Гость
Статьи
Как вы думаете,кому …

Как вы думаете,кому лучше живётся (речь идёт о людях 20-25 лет)?

Которые с детьми,или которые без детей?

Юля.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в 25 было офуитительно без детей

Гость
#2

Без детей легче, но ребенок это особенное счастье. С ним труднее, но эти эмоции, что ты испытываешь, когда он улыбается, обнимает тебя и тд, это важнее трудностей. Мама, 23 года

Гость
#3

Без. Родила в 25, не жалею, что не раньше.

Гость
#4

Тем,которые живут в первую очередь в гармонии с собой ,
без оглядки " а что там у других?"

Юля.
#5
Гость

Без детей легче, но ребенок это особенное счастье. С ним труднее, но эти эмоции, что ты испытываешь, когда он улыбается, обнимает тебя и тд, это важнее трудностей. Мама, 23 года

100 процентов.

Юля.
#6
Гость

Мне в 25 было офуитительно без детей

А когда родила,жизнь превратилась в кромешный ад?

Юля.
#7
Гость

Без. Родила в 25, не жалею, что не раньше.

Зачем вообще рожать тогда?

Василий
#8

Ах, Юля! Кому что надо. Любитель поспать будет в ужасе, когда придётся ночами сидеть с малышом. А обычный родитель воспримет это как необходимый этап жизни. а вообще, жизнь нельзя оценивать по какому-то отрезку времени. Я писал и говорил всем, что это - неопределённый интеграл. Здесь нет от и до. Здесь рождение и смерть следуют друг за другом. И если в 25 ты была счастлива тем, что не надо отдавать детям "свои деньги", то к 60 годам можешь быть ещё счастливее, потому что отдавать бы пришлось гораздо больше, чем в 25. Ибо выросшие дети тянут больше и больше. А может вы будете ворочаться в постели и думать, что удовольствия закончились, и ничего не осталось. Только горечь, когда видишь знакомых с внуками, что хлопоты могут приносить удовольствие, как на твоих глазах маленький человек превращается в умницу. Особенно здорово, когда детей несколько, и с каждым проходишь этот путь взросления и становления, уже знаешь, когда он станет держать голову, ползать, ходить, станет "почемучкой", пойдёт в школу... Заочно этого не поймёшь, а попрактиковаться невозможно.

Гость
#9

Все же в 25 лучше без детей. Волонтерские проекты, языковые курсы, путешествия по миру - это все до 30 в основном.
А после 30 можно и детей. Все равно уже многие международные проекты и гранты имеют ограничения до 30 лет.

Юля.
#10
Гость

Все же в 25 лучше без детей. Волонтерские проекты, языковые курсы, путешествия по миру - это все до 30 в основном.
А после 30 можно и детей. Все равно уже многие международные проекты и гранты имеют ограничения до 30 лет.

Мне 23 у меня сын

Гость
#11
Юля.

Мне 23 у меня сын

И как, не мешает вести активную жизнь, путешествовать, знакомиться и тусить?