Гость
Статьи
Нужно ли мужу идти …

Нужно ли мужу идти работать?

Моя проблема кому-то покажется не проблемной. Мой муж из богатой семьи, мы познакомились с ним на фестивале, я не знала ничего о нем заранее. Сейчас мы уже давно женаты, и вот что меня беспокоит: муж не работает постоянно, как большинство людей( он работал несколько лет, сейчас занимается инвестициями) деньги у него от родителей ( общий семейный счет, откуда он может сколько нужно брать), то есть работать на любой работе ради «куска хлеба» ему не надо, вот он и не работает постоянно, а с большими перерывами. Его родители хотели бы чтобы он нашел свое дело, но не против того что сейчас он не работает, иногда спрашивают к него какие у него планы, чем он хочет заниматься, то есть деньгами не попрекают. Это просто для понимания картины. Я тоже работаю удаленно, себе на тушь, так сказать. Так вот. Все мои сестры, мама, подруги, друзья постоянно спрашивают: «а почему твой муж не работает?!» «Как он может так долго не работать?» «Это же не нормально, он не развивается, сидит на шее родителей и т.д» короче, мне мое окружение постоянно говорит что ты должна отправить его работать, что это не нормально и не правильно, что он сидит дома, играет в комп. Я пару раз поддавалась влиянию, начинала его «пилить» чтобы искал работу, на что он мне говорит, что не понимает что я от него хочу, что квартира, машина, Мальдивы есть, все что нужно у меня есть. Типо когда найду что-то интересное, обязательно пойду работать. Окружение мое из обычных семей, как и я, то есть им надо работать чтобы обеспечить себя необходимым. Так вот я не знаю, кто прав. Никого с похожей ситуацией я не знаю, пример брать неоткуда. Как вы считаете, кто прав и правда ли нужно его отправлять работать? #муж #работа

Ёжик
24 ответа
Последний — Перейти
Неизвестно
#2

Пусть муж не ходит на работу, если вас устраивает материальное положение

Гость
#3

Разводка.

Гость
#4
Неизвестно

Пусть муж не ходит на работу, если вас устраивает материальное положение

А нсли не устраивает? Она иждивенка)))

Неизвестно
#5
Гость

А нсли не устраивает? Она иждивенка)))

В таком случае пусть поговорит об этом с мужем. Если он не хочет работать, пусть она работает)))

Ёжик
#6
Гость

А нсли не устраивает? Она иждивенка)))

Але, я ж пишу что я работаю из дома. На часть своих хотелок зарабатываю сама, для приличия))

Гость
#7

Он сам должен решать, работать ему или нет. Инвестиции, это ведь то же работа, только не такая как у всех. Отстаньте от него. Единственное что, нужно что была подушка безопасности из денег, на пол года. Сейчас в мире всё очень шатко. Не дай бог разорятся, хоть будет на что жить. И поговорите с ним на тему, если разорятся родители, чем ты можешь заниматься? Как и чем обеспечивать семью будешь? Об этом то же надо думать. Запасной вариант работы должен быть.

#8

Скажи родственникам, что он работает и вообще лучше не обсуждай с ними эту тему. Ты хочешь чтоб муж ушёл курьером работать что ли? Найдёт свое призвание и будет работать. А будешь пилить - пошлёт нафиг.

Гость
#9

Так он даже в бизнесе родителей не участвует?
Или, чем его родители занимаются?
Как они ему свое дело оставят?

Ёжик
#10
Гость

Так он даже в бизнесе родителей не участвует?
Или, чем его родители занимаются?
Как они ему свое дело оставят?

Да, эта тема переодически поднимается. Он учился на эту тему, но в бизнесе не участвует.

Неизвестно
#11

Что будете делать?

Ёжик
#12

Да я сама никогда эту тему с ними не поднимаю, всегда они начинают. А я не знаю что и ответить на это.

Неизвестно
#13
Ёжик

Да я сама никогда эту тему с ними не поднимаю, всегда они начинают. А я не знаю что и ответить на это.

Молчите и всё

CIF
#14
Ёжик

Да я сама никогда эту тему с ними не поднимаю, всегда они начинают. А я не знаю что и ответить на это.

Скажите, работает из дома, что они, проверять будут🥸

Гость
#15
Ёжик

Да, эта тема переодически поднимается. Он учился на эту тему, но в бизнесе не участвует.

А вот это зря...
Родители ж не вечные, а он наследник первой очереди, как бы ему долги потом не наследовать.

Ёжик
#16
CIF

Скажите, работает из дома, что они, проверять будут🥸

Получается врать им, как будто есть что-то плохое, что нужно скрывать. Не понимаю, за чем?

Неизвестно
#17
Ёжик

Получается врать им, как будто есть что-то плохое, что нужно скрывать. Не понимаю, за чем?

Возьмите ситуацию в свои руки и начинайте действие с этого дня.

Неизвестно
#19
Неизвестно

Возьмите ситуацию в свои руки и начинайте действие с этого дня.

Действовать*

Гость
#20
Гость

Так он даже в бизнесе родителей не участвует?
Или, чем его родители занимаются?
Как они ему свое дело оставят?

Не родители. Отец.

Гость
#21
Ёжик

Да я сама никогда эту тему с ними не поднимаю, всегда они начинают. А я не знаю что и ответить на это.

А ты вбздни грозно! С канапушками)))

#22

Если бы у моих родителей было бы миллионов 100 долларов. Я бы тоже не работал . Вы не описали сколько именно денег есть . Все зависит от входных данных .

#23

Каждая пара и каждый индивидуальный случай уникален, и не существует единственного правильного ответа на этот вопрос. Однако, я могу поделиться некоторыми мыслями и рекомендациями, которые могут помочь вам принять решение.

Во-первых, важно понимать, что работа - это не только и не столько способ заработать деньги, но и возможность развиваться, расти и добиваться успеха в своей профессиональной деятельности. Если ваш муж занимается инвестициями и это его интересует, то это может считаться его работой и способом развития.

Во-вторых, следует учитывать, что ваш муж находится в необычной ситуации, когда он не нуждается в работе для обеспечения своей материальной стабильности. Это может быть причиной, по которой он не ощущает необходимости работать на постоянной основе. Вместо того чтобы заставлять его искать работу, можете обсудить с ним, какие у него планы на будущее и чего он хочет достичь.

В-третьих, можете обратить внимание на то, как относятся к этой ситуации родители вашего мужа. Если они не видят проблемы в том, что он не работает на постоянной основе, то возможно это не так уж и плохо.

Наконец, важно учитывать ваши собственные потребности и ожидания от отношений. Если вы не чувствуете, что ваш муж вкладывает достаточно усилий в отношения и домашние дела, то можете обсудить это с ним. Возможно, он сможет уделить больше времени вам и семье, не сокращая своей работы с инвестициями.

В целом, важно общаться с вашим мужем и понимать его точку зрения, а также находить компромиссы, чтобы оба чувствовали себя комфортно и счастливо.

Гость
#24

Меньше расказывай своим нищебродам о своих и мужа делах и деньгах. Сама будь умной, делай карьеру, работай, используй их связи. Чего сидишь опу греешь? У тебя то денег нет. Выпнут и потопаешь по холодеу с голым адом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: