Гость
Статьи
Зачем люди женятся и …

Зачем люди женятся и рожают детей, если не хотят этого?

Моя семейные и детные знакомые постоянно ноют и отпускают фразы: "я бы тоже не вылезала из зала, как ты, но мне некогда. У меня двое детей, не до тренировок. ". "Я бы тоже считала калории, но готовлю на всю семью, некогда себе отдельно курицу варить и салатики резать. Мои такое не едят".
Или: "будь я одинокой, я бы тоже сейчас сменила профессию, но не могу - мне детей кормить надо. Да и некогда учиться".
Для меня это странно. Человек, который реально хочет семью и детей, понимает, что это будет отнимать много времени и сил. Но так как ему это важно, это его приоритет, он подумает - от чего я могу отказаться? И откажется. А если от чего-то не может отказаться, подумает - как мне на это находить время. Может нужно вставать на час раньше? Или нанять няню на 3 часа 2 раза в неделю?
А тут...я не вижу у людей чувства удовлетворения, радости. Такое ощущение, что их заставили завести семью, повесили ярмо на шею.
У меня вопрос возникает. Ну вы же сами такой выбор сделали, чего ноете теперь. Не завели бы детей, жили бы как хотели. Чего вы сейчас хотите?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не хотят готовить себе грудку и тренироваться в зале, или менять профессию. Они хотят поныть и найти аргументы для оправдания своей лени. Не было бы детей? Так соседский котик не давал бы выспаться к примеру и потому не до тренировок, парень требует борщ, который естественно надо есть самой, а профессию менять нельзя, кризис.

#2

Не поднимает такие темы, серьезно. У нас страна вымирает. Пусть хоть какой-то прирост будет

Гость
#3

Некоторые замуж выходят потому что «время подошло» и бабушка правнуков требует. А не потому что влюбились и хотят детишек от любимого. Вот такие и ноют.

Гость
#4
Гость

Некоторые замуж выходят потому что «время подошло» и бабушка правнуков требует. А не потому что влюбились и хотят детишек от любимого. Вот такие и ноют.

Вот нифига. Знаю кучу пар, где женились по любви и очень хотели много детей, но после появления первенца оказалось, что быть родителем - совершенно не так, как они себе это представляли. В итоге любовь за несколько лет испарилась, развод и "никакихбольшедетей".

14
#5
Гость

Вот нифига. Знаю кучу пар, где женились по любви и очень хотели много детей, но после появления первенца оказалось, что быть родителем - совершенно не так, как они себе это представляли. В итоге любовь за несколько лет испарилась, развод и "никакихбольшедетей".

А чему удивляться?
Люди принимали ответственные решения, находясь в подростковом возрасте, когда ещё активно идёт становление личности, что научно подтверждается нормативным возрастом окончания самой главной фазы формирования головного мозга. В результате, они не ведали, что творили, не имея понятия о Любви, смысл которой подмели удовлетворением похоти и чувством привязанности.
Самое печальное, что обратной дороги нет, жизнь сломана.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы