Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Галиной,а свекровь категорически против.

У нас с мужем 3-е детей-2 девочки и мальчик.Зовут:Нина,Зина и Федя.Сейчас узнали,что опять будет девочка.Назвать хочу Галиной,Галечкой-очень нравится имя.Свекровь категорически против,она прямо взбунтовалась и заявляет,что я даю детям некрасивые имена (хотя саму зовут Юлей).Она и против имен дочерей и сына была против.Очень настаивает на имени Кристина,хотя мне абсолютно не нравится это имя.Муж на моей стороне.Отчество-Александровна,фамилия-Фильвевские.Вам нравится имя Галина?Назвали бы так дочь?Как вам вариант свекрови?Как уже сказать свекрови,что это наше дело-называть НАШИХ детей?

Зоя
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка, вам бы еще Прохора и Олимпиаду

Гость
#2

У вас уже столько детей с ужасными именами, жалко что ли назвать так, как хочет мама мужа?

Гость
#3

Очень нравится имя Галина,а вот Юля-терпеть не могу.

Гость
#4

Галина-колхоз.С Юлей и рядом не валялось.

Зоя
#5
Гость

У вас уже столько детей с ужасными именами, жалко что ли назвать так, как хочет мама мужа?

А чем то ужасные имена?

гость
#6

имена вы действительно даете не самые лучшие. Кстати Юлия классное имя, Но в люом слуае это не ее дело, даже не представляю себе, чтобы моя свекровь мне говорила, как назвать ребенка...

Зоя
#7
Гость

Галина-колхоз.С Юлей и рядом не валялось.

Юля-на носу козюля.Юля-большая писюля.

Гость
#8

Я бы так не назвала, потому что лично мне не нравится.

Но если вам хочется назвать вашего ребенка каким либо именем - это только ваше дело, и свекровь тут не при чем.

Моей свекрови, да и моим родителям, тоже, кстати не нравятся имена наших детей, но муж сразу показал своим родителям, что мнения не спрашивали, а я своим.

Гость
#9

куда рожаешь, или процесс нравится?

Гость
#12

А вот Зина, чем провинилась? За что ее так назвали ??

Зоя
#13
Сделана с любовью

странно,а в поисковике нет фамилии ФИЛЬВЕВСКИЕ !!! Может разводка????????????

Чуть изменила фамилию

гость
#14
Гость

А вот Зина, чем провинилась? За что ее так назвали ??

Уж лучше Зина,чем София-самое отстойное имя.

Зоя
#15
Гость

А мне очень нравится имя Нина, незаслуженно забытое.. Имя кстати благородное достаточно

Ниночка очень любит своё имя,постоянно хвастается,что её зовут,как актрису из какого-то сериала.А вот Зина не очень любит своё имя,но это с возрастом пройдёт.

Галя
#16
Гость

Галина-колхоз.С Юлей и рядом не валялось.

Чем колхоз?

Лишь бы ляпнуть что-нибудь оскорбительное?

Гость
#17

НЕт, Касандра лучше, круче и красивше., чем Галя.

Гость
#18

Галина имя нелпохое, сейчас, кстати, малопраспространенное. не скажу, что прям нравится, но вполне нормально

Кристина - совсем не нравится, особенно с сочетании с русскими фамилиями -отчествами

Гость
#19

Галина - курица. Из-за этого значения многие Галины своего имени не любят. )

нда
#20

Мне лично имя Галина не нравится, Кристина впрочем тоже:))

Автор, ваши дети, как хотите, так и называйте.

А что свекровь, она своих детей назвала, теперь вы называете своих.

Гость
#21

Дорогая Зоя! Называйте своего ребенка как считаете нужным и не слушайте никого! Кассандры да Забавы это вычурно,Нины,Зины,Гали некрасиво.А что вас устроит?Насти,Сони,Поли зато как у всех. А потом воют каждая вторая. за Галину,Галочку.А свекровь в свое время имена выбирала.

Гость
#22
Гость

Галина - курица. Из-за этого значения многие Галины своего имени не любят. )

рекламы обсмотрелись? :) Галина вовсе не переводится как курица.

Jaroslavna
#23

Очень люблю имя Галина. Благородно, и сокращается до мягкого и благозвучного.

Гость
#24

Галина Бланка)

А вообще имя красивое, только сейчас поняла. Галя, Галечка, Галинка - это мило. Правда, в школе будут Галькой, Галкой и Галюхой кличить.

Нафаня
#25

Имя Галина не нравится. Но это лично мой вкус, а так оно приемлемое, и уж точно не свекрови указывать, как Вам называть детей. Можете ей сказать, что Вам тоже имя ее сына (Вашего мужа) не очень-то нравится, но Вы же не просите его поменять имя!

Мама предлагала моего сына Марком назвать. Я ей сказала, что у нее был выбор, как называть своих детей, а сейчас моя очередь. Она расстроилась, но поняла.

Галя
#26
Гость

Галина - курица. Из-за этого значения многие Галины своего имени не любят. )

Как же устаешь ликбез проводить в очередной раз.

Галина - греч. "спокойная", "безмятежная".

Гость
#27

Из всех ваших имен, автор, только Нина ничего. Зина не нравится, Галина получше, но тоже устаревшее. Но ваши дети, называйте, как хотите. При чем тут свекровь?

Гость
#28

Прям анекдот какой-то)), только мама Зоя может так детей назвать - Зина, Нина, Федя..а теперь еще и Галя(((...эээ..имена, видимо, в честь бабушек - прабабушек дали? Свекровь дело говорит

Гость
#29

Красивое, не затертое имя. С женственной энергетикой.

А ваще, автор, ваши дети, зачем с посторонними советоваться.

Сама такая
#30

Нравится-не нравится,это ваше личное дело,как называть детей.Мое мнение,что лучше Галиной ,чем Кристиной(развелось как собак нерезанных).Куда ни плюнь,то Кристина,то Анжелика,то Вероника.

,веарика!
#31

называйте своих детей как вам нравится,хоть горшком(это я в шутку). а если по серьезному,нравиться это имя называйте.свекровь же назвала своего сына именем какое ей нравиться,так что не парьтесь и не обращайте внимания,вам с мужем нравится,вот и все.

Нанна
#32

Галина - правда "курица" по-итальянски. Знаю одну женщину, она вышла замуж в Италии, пришлось поменять имя. Вы же не знаете, как и где будет жить Ваша дочь :). Лучше не рисковать и назвать международным именем, которое звучит хорошо во многих странах.

Лена
#33

Имена у Ваших детей все устаревшие. Так называли моих родственников в 20 веке. Галина-имя несовременное. У меня две тети Гали, им по 50 лет и 56 лет. Кристина мне больше нравится. Как Вам Ирина, Ангелина, Инна, Евгения, Валерия?

Гость
#34

Офигеть. Я Галина Александровна, а маму Зоей зовут ))) Правда, у нас наоборот - бабушка на этом имени настояла, поэтому оно мне никогда не нравилось. Думаю, если бы это был мамин выбор - мне бы имя нравилось. Так что никого не слушайте :)

Труля
#35

А мне нравится имя Галина) я бы тоже так хотела дочь назвать. Может потому что мою любимую бабулю так звали, приятные и добрые ассоциации ) Галина, Галчонок. И не вижу ничего плохого в том, что имя сейчас редко используется, наоборот, для меня это плюс.

Труля
#36

А еще у меня подружка была в детском саду Галинка)) нравится мне это имя определенно

Гость
#37

Все имена отстой

Гость
#38

Меня зовут Галина. В детстве тоже не любила свое имя, сейчас оч нравится. Пока училась в школе не было ни одной девочки с таким именем, зато Юль, Лен, Наташ и даже Кристин человека по три, а то и больше было. Да и сейчас не так часто в коллективе встречаются такие имена. Так что всю свою жизнь, если в коллективе обращаются к Гале, я всегда знаю, что это ко мне. Родители, близкие и друзья зовут Галкой, Галчонком.

Гость
#39

девочку нужно называть так, что бы у ее мужчины не возникало проблем с ласковыми словами, которые он ей будет шептать на ушко.

Как ласково будет Зину называть ее парень? А Галину? А Нину?

Мне просто интересно.

Гость
#40

В жизни ни одной нормальной Галины не встречал. Все е.банутые.

Гость
#41

Зина и Галина по сути имена жуткие. Простите, но от них веет каким то дальним селом. или это у меня такие странные ассоциации.

У меня тетушка за мужем на шахту по молодости уехала, так вот у нее соседки сплошь были Зины, Гали, Матрены.

Федя, простите, но это трындец. У меня есть друг с таким именем, он его ненавидел с детства, как его только не дразнили. В общем, когда эмигрировал изменил имя, сказал, как камень с души свалился.

Кристина, не лучше чем Юлия. Может стоит поискать еще?

Нине единственной хоть как-то повезло с именем. Не фонтан, но не такой ужас как у остальных. Что ж вы таких имен навыбирали то?

Гость
#42

И еще. из 4 Галин которых я знала долгое время 3 спились к старости и стали алкоголичками.

Гость
#43
Нанна

Галина - правда "курица" по-итальянски. Знаю одну женщину, она вышла замуж в Италии, пришлось поменять имя. Вы же не знаете, как и где будет жить Ваша дочь :). Лучше не рисковать и назвать международным именем, которое звучит хорошо во многих странах.

Подтверждаю Gallina - курица по итальянски, не верите, забейте в гугл транслейт.

Лена
#44

Гость, надо же, две мои тети Гали любят выпить. Одна в последнее время тоже стала спиваться. Совпадение.

Лена
#45

Автор, как Вам имя Наталья, Вероника и Анастасия?

Галя
#46
Гость

Подтверждаю Gallina - курица по итальянски, не верите, забейте в гугл транслейт.

Для особо одарённых и не отличающих две буквы от одной объясняю, что в Gallina две буквы "l". Тогда как в имени "Галина" - одна.

Эндриа
#47

На мой взглят,единственное красивое имя,у вашей дочери Нины....Галина-категорически не нравится, даже не из-за его значения, а просто звучит некрасиво и сокращение Галя-ужасное. Называйте как хотите,автор,но я бы на месте вашей дочери Галины,сменила бы себе имя,когда получила бы паспорт.

Галя
#48
Гость

В жизни ни одной нормальной Галины не встречал. Все е.банутые.

Ты хоть имя-то своё скажи, а то, может, я тоже с твоим именем нормальных-то и не видела никогда.

нда
#49
Галя

Ты хоть имя-то своё скажи, а то, может, я тоже с твоим именем нормальных-то и не видела никогда.

:)))

Гость
#50

как, будучи в своем уме, можно назвать ребенка Зиной?!! За что?!