Автор, понимаю вас. Я тоже не люблю, когда трогают мои личные вещи заколки, расчески, косметика. Особенно косметика - это еще и личная гигиена, ею вообще никто не должен пользоваться кроме вас самой. Это как зубная щетка, она у каждого своя. Даже если вы самые близкие на свете люди.
У моей мамы тоже иногда такого проскальзывало. Но я ей подробно объяснила, что так делать не надо. Что я это не терплю, а от использования чужой косметики еще и раздражение может быть - кожа у всех разная, аллергены для всех разные, от чужой туши даже конъюктивит может появится.
Так что не надо из-за этого портить наши отношения. Поняла, после так не делала, и с тех пор стала спрашивать, прежде чем "позаимствовать".
Здравствуйте, мне 17 лет, живу с родителями, учусь в 11 классе. Недавно заметила такую тенденцию у своей мамы, она стала брать без спросу мои вещи от аксессуаров до косметики. Моя мама почти на себя не тратится и я с заработанных или отложенных денег покупаю ей что то, допустим косметику. Я подарила маме красивую палетку теней flower knows, она не стала ей пользоваться а продолжила брать мою косметику. Ещё один похожий случай был, мама часто брала у меня крабик для волос и я решила ей подарить новый, к тому же мой она ещё и умудрилась потерять. Дарю ей я этот крабик, потом заказала себе на вб тоже крабик но чуть другой. По итогу она пользуется моим хотя её лежит на самом видном месте. Поймите, мне не жалко вещей, я просто хочу чтобы мои вещи не трогали.
#родители