Гость
Статьи
Какие плюсы иметь …

Какие плюсы иметь детей?

В чем вы видите плюсы иметь детей?
Я лично вижу минусы:
Фигура, здоровье, кормление грудью, беременность, роды, декрет, болезни ребёнка, недосып, садик, школа, кружки, досуг ребёнка, готовить ребёнку, бегать с ним по врачам, убираться чаще, в отпуск с детьми это не то, нельзя подбирать весь отдых только под себя, ребёнок может устраивать истерики, не слушаться. Потом надо накопить денег на универ ему и желательно на квартиру хоть какую. Дети забирают здоровье, деньги и время. А что дают взамен?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как бы чувство самореализации и бессмертия (теоретически). Писю с пользой оприходовали. Есть тема разговоров с мужем/женой/коллегами/соседями. Есть кому мозк вынести и манипулировать скока угодно.

Гость
#2

Ну ты дл себ все решила, зачем тебе чужое мнение. Поср,,аться нескем?

Гость
#5

Ну, вы чего? Дети дают счастливую беззубую улыбку и лепет: "Мамоська, я так тебя лублу!" Разве мало? 😂

#6

бесполезно и ненужно--- у меня 2-е детей ушел из семьи когда они уже были взрослые-- и все------ни привета ни ответа уже 20ть лет--и спрашивается стоило ли заводить и корячиться на них ???

Гость
#7
Гость

Ну, вы чего? Дети дают счастливую беззубую улыбку и лепет: "Мамоська, я так тебя лублу!" Разве мало? 😂

Крипово.
«Мамоська, я тебя убю!»
Ну есть плюсы у тех, кто за них деньги получает: суррогатные матери, или аристократки (в прошлом точно).

Гость
#8

Какие? ну еще одного родственника приобретаешь. А к нему вечную головную боль. Может подкинут что на старости. Может нет. Плюсы сомнительные.

Гость
#9
Гость

Ну, вы чего? Дети дают счастливую беззубую улыбку и лепет: "Мамоська, я так тебя лублу!" Разве мало? 😂

В 25 я не хотела детей. Но был момент чуть муж не погиб и тогда я подумала, что я хочу ребенка, что это часть мужа и меня.
Что дают дети?
Лично меня слова мама я тебя люблю делают счастливой.

Неавтор
#10

Ну, тут зависит от человека, дети могут мотивировать и заставлять учиться большему, зарабатывать больше.
Могут стать хорошей инвестицией, если будут успешными.
А могут быть полным провалом, лотерея, в общем.

Гость
#11

Хах, вы все так расписали со знанием дела, значит у вас уже точно есть дети😂👍
Мне вас жаль, жаль, что увидели в своём материнстве только минусы. Но это от человека же зависит, если он хочет страдать--его никто не переубедит в том, что стакан наполовину полон, он нытик по жизни

Гость
#12
Гость

Хах, вы все так расписали со знанием дела, значит у вас уже точно есть дети😂👍
Мне вас жаль, жаль, что увидели в своём материнстве только минусы. Но это от человека же зависит, если он хочет страдать--его никто не переубедит в том, что стакан наполовину полон, он нытик по жизни

У меня нет детей слава Богу

Гость
#13
Гость

Хах, вы все так расписали со знанием дела, значит у вас уже точно есть дети😂👍
Мне вас жаль, жаль, что увидели в своём материнстве только минусы. Но это от человека же зависит, если он хочет страдать--его никто не переубедит в том, что стакан наполовину полон, он нытик по жизни

Сомневаюсь что с таким взглядом на жизнь вы и без детей будете счастливы, скорее вены порежете ни сегодня/завтра :)

Гость
#14
Гость

В 25 я не хотела детей. Но был момент чуть муж не погиб и тогда я подумала, что я хочу ребенка, что это часть мужа и меня.
Что дают дети?
Лично меня слова мама я тебя люблю делают счастливой.

Ради бога. Если потраченных на слова миллионов не жалко - кто же вас осудит.

Гость
#15
Гость

Ну, вы чего? Дети дают счастливую беззубую улыбку и лепет: "Мамоська, я так тебя лублу!" Разве мало? 😂

Помимо этого сосут бабло и нервы, болеют, стреноживают по полной, тормозят карьеру и лишают свободного времени. Но гормональный организм просит "лубви*

Гость
#16
Гость

Какие? ну еще одного родственника приобретаешь. А к нему вечную головную боль. Может подкинут что на старости. Может нет. Плюсы сомнительные.

Я со старыми родственниками не знаю что делать... лишь бы отвязались.

Гость
#17
Гость

У меня нет детей слава Богу

А животные есть?

Гость
#18

Когда они маленькие, то любят тебя безусловно, тянут свои ручонки обнять, развиваются чувства и эмоции к ним. Потом подрастают, можно их развивать, учить, смотреть как они меняются под твоим влиянием. Потом с ними можно дружить и общаться, путешествовать вместе.

Гость
#19
Гость

А животные есть?

Нет

Гость
#20

Ну вы головой пытаетесь думать. Если голову включать - никаких плюсов нет, кроме очень сомнительного произвести еще одного человека к 8-ми миллиардам уже имеющихся. Просто это инстинкт, если он есть люди хотят и всё ...не задумаются. А если человек лишен этого инстинкта , то ему никто не сможет доказать , что это офигительно здорово.

Гость
#21
Гость

Какие? ну еще одного родственника приобретаешь. А к нему вечную головную боль. Может подкинут что на старости. Может нет. Плюсы сомнительные.

Знакомая баба говорила, что дети - это ее родня, ее команда близких людей, с которыми хоть в огонь, хоть в воду. Типа, люди ближе, чем муж и друзья. Можно под этим ракурсом посмотреть, например.

Гость
#22
Гость

Когда они маленькие, то любят тебя безусловно, тянут свои ручонки обнять, развиваются чувства и эмоции к ним. Потом подрастают, можно их развивать, учить, смотреть как они меняются под твоим влиянием. Потом с ними можно дружить и общаться, путешествовать вместе.

Когда они беспомощные, они просто нуждаются в вас и точка. С чего вы решили, что они любят? Потом они взрослеют, появляется личность и все. Ему родители нужны как кошелёк.

Гость
#23

Плюсы - в пособиях.
Достаточно много народу живут на детские пособия и не работают.
+ Маткапитал на жилье, обналичка маткапитала (видела такие объявления).
Детьми прикрываются везде, от очереди в магазине до получения квартир, не работают десятилетиями - с детьми лучше сидеть, чуть что кричат - у меня ж ребёнок!
Многодетные получают ещё больше пособий, землю, некоторым благотворительные фонды еду-одежду-билеты в цирк подгоняют.
Все вышеописанное относится в основном к определенным невысоким слоям населения

Гость
#24

Не вижу смысла жизни без детей в осознанном возрасте! Лично для меня это очень важно, чтобы были в моей жизни дети, я очень многое пережила для этого🙌🏻Понимаю, что многим не понять мою категоричность, но они для меня смысл и счастье! Я очень самодостаточна и отчетливо понимаю все минусы родительства, но когда берёшь на руки своего ребёнка все меняется и ты меняешься! Дети не просто те кто «подадут воду» мне в старости...до неё ещё нужно дожить🙆🏻‍♀️Дети это мое и моего мужа продолжение, они наша радость! Не знаю, может если бы я жила в другом менталитете (я с Кавказа), то может я была бы более спокойна в этом вопросе)))) но я безумно рада, что они есть в нашей жизни🙏🏻♥️ Каждое утро это невыносимое счастье от взгляда на своих детей 💖 пусть все кто мечтает о ребёнке обретут это счастье💖🙏🏻

Гость
#25
Гость

Ну вы головой пытаетесь думать. Если голову включать - никаких плюсов нет, кроме очень сомнительного произвести еще одного человека к 8-ми миллиардам уже имеющихся. Просто это инстинкт, если он есть люди хотят и всё ...не задумаются. А если человек лишен этого инстинкта , то ему никто не сможет доказать , что это офигительно здорово.

Соглашусь с вами. Здравого смысла рожать детей нет, только эмоции, желание, эйфория и тд

Гость
#26
Гость

Знакомая баба говорила, что дети - это ее родня, ее команда близких людей, с которыми хоть в огонь, хоть в воду. Типа, люди ближе, чем муж и друзья. Можно под этим ракурсом посмотреть, например.

У всех знакомых настолько стpeмные детишки, которым настолько нaspaть на родителей, что даже не знаю, что ответить на эту благоглупость. 🤷

Гость
#27
Гость

Нет

Ну слава богу, а то у меня есть 2 подруги чф, они считают что лучшие годы впереди (30+)а сами о своих кошках и собаках рассказывают за день больше чем я о своём ребенке за все время его существования😂вот где крипово 🤷🏻‍♀️и они этого не замечают, не осознают.
Да я согласна, что с родительстве ты отдаёшь намного больше чем получаешь, это время, деньги, нервы. Но получаешь эмоционально ты гораздо больше, это не описать словами, знаю заминусуют, но мне все равно, я счастлива, и у меня нет никакой пустоты в душе, нет надобности доказывать что дети это щааастье, потому что я счастлива по определению, а вот вы со своим стремлением глубоко несчастны плюс две мои подруги с фотографиями их кошек собак на ежедневной основе😂

Гостя
#28

Мой сын в магазин ходит,кушать готовит,если надо поубирает,ну какбы для этого

Гость
#29
Гость

Ну слава богу, а то у меня есть 2 подруги чф, они считают что лучшие годы впереди (30+)а сами о своих кошках и собаках рассказывают за день больше чем я о своём ребенке за все время его существования😂вот где крипово 🤷🏻‍♀️и они этого не замечают, не осознают.
Да я согласна, что с родительстве ты отдаёшь намного больше чем получаешь, это время, деньги, нервы. Но получаешь эмоционально ты гораздо больше, это не описать словами, знаю заминусуют, но мне все равно, я счастлива, и у меня нет никакой пустоты в душе, нет надобности доказывать что дети это щааастье, потому что я счастлива по определению, а вот вы со своим стремлением глубоко несчастны плюс две мои подруги с фотографиями их кошек собак на ежедневной основе😂

По-моему, вы размечтались. Ваши знакомые говорят о кошках-собаках, потому что это интересно и приятно. А дети? Стыдное гормональное помешательство, которое вы не выбираете. Оно просто с вами случается или нет.

Гость
#30
Гость

Ну слава богу, а то у меня есть 2 подруги чф, они считают что лучшие годы впереди (30+)а сами о своих кошках и собаках рассказывают за день больше чем я о своём ребенке за все время его существования😂вот где крипово 🤷🏻‍♀️и они этого не замечают, не осознают.
Да я согласна, что с родительстве ты отдаёшь намного больше чем получаешь, это время, деньги, нервы. Но получаешь эмоционально ты гораздо больше, это не описать словами, знаю заминусуют, но мне все равно, я счастлива, и у меня нет никакой пустоты в душе, нет надобности доказывать что дети это щааастье, потому что я счастлива по определению, а вот вы со своим стремлением глубоко несчастны плюс две мои подруги с фотографиями их кошек собак на ежедневной основе😂

Каким стремлением? Я просто высказала своё мнение, и спросила кто какие видит плюсы в рождении детей. Минусы я описала по факту. А плюсов как таковых никто пока что не написал. Только эмоции грубо говоря. Так эмоции можно и без детей получать.

Неавтор
#31
Гость

Ну слава богу, а то у меня есть 2 подруги чф, они считают что лучшие годы впереди (30+)а сами о своих кошках и собаках рассказывают за день больше чем я о своём ребенке за все время его существования😂вот где крипово 🤷🏻‍♀️и они этого не замечают, не осознают.
Да я согласна, что с родительстве ты отдаёшь намного больше чем получаешь, это время, деньги, нервы. Но получаешь эмоционально ты гораздо больше, это не описать словами, знаю заминусуют, но мне все равно, я счастлива, и у меня нет никакой пустоты в душе, нет надобности доказывать что дети это щааастье, потому что я счастлива по определению, а вот вы со своим стремлением глубоко несчастны плюс две мои подруги с фотографиями их кошек собак на ежедневной основе😂

А смысл тогда строчить такие длинные посты, если на доказываете?

Гость
#32
Гостя

Мой сын в магазин ходит,кушать готовит,если надо поубирает,ну какбы для этого

У меня подруга гоняет сына в подвал за пивом. Говорит, не знает, что бы без него делала. 😂

Гость
#33
Гость

По-моему, вы размечтались. Ваши знакомые говорят о кошках-собаках, потому что это интересно и приятно. А дети? Стыдное гормональное помешательство, которое вы не выбираете. Оно просто с вами случается или нет.

Ну по - моему это отклонения в психике явные, у вас также?

Гость
#34
Неавтор

А смысл тогда строчить такие длинные посты, если на доказываете?

Я просто рассказываю о тех, кто так же "не хочет" детей, замещая гиперкоменсацией со своими кошками собаками) ну разве можно поговорить с животными, как с человеком? Очевидно нет, хоть я и люблю животных. Поэтому пишу какие могут возникнуть отклонения с годами. Про старых дев с 40 кошками это не совсем шутка, скорее правда, имя нарицательное:)

Гость
#35
Гость

Я просто рассказываю о тех, кто так же "не хочет" детей, замещая гиперкоменсацией со своими кошками собаками) ну разве можно поговорить с животными, как с человеком? Очевидно нет, хоть я и люблю животных. Поэтому пишу какие могут возникнуть отклонения с годами. Про старых дев с 40 кошками это не совсем шутка, скорее правда, имя нарицательное:)

А подруги не замужем?

Гость
#36
Гость

А подруги не замужем?

Одна нет

Гость
#37
Гость

Когда они маленькие, то любят тебя безусловно, тянут свои ручонки обнять, развиваются чувства и эмоции к ним. Потом подрастают, можно их развивать, учить, смотреть как они меняются под твоим влиянием. Потом с ними можно дружить и общаться, путешествовать вместе.

Попробуй этому "любящему" игрушку или мороженое не купить. Сразу узнаешь всю правду, которую он о тебе думает.

Гость
#38
Неавтор

А смысл тогда строчить такие длинные посты, если на доказываете?

Автор первая настрочила со знанием дела, мне кажется у неё как минимум двое детей 😂

Неавтор
#39
Гость

Я просто рассказываю о тех, кто так же "не хочет" детей, замещая гиперкоменсацией со своими кошками собаками) ну разве можно поговорить с животными, как с человеком? Очевидно нет, хоть я и люблю животных. Поэтому пишу какие могут возникнуть отклонения с годами. Про старых дев с 40 кошками это не совсем шутка, скорее правда, имя нарицательное:)

Я чф, нет ни собак, ни кошек, 32 года. Знаю женщин с детьми и тремя кошками 🤷🏼‍♀️

Гость
#40
Гость

Автор первая настрочила со знанием дела, мне кажется у неё как минимум двое детей 😂

Сплюньте 😂

Гостя
#41
Гость

У меня подруга гоняет сына в подвал за пивом. Говорит, не знает, что бы без него делала. 😂

Да,ещё массаж делает иногда если выпросить 😁одна польза)

Овен
#42

Кто хочет, имеет, кто не хочет, не имеет..
Меня только яжматери раздражают, которые бездетным, типа, "сочувствуют".
Это определенный слой людей🗣

Гость
#43
Гость

У меня нет детей слава Богу

И поэтому от зависти придумываете минусы. Вы просто несчастный человек. С выхода последней темы неделя прошла. Вот уже новую наклепали. Все никак не можете убедить себя и других, что дети это минусы. У вас нет детей, значит вы не можете знать наверняка ни плюсы, ни минусы. Но догадываетесь, что ваша жизнь серая и пустая. В материнстве один минус - дети быстро растут. Атак хочется подольше понаслаждаться этими радостными, счастливыми моментами, которые дарят малыши.🤗

Гость
#44
Гость

У меня нет детей слава Богу

Ну если у вас нет детей и вы их не хотите, то какое вам дело почему другие детей хотят ? Почему вас интересует чужая жизнь ? Вас же никто не заставляет рожать.

Гость
#45
Овен

Кто хочет, имеет, кто не хочет, не имеет..
Меня только яжматери раздражают, которые бездетным, типа, "сочувствуют".
Это определенный слой людей🗣

А бездетные , которые каждый день задают на форуме идиотские вопросы зачем вам дети , вас не раздражают. Ведь эту тему крутят ежедневно и вопросы постоянно одни и те же ).

Гость
#46
Гость

Когда они беспомощные, они просто нуждаются в вас и точка. С чего вы решили, что они любят? Потом они взрослеют, появляется личность и все. Ему родители нужны как кошелёк.

вас родители в детстве не любили, поэтому вы выбрали отключиться от своих чувств.

Гость
#47
Гость

И поэтому от зависти придумываете минусы. Вы просто несчастный человек. С выхода последней темы неделя прошла. Вот уже новую наклепали. Все никак не можете убедить себя и других, что дети это минусы. У вас нет детей, значит вы не можете знать наверняка ни плюсы, ни минусы. Но догадываетесь, что ваша жизнь серая и пустая. В материнстве один минус - дети быстро растут. Атак хочется подольше понаслаждаться этими радостными, счастливыми моментами, которые дарят малыши.🤗

В чем в чем, а в просьбе показать плюсы увидеть человеческое несчастье может только глубоко несчастный человек

Гость
#48
Гость

Не вижу смысла жизни без детей в осознанном возрасте! Лично для меня это очень важно, чтобы были в моей жизни дети, я очень многое пережила для этого🙌🏻Понимаю, что многим не понять мою категоричность, но они для меня смысл и счастье! Я очень самодостаточна и отчетливо понимаю все минусы родительства, но когда берёшь на руки своего ребёнка все меняется и ты меняешься! Дети не просто те кто «подадут воду» мне в старости...до неё ещё нужно дожить🙆🏻‍♀️Дети это мое и моего мужа продолжение, они наша радость! Не знаю, может если бы я жила в другом менталитете (я с Кавказа), то может я была бы более спокойна в этом вопросе)))) но я безумно рада, что они есть в нашей жизни🙏🏻♥️ Каждое утро это невыносимое счастье от взгляда на своих детей 💖 пусть все кто мечтает о ребёнке обретут это счастье💖🙏🏻

Вместо «дети» я везде поставила слово «кот», как же классно получилось

Гость
#49

Автор, Вы рационально подходите. А дети это из другой серии. Дети это как дорогое хобби, не так важен результат как сам процесс, как один из способов себя реализовать, и он у каждого свой, но никто за него не должен отчитываться.
Да, риски Вы указали адекватные, правда ещё может быть проблемная беременность, ребёнок, в которого много вложено может стать инвалидном, погибнуть, да мало ли.
Суть в другом, у каждого своё представление о счастье. Мало кто задается вопросом: какие плюсы в собирании марок? Ведь почти всем ясно - в удовольствии от процесса. С детьми также.
Ещё плюс для пустышек, роди и ты уже не никчемная ***, а мать, хоть чем-то можно гордиться (качество материнства в этом случае редко оценивается).
Наверное, если подумать можно ещё найти плюсы, и ещё минусы.

Не автор
#50

Взамен у них успехи - первая улыбка, первые шаги, потом говорить, рисовать, поделки, успехи в учебе, хобби, увоечения, умение правильно себя вести и тд.
Все это результат маминых трудов. И когда реберку хорошо и маме хорошо.
Конкретно в моем случае отдых с ребенком самое то, без ребенка больше никуда никогда не поеду. Мне нравится с ним плескаться, учить его нырять, плавать, показывать что-то новое, танцевать с ним отельный танец, катать на велосипеде и тд.