Гость
Статьи
Рассудите права ли я?

Рассудите права ли я?

У меня двое детей. Младшей почти 2, старшему сегодня исполнилось 5. За все эти годы моя мама ни разу не погуляла с моими детьми, не сводила их в парк, не сварила им кашку на утро. Да и все бы ничего, вы скажете что она не обязана. Но на днях я сильно заболела, сидеть с детьми фактически не могла. И тогда впервые в жизни я попросила ее приехать и посидеть с детьми. На что она мне ответила что время сейчас непростое, все боятся (имея ввиду что может заразится короной). Получается, что я могу лежать при смерти, но мне она не поможет! И знаете, так всегда... Каждое лето она не приезжает, потому что (с ее слов) она занята огородом, постановками в театре, но сейчас то не огородный сезон! Неужели так сложно в году 1 день посвятить своим внукам? Зато в соцсетях выставлять фото моих детей она мастер. Все там ее хвалят какая она бабушка и непонятно с чем ее поздравляют. Мне честно обидно до слез. Хочется прям взять и тоже написать пост о том какая она бабушка и достойна ли она ею называться! Хочу чтобы все об этом знали! #НЕДОСТОЙНАЯБАБУШКА

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лелена
#1

Она вас рожать просила? И да, сейчас эта корона, нужно беречь пожилых. Она с вами нанянчилась, пусть отдыхает теперь спокойно. Не тревожьте ее. Ну это мое мнение. Я бы за это на свою мать не обижалась.

Гость
#2

А где собственно отец детей?

Гость
#3
Гость

А где собственно отец детей?

А как вы думаете? Наверное, косплеит добби, зарабатывая деньги для жены и двух детей

Гость
#4

А вы по-человечески разговариваете ? Конечно ,она не обязана сидеть с внуками , это естественно , заставить вы тоже не в праве , это только по искреннему желанию происходит,я ,например ,понимаю мою маму ,она тоже ни разу не сидела с детьми, а почему она должна сидеть ? Это мои дети . А что с папой детей? А другие родственники ? Неужели никто не может помочь вам?

Гость
#5

в цивилизованных странах как-то старики на внуков жизнь не гробят......

Гость
#6

напиши!

Гость
#7

понятно, что вам не приятно, но поймите, что она ничего вам не должна. Она вас вырастила, воспитала, а ваши дети - это уже ваши проблемы. С другой стороны, когда она будет старше и не дай бог будет нуждаться в помощи, вы тоже имеете право отказать. Обычно такие бабушки, когда слягут, то вспоминают о детях, внуках и тд.

Гость
#8

да, вы правы, автор. Прямо если выставляет, модно написать, что было бы неплохо, если бы Зотя бы РАЗ ваша мама помогла посидеть с детьми, пока вы сильно болеете.

Гость
#9

Просто успокойтесь и не ждите помощи от матери. Совсем. И вам сразу станет легче.
Где свекровь? Тоже не желает с внуками общаться?

На такой случай есть выход - стоит договориться с какой-нибудь соседкой или подругой. За деньги. Заплатил - вам помогли. Все.

Гость
#10
Гость

Просто успокойтесь и не ждите помощи от матери. Совсем. И вам сразу станет легче.
Где свекровь? Тоже не желает с внуками общаться?

На такой случай есть выход - стоит договориться с какой-нибудь соседкой или подругой. За деньги. Заплатил - вам помогли. Все.

и фотки ей не слать. Не хочет помогать с внуками, пусть постит фотки чужих внуков.

#11

Вы знаете,сейчас вам напишут,что никто никому не долже,для кого вы рожали и т.д. Но я считаю,что люди одной семьи должны друг другу помогать,в ином случае лучше не общаться. У меня муж и его ролители такие. Мне в принципе пофиг. Вообще не приходят к ребенку,не интересуются,но если какой то праздник,приглашают гостей и нас. Там они ее зацеловывают,играют,подарки дарят. Противно от этой показухи на публику. А сейчас с мужем разводимся,так они и думать забыли о внучке.

А на нас
#12

Можно попросить соседей посидеть с детьми за деньги.

#13

Ну, справедливости ради, у нее есть своя жизнь. Возможно, о внуках она и не мечтала, тем более нянчиться с ними. Может у нее сейчас только жизнь началась.
То что отказалась приехать когда вы заболели -это не приятно, конечно. Но, Пожилые люди плохо переносят любые заболевания. А если бы у вас был ковид, а она заболела? Так что тут ситуация неоднозначная.
А где отец детей? У вас есть подруги?

Предыдущая тема