Гость
Статьи
Дисморфофобия или …

Дисморфофобия или некрасивый человек?

Если человек загоняется из-за внешности, называет себя уродом, он действительно понимает, что он так себе или это дисморфофобия?
Просто сейчас можно много где услышать про дисморфофобию и ее вешают людям, которые себя ненавидят из-за внешности. Я не понимаю, если человек действительно не удался внешне, он это вполне понимает и осознает и реактивно ненавидит себя по лицу, неужели это болезнь? Глупость какая-то. Есть красивый и урод. И если урод понмает, что он урод, может детей не заделает и не причинит никому вреда, как считаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю как красивым так и уродам не стоит слушаьь всяких с умными словечками. Потому что не бывает ни уродов, ни красоток. Бывают люди со своими изюминками, особенностями, отличиями. Че ж теперь всех гнобить ято ли. Не надо так делать.

Гость
#2

дисморфофобия проявляется не в загоне из-за внешности, а в готовности себя кромсать и менять кардинально, например искусственно ноги вытягивать, из черной кожи делать белую и т д

#3

Приветствую, автор!
Суди по вашему посту, вы считаете, что некрасивые люди не должны оставлять потомства. А форма черепа случайно не входит в ваше понятие красоты? Понятие "красота" Столь же субъективно, как и понятие "ума". Значит если критерием может служить красота, то с таким же успехом им может служить и ум человека. Исходя из написанного вами, можно сделать вывод, что вы явно не умнее среднестатистического человека. Зачем вам тогда оставлять потомство? 😁

Гость
#5

Все,что касается внешности- субъективно. Для кого-то вы будете красивой,а для кого-то уродом. По-настоящему красивых людей с яркой природной красотой(которые нравятся большинству ) можно пересчитать по пальцам одной руки. Их даже среди артистов очень мало.

#6
Гость

Все,что касается внешности- субъективно. Для кого-то вы будете красивой,а для кого-то уродом. По-настоящему красивых людей с яркой природной красотой(которые нравятся большинству ) можно пересчитать по пальцам одной руки. Их даже среди артистов очень мало.

Ну Марго Робби точно в их числе😁
Благо, в списке моих критериев при выборе женщины красота точно не на первом месте.

Весна
#7

Я считаю, что лучше быть внешне уродом, чем гнилим изнутри как ты.

Гость
#8
Vega

Ну Марго Робби точно в их числе😁
Благо, в списке моих критериев при выборе женщины красота точно не на первом месте.

У нее только зубы красивые)

Гость
#9
Гость

Все,что касается внешности- субъективно. Для кого-то вы будете красивой,а для кого-то уродом. По-настоящему красивых людей с яркой природной красотой(которые нравятся большинству ) можно пересчитать по пальцам одной руки. Их даже среди артистов очень мало.

Вот именно. Почему жизнь обидела и не дала яркой природной красоты, а какую то обычную физиономию? Обида на мир.

Гость
#10

ну вот король аглицкий откровенно не красавец
Дуремар настоящий

и чо?
компенсирует статусом и баблом

за ним 30 лет баба его таскалась-таскалась и Дотаскалась таки...

а красотку Диану убили...(((
хотя она кстати тоже весьма комплексовала из-за внешности!

у каждого человека есть свои слепые зоны, места которые он считает "ужасными" и самое смешное что зачастую никогда не угадаешь какие именно! иногда очень смешно когда откровенно красивый человек париться это уж точно деморфофобия!

а "уродам" надо компенсироваться через деньги
иногда просто прическа
иногда пластические операции

но тут вопрос в потомстве
например муж в Южной Корее подал иск к жене что она оказывается от природы совсем другая по внешности. то есть потом операции надо и деткам настроганным делать!

Avent
#11

Это адекватная самооценка себя.
Есть определённые стандарты красоты для мужчин и женщин. База, основа.
Для мужчин например, обязателен высокий рост, широкие плечи и большие руки. Если он ростом 170, то только по одному этому показателю, это просто генетический брак, кот-й не нужен ни одной девушке на планете. Просто ***.
А 2-х метровый качок будет по определению красивым, вне зависимости от его лица с причёской. Так что субъективного понятия красоты тупо не бывает. И ум внешку никогда не переплюнет. Абсолютно никогда.
Так шо этих куриц выше не слушай