Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с другом, который некрасиво отшил?

Четыре года назад, во время учёбы в колледже, один мальчик из компании мне так понравился, что не знала, куда себя девать. Жила с этим, не афишируя, общалась просто дружески, иногда кидая намёки для "разведки", может я тоже нравлюсь ему. В ответ сигналов не получала либо получала какие-то смешанные, на том и решила, что меня отшивают.
На следующий день после выпускного написала ему сообщение о том, что он мне всё это время нравился. Без предложений, просто хотелось это наконец-то сказать. Если что, я рассчитывала, что мы после этого никогда больше не увидимся, или что увидимся лет через 5 минимум на встрече выпускников.

Но мы после этого увиделись спустя два года. От нынешнего момента, когда я это пишу - месяц назад, ситуация крайне свежая.
Решили встретиться старой компанией, которой дружили в колледже. Я уже и забыла о той ситуации, сидели в баре и просто общались, обсуждали, кто как живёт спустя пару лет после последней встречи. Когда бар закрылся, он предложил всем поехать к нему в гости, продолжить и остаться на ночёвку. Все согласились, поехали.
Уже у него в гостях зашла речь о той ситуации с признанием. Важно уточнить, что на протяжении всего вечера он со мной, мягко говоря, в открытую флиртовал. Ну, я и стала флиртовать в ответ. В итоге мы вышли поговорить наедине и случился эмоциональный момент, мы поцеловались. Уже не помню, о чём говорили, но чувствовала себя, как школьница, как будто те задвинутые чувства двухлетней давности единомоментно обрушились на голову.

На следующий день, уже уехав домой, написала ему с предложением продолжить такого рода общение. Он согласился. Ну, я и стала ему писать периодически, спрашивать, как дела, пытаться разговор завести. Так как он человек более занятой, чем я, не ждала мгновенного ответа. Отвечал он всё реже и реже. Решила пригласить увидеться, получила отказ. Через какое-то время он написал, что тогда, отвечая на моё предложение, погорячился, ответил на эмоциях, и что ему в принципе не нужны сейчас отношения. Меня это, мягко говоря, ввело в ступор. В тот момент я даже ничего не почувствовала, потому что это было совершенно неожиданно для меня.

Я обычно к людям отношусь нейтрально несмотря на происходящие в отношениях непонятки, могла бы даже продолжить дружить без заморочек. Собственно, буквально вчера решила пригласить его на свой др, который вот-вот уже скоро будет, просто как друга. Отказался.

Так вот, в чём мой вопрос: как мне лучше себя вести в будущем, если опять придётся увидеться? Игнорировать? Мы как бы были друзьями, быть сукой я не хочу. Однако и повторения такой х**** тоже не хочу. Думаю, то ли забанить его везде на всякий случай и вычеркнуть нафиг из возможного круга общения, то ли делать вид, что ничего не произошло, чтобы не рушить вайбик друзей, которые видятся раз в год.

7 ответов
Последний — Перейти
#1
Девушка
Парню вы не интересны
он просто развлекался — чувак не зрелый
и относитесь к нему соответствующе
если мужчина заинтересован — это обычно не выглядит как исчезновение и отказы от встреч
забейте на него, вы достойны лучшего
#2
Лайкфакс
Девушка
Парню вы не интересны
он просто развлекался — чувак не зрелый
и относитесь к нему соответствующе
если мужчина заинтересован — это обычно не выглядит как исчезновение и отказы от встреч
забейте на него, вы достойны лучшего
Это-то понятно... вопрос не в этом.
Дальше-то мне с ним что делать, если он часть общей компании?)
Хоть это и люди из прошлого, но всё же не мал шанс собраться вместе тем же составом. И вот я думаю, стоит ли делать вид, что этого не было, или оборвать возможные связи (скорее всего, из-за этого со всей компанией тоже)
#3
Капитан без корабля
Это-то понятно... вопрос не в этом.
Дальше-то мне с ним что делать, если он часть общей компании?)
Хоть это и люди из прошлого, но всё же не мал шанс собраться вместе тем же составом. И вот я думаю, стоит ли делать вид, что этого не было, или оборвать возможные связи (скорее всего, из-за этого со всей компанией тоже)
не игнор
не дружба
просто держите дистанцию
рвать связи со всей компанией ( если общение важно ) из-за одного человека не стоит
#4
Лайкфакс
не игнор
не дружба
просто держите дистанцию
рвать связи со всей компанией ( если общение важно ) из-за одного человека не стоит
Да, сложненько будет... боюсь, как бы мне опять симпатия в голову не ударила. У меня, если такое происходит, крышу сносит конкретно, что забываю о всех неприятных моментах. Ну что ж, вот и шанс научиться держать себя в руках :)
#5
Капитан без корабля
Да, сложненько будет... боюсь, как бы мне опять симпатия в голову не ударила. У меня, если такое происходит, крышу сносит конкретно, что забываю о всех неприятных моментах. Ну что ж, вот и шанс научиться держать себя в руках :)
Девушка
запомните
вы ценность
и заслуживаете только самого лучшего
если какой то парень ведёт себя не очень культурно
- это его проблемы а не ваши
кто заинтересован в общении с вами и вашем комфорте
сделает усилие , пойдет на контакт, и попробует найти компромиссы
и это будет видно, - не нужно будет ничего додумывать
желаю вам благополучия успехов в жизни

✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
#6
Лайкфакс
Девушка
запомните
вы ценность
и заслуживаете только самого лучшего
если какой то парень ведёт себя не очень культурно
- это его проблемы а не ваши
кто заинтересован в общении с вами и вашем комфорте
сделает усилие , пойдет на контакт, и попробует найти компромиссы
и это будет видно, - не нужно будет ничего додумывать
желаю вам благополучия успехов в жизни

✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
Большое спасибо за тёплые слова!
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 349 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем