Гость
Статьи
Я не знаю куда …

Я не знаю куда поступить...Помогите!

Я уже в 10 классе и не знаю как быть куда мне идти после 11 класса.Я уеду учится в Тверь но куда?Всегда это вопрос меня мучил...Почти все мои друзья-одноклассники определились с выбор профессии,а я нет.В интернете всё перерыла тесты проходила и о профессиях читала,а с выбором не могу определится.Во многих тестах мне выпадает работа в сфере искусства или в сфере социальной.Мама хочет чтобы я была или врачом или экономистом,так как я дома виду себя спокойно,но на людях я совершенно меняюсь становлюсь общительной и приветливой и всё время смеюсь.Ко мне приходят друзья со своими проблемами и я им помогаю.В детстве я мечтала стать актрисой,но если пойду на актёрский то боюсь не смогу раскрыться и показать свою чувства и эмоции людям.И ещё один нюанс деньги, не хотелось бы мало зарабатывать ,так как я пытаюсь быть оптимистом и идти вперед по карьерной лестнице.В жизни я хочу сделать сначала карьеру.Я учусь хорошо,не на отлично но хорошо.У меня хорошие оценки по Немецкому языку,литературе , химии,обществознанию,а вот с русским у меня некоторые сложности.Самого детства я не могла получить в четвете5. Слышала чтобы пойти на актрису нужно сдавать литературу и русский язык.Со временем я передумала стать актрисой.Но теперь куда?Хотела быть юристом.Но не ошибаюсь ли я с выбором профессии.Не хочется чтобы мои старания в школе по некоторым предметам были напрасны. Теперь я придерживаюсь социальной сферы и искусства..Посоветуйте мне с выбором профессии очень нужна ваша помощь.

Это маленькая ТаЙНа
19 ответов
Последний — Перейти
123
#2

На актрису ставки не делайте-театральные актеры получают копейки,а чтобы зарабатывать в этой сфере,нужно иметь не только фактуру,но и связи.как бы банально это ни звучало.

Совет-выбирайте из профессий психолога,организатора работы с молодежью.Если брать медицину,то там тоже можно хорошо зарабатывать.только сначала нужно отучиться,пройти ординатуру,интернатуру и т.д.В идеале,потом кандидатскую защитить.Тогда у вас будет и заработок и положение в обществе.Врачи всегда считались элитой,особенно те,что прилично зарабатывают.Если вы не брезгливы,усидчивы и внимательны,то идите в мед.

Эх...
#3

Нефть, газ и энергетика.

Гость
#4

Идите в программисты, если с математикой нормально

Гость
#5

Автор хочет карьеру но не знает в какой области... Автор! Если вы не умеете принимать важные решения и сами не знаете чего хотите то вы в жизни карьеру не сделаете! Поступайте на ту специальность по которой вас потом мама-папа на работу устроить смогут. А когда закончите то купите большую шерстяную шаль и сидите до пенсии на той работе.

А
#6

Экономисты сейчас не востребованы. Очень мало где нужны.

А
#7

2. Психологи тоже сейчас нафиг никому не нужны.

123
#8
А

2. Психологи тоже сейчас нафиг никому не нужны.

Ошибаетесь.Даже в моем городе с населением в 200 000 человек с образованием психолог а можно найти работу,и неплохую.

Гость
#9
Гость

Автор хочет карьеру но не знает в какой области... Автор! Если вы не умеете принимать важные решения и сами не знаете чего хотите то вы в жизни карьеру не сделаете! Поступайте на ту специальность по которой вас потом мама-папа на работу устроить смогут. А когда закончите то купите большую шерстяную шаль и сидите до пенсии на той работе.

+100500

Гость
#10

Социальный педагог, психолог, учитель.

Гость
#11

мир скоро изменится.Пришло время разделения че6ловечества на зёрна и плевелы.Самое большое значение будет иметь не профессия, а уровень сознания человека.

Медитация и духовные практики-лучший путь к этому.

я
#12

только не юрист, сама уже 3 года работаю, жалею:(но ничего другого не умею...зп слезы, честно

StervoZzza
#13
я

только не юрист, сама уже 3 года работаю, жалею:(но ничего другого не умею...зп слезы, честно

а говорят, юристы востребованы...да уж.

Гость
#14

Автор, по-моему, вы правильно определились насчет социальной сферы и искусства. А вот юрист и экономист (и вообще любая работа с бумагами и документами) вряд ли подойдет, там требуется больше логики, рационального мышления. Вы же, судя по посту, больше руководствуетесь эмоциями, мне так показалось. Врач тоже отпадает, для этого призвание нужно.

Я
#15

Юристом лучше не надо, если бы Вы из Москвы были или Питера, не найдете вы им работу... Идите на филолога (может редактором, или учителем русского устроитесь), на специалиста по социальной работе (но тут денег мало), на муниципальное управление итд. В общем что то в педагогике, соц. сфере или может в журналистике.

глупышка
#16

во врачи не рекомендую...будете полжизни работать за копейки...и личная жизнь прощай учиться и учиться

соня
#17

Я тоже не могу выбрать, помогите я из кз казашка я хорошо рисую но люблю дело такое

соня
#18

Я не умею красится(

кен8г
#19

ЁдЁте на дворника ани очень много зарабативають

Гость
#20
глупышка

во врачи не рекомендую...будете полжизни работать за копейки...и личная жизнь прощай учиться и учиться

врачи сейчас хорошо зарабатывают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: