Гость
Статьи
Муж против имени, …

Муж против имени, которым я хочу назвать сына

Как найти компромисс?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Азиз Оглы Мустафа
#1

назови сына Мустафа

#2

Я голосую за Метатрона. Можно назвать так полным именем еще: Метатрон Савва Тамерлан Аттила!)

Гость
#3

Назови Развод, зачем сразу троллем называть.

bei Nacht und Nebel
#4

Мне кажется Вы воспринимаете компромисс как в этой цитате:
"Моя жена хотела завести собаку, а я не хотел. Поэтому мы пошли на компромисс... И завели собаку."
Компромисс это не продавливание своего варианта, а нахождение общего.
Пусть он Вам список пишет, а Вы из него выбирайте приемлемое.

#5

Скажите так:
"Дорогой, нашему сыну ты дашь отчество и фамилию. А я дам ему имя"

Гость
#6

Компромисс - это решение, устраивающее обоих, а не уступка чьим-то хотелкам.
Раз муж против, ищите другое имя. У нас с мужем тоже совершенно разные вкусы по части имён, оба раза приходилось перелопачивать кучу вариантов, чтобы найти устраивающий обоих вариант. Что среди женских, что среди мужских имён было только одно совпадение. Так и назвали сына с дочерью.

Роланд
#7

Да очень просто. Поговорить с мужем и вместе найти имя, сочетающееся с отчеством отца ребёнка.

#8

Имя я уверен какой нибудь леонардо.

Ann
#9

Ты - мать , ты - рожаешь.
Почему ты не можешь назвать своего же родного сына , ты вынашивала его 9 месяцев , чтоб даже назвать не могла сама.

Мне мой тоже такое заявлял , я сначала переживала . А сейчас я уверена что сама назову , даже если ему не будет нравится имя. Я его рожала, и имею такое же право называть. Даже если ему не понравится. Он и так фамилию и отчество даёт.

Гость
#10

У нас с мужем так было. Мне нравилось одно имя(а ему оно не нравилось),а ему другое( не нравилось мне). Мы просто вычеркнули эти имена. Искали дальше, пока не нашли понравившееся