Гость
Статьи
Имя для дочки

Имя для дочки

Через неделю ПДР, а я так и не знаю, как назвать дочку ((( У кого-нибудь было так? В роддоме обязательно надо уже с именем определиться при выписке?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Месяц или 2 дают чтобы вы пришли в загс и зарегистрировали ребенка.
Загуглить почитать сложно?

Гость
#2

Назовите Алана.

Гость
#3
Домохозяйка

Месяц или 2 дают чтобы вы пришли в загс и зарегистрировали ребенка.
Загуглить почитать сложно?

Спасибо, я еще сюда на форум скорее поплакаться и за утешением: мол, бывает...
Или все без колебаний определились с именем дочки до родов?

Elena
#4

В роддоме вообще всем наплевать, как вы назовёте ребёнка. На бирочке указывают младенеца по фамилии матери, а также рост, вес и время родов.
Имя уже придумаете дома. )

Гость
#5

Ева , как вам имя Ева.?

#6

Надо подбирать, чтобы с отчеством сочеталось. Какое будет отчество у ребенка?

#7

Валерия, Вероника, Виктория, Анжелика, София

Домохозяйка
#8
Гость

Спасибо, я еще сюда на форум скорее поплакаться и за утешением: мол, бывает...
Или все без колебаний определились с именем дочки до родов?

Многие долго не могут определиться, что тут такого

#9

Это личное дело каждого, тут к себе надо прислушиваться)

Elena
#10
Olga

Это личное дело каждого, тут к себе надо прислушиваться)

И на ребёночка смотреть.
Знаю многие сначала одно имя придумывают, а лялька родился и понятно, что это имя не его. )

Elena
#11

О, кстати, сегодня Была на пляже , рядом семья загорала, сына звали Елисеем, а дочь Есенией).

Гость
#12
Гость

Спасибо, я еще сюда на форум скорее поплакаться и за утешением: мол, бывает...
Или все без колебаний определились с именем дочки до родов?

У нас 3 имени было. После родов (видимо, оценив через что мне пришлось пройти) муж предоставил мне право выбора. Выбрала то, которое доченьке подошло больше остальных.

Гость
#13

Я считаю что определиться с именем нужно до родов. А то ребёнок родится и будет без имени.

Гость
#14

Отчество озвучьте, автор. А вообще, имя само придет, когда вы увидите ребенка. Ну до оформления в ЗАГСе время ещё будет. А пока можете почитать книгу Хигира" Тайна имени", там много всего интересного.

Не автор
#15

Не знаю как все. Я знала как назову девочку задолго да ее рождения. Мы когда имя собаки выбирали, перебирали имена и назвали моим любимым именем, и тогда я сказала - я так свою дочку назову. И как только мне сказали пол на 17 неделе, я стала называть дочку по имени.
А в палате лежала другая мама с дочкой и на вопрос, как назвали, она сказала - ну пока просто «ребенок» :)
Так что у всех по-разному. На выбор имени у вас еще месяц, до оформления свидетельства о рождении.
Лично мне нравятся имена:
Соня, Ксюша, Катя, Лиза, Тоня

Гость
#16

Милена, Анжелика,Амина красивые имена.

666
#17

Эмилия

Гость
#18

Я Лера назвала обожаю это имя и ни чуть не жалею . Хотя муж был против и многим не нравилось)))