Гость
Статьи
Имя ребенку

Имя ребенку

Здраствуйте. Как вы считаете можно ли дать имя ребенку своего очень хорошего, но уже умершего родственника. Родственники мужа категорически против и его настраивают против этого имени. А сегодня ночью мне приснилось имя как назвать ребенка. Это наверное на фоне эмоций.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю можно и нужно дать то имя, которое хотят дать родители. Мы дали сыну имя погибшего друга мужа. Если человек хороший, в честь него можно и назвать ребёнка.

Гость
#2

Конечно. Наоборот, это может быть памятью об этом человеке. Да и вообще любое имя носит и носило столько людей, что мне кажется странным об этом так думать. Не понимаю всей этой суеты насчет имен.

Водолейка
#3

Очень часто называют в честь умерших родственников.

#4
Гость

Конечно. Наоборот, это может быть памятью об этом человеке. Да и вообще любое имя носит и носило столько людей, что мне кажется странным об этом так думать. Не понимаю всей этой суеты насчет имен.

Я тоже не понимаю такой суеты, и это очень раздразает когда другие имеют влияние. От сказал мне муж как хотиш так и называй, а буквально вчера его хитросделанная мать наговорила ему всякого что муж пришел такой эмоциональний и резко против того имени что я так хотела. Так на фоне всего этого мне и другое имя приснилось. Надо в батюшки сппосить совета. Этоо наверное самое правильное решение

Гость
#5
Olga

Я тоже не понимаю такой суеты, и это очень раздразает когда другие имеют влияние. От сказал мне муж как хотиш так и называй, а буквально вчера его хитросделанная мать наговорила ему всякого что муж пришел такой эмоциональний и резко против того имени что я так хотела. Так на фоне всего этого мне и другое имя приснилось. Надо в батюшки сппосить совета. Этоо наверное самое правильное решение

Сходите одна и зарегистрируйте ребёнка как вам надо. Или даже через интернет если сейчас так можно.
Что за муж, который маму слушается, скажите в её старорежимные приметы никто не верит давно.

Nahamu
#6

Можно. Суеверия есть разные, кто говорит, в честь умерших не надо, кто - в честь живых, итог один. все это суеверия, суетная вера. Проявите уважение к опасениям родственницы, но оставайтесь при своем мнении. Возможно действительно, консультация грамотного священника сработает как авторитетное мнение для ваших близких. Суеверия - грех

Тающая зефирка
#7

А почему нет? У моего деда было очень красивое на мой взгляд имя. Отец так сына назвал, то есть в честь умершего деда. Сыну уже под сорокет и ничего

Гость
#8

Смотря как умер этот родственник. Если своей смертью и в преклонном возрасте, то можно называть. Если погиб или от болезни умер преждевременно, то я бы не советовала. Были случаи не очень хорошие, в моей семье тоже. Лучше назвать другим именем, в честь святого, например. В святцах много имён, можно выбрать.

Гость
#9

Я категорически против давать имя умершего родственника.

#10

У меня небольшое научное отступление. Необязательно ребенка называть в честь кого-то, привязывать имя к событию, использовать гороскопы, таблицы. Есть наука -нейросемиотика. В ней утверждается, что правильное имя - гармонирует с генетикой и ядром характера. Как его выбрать описано в книге Леонарда Боярда. Это есть в интернете, почитайте!

Настьйа
#11

То имя, какое приснилось!

Предыдущая тема