Гость
Статьи
Бабушка слишком много …

Бабушка слишком много лезет в воспитание маленькой дочери

Месяц назад у нас родилась дочка. Бабушка приехала из другого города в гости. Я очень её люблю, но она ужасно перегибает. Я могу со своей дочерью справиться сама, конечно, помощь, это хорошо, но в меру... А тут просто стоит ей заплакать, как она её берет на руки тут же и начинается '' чичичичичичи'' это бесконечное. Я её уложу спать, бабушка постоянно подходит, чикает, качает колыбель, хотя она и так хорошо спит. И, если честно, я так устала от причитаний '' ой, бедная девочка, она плачет '' '' ой, уберите кота, он громко бегает, разбудит девочку'', '' тише, а то разбудите '' '' ой, держи головку'' '' ой аккуратнее ''. Ну правда, я её люблю, но это так тяжело. Мама говорит, радуйся, что тебе помогают. Я благодарна, но все ведь хорошо в меру. Ругаться не хочу, терплю. Хотя когда ребёнок плачет, а бабушка причитает ещё громче него, это тоже нервирует.Я не хочу, чтобы ребёнок потом вырос избалованным до безобразия, но объяснить ей это нельзя. Вот сейчас, например, малышка спит уже часа 4,для неё это нормально, как раз если она сейчас встанет, мы погуляем по дому и ляжем спать к ночи. А бабушка ее убаюкивает и ворчит, что пусть девочка спит.. Естественно, она сейчас выспится и всю ночь я буду с ней ходить туда сюда. Иногда охото сказать просто - это мой ребёнок, я сама разберусь, но обидится же. Как Вы боретесь с бабушками?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какая из тебя мать
Аж смешно
потому и лезет

Гость
#2
Гость

Ну какая из тебя мать
Аж смешно
потому и лезет

Фу такой быть)))

Бозон Хиггса
#3

Автор, бабушка к Вам на постоянно приехала?
Да, это тяжело. У родителей и тем более бабушек любовь и забота, как правило, зашкаливает. Мы полтора месяца пробыли в отпуске в родном городе у свекрови, так я заманалась воевать с ней, и отгонять от кроватки, так как мой ребёнок не засыпает, когда над ним стоят и тем более пытаются как то убаюкать. Бабушкам объяснить ещё сложнее, во первых они очень обидчивые - искренне хотят помочь, а помощь не принимают. Во вторых считают свой стиль заботы единственно правильным. В третьих - в силу замедления мозговых процессов их сложно переубедить, что многое поменялось, в том числе в правильности воспитания. Ну и , повторюсь, слепая любовь к правнукам. Выход - изолироваться. Иначе ребёнок с рук потом не слезет, в туалет не отойдите. И себе нервы накрутите, и бабушка обидится, и в целом нездоровая атмосфера дома будет.

Гость
#4

"Естественно, она сейчас выспится и всю ночь я буду с ней ходить туда сюда. Иногда охото сказать просто - это мой ребёнок, я сама разберусь"-

так и скажи

Grace
#5

Бабка нагло вторгается в вашу жизнь. Если сейчас это не пресечёте - будет хуже. Прям берёте и говорите ей: "я сама прекрасно справляюсь и в помощи не нуждаюсь!"

Гость
#6

Автор, вы не написали о возрасте и самочувствие бабушки. Но, раз она к вам приехала, думаю, достаточно бодра) Попробуйте направить ее энергию в мирное русло) Просите о помощи в чем-то другом. Пусть она станет ответственна, на пример, за приготовление пищи. Или гуляет с коляской часа по три раза два в день) Потом ей самой понадобится отдых. Так она будет чувствовать себя нужной и ей не будет обидно.

Форум: Дети
Всего: 47 000 тем
Новые темы за все время: 40 470 тем
Популярные темы за все время: 20 807 тем