Гость
Статьи
Что делать ребенку в …

Что делать ребенку в интернете?

За время карантина сыну полюбилось общение онлайн, игры, смтрит какие-то передачи познавательные. Ну я и не против. Он хочет чем-то заняться полезным, я пока боюсь возвращаться на кружки офлайн. Но уже последнее время стала замечать, что часто стал просто играть в игры. Мне такое конечно не по душе. Спросила, почему ничего не изучаешь , он говорит "так там уже ничего интересного". Хочу как-то помочь ему, но сама не знаю, что предложить. Может кто знает, чем можно занять ребёнка в интернете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ребенку сколько?

Гость
#2

А сама ты на форумах чем занимаешься?)

Автор
#3
Зажигающая маяки

Ребенку сколько?

9 ему

Автор
#4
Гость

А сама ты на форумах чем занимаешься?)

я в сободное время здесь)) а вы чем?

Santa Fe
#5

Вот пусть найдет влоги Антошка и Искандер . Там и география (жизнь в Кении) и спорт!
Что ему интиресно? Вот то и поберите. Может купите фотоапарат, пусть учится на ютубе. Или пусть Олимпийские игри смотрит. В конце концов пусть изучает английский. Множество всего.

#6

А в школе ничего не задали? У нас куча всего на лето и книжек море. Так что думаем, когда ребёнку отдохнуть?

Гость
#7
Автор

я в сободное время здесь)) а вы чем?

Ну вот и сын в свободное время. У каждого свои интересны, знаете ли

Гость
#8

Если попадёте в ямми юнайтед, то там детские заседания онлайн. Тоже занятие)

Иван Галита
#9

Сидеть на сайте вумен ру?)

Автор
#10
Santa Fe

Вот пусть найдет влоги Антошка и Искандер . Там и география (жизнь в Кении) и спорт!
Что ему интиресно? Вот то и поберите. Может купите фотоапарат, пусть учится на ютубе. Или пусть Олимпийские игри смотрит. В конце концов пусть изучает английский. Множество всего.

Спасибо большое за совет! Посмотрела, интересно)

Автор
#11
galinabelbelowa

А в школе ничего не задали? У нас куча всего на лето и книжек море. Так что думаем, когда ребёнку отдохнуть?

Да у нс особо ничего и не задавали)

Автор
#12
Гость

Если попадёте в ямми юнайтед, то там детские заседания онлайн. Тоже занятие)

Какие детские заседания?)

#13
Автор

9 ему

Настройте детский интернет, и пусть делает, что хочет

Гость
#14
Автор

Какие детские заседания?)

Детский совет директоров ямми , здесь посмотрите ***

Гость
#15

Запишите в кружок программирование, может там ему научат как игру создавать.

Santa Fe
#16
Автор

Спасибо большое за совет! Посмотрела, интересно)

Anтошка Кения напишите)
Искандера легко найти, вы его видимо и видели.

Вообще историю Давнего Рима ему включайте, там все интиресно. И войско, и строительство городов и войны.
Мне кажеться ему нужно смоиреть про разные страны,морские путишествия. Я вот даже сейчас читаю книгу, после этого смотрю фильм или ролики связаные с темой книги. Так же дайте ему еще раз Марка Твена, потом найдите музей в США где он жил, потом еще что-то, поймите дух эпохи. Потом Дойля, пусть после книги посиотрит сериал про Шерлока. Конечно 30 мин гры это нормально, но ему будет сложно остановится. Пусть лучше чем-то заинтерисуется. Даже шахматы. Вам в 9 лет нужно его 'заципить', да так чтобы он просто обожал что-то. Лучше конечно спорт, никогда не пожалеете если он будет чем-то отвлечон в подростковом возрасте ..... Вы посидите с ним и каждый день выюирайте другую тематику, спорт, детективы, даже музыка, пусть учится играть на гитаре (если есть возможность), шахматы, рысование всяких супергероев (точно в ютубе должны быть уроки), гонки (русть изучает автомобили)... Главное отучивайте от игр)

Santa Fe
#17
Santa Fe

Anтошка Кения напишите)
Искандера легко найти, вы его видимо и видели.

Вообще историю Давнего Рима ему включайте, там все интиресно. И войско, и строительство городов и войны.
Мне кажеться ему нужно смоиреть про разные страны,морские путишествия. Я вот даже сейчас читаю книгу, после этого смотрю фильм или ролики связаные с темой книги. Так же дайте ему еще раз Марка Твена, потом найдите музей в США где он жил, потом еще что-то, поймите дух эпохи. Потом Дойля, пусть после книги посиотрит сериал про Шерлока. Конечно 30 мин гры это нормально, но ему будет сложно остановится. Пусть лучше чем-то заинтерисуется. Даже шахматы. Вам в 9 лет нужно его 'заципить', да так чтобы он просто обожал что-то. Лучше конечно спорт, никогда не пожалеете если он будет чем-то отвлечон в подростковом возрасте ..... Вы посидите с ним и каждый день выюирайте другую тематику, спорт, детективы, даже музыка, пусть учится играть на гитаре (если есть возможность), шахматы, рысование всяких супергероев (точно в ютубе должны быть уроки), гонки (русть изучает автомобили)... Главное отучивайте от игр)

Изучайте с ним флаги, страни и столици. Купите недорогую карту, изучайте где что известного и интиресного. Потом в интернете смотрите ролики. Купите ему книгу Рекордов Гиннеса.
Ищучаете атлас, очень много плюсов. Пока вас нету дома пусть нарисует флаги. Потом дома организуйте чемпионат по угадыванию столиц и т.д. Вообще какую-то игру ему придумайте, давайте задания , а вечером с большим интиресом проверяйте и веселитесь )

Santa Fe
#18
Santa Fe

Изучайте с ним флаги, страни и столици. Купите недорогую карту, изучайте где что известного и интиресного. Потом в интернете смотрите ролики. Купите ему книгу Рекордов Гиннеса.
Ищучаете атлас, очень много плюсов. Пока вас нету дома пусть нарисует флаги. Потом дома организуйте чемпионат по угадыванию столиц и т.д. Вообще какую-то игру ему придумайте, давайте задания , а вечером с большим интиресом проверяйте и веселитесь )

И еще мысль) Давайте ему каждые день задание посмотреть фильм или про животное, про какое-то явление, Африку, историю (конечно в рамках его возраста) и пусть кпждый день вам обьяснит и перекажет то, что он узнал.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы