Гость
Статьи
Имя ребенку

Имя ребенку

Как бы назвать мальчика и девочку?) Только пожалуйста без стандартных имен типо Настя,Аня,Артем,Алексей и прочее.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас юмористы накидают вам имен.

Мужчина. 40. Москва.
#2

ВладЛена
Даздраперма
Октябрина
Хулио
Хуан
Остап Бендер
😎

Ирина
#3

Мне нравятся имена: Виктория, Вероника, Владислав, Дмитрий.
Но для вас, наверное, это стандартно?

#4

девочку - ЛУна, Кира. Мия, Анфиса
мальчика - Марк, Матвей, Давид, Даниил

Гость
#5

Лев 🦁 и Вита, это из тех, что в РФ пригодятся.
Сама бы об эстонских задумалась.
Ещё Савва нравится, Алеся.

#6

Всегда удивляло, откуда у пролетариата такая страсть к хитровы*анным именам в последнее время появилась. Куда ни посмотри, везде сплошь Марты, Эммы, Марки

Ирина
#7
cheburashka

девочку - ЛУна, Кира. Мия, Анфиса
мальчика - Марк, Матвей, Давид, Даниил

Из этих имён мне понравились Кира и Марк.

Ирина
#8
Гость

Лев 🦁 и Вита, это из тех, что в РФ пригодятся.
Сама бы об эстонских задумалась.
Ещё Савва нравится, Алеся.

А разве правильное написание Алеся? Мне всегда встречались Олеси.

Гость
#9
Агент провокатор

Всегда удивляло, откуда у пролетариата такая страсть к хитровы*анным именам в последнее время появилась. Куда ни посмотри, везде сплошь Марты, Эммы, Марки

Ну наверно потому что не хочется миллиардную машу

Гость
#10
Ирина

А разве правильное написание Алеся? Мне всегда встречались Олеси.

Именно Алеся! Это белорусское. Олеся - по-украински.
Не нравятся имена на о, люблю женские на а.

#11
Гость

Ну наверно потому что не хочется миллиардную машу

Думаю, Маши через 10-20 лет окажутся в дефиците)

bei Nacht und Nebel
#12

Удивляют рассуждения о стандартности, учитывая что сейчас нестандартность обыденна. С почти всеми именами соглашусь, но Алексея-ребенка встречала 18 лет назад. Хотите, чтоб нестандартно наверняка - Вячеслав, Виктор, Анатолий, Юрий, Игорь, Леонид.
Женские: Наталья, Инна, Алла, Светлана, Алевтина.
Смотрятся необычнее чем Эрнест и Стелла, которых ищут, чтоб удивить.

#13
bei Nacht und Nebel

Удивляют рассуждения о стандартности, учитывая что сейчас нестандартность обыденна. С почти всеми именами соглашусь, но Алексея-ребенка встречала 18 лет назад. Хотите, чтоб нестандартно наверняка - Вячеслав, Виктор, Анатолий, Юрий, Игорь, Леонид.
Женские: Наталья, Инна, Алла, Светлана, Алевтина.
Смотрятся необычнее чем Эрнест и Стелла, которых ищут, чтоб удивить.

Плюсую

#14

Главное, что бы с отчеством сочеталось🙂. Школьные подруги дочки: Шахиризада Ивановна и Ассоль Ивановна

Гость
#15
Агент провокатор

Думаю, Маши через 10-20 лет окажутся в дефиците)

Ну так это потом, а мне нужно раньше))

Гость
#16
Александровна

Главное, что бы с отчеством сочеталось🙂. Школьные подруги дочки: Шахиризада Ивановна и Ассоль Ивановна

Отчество как ваш ник) возможно еще в мужском роде будет) а то что вы написали конечно треш))))

Не автор
#17

Я выбирала из имен:
Соня, Ксюша, Лиза, Катя, Тоня
Федя, Степа, Боря, Филипп

Не автор
#18
Агент провокатор

Думаю, Маши через 10-20 лет окажутся в дефиците)

Нет. Это имя на все времена. Я очень много Маш и 30 и 20 и 10 и 5 лет и в группе дочки в том саду т в этом о на площадках всегда Маши есть :)
Так же как и Аня

Гость
#19

София, Эмма, Оливия, Ленна ( эстонское имя, к Лене никакого отношения не имеет), Марта, Адель, Кирке, Робин, Оливер, Лукас, Керон (всё эстонские имена), Яспер, Хенри, Даниэль, Марк, Грегор, Альберт, Эрик... больше и не знаю.

Гость
#20

А насколько вы необычное имя хотите? Мне нравятся классические имена- Екатерина, Елизавета, Анна, Валерия. Среди Доминик и Злат будет не так уж и стандартно. Из старого забытого- Лидия, Элеонора. Красивые интернациональные имена. Хотите прям вообще необычно- назовите Амаранта (Амара), такое же греческое имя, как те же Елена и Екатерина, только нераспространенное.

Гость
#21

Среди мужских- Марк, Юлий, Святослав.

Гость
#22
Александровна

Главное, что бы с отчеством сочеталось🙂. Школьные подруги дочки: Шахиризада Ивановна и Ассоль Ивановна

Алиса Ивановна, Эмилия Ивановна, Аделина Равильевна

Гость
#23

Каролина, Альберт красивые имена.

Гость
#24

Татьяна, Людмила, Нина, Тамара, Николай, Никандр, Никанор, Роман, Маргарита, Анжелика, Эвелина, Алексина, Евгений, Геннадий, Леонид, Артур, Лилия, Эмилия, Амалия, Кира, Агата, Аглая, Нонна

Гость
#25

Мне вообще не нравятся стандартные имена.Женские красивые:Джозефина, Мариса,Жанна.А мужские Том и Алан