Гость
Статьи
Есть тут такие пары с …

Есть тут такие пары с детьми?

Есть ли здесь пары, в которых один голубоглазый блондин (ка), а другой - кареглазый брюнет (ка)? А ребенок/дети - голубоглазые блондины? Удивились ли вы, что доминантные гены не передались? Довольны ли вы этим?
Написала сумбурно, но, я надеюсь, все ясно))

Мяу
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня немного не так, как в описании.
У меня и отец и мать кареглазые брюнеты. Мои старшие брат и сестра тоже кареглазые брюнеты.
Я брюнетка с голубыми глазами. В детстве волосы были очень светлые, над мамой все подшучивали.

Гостья
#2

Автор, вы в школе уроки биологии прогуливали? Это же элементарно! Карие глаза - доминантный признак, но этот человек гетерозигота (Аа), т. к. кто-то из его родителей был с рецессивным геном (голубые глаза) У потомков кареглазого (Аа) и голубоглазого (аа) вероятность карих глаз 50%, но и голубых тоже 50%

Гость
#3

У меня родственник сам жгучий брюнет с темными глазами, оба ребенка его копия, но светлоглазые и русоволосые

Гость
#4

У меня муж кареглазый брюнет,я светлая с темно-синими глазами.у нашего сына волосы мои,а глаза смешались и получился цвет мокрого асфальта.очень красиво)))при рождении были мои

Гость
#5

А почему должно быть обидно? У ва мы роду ни у кого голубоглазых нет? У нас с мужем карие глаза, у сына светло-голубые, ничего удивительного в этом не вижу , с обеих сторон были голубоглазые

Гость
#6

Знаю две такие пары, там матери кареглазые и темные, а отцы светловолосые и голубоглазые. В одной паре ещё мать с какими-то азиатскими корнями, узкоглазая, короче, но по детям не скажешь.

Мяу
#7
Гостья

Автор, вы в школе уроки биологии прогуливали? Это же элементарно! Карие глаза - доминантный признак, но этот человек гетерозигота (Аа), т. к. кто-то из его родителей был с рецессивным геном (голубые глаза) У потомков кареглазого (Аа) и голубоглазого (аа) вероятность карих глаз 50%, но и голубых тоже 50%

Я это прекрасно знаю, мой вопрос не биологии касается, а психологии: как люди это воспринимают.

Гость
#8

Я бы не удивилась, у меня по биологии была 5, что касаемо психологии, вообще бы обрадовалась, так как голубые глаза нравятся больше карих.

Гость
#9

Я кареглазая, темноволосая, муж был светло рыжий с зелеными глазами, сын блондин с зелеными глазами.

Гость
#10

У нас родители кареглазые. Мы с одним братом кареглазые, а второй брат - голубоглазый. Его жена голубоглазая, а оба ребёнка кареглазые. Сомневаться в родстве не приходится- оба ребёнка наши. Во-первых, ли оба похожи на нашего папу маленького до ужаса. А во-вторых, к нашего папы немного сросшиеся вторые и третьи пальцы ног, у детей та же аномалия. В-третьих, родились они голубоглазыми, глаза изменили цвет потом, ближе к 3 годам. Второй (кареглазый) брат их крестный, и очень много времени проводил с детьми, думаю, ещё их любовь к нему могла так повлиять.
Родители о цвете глаз не парятся. А дядька их в восторге, что родовой цвет восстановился. Наш голубоглазый брат всегда был Немного белой вороной в нашей семье. От этого вырос слишком тихим и мягким. Вот как-то так обстоят дела с глазами в нашей семье :)
В принципе, никто на них кроме одного брата внимания не обращает. Он как помешался на племянниках, когда они стали кареглазыми, как семья 😂

Форум: Дети
Всего: 48 067 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 153 темы