Гость
Статьи
Имя для дочери.

Имя для дочери.

Здравствуйте! Беременна второй дочерью. На этот раз не могу решиться с именем, в первую б я за пару месяцев до беременности решила, что назову Валерией и проблем не было. Потом мы с мужем шутили, что как будет вторая дочь, то назовем Алисой. Но вот где то за полгода до второй беременности снится мне сон что я родила, мне кладут ребенка на живот и врач говорит :Смотри, она маленькая, недоношенная, но здоровая, назови ее Софией!!!:: Мне это так запомнилось... но сейчас уже идет 40я неделя беременности и как я понимаю, сон не соответствует действительности, но выбрать одно из двух имен я так и не могу. Муж по прежнему хочет Алису, но если я Соней назову, то, в принципе, в штыки становиться не будет. Иногда думаю -вот к чему был тот сон и зачем я его запомнила???#дети #беременность #имядлядочери

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ярославой назовите. Валерка уже есть, будет еще и Ярик).
Если серьезно... Муж хочет Алисой назвать (да и вы не против), а какой-то дурацкий сон вам "диктует" Софию. Что же выберет автор? Сон или реальность?

Гость
#2
Гость

Ярославой назовите. Валерка уже есть, будет еще и Ярик).
Если серьезно... Муж хочет Алисой назвать (да и вы не против), а какой-то дурацкий сон вам "диктует" Софию. Что же выберет автор? Сон или реальность?

Спасибо за мнение. Ну Валерия- это прям ее имя! 100% попадание))) люблю)

Не автор
#3

Мне нравятся имена Соня, Ксюша, Лиза, Катя и Тоня.
Не из-за сна, а просто потому что нравится имя я бы назвала Соней
Популярность имени Алиса не понимаю. Не очень нравится сокращение Лисонька и тд.

Гость
#4

Зачем выбираете такие заезженный имена, автор? Валерия- заезженной, но уже назвали, ладно.
Но соня, Алиса- они же на каждом шагу среди детей! Зачем так называть, таким заезженный именем!? Ведь можно выбрать редкое имя, красивое, с изюминкой быть.

Не автор
#5
Гость

Зачем выбираете такие заезженный имена, автор? Валерия- заезженной, но уже назвали, ладно.
Но соня, Алиса- они же на каждом шагу среди детей! Зачем так называть, таким заезженный именем!? Ведь можно выбрать редкое имя, красивое, с изюминкой быть.

Лера заезжаеное имя?
А какие у вас варианты с изюминкой?
Есения, Юнна, Адэль?

500 дней Лета
#6
Не автор

Лера заезжаеное имя?
А какие у вас варианты с изюминкой?
Есения, Юнна, Адэль?

Есения тоже скоро заезженным будет. Уже в первой десятке по популярности вместе с Сонями, Алисами, Анями, Алёнами, Настями.

500 дней Лета
#7

Как-то тут здесь писали. ...
Вышла на детскую площадку, зову дочь, кричу Алиса и больше половины девочек ко мне бегут.

Гость
#8
Не автор

Лера заезжаеное имя?
А какие у вас варианты с изюминкой?
Есения, Юнна, Адэль?

Лера конечно о заезженной, из очень много среди детей.
Редкое, это такое имя, которым сейчас вообще никто не называет. Ксения точно не редкое.
Сейчас, чтоб девочка выглядела экзотично, надо назвать, чтоб она одна была во всем садике, во всей школе, во всем универе с таким именем: Наталья, Ирина, Татьяна, Тамара, Лариса.
Для нас - это самые обычные, скучные даже имена.
Но вы только представьте, как они будут выглядеть в том поколении, где нет ни одной Наташи вообще? Здорово ведь, правда?

Не автор
#9
Гость

Лера конечно о заезженной, из очень много среди детей.
Редкое, это такое имя, которым сейчас вообще никто не называет. Ксения точно не редкое.
Сейчас, чтоб девочка выглядела экзотично, надо назвать, чтоб она одна была во всем садике, во всей школе, во всем универе с таким именем: Наталья, Ирина, Татьяна, Тамара, Лариса.
Для нас - это самые обычные, скучные даже имена.
Но вы только представьте, как они будут выглядеть в том поколении, где нет ни одной Наташи вообще? Здорово ведь, правда?

Если тмя нравится, то без разницы скольуо детей носят это же имя. Имя Мария/Маша нравится МИЛЛИОНАМ людей всегда! У бабушки было несколько Маш в классе, у мамы было несколько Маш в классе и у меня было несколько Маш в классе, у моей дочери в саду тоже есть две Маши :))))
Лично мне никогда не нравилось это имя и я бы так дочку не назвала, но это не значит что имя плохое.
Когда я училась в школе и мы купили собаку и решали как назвать, я вспомнила имя Ксюша и сказала. - так дочку назову и естественно так и сделала. Хотя слышала такую чушь, типа как можно было ребенка в честь собаки назвать. Просто я люблю это имя и поэтому любимая собака с этим именем, и дочка тоже. И даже если в классе будет 5 Ксюш я никогда не изменю своего мнения

Гость
#10

Сны состоят из отрывков впечатлений за день. Склеиваются в самые необычные сюжеты. Вас окружает очень много мыслей, впечатлений и планов связанных с беременностью - вот Вам нате.
Оба имени сейчас частые более чем и мне кажется Алисы уже оставили Сонь позади. Так что это выбор между двух очень частых имен.
Можно выбирать любое в принципе. Но если бы у меня муж надеялся на Алису и до того меня бы устраивало, то мало ли, что снится.

Гость
#11
500 дней Лета

Есения тоже скоро заезженным будет. Уже в первой десятке по популярности вместе с Сонями, Алисами, Анями, Алёнами, Настями.

Давно изучаю статистики и еще не видела Алён в топ 10 лет 7 точно. В топ-25 может быть.

#12
Гость

Зачем выбираете такие заезженный имена, автор? Валерия- заезженной, но уже назвали, ладно.
Но соня, Алиса- они же на каждом шагу среди детей! Зачем так называть, таким заезженный именем!? Ведь можно выбрать редкое имя, красивое, с изюминкой быть.

Потому что другие женские имена мне не нравятся! Эти популярные, не знаю, почему, но допустим, Милана, Есения, Элина и т д я вообще не воспринимаю.
Леру заезженным не считаю, муж предложил Алису из каких соображений- не знаю) сейчас да, действительно, пик популярности имени, но оно хотя бы приятно на слух.

#13
Гость

Сны состоят из отрывков впечатлений за день. Склеиваются в самые необычные сюжеты. Вас окружает очень много мыслей, впечатлений и планов связанных с беременностью - вот Вам нате.
Оба имени сейчас частые более чем и мне кажется Алисы уже оставили Сонь позади. Так что это выбор между двух очень частых имен.
Можно выбирать любое в принципе. Но если бы у меня муж надеялся на Алису и до того меня бы устраивало, то мало ли, что снится.

Возможно, но приснилось еще до беременности. А вьелось ужас)))

#14
500 дней Лета

Как-то тут здесь писали. ...
Вышла на детскую площадку, зову дочь, кричу Алиса и больше половины девочек ко мне бегут.

Ну вот муж Сергей) тоже популярен в свое время в песочнице) наверное, поэтому хочет Алису)))

Гость
#15

Называйте соней.

Гость
#16

Снам значения не придаю, мозг столько информации обрабатывает осознанной и на "автомате", что мало ли, что там могло присниться. Если выбирать между двумя именами, то мне приятнее на слух София. И мне красивее звучат вместе имена Валерия и София ( Лера и Соня), чем Валерия и Алиса ( Лера и Аля, Лиса). Выбирайте какое больше нравится, а не какое приснилось. С отчеством оба имени сочетаются. По поводу заезженное имя или нет, здесь вообще должно быть все равно. Я назвала дочь именем которое мне нравилось еще лет 20-25 назад, с самого детства, кстати мужу тоже. До ребенка именами детей не интересовалась и когда была беременна тоже не читала какие модные, а какие не модные. В итоге просто назвали как нам нравилось, а оказалось потом, что сейчас многие так называют. Но мне абсолютно плевать и я не сожалею. В моем детстве кругом были дети с таким же именем как у меня. На детской площадке, в садике, школе, подъезде, но мне никак это не мешает жизни. И у вас с мужем еще есть время назвать в роддоме увидев ребенка. Можно еще поинтересоваться у дочери какое ей больше имя понравилось для сестры, если конечно она уже в осознанном возрасте.

#17
Гость

Снам значения не придаю, мозг столько информации обрабатывает осознанной и на "автомате", что мало ли, что там могло присниться. Если выбирать между двумя именами, то мне приятнее на слух София. И мне красивее звучат вместе имена Валерия и София ( Лера и Соня), чем Валерия и Алиса ( Лера и Аля, Лиса). Выбирайте какое больше нравится, а не какое приснилось. С отчеством оба имени сочетаются. По поводу заезженное имя или нет, здесь вообще должно быть все равно. Я назвала дочь именем которое мне нравилось еще лет 20-25 назад, с самого детства, кстати мужу тоже. До ребенка именами детей не интересовалась и когда была беременна тоже не читала какие модные, а какие не модные. В итоге просто назвали как нам нравилось, а оказалось потом, что сейчас многие так называют. Но мне абсолютно плевать и я не сожалею. В моем детстве кругом были дети с таким же именем как у меня. На детской площадке, в садике, школе, подъезде, но мне никак это не мешает жизни. И у вас с мужем еще есть время назвать в роддоме увидев ребенка. Можно еще поинтересоваться у дочери какое ей больше имя понравилось для сестры, если конечно она уже в осознанном возрасте.

Спасибо за мнение! Дочь хотела вначале Соней, теперь уже Алисой)) долго ждет. Еще хотела Лизой, а потом Миланой😁 Ей 4.5 года.
Кстати, сочетание имен Валерия и София мне тоже нравится. Как то созвучно. Думала об этом.

Гость
#18

Имена должны быть равноценны.Валерия очень красивое имя,Алиса по уровню не дотягивает,по красоте,да и София тоже...Софочка-еврейское имя.Я бы посоветовала вам имя Виктория.Очень красивое,королевское,равноценно Валерии.
П.С.Алиса-кличка для кошечки или крыски,но никак не имя для человека.Не пойму его популярности.Вот популярность например имён Настя или Маша понимаю-действительно красивые имена,хоть мне и не нравятся,но объективно красиво звучат,Алиса-вообще не звучит как человеческое имя.Без обид,моё мнение.Даже жалко девочек,которых так называют.Если бы меня так звали,я бы поменяла.

#19

Назови Кристиной. Алис сейчас слишком много ,а София уже давно не в моде.