Гость
Статьи
В чем плюсы иметь …

В чем плюсы иметь детей?

На просторах интернета только про одно и говорят как это плохо иметь детей: жизнь для себя останавливается, красота теряется, женщина не спит, постоянно нервничает, лечит болячки и свои и ребенка, делает домашку с ребенком и тд и тп. Когда постоянно читаешь этот негатив конечно задумываешься о том хочешь ли такую головную боль.

Но все же, расскажите мне честно, какие же плюсы иметь детей? Какие позитивные стороны в этом? Должны быть какие-то очень сильные плюсы которые перевешивают негативные эффекты.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Плюсов нет

Гость
#2

Дети обязательно будут благодарны родителям за его воспитание. С детьми можно весело проводить время, заниматься совместным хобби, дети будут помогать по дому, уборка и готовка еды. Дети они наши мы только юные и не надо за них делать домашку, наймите репетитора по учёбе. И дети не болеют у них сильный иммунитет

ilicramirosance
#3

от жизни в принципе нет плюсов. а те, что есть - не компенсируют и десятой доли минусов. мы вынуждены искать пищу, работу. мы с с ым, с р ём, моемся, болеем, стареем и помираем. и как ни странно нас это не тревожит. подумай об этом.

Автор
#4

О, наконец-то от выcepoв "покажите мне выгоду от женщин" перешли к выгоде от детей!

Гость
#5

Зато новый человек получает возможность жить, наследство ему достанется, ты можешь родить ученого или инженера, который поможет человечеству, продлишь свой род, будет новый близкий человек, почувствуешь себя молодой и полезной, жизнь обретет новый смысл

Гость
#6

Самый глупый вопрос года. Автора оправдывает только малолетний возраст наверное.

Гость
#7

Дети прикольные от 4 лет до подросткового бума. Мне нравится поделки с ними делать, новогодние утренники ставить. И чего я выбрала другую профессию?! 🤷🏻‍♀️
Но дети разные и есть противные. Здесь не угадаешь.
А женщине главное иметь финансы, всё. Там и няня будет и массажист для себя и ребёнка, и радость 😀 хоть в тот же Диснейленд съездить- красота!
Самое неприятное, что часто мужик идёт не в помощь, а в нагрузку

Гость
#8
Гость

Дети прикольные от 4 лет до подросткового бума. Мне нравится поделки с ними делать, новогодние утренники ставить. И чего я выбрала другую профессию?! 🤷🏻‍♀️
Но дети разные и есть противные. Здесь не угадаешь.
А женщине главное иметь финансы, всё. Там и няня будет и массажист для себя и ребёнка, и радость 😀 хоть в тот же Диснейленд съездить- красота!
Самое неприятное, что часто мужик идёт не в помощь, а в нагрузку

где бы найти няню чтобы можно было ей доверять

Гость
#9

Нет никаких "плюсов". Люди становятся родителями не из-за каких-то мифических "плюсов", тем более, в наше время, когда никакой практической пользы в детях нет, только одни расходы. Кто-то плодится просто потому, что так заведено, для них это естественный ход жизни, размножиться, продлить свою фамилию и оставить немного своих генов. Хотя смысла в этом тоже никакого нет. Небольшая часть людей осознанно хотят стать родителями, просто чтобы получить этот опыт, опыт материнства/отцовства. Плюсы от детей были раньше, когда они сызмальства помогали по хозяйству, а потом шли пахать в поле. Сейчас всё, это тупо дорогая игрушка. Собачек же дорогих заводят, чтобы в попу их целовать и в модных комбезах выгуливать, ну и дети из той же оперы.

Ихний
#10

Я как то подобрал на улице раненую ворону, так получилось что мы оч друг к другу привязались. Она все время ходила со мной сидя на плече, но вороны постоянно какают и блюют в среднем каждые 5 мин. Каждые 5 мин я менял футболку и постоянно стирал. Не мог заниматься своими делами так как ворона все время хотела тусить со мной. Не передать словами как я ее любил. Вот смотришь на нее как она спит сидя у тебя на руке и умиляешься. Или ходишь с ней по улице показываешь ей всякое учишь чему то а она сорвет цветок бегает с ним и радуется. Счастье... Но что точно скажу хрен я еще когда домой ворону притащу! С детьми наверное так же - твоя жизнь превращается в полный писец а ты радуешься как аутист....

Гость
#11

Я живу в европейской столице и ни раз переезжала. с места на место. К сожалению из-за занятости очень сложно поддерживать регулярно связи с людьми если не живешь рядом и у вас нет общих точек соприкосновенной (работа/хобби/семья) и вот дети тут оказались огромным связующим заноем и возможностью познакомится с новыми людьми. 10 лет назад после развода мы с дочкой переехали в новый район. В соседнем доме жила семья с детьми и мама пришла познакомится чтобы девочки могли общаться. 5 лет мы там прожили я получила в их лице очень близких друзей, которые познакомили меня с моим нынешним мужем. Потом я переехала в другой район с новым мужем и тут не было никого знакомых. Родился второй ребёнок и благодаря Курска подковки к родам я познакомились с 5тью мамами, с которыми у нас дети рождались в один месяц. Весь год декрета мы встречались раз в неделю в кафе, иногда в парке, а последние 3 года даже при очень занятом графике собираемся в ресторане раз в 2-3 месяца и весело проводим время, много смееемся рассказывая честные и привольные истории про наших детей. В прошлом году на 3ем ДР сына познакомились с парой нашего возраста (мы оба родители за 40) и нашли много общего - постоянно собирается вместе на обеды/ужины/пикники/барбекю, вместе начали ходить в воскресную
Школу при церкви(чтобы попасть в хорошую школу) и готовим для них занятия. Дети помогают найти общие точки соприкосновения с живущими рядом людьми, когда безбурные люди идут на контакт намного более настороженно. Ещё с ними очень весело в праздники, особенно семейные - Рождество, Хеллоуин, Пасху и т.д

Гость
#12
Гость

Я живу в европейской столице и ни раз переезжала. с места на место. К сожалению из-за занятости очень сложно поддерживать регулярно связи с людьми если не живешь рядом и у вас нет общих точек соприкосновенной (работа/хобби/семья) и вот дети тут оказались огромным связующим заноем и возможностью познакомится с новыми людьми. 10 лет назад после развода мы с дочкой переехали в новый район. В соседнем доме жила семья с детьми и мама пришла познакомится чтобы девочки могли общаться. 5 лет мы там прожили я получила в их лице очень близких друзей, которые познакомили меня с моим нынешним мужем. Потом я переехала в другой район с новым мужем и тут не было никого знакомых. Родился второй ребёнок и благодаря Курска подковки к родам я познакомились с 5тью мамами, с которыми у нас дети рождались в один месяц. Весь год декрета мы встречались раз в неделю в кафе, иногда в парке, а последние 3 года даже при очень занятом графике собираемся в ресторане раз в 2-3 месяца и весело проводим время, много смееемся рассказывая честные и привольные истории про наших детей. В прошлом году на 3ем ДР сына познакомились с парой нашего возраста (мы оба родители за 40) и нашли много общего - постоянно собирается вместе на обеды/ужины/пикники/барбекю, вместе начали ходить в воскресную
Школу при церкви(чтобы попасть в хорошую школу) и готовим для них занятия. Дети помогают найти общие точки соприкосновения с живущими рядом людьми, когда безбурные люди идут на контакт намного более настороженно. Ещё с ними очень весело в праздники, особенно семейные - Рождество, Хеллоуин, Пасху и т.д

класс 👍

Гость
#13

Никаких. Все ооовулидры орут про «любовь жирибёнка», но она мне до джеееппы - я за любовь поесть не куплю и счета не оплачу.

Гость
#14

Испытать счастье материнства

Гость
#15

Дети вообще как рождаются так с первого года -ясли, садик, школа, университет, замуж, плодячка, опять плодячка, работа, работа, потом пенсия.
Всю жизнь одна пахота.

Есть те, которые имеют смелость выйтт из системы и жить для себя - только работа, или замуж без плодячки, или вообще без замужа - работаешь на себя

А так 99% человеков - слабы и идут по поводу у системы и плодятся, работают на детей, внуков, а там и жизнь к концу подошла, и так и не пожил для себя…..

Гость
#16
Гость

Зато новый человек получает возможность жить, наследство ему достанется, ты можешь родить ученого или инженера, который поможет человечеству, продлишь свой род, будет новый близкий человек, почувствуешь себя молодой и полезной, жизнь обретет новый смысл

Или нового плееееешивого родишь, которому жизнь от богатства наскучила, войнуразвязать что ли

Гость
#17
Гость

Дети прикольные от 4 лет до подросткового бума. Мне нравится поделки с ними делать, новогодние утренники ставить. И чего я выбрала другую профессию?! 🤷🏻‍♀️
Но дети разные и есть противные. Здесь не угадаешь.
А женщине главное иметь финансы, всё. Там и няня будет и массажист для себя и ребёнка, и радость 😀 хоть в тот же Диснейленд съездить- красота!
Самое неприятное, что часто мужик идёт не в помощь, а в нагрузку

Мне противно когда меня называли бы мама. Всю жизнь учить, дурацкие кубики собирать, развивать…. Бэээ
Лучше выучу 8 языков

Дада! Моя мама меня родила, знаю, но я не обязана свое рождение отрабатывать такой же плодячкой и воспитанием мне подобных - ишь, неблагодарная какая я! Меня родили, рвались, а я не хочу! Все страдают и я должна, особеннаяшоле

Гость
#18
Ихний

Я как то подобрал на улице раненую ворону, так получилось что мы оч друг к другу привязались. Она все время ходила со мной сидя на плече, но вороны постоянно какают и блюют в среднем каждые 5 мин. Каждые 5 мин я менял футболку и постоянно стирал. Не мог заниматься своими делами так как ворона все время хотела тусить со мной. Не передать словами как я ее любил. Вот смотришь на нее как она спит сидя у тебя на руке и умиляешься. Или ходишь с ней по улице показываешь ей всякое учишь чему то а она сорвет цветок бегает с ним и радуется. Счастье... Но что точно скажу хрен я еще когда домой ворону притащу! С детьми наверное так же - твоя жизнь превращается в полный писец а ты радуешься как аутист....

Что вы сравнили - милое животное/птицу, которая верна будет до конца жизни, и жеребёнка, который вырастет и станет наглой потреббббблядью

Гость
#19
Гость

Мне противно когда меня называли бы мама. Всю жизнь учить, дурацкие кубики собирать, развивать…. Бэээ
Лучше выучу 8 языков

Дада! Моя мама меня родила, знаю, но я не обязана свое рождение отрабатывать такой же плодячкой и воспитанием мне подобных - ишь, неблагодарная какая я! Меня родили, рвались, а я не хочу! Все страдают и я должна, особеннаяшоле

ну и выучи 8 языков ..вместе с ребенком - будете вместе говорить на 8 языках

Прохожий
#20

1) Ну радости от детей тоже ж много. В конце концов люди эволюцией отточены, чтобы детьми вызывать позитивные эмоции у родителей, а будучи взрослыми - ощущать эти эмоции и впечатления от своих детей.

2) Если есть семейный бизнес или богатство - будет кому передать. Для многих весьма важно, чем просто обществу отдать. В первом случае желательно несколько детей, посколку не каждый может захотеть продолжить ту же деятельность.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: