Гость
Статьи
Ребенка рожать надо …

Ребенка рожать надо для...?

В последнее время много читаю в комментариях «мой ребёнок будет работать и обеспечивать ваши пенсии», коробит от этого, неужели это мотив?
Поругалась с психологом, потому что я не хочу «родить для себя, почувствовать счастье материнства»,
а хочу для того, чтобы он прожил свою жизнь. Типа это неправильный мотив. Во как.

Опрос
А как вы думаете ребёнка надо рожать для...
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше у многих был вопрос, для чего вам ребенок. Многие отвечали, как наши мамы, чтобы на старости лет подал стакан воды.
Конечно, это не правильно. Почему? Потому человек рожает для продолжения рода, или потому что многие хотят детей. Ведь мы хотим родить ребенка, а не они этого хотят.

#2

Первого без второго не бывает.

Гость
#3

у психолога там все нормально с головой?

Гость
#4

просто когда этот вопрос задают, эти косноязычные люди пытаются заставить себя обосновать свое материнство (что уже само по себе дурь). услышать они хотят что-нибудь пафосное и тут же это обесценить (тоже несусветная дурь, но уж так в наши времена принято). ну и да, материнство - женское предназначение (ну по другому люди не рождаются) и самореализация (тут заочно и дистанционно не получится стать матерью), не надо этого стесняться. а дети рождаются, чтобы жить.

Гость
#5
Яло

Первого без второго не бывает.

Спасибо)

Гость
#6
Гость

у психолога там все нормально с головой?

До этой перепалки я ее очень уважала и была абсолютно уверена, что все в порядке, человек уважаемый, с хорошим образованием, всю жизнь с детьми работает.
Теперь думаю я ненормальная, или все-таки она.

Гость
#7
Гость

До этой перепалки я ее очень уважала и была абсолютно уверена, что все в порядке, человек уважаемый, с хорошим образованием, всю жизнь с детьми работает.
Теперь думаю я ненормальная, или все-таки она.

Она. Настоял психолог никогда не будет называть своего мнения. Тем более агрессивно.

Гость
#8

Ребенок нужен для счастья, чтобы аж сердце замирало.

Гость.
#9

Дети рождаются для того, чтобы их любить. Если любишь своего уже взрослого ребенка, то не станешь ему слишком надоедать. Если надо ребенок и так поможет, но не для этого он живет.

Гость
#10
Гость

просто когда этот вопрос задают, эти косноязычные люди пытаются заставить себя обосновать свое материнство (что уже само по себе дурь). услышать они хотят что-нибудь пафосное и тут же это обесценить (тоже несусветная дурь, но уж так в наши времена принято). ну и да, материнство - женское предназначение (ну по другому люди не рождаются) и самореализация (тут заочно и дистанционно не получится стать матерью), не надо этого стесняться. а дети рождаются, чтобы жить.

Почему же не получится заочно) сур.мама и оп, детёныш в наличии как женщина реализовалась (в глазах особых персон).
Вы правы. У нас вообще как-то принято лезть в эту очень личную сферу, сначала дать непрошенных совет, затем сказать, что ты не прав, мотивы твои - фу-фу-фу, пробить рану в душе, расковырять, нагадить там, а потом тебя же ещё и с грязью смешать. Вот сидишь и думаешь, ты или мир сошли с ума.

Гость
#11
Гость

Она. Настоял психолог никогда не будет называть своего мнения. Тем более агрессивно.

Ну, да, я это понимаю мозгом, но она близкий человек, и на правах подруги мамы, которой нет в живых, она посчитала «как психолог дать совет».
Спасибо Вам!

Гость
#12
Гость

Ну, да, я это понимаю мозгом, но она близкий человек, и на правах подруги мамы, которой нет в живых, она посчитала «как психолог дать совет».
Спасибо Вам!

Психологи не дают советов. Это вне их проф этики. Ровно как и не становятся близкими людьми своим пациентам. Не общаются с ними вне стен своего кабинета. Я бы на вашем месте сменила специалиста.

Гость
#13
Гость

Психологи не дают советов. Это вне их проф этики. Ровно как и не становятся близкими людьми своим пациентам. Не общаются с ними вне стен своего кабинета. Я бы на вашем месте сменила специалиста.

Спасибо!
Она подруга мамы, и так как мамы больше нет, пытается меня учить жизнь, я не обращалась к ней за помощью, она с этой помощью ко мне сама влезла в грязных тапках. Но начала так давить тем, что она психолог, что я начала сомневаться в себе, ведь знает же, что эта та тема, которая для меня болезненна.
А тут людям в принципе все равно, и мнения можно услышать разные.

Гость
#14

не верю, что психолог мог такое сказать.

Авиатор
#15

Утехи своего эго. Детей заводят (рожают) как котят или щенков. Люди рожают из эгоизма. Им охото розовые пяточки, как им стукает 18 лет им начинают долбить что он должен.... Что надо работать на корм до гроба и это норма. Так все дивут. Если бы люди думали, то вымерли бы. А надо ли это ребенку, а хочет ли он, имеет ли он право или должен должен должен. Задайте этот вопрос, спросите свое чадо после работы, когда он придет, рад и счастлив ли он!? Что его родили не спросив а надо ли ему это все

Гость
#16

ПГМнутый психолог.

Гость
#17
Гость

Почему же не получится заочно) сур.мама и оп, детёныш в наличии как женщина реализовалась (в глазах особых персон).
Вы правы. У нас вообще как-то принято лезть в эту очень личную сферу, сначала дать непрошенных совет, затем сказать, что ты не прав, мотивы твои - фу-фу-фу, пробить рану в душе, расковырять, нагадить там, а потом тебя же ещё и с грязью смешать. Вот сидишь и думаешь, ты или мир сошли с ума.

Даже суррогатно как ни крути это материнство. А у мужчины - отцовство. Сам факт наличия у вас ваших детей вас матерью и делает.

Гость
#18
Гость

Ну, да, я это понимаю мозгом, но она близкий человек, и на правах подруги мамы, которой нет в живых, она посчитала «как психолог дать совет».
Спасибо Вам!

А тогда понятно, всё. Вы получается ей не чужая, а дочь подруги. Она просто за вас переживает.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем