Гость
Статьи
Любовь к своему …

Любовь к своему ребенку - несусветное чувство?

Действительно ли любовь к своему ребенку - несусветное чувство?Все посты в интернете с новорожденными прямо пестрят: "это непередаваемо" и т.д. Что это? Реальность или гормональный всплеск?😻

Мухоморка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамки спроси, она объяснит лучше
Потом у папки ,для сравнения

Гость
#2

пока не родишь не поймешь, распинаться бесполезно

#3

В основном да, с условием что ты его все-таки хотела. Не обязательно гормоны, мой муж плакал когда сына увидел, например.
Для тех кто ждал - ребенок действительно счастье.

#4

Думаю, гормоны. Ну и со временем привыкаешь, растишь, вкладываешься (я не о финансах, а о духовности), привязываешься. Ведь часто бывает такое, что после родов женщина не ощущает большой любви к ребёнку. Скорее чувствует груз навалившейся ответственности. Любовь может прийти чуть позже. И это нормально.
А мужчины ещё позже это испытывают. В основном, когда ребёнок становится более осознанным, реагирует на родителей, улыбается им, а не просто орущий свёрток.
И в этом нет ничего плохого и не означает, что они плохие родители. Это нормально.

Гость
#6

Мухоморка, так чувства-эмоции это и есть гормоны и нейромедиаторы в голове. Других чувств не бывает, как бы. Вопрос звучит как "Это нейромедиаторы или нейромедиаторы?".

Гость
#7

Гормоны конечно. Все наши эмоции это по большей части гормоны, нейромедиаторы. У Самашки зашкаливают гормоны, так эволюция позаботилась о том, чтоб мамка растила и защищала личинку не смотря на трудности и невзгоды. Этому же даже в школе учат.

Гость
#8

Гормональные био роботы Баб надо выселять на пару лет после рождения личинки куда нидь на остров

Гостья
#9

Может первые дни в роддоме да , а потом как начинаются всякие проблемы от газов до зубов ничего уже не хочется и не умиляет

Гость
#10

Вот не знаю. Жду ребенка и пока, я, конечно его жду, он желанный, но любви бешенной нет. Не хочу разговаривать с ним в животе и гладить живот, как показывают в кино. Просто живу и надеюсь, что он здоров. Не уверена, что у меня будет это чувство всепоглощающей любви. Любви и ответственности да, но не так, что прям опупеть, как же я жила до этого раньше?

щедринка
#11

Автор,
а как иначе????
дети цветы жизни!!!!!!!

Гость
#12

Это окситоцин йепашит, без него мать не будет ухаживать и признавать своё дитя

Агата
#13

Видимо да, гормоны и все такое. Некоторых лет до 30 дитяных не отпускает.

Гость
#14

Ну вообще да. Эмоции сильные. Это очень оригинальное и не с чем не сравнимое чувство. Это даже не любовь пока, а удивление - неужели это я произвела на свет себе подобное существо, человека. Смотришь и до конца не веришь))
А потом уже другие чувства присоединяются. И не всегда только хорошие.

Гость
#15

У меня настоящая любовь началась, когда дочка стала постарше, год-два. Не младенец. У младенцу только чувство обязаловки и жалости было.
Второго сына не люблю вообще, вряд ли это чувство проснётся, тут другая ситуация.
Так что нет, никаких непередаваемых чувств не было, кроме чувства сожаления и жалости к себе. Хотя дети планированные и желанные. Никогда не знаешь как психика поведёт себя, кто-то с животом с 3 недели разговаривает, а кто-то годами идёт к осознанию материнства и любви.

Золотая середина
#16
Гость

У меня настоящая любовь началась, когда дочка стала постарше, год-два. Не младенец. У младенцу только чувство обязаловки и жалости было.
Второго сына не люблю вообще, вряд ли это чувство проснётся, тут другая ситуация.
Так что нет, никаких непередаваемых чувств не было, кроме чувства сожаления и жалости к себе. Хотя дети планированные и желанные. Никогда не знаешь как психика поведёт себя, кто-то с животом с 3 недели разговаривает, а кто-то годами идёт к осознанию материнства и любви.

А почему к сыну так? Просто без причины непроснулась любовь?

Гость
#17
Золотая середина

А почему к сыну так? Просто без причины непроснулась любовь?

Не хотела сына никогда. Когда родилась дочь, думала, что, ну есть же уже девочка, так что второй раз неважно кто. А оказалось, что не могу принять. Но я ничего плохого не делаю, не думайте. Все в себе.

Золотая середина
#18
Гость

Не хотела сына никогда. Когда родилась дочь, думала, что, ну есть же уже девочка, так что второй раз неважно кто. А оказалось, что не могу принять. Но я ничего плохого не делаю, не думайте. Все в себе.

Да я вас и не осуждаю. Просто может надо было на одном остановится...

Гость
#19
Золотая середина

Да я вас и не осуждаю. Просто может надо было на одном остановится...

А теперь вырастет недолюбленный мамкой мужичок и будет всех баб ненавидеть. А вы спрашиваете от куда МД-шники берутся? )