Гость
Статьи
мама берет мою …

мама берет мою косметику без спроса

в общем, такая ситуация. я подросток и в основном мне косметику дарили, либо я сама себе ее покупала за свои деньги. мама никогда не спрашивала и брала косметику бесцеремонно, не спрашивая будто это ее косметика. да да, я знаю, что можно прятать, но если я прячу она ищет по всей моей комнате и пересматривает всю комнату, спрашивает, а я делаю вид что не знаю. понимаете, если я скажу прямо, то она обидится. она считает, что в семье должно быть все «общее». но я считаю, что как минимум негигиенично пользоваться моими кистями и помадой, у нее должно быть свое и она сама себе не покупает косметику вообще. недавно посмотрела, что с моей палеткой от мак, которую мне подарили, а там ужас что творится. хайлайтер до дыр просто испорчен, некоторые тени разбиты. у меня от этого душа разрывается, хочется свое. пожалуйста, не пишите «будет тебе 18 покупай себе косметику и не делись». серьезно, я что будучи подростком не имею право иметь СВОЕ? еще вспомнила случай, когда я купила себе за СВОИ деньги накопленные или подаренные бальзам кармекс, а потом мама мне утром заявляет «какой у меня классный бальзам», меня просто разорвало, как она, взрослый человек не понимает, что это НЕ-ГИ-ГИЕ-НИЧ-НО, что у нее герпес и она мне его занесет?! извините, крик души.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А "свои деньги" у тебя откуда? Кто или что является источником дохода?

Гость
#2

Не повезло с матерью. Есть такие дамы, родом из общежитий, где и красятся одной помадой, и одежду по очереди. Не исправите ничем, да еще зависите от нее. Относится к вам наверно, прохладно? Вам не свезло быть любимой дочерью, скорее, вы для другого, сейчас маму косметикой обеспечиваете, потом чем посущественнее.

Автор
#3
Гость

А "свои деньги" у тебя откуда? Кто или что является источником дохода?

подаренные деньги родными

Не твоя это женщина, а его.
#4

Скажите ей прямо. Что вам не приятно, что это не гигиенично и тд. На праздник ей косметику подарите. Ну или начните пользоваться ее вещами: трусами, лифчиками, кофточку ее испортите.

Русич
#5

Девочка моя, мама - это ещё ничего. Будет гораздо хуже, когда твою косметику без спроса начнёт брать твой папа.

Следующая тема