Гость
Статьи
Имя ребенку

Имя ребенку

Здравствуйте! У нас родился ребенок, и мы спорим по поводу имени, не можем прийти к чему-нибудь общему. Ему не нравится мой вариант, мне - его, и никто не собирается друг другу уступать. Уже привыкла к имени, которым хочу назвать я, все 9 месяцев я мысленно называла малыша Артемом. Очень хочу его переубедить, но он, как каменная стена. Помогите советом, у кого была похожая ситуация!? Спасибо.

Маргарита
68 ответов
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

Никак. Уступала мужу. Ведь не Акакием он предлагал назвать. Это не столь важно, решения мужа тоже уважать надо.

Гость
#2

По мне, Артем - ужасное имя, а что муж предлагает?

Маргарита
#3
Гость

По мне, Артем - ужасное имя, а что муж предлагает?

Никита, либо Сергей

Маргарита
#4
шумелКа мышь

Никак. Уступала мужу. Ведь не Акакием он предлагал назвать. Это не столь важно, решения мужа тоже уважать надо.

Т.е. мое мнение вообще ни в счет

Гость
#5

Значит искать и перебирать имена до тех пор пока обоих не устроит имя, у меня кстати племянника тоже долго не могли назвать, в итоге как раз на Артеме сошлись во вкусах :))) Мне нравится и Артем и Никита.

Гость
#6

У мужа то варианты получше будут)))

Гость
#7
Маргарита

Никита, либо Сергей

А отчество какое? Никит уже как грязи, Сергеев мало сейчас, но раньше полно было.

А вам кроме Артема ничего не нравится?

Маргарита
#8
Гость

У мужа то варианты получше будут)))

кому как...

Люблю сына
#9

Артём - самое прекрасное имя на Земле))

А вот Никита и Серёжа - ничего хоошего.

Только вот всё это нравится- не нравится - очень и очень индивидуально. Но называть ребёнка должна женщина, т.к. именно она носит, рожает и потом возится с малышом. Мы с мужем без проблем пришли к согласию, НО если согласие не наступает, то только женщина. От мужчины отчество и фамилия в большинстве случаев.

Маргарита
#10
Гость

А отчество какое? Никит уже как грязи, Сергеев мало сейчас, но раньше полно было.

А вам кроме Артема ничего не нравится?

Алексеевич. Нравится, просто уже привыкла, да и боюсь мужу предлагать другие варианты, все ему не нравится. Или, все, что угодно, только не так, как я предлагаю... Такое ощущение складывается.

Маргарита
#11
Люблю сына

Артём - самое прекрасное имя на Земле))

А вот Никита и Серёжа - ничего хоошего.

Только вот всё это нравится- не нравится - очень и очень индивидуально. Но называть ребёнка должна женщина, т.к. именно она носит, рожает и потом возится с малышом. Мы с мужем без проблем пришли к согласию, НО если согласие не наступает, то только женщина. От мужчины отчество и фамилия в большинстве случаев.

Как же я с Вами согласна!!!

Гость
#12

Искать компромисс. Смотрите как с отчеством и фамилией сочетается. Лежала недавно в роддоме. Тоже муж за олега был, она за артема, мол к моему имени ольга подходит. Жесткое. Подавила мужа.в итоге. Довольна была как слон. Всё 2 дня какие я та, лежала два три раза брала ребенка на руки. Вот где жесть. Я думаю, всё равно, как назовёте, главное любить и быть нормальной матерью. Но имена мужа ГОРАЗДО интереснее ваших.

Гость
#13
Маргарита

ГостьА отчество какое? Никит уже как грязи, Сергеев мало сейчас, но раньше полно было.

А вам кроме Артема ничего не нравится?Алексеевич. Нравится, просто уже привыкла, да и боюсь мужу предлагать другие варианты, все ему не нравится. Или, все, что угодно, только не так, как я предлагаю... Такое ощущение складывается.

Ну компромисс надо искать какой-то, чтобы обоих устраивало. К отчеству Алексеевич много имен подойдет, Игорь Алексеевич, Юрий Алексеевич, Виктор Алексеевич, Владимир Алексеевич...

Люблю сына
#14

Маргарита, я очень довольна тем, что моего сына зовут Артём. Значение имени очень хорошее. И наш Артём получился замечательным)) Мама моя долго мне предала плешь тем, что надо назвать Мишей. Безумно счастлива, что смогла ей противостоять (вообще, я этого не умею делать). Имя моего сына в моих ушах звучит прекрасной музыкой. В классе он один с таким именем. Мне ещё нравится Ярослав. Но это имя мне понравилось уже позже, когда мой сын у меня уже был. Подруга так назвала своего и я подумала, что тоже очень красивое имя.

Гость
#15

Ну конечно, столько а. Артем Алексеевич. Не звучит совсем. Никита алексеевич не лучше. Сергей алексеевич самое нормально. Игорь Алексеевич тоже ничего.

Гость
#16
Гость

МаргаритаГостьА отчество какое? Никит уже как грязи, Сергеев мало сейчас, но раньше полно было.

А вам кроме Артема ничего не нравится?Алексеевич. Нравится, просто уже привыкла, да и боюсь мужу предлагать другие варианты, все ему не нравится. Или, все, что угодно, только не так, как я предлагаю... Такое ощущение складывается.Ну компромисс надо искать какой-то, чтобы обоих устраивало. К отчеству Алексеевич много имен подойдет, Игорь Алексеевич, Юрий Алексеевич, Виктор Алексеевич, Владимир Алексеевич...

оо совпали с вами. Игорь Алексеевич первое что приходит красивое в голову.

Гость
#17

Вот, кстати, имена на -слав вам нравятся, автор?

Люблю сына
#18

Что ни рожа, то Серожа)) У меня почему-то ассоциации с алкоголиками. Но это ,видимо, личные тараканы...

Люблю сына
#19

У нас сейчас менеджер, с которым оформляем машину, Ростислав. Тоже неплохо. Правда, адекватного короткого варианта имени я не знаю. Ростик - как-то не очень.

Гость
#20
Люблю сына

У нас сейчас менеджер, с которым оформляем машину, Ростислав. Тоже неплохо. Правда, адекватного короткого варианта имени я не знаю. Ростик - как-то не очень.

У меня был одноклассник Ростислав, звали Славиком. Он сам так представлялся. Но и Ростик нормально.

Гость
#21

Артем - это капец. И с отчеством почти любым не сочетается, и от самого имени отчество дурацкое. Ищите компромисс - перебирайте все имена пока не найдете то. которое устраивает обоих.

Гость
#22

Артемий? Как вам? Артемий Алексеевич - неплохо сочетается. Сестра назвала Артемиейм сына, мне нравится .красиво.

Гость
#23

Назовите Макаром( счастливый)

Маргарита
#24

У нас, кстати, семья-то интернациональная, поэтому всякие Юрии, Вовы - вообще НИКАК! Нужно что-то среднее

Маргарита
#25
Гость

Вот, кстати, имена на -слав вам нравятся, автор?

Думала Вячеслав, что-то щас не охота. Владислав нормально. Ярослав у сестры двоюродной. Дмитрий еще куда ни шло

Гость
#26
Маргарита

У нас, кстати, семья-то интернациональная, поэтому всякие Юрии, Вовы - вообще НИКАК! Нужно что-то среднее

А Ярослав, Ростислав, Станислав? А Владимир международное имя, вообще-то.

фифа
#27

Мне само имя Артем нравится, но называют сейчас так почти каждого второго, из-за этого я бы так не назвала. Никита, сережа - та же ситуация....Сережа к тому же и простецкое какое-то...Арсении, Артемии - у нас во вдворе тоже на каждом шагу, а ещё ДИМА - ну просто новый писк моды)))

А вот Ярослав мне и нравится, и я например , воспитывая ребенка 3х лет, не встречала ни одного. Я за Ярослава!))

Гость
#28
Маргарита

Думала Вячеслав, что-то щас не охота. Владислав нормально. Ярослав у сестры двоюродной. Дмитрий еще куда ни шло

Кстати, моя мама назвала брата моего тем же именем, что и ее родная сестра.А двоюродная это не родная.

фифа
#29

А ещё автор, советую не уступать никому)) Мать ближе всего к ребенку и она лучше всего знает, как назвать своего ребенка. Я уступила мужу и его родственникам, жалею уже 3 года ((

Гость
#30

Автор, запишите ребенка втихаря, пока муж на работе да и все. Не он рожал, не ему грудью кормить, так и скажите, что Вам волноваться нельзя, иначе молоко пропадет, адекватный мужчина (я думаю, что Ваш муж таким явялется) не будет утраивать истерику перед лицом свершившегося факта

Маргарита
#31
фифа

А ещё автор, советую не уступать никому)) Мать ближе всего к ребенку и она лучше всего знает, как назвать своего ребенка. Я уступила мужу и его родственникам, жалею уже 3 года ((

Уступать никому не собираюсь, но боюсь, что ребенок так и будет безымянный((((

Alvage
#32

Автор, предложите назвать Артемий, кратко будете звать Артем. Мне имя очень нравится, и если бы у меня был сын (2 дочери))), я бы его обязательно так назвала. Никита - хорошее имя, но нравится меньше. Сергей тоже хорошее имя, но уж очень они не счастливые, эти Сергеи))).

Маргарита
#33
Гость

Автор, запишите ребенка втихаря, пока муж на работе да и все. Не он рожал, не ему грудью кормить, так и скажите, что Вам волноваться нельзя, иначе молоко пропадет, адекватный мужчина (я думаю, что Ваш муж таким явялется) не будет утраивать истерику перед лицом свершившегося факта

Такая мысль мне в голову уже давно пришла! )))

фифа
#34

Раз у вашей сестры Ярослав, назовите тоже с окончанием "слав", но другим. И красиво, и прикольно, что созвучные имена будут у вас. Мне всегда Станислав нравилось имя.

Гость
#35

А как вам такие варианты :Илья Алексеевич,Виктор Алексеевич,Константин Алексеевич,Игорь Алексеевич,Петр Алексеевич.

Маргарита
#36
Гость

А как вам такие варианты :Илья Алексеевич,Виктор Алексеевич,Константин Алексеевич,Игорь Алексеевич,Петр Алексеевич.

Все не то и все не так...

Маргарита
#37
Маргарита

Все не то и все не так...

Спасибо, конечно, за варианты!

Гость
#38
Маргарита

Все не то и все не так...

Значит называйте его Лехой и не парьте мозг друг другу

Маргарита
#39
Гость

Значит называйте его Лехой и не парьте мозг друг другу

Ха-ха-ха!!!

Гость
#40
Гость

Значит называйте его Лехой и не парьте мозг друг другу

Точно. Мужу понравится)))

Маргарита
#41
Гость

Точно. Мужу понравится)))

Так он этот вариант тоже предлагал. Скажут, что за семейка без фантазии

Гость
#42

Юра=георгий=жорж=джордж более интернационального имени трудно найти. )))

Гость
#43
шумелКа мышь

Никак. Уступала мужу. Ведь не Акакием он предлагал назвать. Это не столь важно, решения мужа тоже уважать надо.

с какой стати? женщина носила, рожала, выкармливала. ей и выбирать имя. мужик только присунул, извините уж за прозу жизни.

Маргарита
#44
Гость

с какой стати? женщина носила, рожала, выкармливала. ей и выбирать имя. мужик только присунул, извините уж за прозу жизни.

Вот-вот, тут много ума не надо!

Гость
#45

[quote="Гость"]с какой стати? женщина носила, рожала, выкармливала. ей и выбирать имя. мужик только присунул, извините уж за прозу жизни.[/quot

На самом деле мужчина ()сперматозоид делает на много больше,чем нам кажется,он снабжает первичными полезными веществами,"строит домик" для ребенка(место),закладывает витами и микро-макро-элементы,короче говоря женщина просто инкубатор,которая вынашивает,питает,оберегает,то что мужчина ей"доверил".Мужчине на много важнее до того как "заделывать"ребенка не пить,питаться ооооочень разнообразно,накапливая полезности в организме,не курить,в общем вести правильный образ жизни и НЕ заниматься спортом,чтоб сперматозоиды не теряли подвижность.Когда прочитала об этом-обидно немного стало.

Гость
#46

вы родите посмотрите на ребеночка и решите на кого он больше похож на Артема или Никиту

Гость
#47
Гость

вы родите посмотрите на ребеночка и решите на кого он больше похож на Артема или Никиту

он уже родился.по вашей логике они еще ребенка не видели))

Маргарита
#48
Гость

вы родите посмотрите на ребеночка и решите на кого он больше похож на Артема или Никиту

Для меня - он уже в утробе был Артемом

Гость
#49
Гость

с какой стати? женщина носила, рожала, выкармливала. ей и выбирать имя. мужик только присунул, извините уж за прозу жизни.[/quot На самом деле мужчина ()сперматозоид делает на много больше,чем нам кажется,он снабжает первичными полезными веществами,"строит домик" для ребенка(место),закладывает витами и микро-макро-элементы,короче говоря женщина просто инкубатор,которая вынашивает,питает,оберегает,то что мужчина ей"доверил".Мужчине на много важнее до того как "заделывать"ребенка не пить,питаться ооооочень разнообразно,накапливая полезности в организме,не курить,в общем вести правильный образ жизни и НЕ заниматься спортом,чтоб сперматозоиды не теряли подвижность.Когда прочитала об этом-обидно немного стало.

Да ладно, наверняка, текст этой статьи мужчина писал) А по сути, даже если и так, "работает" все равно спермотозоид, а не мужик, а вот яйцеклетка за женщину не родит, не выкормит и не будет сидеть с ребенком, пока муж на работе

Гость
#50
Гость

Да ладно, наверняка, текст этой статьи мужчина писал) А по сути, даже если и так, "работает" все равно спермотозоид, а не мужик, а вот яйцеклетка за женщину не родит, не выкормит и не будет сидеть с ребенком, пока муж на работе

Я просто разбавила тему,разрядила обстановку.Понятно,что без обоих не получится.