Гость
Статьи
Я не знаю куда мне …

Я не знаю куда мне поступить

Сейчас я в 9 классе учусь да не плохо, но в 11 не хочу идти. Я совсем не знаю куда мне идти, я не вижу своего будущего, у меня нет никаких целей и меня это пугает. Родственники говорят идти в мед аргументируя тем, что врачи востребованы и работа всегда будет, с одной стороны я подумывала над этим, а с другой стороны ну не моё это совсем. Да и если честно я очень боюсь куда либо поступать, я настоящий социопат и я боюсь новых людей. Вдруг я не вольюсь в новый коллектив. Да и мне не хочется заводить новые знакомства. Я просто боюсь, что со мной будет дальше. Меня всегда интересовало что то связанное с творчеством(я люблю рисовать) , но опять же я хочу востребованую работу. Что мне делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заканчивай школу полностью ,к тому времени определишься с факультетом в универ.
А художником и без образования можешь быть , если это есть ,то будет всегда.

Создательница
#2

Иди в техникум. Когда закончишь, поступишь сразу на третий курс института. Делай то, что ты любишь.

Гость
#3

Тогда на кондитера в техникум) или парикмахера.но лучше конечно 11 классов закончить ,чтоб потом не жалеть

Гость
#4

После 9 обычно уходят, когда знают, чего хотят. А бывает, что и после 11 не знают. Бывает и такое, что человек и в 50 лет не знает, кем он хочет быть.

Черная кокотка
#5

Иди в художку или на дизайн, я считаю, это востребованные профессии. Можно стать дизайнером интерьеров или иллюстратором.

Аркаша Борщ
#6
Гость

Тогда на кондитера в техникум) или парикмахера.но лучше конечно 11 классов закончить ,чтоб потом не жалеть

Чтоб егэ сдавать? Не стоит.

Создательница
#7

В техникумах можно получить и творческую специальность. Архитектура, дизайн, ладшафтный дизайн, реклама, художник.

Аркаша Борщ
#8

Не иди в мед. Это не профессия, это нация. Если нет огромного желания быть врачом, то точно не стоит. Хороший врач сутками на работе живёт, не всегда это устраивает вторую половину. А быть плохим врачом совсем плохо.

Гость
#9
Черная кокотка

Иди в художку или на дизайн, я считаю, это востребованные профессии. Можно стать дизайнером интерьеров или иллюстратором.

Их сейчас пруд пруди ,одни иллюстраторы и дизайнеры в инсте.

Автор,заканчивай школу, а там возможно и определишься кем хочешь быть .
Иллюстратором и параллельно можно сертификат получить .

#10

Дизайн? Там можно и фрилансом, если в it. Только ты до 11 класса доучись, и параллельно пробуй себя в этом направлении

Черная кокотка
#11
Гость

Их сейчас пруд пруди ,одни иллюстраторы и дизайнеры в инсте.

Автор,заканчивай школу, а там возможно и определишься кем хочешь быть .
Иллюстратором и параллельно можно сертификат получить .

Я не знаю ни одного дизайнера лично. И дизайнера интерьеров не сыщешь нигде в городе. И даже если брать *** дизайнеров, то у них всегда много подписчиков

Гость
#12

Тоже за то, чтобы школу закончить полностью. Сейчас действительно много развелось иллюстраторов ,дизайнеров,художников ,танцоров ,фотографов без образования толкового.
Это успеешь всегда,автор.

А на врача нужно призвание ,либо не стоит туда идти.

Волшебная Волшебница
#13

Идите в программисты, там и творчество и с людьми не надо общаться. Чтобы идти в медицину, нужно любить людей, это явно не ваш случай

Гость
#14
Создательница

В техникумах можно получить и творческую специальность. Архитектура, дизайн, ладшафтный дизайн, реклама, художник.

А дальше? Конкурс на место среди необъятной кучи этих творческих в более менее хорошее место и сомнительный заработок.

Гость
#15
Черная кокотка

Я не знаю ни одного дизайнера лично. И дизайнера интерьеров не сыщешь нигде в городе. И даже если брать *** дизайнеров, то у них всегда много подписчиков

В провинции точно не найдешь ,да там они и не нужны среднестатистическому населению. А больших городах они на каждом шагу.

Черная кокотка
#16
Гость

В провинции точно не найдешь ,да там они и не нужны среднестатистическому населению. А больших городах они на каждом шагу.

Я не в провинции живу

Гость
#17
Черная кокотка

Я не знаю ни одного дизайнера лично. И дизайнера интерьеров не сыщешь нигде в городе. И даже если брать *** дизайнеров, то у них всегда много подписчиков

Глупости , по городу в интернете море предложений от дизайнеров ,других творческих профессий.
Выбор большой и очень просто найти. А за последние два три года их всё больше и больше,
и прирост их только увеличивается.

Гость
#18

Советую вам получить нормальную профессию.

Гость
#19

Заканчивай школу полностью , это только плюс.
И выбирай стОящий вуз.

профессии для души всегда успеешь освоить.
Недавно моя бабушка получила сертификат онлайн обучения как иллюстратор ,а так работала бухгалтером 😁
Это к тому , что творчество никогда не поздно.
А школу можно упустить.