ребёнком один на один, вставать к нему ночью. Заботиться и о вас, и о ребёнке. Готовить вам, когда у вас не будет сил. Ну и всё такое. Финансовый вопрос вообще не главный в этом деле. Ребёнок - это просто физически и психически тяжело. Но и радостно, конечно. Но решать, сколько иметь детей, должна ТОЛЬКО женщина.

Гость
#4
Acme

Если хочет троих, он должен пройти роды вместе с вами и увидеть, что это такое. Потом почаще оставаться с ребёнком один на один, вставать к нему ночью. Заботиться и о вас, и о ребёнке. Готовить вам, когда у вас не будет сил. Ну и всё такое. Финансовый вопрос вообще не главный в этом деле. Ребёнок - это просто физически и психически тяжело. Но и радостно, конечно. Но решать, сколько иметь детей, должна ТОЛЬКО женщина.

+100500

Гость
#5
Acme

Если хочет троих, он должен пройти роды вместе с вами и увидеть, что это такое. Потом почаще оставаться с ребёнком один на один, вставать к нему ночью. Заботиться и о вас, и о ребёнке. Готовить вам, когда у вас не будет сил. Ну и всё такое. Финансовый вопрос вообще не главный в этом деле. Ребёнок - это просто физически и психически тяжело. Но и радостно, конечно. Но решать, сколько иметь детей, должна ТОЛЬКО женщина.

Он сказал что если не рожу троих то он уйдет от меня

ГостьЯ
#6
Гость

Он сказал что если не рожу троих то он уйдет от меня

Это он сейчас так говорит. Рожайте одного, никого и ничего не бойтесь, у страха глаза велики. А там, глядишь Вам самой второго захочется, всяко бывает.

Штучка
#7

Мужчины вообще очень туманно представляют, что такое дети... К тому же их роль в деторождении сводится к малому и очень приятному занятию, этим все участие папаш, как правило, и заканчивается.... И при таком раскладе можно и 15 детей хотеть.

Согласна, что мужа почаще нужно оставлять с ребенком, заставлять вставать к нему по ночам, всячески подключать к уходу за малышом. Тогда он уже более трезво будет смотреть на многие вещи.

Дети - дорогое удовольствие, увы, и чем старше, тем дороже....

ГостьЯ
#8

"Ребёнок - это просто физически и психически тяжело". Странно, не задумывалась об этом, ни когда рожала, ни потом

ГостьЯ
#9
Штучка

Мужчины вообще очень туманно представляют, что такое дети... К тому же их роль в деторождении сводится к малому и очень приятному занятию, этим все участие папаш, как правило, и заканчивается.... И при таком раскладе можно и 15 детей хотеть.

Согласна, что мужа почаще нужно оставлять с ребенком, заставлять вставать к нему по ночам, всячески подключать к уходу за малышом. Тогда он уже более трезво будет смотреть на многие вещи.

Дети - дорогое удовольствие, увы, и чем старше, тем дороже....

Не все мужчины так далеко, как Вы пишите. Детей с удовольствиями не сравнивают , это не игрушки. Думайте, когда пишите.

Кома
#10

ага, а потом он Вас на х_е_р выгонит и Вы одна, как дура с тремя детьми.

и будет оправдываться: "я же не вынашивал, не рожал"

Гость
#11
ГостьЯ

"Ребёнок - это просто физически и психически тяжело". Странно, не задумывалась об этом, ни когда рожала, ни потом

Ну и материально тоже!

Гость
#12

*** что-то объяснять, доказывать, говорить

Делайте как вам удобно, без лишней трепотни.

Acme
#14
Гость

Он сказал что если не рожу троих то он уйдет от меня

Вы уверены, что вы любите друг друга? Если уверены, то пусть обязательно будет на родах с вами от начала и до конца. Если у человека есть сердце, он поймёт, что не тут даже близко ему решать, сколько раз женщина должна это пережить.

ГостьЯ
#15
Гость

Ну и материально тоже!

Когда я родила ребенка , мы с мужем меньше всего думали о о материальном. Когда мой, тогда еще будущий муж, делал мне предложение, он поставил мне два условия. Уехать из Москвы с ним и родить ребенка. Я все выполнила. Материльное появилось намного позже и не у черта на куличиках, а опять же в Москве. Надо выйти за лейтенанта, чтобы стать генеральшей.

Acme
#16
ГостьЯ

"Ребёнок - это просто физически и психически тяжело". Странно, не задумывалась об этом, ни когда рожала, ни потом

Рада, что вам так повезло.:)

Гость
#17
Зябка

А если двоих родите, уйдет?

Разводка.

Квакуха у тебя каждая тема разводка нечего по теме сказать тогда вали в болото

Гость
#18

Мало ли кто что хочет,как хочет так и расхочет.Примените женскую хитрость.

Acme
#19
Гость

Ну и материально тоже!

Это на таааком тридцать пятом месте по сравнению с остальными аспектами, что и говорить не стоит.

ГостьЯ
#21
Acme

Вы уверены, что вы любите друг друга? Если уверены, то пусть обязательно будет на родах с вами от начала и до конца. Если у человека есть сердце, он поймёт, что не тут даже близко ему решать, сколько раз женщина должна это пережить.

Вряд ли муж будет с Автором до конца, нормальные мужики обычно в середине падают в обморок, бывает и хуже.

Гость
#22
Acme

Вы уверены, что вы любите друг друга? Если уверены, то пусть обязательно будет на родах с вами от начала и до конца. Если у человека есть сердце, он поймёт, что не тут даже близко ему решать, сколько раз женщина должна это пережить.

Да любим друг но хочу одного ребенка, может быть дело в том что я единственный ребенок в семье была, а у мужа 2 брата?

Кома
#23

и еще, а если по состоянию здоровья не сможете больше одного родить, тогда что?

ГостьЯ
#24
Acme

Рада, что вам так повезло.:)

Да ладно Вам, а то я покраснею, у многих так. это не повезло , это обыкновенная жизнь, а не страсти вумена.

ГостьЯ
#25
Гость

Да любим друг но хочу одного ребенка, может быть дело в том что я единственный ребенок в семье была, а у мужа 2 брата?

Зачем Вы ищите чужих тараканов. Рожайте первого, муж успокоится.

Бирюза
#26
ГостьЯ

"Ребёнок - это просто физически и психически тяжело". Странно, не задумывалась об этом, ни когда рожала, ни потом

Счастливая женщина, мне бы такую "думалку" как у вас!

Гость
#27

Хотеть можно все что угодно. Но их же не только родить надо, но и одеть-обуть-накормить-выучить, да и жилплощадь для этого нужна подходящяя. У вас трехкомнатная квартира? В идеале лучше 4ре, шоб каждому по комнате, или вы в 2ку рожать собираетесь, что проблемно, особенно если дети разнополые будут. Мужу на мозги капайте с жилплощадью, типа я рожу, но когда хата будет. Вначале хоть одного родите, погоняйте его к ребенку ночью, на выходных одного с дитем оставляйте,чтоб прочувствовал шо это такое. А то хотеть просто, особенно когда 5 минут потискал и все. Да и беременности разные бывают, сдохнуть но родить троих - наффиг оно надо? Тем более если КС будет/тьфу-тьфу-тьфу/,то там каждая последущая беременность риски увеличивает. Детский взгляд у вашего мужа на детей, хочет он...Прям вот так просто все, особенно выносить и родить, на это кстати тоже деньги нужны. А уж когда дети болеют, это вообще труба, ночь не спишь, бегаешь температуру мереть, у меня 2е заболели, мелкой 4 месяца, на одни таблетки и врача уже 6000 ушло, за 2 недели. Уж про все эти смеси-памперсы-шмотки вообще молчу. Рожать надо когда можешь себе это позволить, а то мужики, некоторые, по 30 000 получают и давай, туда же, нищету плодить, 2х-3х настрогают, а потом ноют, шо жрать нечего и жена коза дома сидит.

Acme
#28
ГостьЯ

Вряд ли муж будет с Автором до конца, нормальные мужики обычно в середине падают в обморок, бывает и хуже.

Да ну.))

Acme
#29
Гость

Да любим друг но хочу одного ребенка, может быть дело в том что я единственный ребенок в семье была, а у мужа 2 брата?

Я просто не понимаю, как можно ставить друг другу какие-то условия, относящиеся к настолько серьёзным вещам. Возможно, он просто незрелый человек и не представляет, о чём говорит. Надеюсь, что так.:)

Бирюза
#30
Acme

Вы уверены, что вы любите друг друга? Если уверены, то пусть обязательно будет на родах с вами от начала и до конца. Если у человека есть сердце, он поймёт, что не тут даже близко ему решать, сколько раз женщина должна это пережить.

До конца не надо. Не каждый муж это выдержит. Да и женщина должна в этот момент собраться и думать о ребенке, а не о том, как она выглядит перед мужем. Роды это не самый красивый процесс.

Гость
#31

блин, вот вы делите шкуру не убитого медведя, еще и что-то нервничаете. у меня муж тоже троих хочет. ну так если он сможет их обеспечить, будет помогать, то пожалуйста, но надо сперва еще одного родить, и уже потом будет видно, что да как. а вы прям как дети, нет хочу, а я не хочу, при этом даже не в курсе как ваша беременность пройдет, как скоро она наступит и какой ребенок в итоге будет. родите сперва одного, а уж потом спорьте.

Acme
#32
ГостьЯ

Да ладно Вам, а то я покраснею, у многих так. это не повезло , это обыкновенная жизнь, а не страсти вумена.

При чём тут страсти.:) Большинство недосыпает, таскает на себе 1/5-1/4 своего веса, не может свободно выйти из дома, когда захочется. Даже к врачу или в бюрократическую контору сходить - целое дело, надо кого-то искать, чтобы с ребёнком посидел. У большинства дети много плачут и не оставляют достаточно времени для себя. И, опять же, у большинства сейчас достаточно чувствительная психика, чтобы всё это прямо никак не повлияло.:)

Acme
#33
Бирюза

До конца не надо. Не каждый муж это выдержит. Да и женщина должна в этот момент собраться и думать о ребенке, а не о том, как она выглядит перед мужем. Роды это не самый красивый процесс.

Невероятно завидую тем женщинам, которые были способны о чём-то думать в родах.)) Не смешите, я просто не верю, что кому-то есть до этого дело в процессе.)) И в конце всё как раз уже легче, чем в начале.

ГостьЯ
#34
Бирюза

Счастливая женщина, мне бы такую "думалку" как у вас!

Спасибо, и Вам того же. Если серьезно, то я наверно лет с 15 думала о том какой у меня будет муж, о том как выйду замуж, о детях, о том как поступлю и закончу хороший ВУЗ, о работе, о том, как распрекрасно буду жить. Т.е. была четко поставлена цель. Все произошло именно так, как хотела, мечты-то вполне реальные, растянулось все несколько по времени,

Яна
#35

Прежде чем ответить на вопрос автор, я расскажу истории из жизни:

Я вот никогда не понимала семей, где по 3-4 ребенка. Знаю одну семью, где в трешке живет 7 человек?? Отец, мать, бабушка, два сына и дочь (она моя подруга) и её ребенок.

Я когда в гостях побывала, у меня волосы на голове зашевелились. Это такой ужас и спрашивается ЗАЧЕМ плодить нищету???? Зачем столько рожать, если Вы родители не можете обеспечить и дать небольшой старт своим детям? Ведь детям этим уже 25-30 лет. Своего жилья нет, личной жизни тоже,т.к. привести некуда. ЗАЧЕМ??? Я не думаю, что к 25 кто-то может себе позволить купить квартиру. как минимум в 30 и то не все могут. (Это я сейчас о тех, у кого зарплата не 50 -100т.р., а 15-22 тыс. рублей) .

Автор, я Вам советую поговорить с мужем и объяснить ему, что родить это не все затраты, нужно обеспечить детей и о самих не забывать. Так что не делите шкуру неубитого медведя, а родите и поставьте хотя бы одного ребенка. Хотя бы, чтобы он в школу пошел. Удачи и счастья ВАМ!

Бирюза
#36

Вы автор послушайте советы правильные. Побольше с малышом мужа сидеть заставляйте. Что бы ему жизнь медом не казалась. А потом посмотрите, как он о втором и третьем запоет.

Яна
#37
Гость

Он сказал что если не рожу троих то он уйдет от меня

детсад. Вы не птица, чтобы яйца нести. Так что я бы после таких заявлений заудмалась. А он один ребенок в семье?

Софья
#38

Боже, у меня один, причем мы материально сможем потянуть и троих и дать им все включая квартиры, но ввязаться опять в беременность/роды, а главное первые 2 года жизни ребенка я не готова, это оч. тяжело, мой тоже сначала хотел правда двоих, теперь один сын есть и хорошо, особо то желания нет на вторго, а так вообще категорически против.

Бирюза
#39
Acme

Невероятно завидую тем женщинам, которые были способны о чём-то думать в родах.)) Не смешите, я просто не верю, что кому-то есть до этого дело в процессе.)) И в конце всё как раз уже легче, чем в начале.

А я вот думала все ли у меня нормально с ребенком или нет. Правильно ли врачи роды принимают или нет. И только когда сказали 8-9 балов по Апгару ( норма) только тогда отпустило. Мужа на роды не пускала. Уже после в палату пришел и не жалею о своем решении.

Гость
#40

"[quote="Acme"]Но решать, сколько иметь детей, должна ТОЛЬКО женщина.[\/quote]\n
угу, но выбросить за дверь такую решающую может только мужчина и не нойте потом, что вас накуй послали"

Гость
#41

"[quote="Яна"]детсад. Вы не птица, чтобы яйца нести. Так что я бы после таких заявлений заудмалась. А он один ребенок в семье?[\/quote]\n
\n
Нет я одна, у него 2 брата"

Acme
#42

"[quote="Гость"]угу, но выбросить за дверь такую решающую может только мужчина и не нойте потом, что вас накуй послали[\/quote]\n
По-моему, странно так сильно бояться остаться одной. Многие боятся, но я не понимаю, почему. Мужчина просто не имеет никакого морального права обрекать женщину на это, если она не хочет. Когда мужчины научатся сами рожать, тогда пожалуйста.:)"

Маша
#43

"[quote="Acme"]По-моему, странно так сильно бояться остаться одной. Многие боятся, но я не понимаю, почему. Мужчина просто не имеет никакого морального права обрекать женщину на это, если она не хочет. Когда мужчины научатся сами рожать, тогда пожалуйста.:)[\/quote]\n
Я в шоке. Вы и правда верите в то, что написали? Вы мужчина?"

ГостьЯ
#44

"[quote="Софья"]Боже, у меня один, причем мы материально сможем потянуть и троих и дать им все включая квартиры, но ввязаться опять в беременность\/роды, а главное первые 2 года жизни ребенка я не готова, это оч. тяжело, мой тоже сначала хотел правда двоих, теперь один сын есть и хорошо, особо то желания нет на вторго, а так вообще категорически против.[\/quote]\n
\n
А я пожалела, что второго не родила. Не захотела без всяких причин. Теперь жалею. Конечно с ребенком маленьким нелегко, да если рядом нет никого кроме мужа, который на работе. Надо обо всем думать, когда собираешься замуж и сделать правильный выбор. Мне не было так тяжело, как здесь пишут, хотя я посуду на пол швыряла и орала мужу, что устала. Недаром я писала о правильном выборе. Муж все терпел, успокаивал и гладил меня по головке как маленькую. Всеми правдами и неправдами подольше оставался дома, я никогда не вставала к дочке по ночам. только муж. Она у нас странная, отказываль сосать грудь ночью с рождения. Разбудим ее ночью, врач как говорил - кормить надо. Она наберет полный рот молока и выплюнет. Подумали, что мы мучаемся, не спим и перестали ее будить. И брат у мужа такой же. Их отец растил, мама рано умерла. Вот так."

Яна
#45

"[quote="Гость"]Нет я одна, у него 2 брата[\/quote]\n
\n
и\n
блин, мой тоже из многодетной. Как бы ему тоже не взбрела эта идея в голову."

Ариада
#46

"[quote="Гость"]Он сказал что если не рожу троих то он уйдет от меня[\/quote]\n
\n
Ну если вам нравится, что к вам относятся как к свиноматке, то живите дальше с таким мужем и тряситесь за ваш брак.\n
Я бы после таких слов вообще бы не рискнула бы от него рожать и одного ребенка."

ГостьЯ
#47

"[quote="Маша"]Я в шоке. Вы и правда верите в то, что написали? Вы мужчина?[\/quote]\n
\n
Лежит миллион $ в швейцарском банке тому мужчине, который родит, неужели не знаете. Так что......"

Гость
#48

"[quote="Acme"]По-моему, странно так сильно бояться остаться одной. Многие боятся, но я не понимаю, почему.[\/quote]\n
нет такого страха-остаться одной. нужно просто уважать мнение своего мужчины, как он уважает ваши. рожать наследников-это абсолютно здоровое желание человека\n
[quote="Acme"]Мужчина просто не имеет никакого морального права обрекать женщину на это, если она не хочет.[\/quote]\n
если для вас дети "обречение" вам и 1 не стоит рожать, у вас с головой неполадки\n
[quote="Acme"]Когда мужчины научатся сами рожать, тогда пожалуйста.:)[\/quote]\n
когда вы научитесь выполнять все мужские обязанности, тогда и мужчины начнут рожать.\n
з.ы. конечно все это относится к нормальным мужчинам, знающим, что такое дети, если он у вас ид䎀т, то понятен ваш отказ"

Acme
#49

"[quote="Маша"]Я в шоке. Вы и правда верите в то, что написали? Вы мужчина?[\/quote]\n
Ну. у меня немного мужской характер, наверное.)) Хотя так очень даже женщина.)) У меня не было цели выйти замуж и родить ребёнка. Просто встретились, полюбили, захотели ребёнка. Если бы не встретились, спокойно, счастливо и интересно жила бы одна."

ГостьЯ
#50

"[quote="Ариада"]Ну если вам нравится, что к вам относятся как к свиноматке, то живите дальше с таким мужем и тряситесь за ваш брак.\n
Я бы после таких слов вообще бы не рискнула бы от него рожать и одного ребенка.[\/quote]\n
\n
Смотрите глубже - не надо за такого выходить замуж."