Гость
Статьи
Сестра балует ребёнка

Сестра балует ребёнка

Моя двоюродная сестра из не совсем благополучной семьи, родители пили, не следили за ней, особо ничего не покупали. И вот она выросла, вышла замуж и родила. Живет теперь нормально, в ребёнке души не чает, очень балует, покупает ему все по первому приказу, слова НЕТ он не знает, устраивает истерики, несмотря на хороший доход, себе она ничего не покупает, все вбухивает в сынулю. Я намекала что не надо так баловать, это и для него не совсем нормально, вырастет эгоист, она говорит что счастлива его баловать. Говорит что никогда не родит второго, чтоб все досталось только первому. Я думаю это ее детство непростое, но все же... я права? Ну нельзя так детей баловать?
Мне даже тяжело общаться с ее сыном и мои дети его не рады видеть, он приходит и разносит нам всю квартиру! Замечания делать нельзя! И складывается впечатление что вокруг все не такие как он, вот он самый любимый ребёнок, а мои дети так.. но они знают слово нет, ведут себя адекватно в гостях и понимают , что родителям тоже что то хочется и все нужно делить поровну, а ее чадо не понимает! короче, наживает она себе проблем!

Лера
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что вас это не касается. Это ее ребенок, и она сама решит как правильно его воспитать

Гость
#2

Зависть - плохое чувство.

Гость
#3

Бородатый анекдот вспомнился:

Ехала однажды в переполненной маршрутке. На сиденье, расположенном спиной к водителю сидела беременная молодая женщина, а на противоположном сидении расположилась другая молодая особа с мальчиком лет трех. Ребенок очень неугомонно себя вел, и поймав определенный кайф, с каждым резким движением маршрутки, падал вперед. упираясь руками, в живот беременной. Мамаша, словно не замечала!
На замечание сторонней пассажирки "мамочка, держите ребенка!" она ответила:
- Я ребенку ничего не запрещаю!
Сказать, что все были шокированы и возмущены, - ничего не сказать!
Но тут один парень, ехавший на подножке, ссутулившись, спиной к двери, молча жевавший жвачку и наблюдавший весь этот сюр, достает эту самую жвачку изо рта и лепит мамаше на лоб со словами:
- Мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!
И выходит из маршрутки.
Пассажиры тихо счастливы, мамаша в шоке.

#4

На сестру вы не повлияете, но в своём доме имеете право делать замечания. Почему вдруг нет, ваша территория. Или до мальчика дойдёт, что тётя с ним сюсюкаться не будет, или в гости к вам он не пойдёт

Гость
#5

Оградите свою квартиру от племянника, остальное Вас не касается. Она мать и она может выбирать модели воспитания. Делая ей добра, Вы только испортите с ней отношения.
Нельзя просто так придти к маме и сказать, «а самые лучшие мамы это те, что много разрешают, но мягко устанавливают разумные ограничения» (опрашивала подростков и, кажется близко к истине их мнение))

Гость
#6

Лезть в чужую жизнь чревато. Жаль многие этого не понимают. До поры до времени :)

Лера
#7
Гость

Оградите свою квартиру от племянника, остальное Вас не касается. Она мать и она может выбирать модели воспитания. Делая ей добра, Вы только испортите с ней отношения.
Нельзя просто так придти к маме и сказать, «а самые лучшие мамы это те, что много разрешают, но мягко устанавливают разумные ограничения» (опрашивала подростков и, кажется близко к истине их мнение))

Нет нет.. вы не поняли меня. Я ей ни слова не скажу против. Никогда. Просто интересно вообще мнение со стороны об этой модели воспитания

Лера
#8
Гость

Лезть в чужую жизнь чревато. Жаль многие этого не понимают. До поры до времени :)

Я не лезу а просто беседую тут с вами) ей ничего не говорю , один раз сказала что купи себе платье, а сын сегодня обойдётся без новой игрушки итак их уже некуда складывать

Гость
#9
Лера

Нет нет.. вы не поняли меня. Я ей ни слова не скажу против. Никогда. Просто интересно вообще мнение со стороны об этой модели воспитания

Знайте, меня тоже в детстве много баловали, родители никогда не жалели на меня денег и времени. Я не выросла будучи эгоисткой. Я выросла человеком, который ценит себя, который не будет сталкиваться с плохими людьми, который если что-то хочет, не будет ныть, а будет работать, чтобы это получить, и да, будет баловать своего ребенка, покупать ему все лучшее, отдавать его на все кружки, которые он хочет и прочее

Гость
#10

Я когда подростком была по рукам настучал пока родители ребенка не видели, говорила им много раз что по шкафам все проверяет и животных обижает, к слову ребенку было не три года, а лет 6. Ну не чё 😂больше не делал так и вел себя прилично 😂

Гость
#11

А можно номерок вашей сестры?

Гость
#12
Гость

Бородатый анекдот вспомнился:

Ехала однажды в переполненной маршрутке. На сиденье, расположенном спиной к водителю сидела беременная молодая женщина, а на противоположном сидении расположилась другая молодая особа с мальчиком лет трех. Ребенок очень неугомонно себя вел, и поймав определенный кайф, с каждым резким движением маршрутки, падал вперед. упираясь руками, в живот беременной. Мамаша, словно не замечала!
На замечание сторонней пассажирки "мамочка, держите ребенка!" она ответила:
- Я ребенку ничего не запрещаю!
Сказать, что все были шокированы и возмущены, - ничего не сказать!
Но тут один парень, ехавший на подножке, ссутулившись, спиной к двери, молча жевавший жвачку и наблюдавший весь этот сюр, достает эту самую жвачку изо рта и лепит мамаше на лоб со словами:
- Мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!
И выходит из маршрутки.
Пассажиры тихо счастливы, мамаша в шоке.

А всей маршруткой не рыдали случайно?

Гость
#13
Лера

Нет нет.. вы не поняли меня. Я ей ни слова не скажу против. Никогда. Просто интересно вообще мнение со стороны об этой модели воспитания

Со стороны, да сестра не права. Есть такая модель:
До 5 лет ребёнок царь - ему все можно
С 5 до 9-11 слуга - выполняет поручения родителей
Далее - друг
Но единственная семья, которая декларировала эту модель (наблюдала воспитание с рождения до 20 летия ребенка) только на словах друзьям ничего не запрещала малышу, замечательно там запрещалось орать, когда папа спит, таскать со стола, капризничать, и все остальное, так же как и была комнату, в которую нельзя, просто нельзя без объяснений.
Вырос он хорошим человеком, но вот до 5 лет от него вне дома вешались все, все же можно, а родители умилялись на людях, ( а дома запреты были) вот так

Гость
#14
Гость

А всей маршруткой не рыдали случайно?

В бородатом анекдоте есть разные варианты, Вы можете схватить его за бороду (которая весьма длинна) и по ней дойти до рта этого самого анекдота, у у него спросить лично. Успехов в этом долгом пути, ибо борода длинна, идти долго 😀

Гость
#15

Автор, не позволяйте этому избалованному ребёнку наглеть в ВАШЕМ доме и обижать ВАШИХ детей. Надо выстраивать границы. Дело не в том что она его избаловала, а в том что вы себя не уважаете.

Ирина
#16

Понять поведение сестры можно - её в детстве обделяли, так как родители были пьющие и не следили за ней, и ничего особо не покупали. Теперь она своему ребёнку хочет дать всё, что у неё не было. И получается, что она своего ребёнка чрезмерно балует.
Автор, замечания в своей квартире ребёнку, который хулиганит, вы делать можете. А если сестра не разрешает делать замечания и от этого страдают ваши дети - не принимайте таких гостей.

Не автор
#17

У друзей мужа такой же ребенок. Даже случай был, ребенку было года 3, играл в кафе с меню и случайно мне в глаз ламинированным листом заехал. Его попросили не играть, но рассердился и швырнул меню на пол. Мама попросила поднять, он пошел и потоптался на нем. В итоге пошел играть дальше чем-то еще, а меню поднимала мама.
Я бы точно дала бы поджопник.

🇺🇦
#18
Лера

Нет нет.. вы не поняли меня. Я ей ни слова не скажу против. Никогда. Просто интересно вообще мнение со стороны об этой модели воспитания

Мы знаем ТОЛЬКО вашу версию, какое мнение со стороны может быть?
Ничегл антисоциального женщина не делает.
А чужие дети да, автор, могут ооочень раздражать

Гость
#19
Гость

Бородатый анекдот вспомнился:

Ехала однажды в переполненной маршрутке. На сиденье, расположенном спиной к водителю сидела беременная молодая женщина, а на противоположном сидении расположилась другая молодая особа с мальчиком лет трех. Ребенок очень неугомонно себя вел, и поймав определенный кайф, с каждым резким движением маршрутки, падал вперед. упираясь руками, в живот беременной. Мамаша, словно не замечала!
На замечание сторонней пассажирки "мамочка, держите ребенка!" она ответила:
- Я ребенку ничего не запрещаю!
Сказать, что все были шокированы и возмущены, - ничего не сказать!
Но тут один парень, ехавший на подножке, ссутулившись, спиной к двери, молча жевавший жвачку и наблюдавший весь этот сюр, достает эту самую жвачку изо рта и лепит мамаше на лоб со словами:
- Мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!
И выходит из маршрутки.
Пассажиры тихо счастливы, мамаша в шоке.

Пацан красава

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем