Гость
Статьи
Хотелось бы назвать …

Хотелось бы назвать дочку именем на букву А

Первую дочь зовут твёрдым и сильным именем Варвара.Хочу назвать вторую дочь именем,которое начинается на букву А.Читала,что девочки вырастают лидерами и очень артистичными,всегда во всё первыми.Посоветуйте имена на букву А,чтоб хорошо гармонировало с Варварой.Думали над Анастасией,но мне кажется имена не очень друг с другом сочетаются.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аврора

#2

Арбуз

Гость
#3

Алена. Анфиса.

Людомол
#4

Антонина - самое лучшее имя на А

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Анна, Алла, Анастасия, Альбина, Анфиса, Алина, Афродита.

Гость
#6

Аналия

Аркаша Борщ
#7

Автор

Гость
#8

Можно и Анастасией. Это у нас Настей будет, а если у неё хватит мозгов свалить куда подальше - будет Анастейшей / Анастасьей в мире все равно

Гость
#9

Александра) как раз Варвара, по "Р" будут сочетаться)

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Адриана, Аннабелла, Ариэль - как русалочку.

Марфа
#11

Агния, Агата

Антигона Филипповна
#12

Антонина, Алевтина.
Алёна, Аксинья, Апполинария.
С Анастасией сочетается, они из одной стилистики, если вспомнить историю обоих имен.
Варвара-Аврора очень часто слышу у сестер. Еще можно уйти в сторону Аглай-Агат.Есть также Алла : имя с характером и Анна, которая сочетается со всем.
Еще хоть и не на А с Варварой в одном духе Татьяна.

Гость
#13

Антонина, Алла мне нравятся.

Гость
#14

Анилингусина, Анусина, Ахуинна, Ангина, Антилопа, Авдотья, Атсасиса

Елена
#15

А почему имена сестер должны сочетаться? Они всегда вместе будут ходить? Лучше смотрите, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось (у меня есть знакомая Николь Петровна)
А как вас угораздило назвать дочь Варварой (варвар или вар-вар-повар первой категории) Дурацкое имя! Не повторяйте ошибок, не называйте и вторую дочь странно

Гость
#16

Агата

#17

Астрид, Августина, Агата, Анна, Айя,

Гость
#18
Елена

А почему имена сестер должны сочетаться? Они всегда вместе будут ходить? Лучше смотрите, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось (у меня есть знакомая Николь Петровна)
А как вас угораздило назвать дочь Варварой (варвар или вар-вар-повар первой категории) Дурацкое имя! Не повторяйте ошибок, не называйте и вторую дочь странно

Почему это её "угораздило"?Варя-очень милое имя для девочки,для взрослой женщины звучит красиво-например сравните дурацкое имя Алиса(каких сейчас вагон и тележка) как звучит и та же Варвара-Алиса Павловна и Варвара Павловна.Ну,и какое же сочетание красивее?

Гость
#19
Гость

Почему это её "угораздило"?Варя-очень милое имя для девочки,для взрослой женщины звучит красиво-например сравните дурацкое имя Алиса(каких сейчас вагон и тележка) как звучит и та же Варвара-Алиса Павловна и Варвара Павловна.Ну,и какое же сочетание красивее?

Не люблю имя Варвара, но если сравнивать с алисой- то Варвара хоть адекватное. И подходит к малышке- Варюшка, Варя
И взрослой женшине- Варвара.
А алисы сейчас все, поголовно. Клеймили можно сказать детей.
И имя ниочемное....

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: