Гость
Статьи
Зачем родители растят …

Зачем родители растят беспомощных "тиранов"

Очень хорошо знаю одну семью. Их 3 детей выросли на моих глазах (21;20 18, мальчик и 2 девочки). Семья обеспеченная, но взрослые совершенно простые, всего добились сами, очень приятные в общение люди. Но их детки…Они не избалованные, но какие-то…(не знаю как правильно сказать) никакие. Самообслуживание на 0(мама до сих пор подрезает им ногти). Папа уже несколько лет работает дистанционно , весь его график крутиться вокруг детей: отвезти в институт, забрать, дома подать обед, помыть за детьми посуду.(у них раньше была домработница, но они ее поймали на краже, теперь дом полностью на отце). +учатся дети только благодаря маминым походам в ректор(кстати, сами они ребята сообразительные, но лень…).
Но при этом к родителям они относятся как к прислуги. Любая просьба со стороны родителей, воспринимается детьми как оскорбление (родители всегда потом делают сами). Манера общения с родителями полухамская(при чем с посторонними дети всегда вежливы).

У меня нет своих детей. возможно, сейчас это стало нормой. Не знаю

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дак и не лезь куда не просят, без тебя там разберутся. Тема ***.

Гость
#2
Гость

Ну дак и не лезь куда не просят, без тебя там разберутся. Тема ***.

тЕМА П А Р А Ш А.

Lola
#3

Да не, неиметь навыки самообслуживания нормой не стало. Чужая семья потёмки, а каждый человек целая вселенная. Будут свои дети воспитакте так, как сможете.

Гость
#4

Любят детей сильно и боятся любовь их потерять наверное?

Гость
#5

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: