Гость
Статьи
Какие вы видите плюсы …

Какие вы видите плюсы от наличия детей?

?

Юрия
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть деньги и нянька еще, и ребенок здоровый, умный и толковый, то одни плюсы - и компания, и делиться знаниями, и выращивать нового человека для мира, чтобы украсить этот мир. А вот если ничего этого нет - ни денег, ни няньки, ни умного и толкового ребенка, то...)

#2

К ̶с̶о̶ж̶а̶л̶е̶н̶и̶ю̶ счастью, никаких.

Гость
#3

Любить, заботиться.

Волшебная Волшебница
#4

Можно получить гражданство, можно жить на алименты, получать пособия, сидеть в декрете 3 года, если это РФ, материнский капитал, не чувствовать одиночества, кто одинок

Гость
#5

Самый главный плюс это огромнейшее счастье быть мамой. Это самое главное, самое важное женское счастье.

Гость
#6

Никаких

#7

У меня в детстве не было ни сестры, ни брата. Были подруги лучшие, но каждые несколько лет по случаю менялись на другие. Потом мужья заменили подруг. Были и собаки любимые, и кошки, но долго они не живут, больше для себя не заведу. А после рождения дочки так здорово знать, что у неё есть жизнь и она та самая, как-будто вместо сестры или брата. Хотелось бы чтобы она была рядом всегда. Жизнь проживаю, возвращаясь часто к лучшим моментам своего детства. Да и родителей азарт появился. Знают что нужны нам, позвонят, посоветуют, жаль уже на руках 5тилетнюю не могут носить, а им хочется. Я со своими родителями всю жизнь бок о бок в одном городе. По жизни я ленивая, но ради дочки и гуляем, и работаем ради развлечений, и развлекаемся. А без неё бы сдавала квартиру, читала бы книжки ещё и попугаев бы завела. Хотелось бы наверное путешествовать, но я и мч боимся долгой дороги, самолётов, да и з/п не позволяет. Выбираем другой досуг и 50% связаны с семейными развлечениями, где может участвовать и ребёнок. Да и вообще есть два мира: с ребёнком и без. И когда-то я для себя выбрала первый.

Гость
#8

С таким же успехом можно спросить - какие видите плюсы от наличия родителей? Такой же тупой вопрос. Тут не может быть ни плюсов, не минусов.

#9
Гость

С таким же успехом можно спросить - какие видите плюсы от наличия родителей? Такой же тупой вопрос. Тут не может быть ни плюсов, не минусов.

Гость. Задайте, по Вашему мнению, этот тупой вопрос бывшим детдомовцам, про родителей. И задайте вопрос родителям, которые обрели счастье в приёмных детях не имея возможности родить. Задайте вопрос людям у которых дети с дцп, или детям чьи родители мучаются от страшной болезни на больничной койке. Чьи родители алкаши, а чьи дети наркоманы. Ка раз таки середины нет, есть либо плюс, либо минус.

Гость
#10
Ваша поддержка

Гость. Задайте, по Вашему мнению, этот тупой вопрос бывшим детдомовцам, про родителей. И задайте вопрос родителям, которые обрели счастье в приёмных детях не имея возможности родить. Задайте вопрос людям у которых дети с дцп, или детям чьи родители мучаются от страшной болезни на больничной койке. Чьи родители алкаши, а чьи дети наркоманы. Ка раз таки середины нет, есть либо плюс, либо минус.

Слово "плюс" сюда не подходит. Это очень материальное слово. Вот и всё.

Юрия
#11
Альма

К ̶с̶о̶ж̶а̶л̶е̶н̶и̶ю̶ счастью, никаких.

Почему???

Юрия
#12
Гость

Никаких

Почему это??

#13
Гость

Слово "плюс" сюда не подходит. Это очень материальное слово. Вот и всё.

Жизнь без плюсов, либо без минусов разве что у человека находящегося в коме. У человека без осознания жизни, больного человека с критическим нарушениями мозга лежащего как овощ. Материальному свойственно меняться, и я не утверждала, что есть постоянный плюс, либо постоянный минус. Люди разные, у каждого свои приоритеты в определённый период жизни. Мы живём ради того, чтобы поддерживать свой уровень плюса и делать все возможное, чтобы он не опускался до минуса.

Гость
#14

Обнимашки целовашки подурачиться легальное право поворчать тоже

Гость
#15

Автор, а почему вы ставите вопрос именно в такой формулировке? Будто хотите заключить сделку и оценивайте, будет ли она выгодной? Мне кажется, детей надо заводить по внутреннему зову, материнскому инстинкту, когда вы действительно к этому готовы, а не потому что надо и вас к этому подталкивает общество/родственники.

Гость
#16

Просто некоторые хотят иметь детей, а некоторые не хотят. И в обоих случаях есть и плюсы и минусы) . Мне просто хотелось иметь детей вот т все. А некоторым моим подругам не хочется, они хотят быть свободными. Это их право. Я себя не чувствую прям не свободной, но да я в чем то ограничена, но мне это не доставляет неудобств .

Гость
#17
Гость

Автор, а почему вы ставите вопрос именно в такой формулировке? Будто хотите заключить сделку и оценивайте, будет ли она выгодной? Мне кажется, детей надо заводить по внутреннему зову, материнскому инстинкту, когда вы действительно к этому готовы, а не потому что надо и вас к этому подталкивает общество/родственники.

Заводить детей по зову пиз.дяного инстинкта - ну такое.
Еще хуже, чем оценивать плюсы-минусы.
По крайней мере, у тех, кто умеет считать, дети не подохнут с голоду.
В отличие от чадолюбивых нищих мамок, любящих пиз.дочес.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: