Гость
Статьи
Муж не хочет детей и …

Муж не хочет детей и подруга

Мы вместе 7 лет, из них 3 года в браке. О детях не мечтали, не планировали. Оба. Моя подруга начала нагнетать, постоянно акцентировать, что брак необходимо закрепить ребёнком, хотя бы одним, иначе в любой момент я могу остаться одна. Вообще я и сама не хочу быть мамой, но причитания подруги, что твой муж не хочет от тебя детей и это плохо, стали меня раздражать уже, я ей объяснила, что мы оба не хотим, но она не верит почему то и уверена, что причина в муже моем. Общение не хочу с ней терять, но и выслуживать одно и тоже каждый раз тоже не вариант, прямо сказала — не понимает. Дайте совет, как прекратить эту тему раз и навсегда, но при этом сохранить дружбу

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Верховная Жрица
#1

она тебе не друг вообще

Гость
#2

Можно подумать что при наличии ребенка ты застрохована от того что не останешься одна))

Гость
#3

Объясни 1 раз подруге всю абсурдность её претензий к вашей семье. Это вопрос границ, ты не умеешь их обозначать и пока не научишься, такие подруги и проблемы будут у тебя всегда. Человек зарывается, его надо осадить. И если это уже патология, как в вашем случае, автор, то действовать жестко. Достаточно один раз запретить обсуждать эту тему. Ты говоришь оппоненту, чел, ты нарушаешь мои границы. "Я запрещаю тебе когда либо обсуждать эту тему ever, оставь своё мнение при себе, мы никогда не сделаем ребенка по твоей указке, займись своей личной жизнью." Это должно стать неотменяемым условием вашего общения. Если подруга хоть раз ещё срывается, сливай её. Кстати, вполне возможно, что вы достали уже друг друга за много лет, она видит как тебя бесит этот вопрос и то что она постоянно лезет в это, ничто иное как - пассивная агрессия. Может она делает это подсознательно, что бы расстаться с тобой.

Гость
#4

Подруга у вас, как типичная форумчанка, которая признает только одну картину мира и считает, что других не существует, это никому не нравится и вообще все должны считать, как она. Многие женщины говорят, что ребенка надо рожать, когда самой хочется. Чтоб если что, растить его одной и быть довольной тем, что у тебя теперь есть ребенок. А подруга вам не рассказывала, как мужчины уходят от жен после рождения ребенка? Как они обзывают жен жирными и уходят к любовницам, как называют ведрами и уходят к любовницам, как начинают их считать противными, жаловаться, что им не достает внимания и ласки от жен. У мужей обнажается лицо, потому что некоторые, вопреки обещаниям, они совсем не помогают с ребенком

Гость
#5

Подруга считает что ты слишком хорошо живешь, проблем в жизни мало. Если что, я не иронизирую

Красотка
#6

Никак. Заканчивайте с ней отношения, раз она такая тупица.

Зачем вам общение с ней? Что хорошего оно вам даёт?

Гость
#7

Все бы ничего, вы вольны жить, как хотите... Но крепко подумайте - вы с мужем не хотите детей или ВЫ САМА точно не хотите детей. А то потом не редко муж валит и быстро и спокойно делает детей с другой. Подруга во многом права - мужчины хотят детей. Рано или поздно, но хотят (за редким исключением при наличии психотравм и реальных отклонений). У них нежелание - это нежелание только "здесь и сейчас".

#8
Гость

Объясни 1 раз подруге всю абсурдность её претензий к вашей семье. Это вопрос границ, ты не умеешь их обозначать и пока не научишься, такие подруги и проблемы будут у тебя всегда. Человек зарывается, его надо осадить. И если это уже патология, как в вашем случае, автор, то действовать жестко. Достаточно один раз запретить обсуждать эту тему. Ты говоришь оппоненту, чел, ты нарушаешь мои границы. "Я запрещаю тебе когда либо обсуждать эту тему ever, оставь своё мнение при себе, мы никогда не сделаем ребенка по твоей указке, займись своей личной жизнью." Это должно стать неотменяемым условием вашего общения. Если подруга хоть раз ещё срывается, сливай её. Кстати, вполне возможно, что вы достали уже друг друга за много лет, она видит как тебя бесит этот вопрос и то что она постоянно лезет в это, ничто иное как - пассивная агрессия. Может она делает это подсознательно, что бы расстаться с тобой.

Совершенно верно.
И да, ни один ребенком мужчину не удержишь.

И ещё, такие друзья-хуже врагов.
Лезть в чужую семью, сеять раздор, раздавать клише - с такими друзьями и врагов не надо.

Гость
#9
Гость

Подруга у вас, как типичная форумчанка, которая признает только одну картину мира и считает, что других не существует, это никому не нравится и вообще все должны считать, как она. Многие женщины говорят, что ребенка надо рожать, когда самой хочется. Чтоб если что, растить его одной и быть довольной тем, что у тебя теперь есть ребенок. А подруга вам не рассказывала, как мужчины уходят от жен после рождения ребенка? Как они обзывают жен жирными и уходят к любовницам, как называют ведрами и уходят к любовницам, как начинают их считать противными, жаловаться, что им не достает внимания и ласки от жен. У мужей обнажается лицо, потому что некоторые, вопреки обещаниям, они совсем не помогают с ребенком

Таких идиотов только на форуме встречала.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: