Гость
Статьи
Младший брат и его …

Младший брат и его девушка не хотят помогать с ребенком

Как считаете, 36 летняя женщина и ее мама были правы? Когда сильно возмущались в адрес своего младшего сына/брата на предмет того, что ни он, ни его девушка не хотят помогать с маленьким ребенком. Аргументировали это тем, что мальчику нужно мужское воспитание. Возмущались, что мама работает и ей надо отдыхать, налаживать личную жизнь, а она не может, ТК маленького ребенка не с кем оставить и никто не хочет с ним позаниматься. А младший брат и его девушка вполне бы могли выделить время для время провождения и занятий с племянником. Ибо, со слов возмущенной бабушки, как же они потом со своими детьми будут справляться, спихнут на других...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

а отец ребенка помогать не собирается?

Рина
#2

Толсто...

Гость
#3
Рина

Толсто...

Аргументы?

Гость
#4
твое отражение в зеркале

а отец ребенка помогать не собирается?

Возмущенная отказом в помощи по собственной инициативе срулила от мужа и не общается ни с ним, ни с его родителями.

Гость
#5

У меня старшие дети сидят с младшим с удовольствием за денюжку если время более полу часа. Любой труд должен оплачиваться, они не родители и не обязаны заниматься чужими детьми бесплатно, тем более племянниками.

Гость
#6

Если у них есть свободное время, можно выделить мальчику 15-20 минут внимания. Все таки как ни как племянник. И мальчику действительно, нужно воспитание мужское. Мать может сюсюкаться, а отца воспитание другое, тем более отец может по учить его, того чего сам знает.

Рина
#7
Гость

Аргументы?

Архив.

#8

Все зависит от обстоятельств. Вы же не пишите подробностей. У меня коллега в свое время возмущалась, когда ее попросили помочь с ребенком. Она приехала учиться в ВУЗе и остановилась у своей двоюродной сестры. А у той муж военный, ушел в плавание и она одна осталась с младенцем. И прожила она у нее всего год. Потом разругались. Сестра сказала, что за год она ни разу не помогла ей по дому и с сыном. Коллеге я не стала ничего говорить, но она, конечно, не права. Глупо думать что кто-то пригласит тебя задорма. Просто так, мол, живи.

Гость
#9
Рина

Архив.

Ссылку на архив

Гость
#10
Tessa

Все зависит от обстоятельств. Вы же не пишите подробностей. У меня коллега в свое время возмущалась, когда ее попросили помочь с ребенком. Она приехала учиться в ВУЗе и остановилась у своей двоюродной сестры. А у той муж военный, ушел в плавание и она одна осталась с младенцем. И прожила она у нее всего год. Потом разругались. Сестра сказала, что за год она ни разу не помогла ей по дому и с сыном. Коллеге я не стала ничего говорить, но она, конечно, не права. Глупо думать что кто-то пригласит тебя задорма. Просто так, мол, живи.

Эти отдельно живут

Рина
#11
Гость

Ссылку на архив

Сейчас, ради тебя разводчицы...побежала, волосы назад!)))
Записывай разводки, чтобы не перепутать.

Гость
#12

Автор, а вы по-видимому та девушка брата, хихи😜

Донна Ослабелла
#13

Слишком мало фактов, автор.
Каак давно младший брат живёт отдельно? Он точно НИЧЕМ не сестре не обязан? Или ранее сестра полы мыла и обеды готовила, а он только ел и какал в унитаз, который чистили мать и сестра? Может, парень случайно не заметил, сколько в него его старшие женщины вложились.

спец.Гость
#15

36 летняя женщина рожая, должна была отдавать отчёт тому с кем будет ее ребенок. Ни чья девушка ей вообще ничего не должна. Брат,думаю,тоже. Он рожать этого ребенка не просил.

Гость
#16

Детьми должны заниматься те кто не хотел предохраняться и решил их рожать. Всё, точка.
Ни старшие дети, ни бабушки, дедушки, ни братья, сестры, соседи или прохожие, случайно мимо проходящие.
Остальные могут помочь в случае трудной ситуации, по просьбе и собственному желанию, но не должны.

Гость
#17
спец.Гость

36 летняя женщина рожая, должна была отдавать отчёт тому с кем будет ее ребенок. Ни чья девушка ей вообще ничего не должна. Брат,думаю,тоже. Он рожать этого ребенка не просил.

Я согласна, но не полностью.
У нас в семье двое детей. Мой брат смотрел за мной, как бы помогая родителям. Когда у брата родился ребенок, я смотрела его ребенка. И как бы по честному.

Гость
#18

Ребенку сколько лет? Брат мог бы иногда погулять-поиграть, но его девушка тут совершенно не при чём.

Гость
#19

Оставьте в покое семью брата - он ничем никому не обязан. Будут там свои дети, будут с ними заниматься.
Про налаживание своей жизни надо было думать, когда лезла в постель к мужику.

Зима
#20
Рина

Толсто...

очень

спец.Гость
#22
Гость

Оставьте в покое семью брата - он ничем никому не обязан. Будут там свои дети, будут с ними заниматься.
Про налаживание своей жизни надо было думать, когда лезла в постель к мужику.

Так она дальше думает к кому бы ещё залезть

Гость
#23
спец.Гость

Так она дальше думает к кому бы ещё залезть

Угу.. Очень активно исщет новое ***, с кем бы познакомиться и взамуш. Причем уровня бывшего.

спец.Гость
#24
Гость

Угу.. Очень активно исщет новое ***, с кем бы познакомиться и взамуш. Причем уровня бывшего.

Мне вот интересно,откуда у этих одиноких бедных мам силушка то недюженная новых хахарей искать? Я с одним ребенком зашиваюсь, помощи нет ни от кого. Муж работает 6 дней в неделю. Мне бы упасть и поспать. Но нет такой возможности. Встать,завтрак,покормить, помыть,почитать,порисовать,одеть,погулять,прийти,раздеть,одежду застирать , покормить , и понеслась.... Делаю выводы,что этим одиночкам очень много помогают с детьми. Поэтому и силушки на е....рей находятся

Гость
#25
спец.Гость

Мне вот интересно,откуда у этих одиноких бедных мам силушка то недюженная новых хахарей искать? Я с одним ребенком зашиваюсь, помощи нет ни от кого. Муж работает 6 дней в неделю. Мне бы упасть и поспать. Но нет такой возможности. Встать,завтрак,покормить, помыть,почитать,порисовать,одеть,погулять,прийти,раздеть,одежду застирать , покормить , и понеслась.... Делаю выводы,что этим одиночкам очень много помогают с детьми. Поэтому и силушки на е....рей находятся

Она ещё занимается танцами

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем