Гость
Статьи
Можно ли подавить в …

Можно ли подавить в себе материнский инстинкт?

Мне 24 года. Я очень сильно люблю детей, провожу с ними время с огромным удовольствием, у невесток даже выпрашиваю, чтобы они потратили на себя время, чтобы посидеть с племянниками. Я понимаю, что ребёнок это большая ответственность, его рожают не для игрушек. Просто когда имею дело с детьми мое сердце наполняется такой радостью и любовью к ним, что я ни от работы, ни от многих других дел не испытываю такого удовольствия, а когда маленьких детишек укачиваю, пою колыбельные, прижимаю к себе мне безумно хочется своих и потом я чуть ли ни депрессию испытываю, что своих у меня нет, настолько сильные у меня чувства. Но у меня ребёнок не предвидится. Я не замужем. У меня даже интимных отношений с мужчинами ещё не было. Внешне симпатичная. Но с личной жизнью не складывается. Но очень хочу семью, но с другой стороны думаю, может у меня ее никогда и не будет. Как в себе подавить сильное желание семьи, детей или после определённого возраста это проходит?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты не тролль, то тебе нужно не уничтожать в себе материнский инстинкт, а прокачать мозг.

#2
Гость

Если ты не тролль, то тебе нужно не уничтожать в себе материнский инстинкт, а прокачать мозг.

Я не тролль. А что безмозглого здесь написано, можно узнать? Когда мучают мысли и желания, но нет возможности их реализовать, нужно же как-то в себе это подавить.

#3

С детдома возьмите.

#4
Альма

С детдома возьмите.

Из детдома не отдают детей одиноким девушкам, так что не вариант)

Гость
#5
Evnk

Я не тролль. А что безмозглого здесь написано, можно узнать? Когда мучают мысли и желания, но нет возможности их реализовать, нужно же как-то в себе это подавить.

Да почему нет возможности???!! Тебе ещё только 24 года. 24!!! И ты уже пишешь ерунду, что всё кончено. Займи свой мозг, чем-нибудь полезным для его развития и о такой ерунде не будет времени думать. А потом всё само собой придёт, ну или пройдёт, если так хочешь.

#6
Гость

Да почему нет возможности???!! Тебе ещё только 24 года. 24!!! И ты уже пишешь ерунду, что всё кончено. Займи свой мозг, чем-нибудь полезным для его развития и о такой ерунде не будет времени думать. А потом всё само собой придёт, ну или пройдёт, если так хочешь.

Я сказала, что возможно и такое) а так, вопрос был к тому задан, что я не хочу в принципе с мужчиной знакомиться с таким сильным желанием детей, потому что думаю, что это будет лишь отпугивать человека

Гость
#7
Evnk

Я сказала, что возможно и такое) а так, вопрос был к тому задан, что я не хочу в принципе с мужчиной знакомиться с таким сильным желанием детей, потому что думаю, что это будет лишь отпугивать человека

Никого ты не будешь отпугивать. Не глупи. Бабёнки, которые любят чужих детей очень добрые и заботливые. Своих ты будешь любить ещё больше. И велика вероятность, что ты найдёшь адекватного и нормального мужика, который разглядит в тебе эти качества.

Гость
#8

Это прекрасное чувство - от него просто улетаешь - вам повезло что вы его чувствуете - его не надо подавлять - вам просто надо влюбиться в мужчину. Не ставьте крест на своем материнстве. Так торкает - когда после первого ребенка хочешь еще одного завести - но это поймут только счастливые в любви и семейной жизни люди - и вы - у вас дар доброты и любви.

ПрактичнаяРомантичная
#9

Давить в себе ничего не надо. У ыас еще все будет

Гость
#10

Автор, во-первых, какие Ваши годы? Вы еще десять раз успеете родить. Вам же всего 24 года, а Вы уже ставите на себе крест и думаете о том, что, может, и семьи никогда не будет. Вы же такая молодая, что за максималистское рассуждение из серии "не успела рано, значит никогда"? Вы же хотите детей, так в чем проблема. Зачем подавлять инстинкт, который у Вас еще есть все шансы реализовать. Было бы Вам лет 45, разговор был бы другой. Хотя и в 45 есть масса возможностей. Так что зачем его подавлять? Просто стройте свою жизнь так, чтобы прийти к детям. Направьте свои силы на то, чтобы постепенно создавать материальную базу и займитесь поиском серьезного партнера уже для серьезных отношений. Отсутствие интимных отношений до брака так вообще для ряда мужчин не минус, а преимущество, так что это будет Вашим преимуществом. Вы описываете себя так, как будто Вам 50 и Вы старая дева, и обреченно оглядываетесь на свою жизнь. Возможно, в Вашем окружении есть Ваши ровесницы, которые успели уже и родить, и замуж выйти, но разве это означает, что все, Вы этого не сможете сделать? Материнский инстинкт это нормально, и это нормально, что, как правило, он не всегда совпадает по времени с рождением детей. У многих возникает намного раньше, прежде чем человек встает на ноги и заводит семью и детей, а у некоторых, конечно, и позже, уже после рождения детей. Есть и те, у которых он и после рождения детей не возникает. Так что зачем подавлять нечто природное и хорошее?

Гость
#11

О, этот возраст! С 17 до замужества думаешь, а будут ли у тебя отношения, В замужестве пока детей нет планируешь ребенка, а когда получаешь наступают моменты, когда иногда хотел бы быть таким свободным как вначале :) Вам 24. Вот представьте, что Вы выйдете замуж и реализуетесь как мать, а сейчас у Вас кусок жизни, который можно посвятить другим задачам.Например работе с детьми. Так будет и реализовываться в жизнь Ваша потребность и в то же время это не будет так внезапно как материнство, которое приходит как полная переформатировка.
Играть с детьми родственников , близких, это не то, что быть ответственным за своего ребенка. И даже если ты уверен, что дозрел до этого шага, это не значит что трудностей не будет и даже(о Боже) сомнений, которые проживаешь и идешь дальше.
У Вас срабатывает жажда нового и неизведанного счастья. И это счастье. Но то, что Вы свободны от семейных уз и от детей, это тоже важный момент, от которого стоит как следует взять, чтоб потом всласть отдаваться семейной жизни.
Распробуйте вкус свиданий и возможности распоряжаться своей жизнью, все еще будет. Нам бывает кажется заманчивым то, что еще не попробовали и пропускаем то, что имеем.

Растущая
#12
Evnk

Из детдома не отдают детей одиноким девушкам, так что не вариант)

Кто Вам такое сказал? Отдают и семейным и одиноким.Только для этого нужно пройти школу приемных родителей,собрать документы,иметь жилье,и справку о зарплате.Но я Вам хочу сказать что это такой труд...Приемные дети очень сложные.Так наиграетесь,что и своих потом не захотите.Так что если нет стремления и призвания воспитывать реально слржных детей,лучше и не начинать.Вы молоденькая,найдете любимого, и деток родите.Счастья Вам.

Гость
#13

То, что вы описали- прекрасно. Я бы хотела это ощущать хотя бы к своим детям, но увы, особого восторга не испытываю, заботясь о них.
Вам нужно реализовываться в этом направлении, вы можете быть няней в больницах, где лежат отказники, можете работать в саду, в детдоме, приюте, просто быть няней. Вам даже не надо особо думать, чем в жизни заниматься. Все уже в вас заложено. А свои дети у вас будут, вам всего 24, я родила в 30 первого и то, считаю, рано😂😂😂😂

Гость
#14
Evnk

Я сказала, что возможно и такое) а так, вопрос был к тому задан, что я не хочу в принципе с мужчиной знакомиться с таким сильным желанием детей, потому что думаю, что это будет лишь отпугивать человека

Нет не будет, не всех это отпугивает.

Валентина
#15

То, что Вы любите детей замечательно, но то время что Вы проводите с племянниками лучше провести с другом. Так, глядишь, и муж появится и свой ребëнок ;)

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем