Гость
Статьи
Сказала маме, что у …

Сказала маме, что у меня нет семьи

Разговаривали с мамой по телефону, обсуждали что происходит в мире да и в целом в наших жизнях, в жизнях общих знакомых, в конце я ей сказала, что при нынешней жизни семью лучше не заводить, одному проще, на что мама ответила, но ведь ты семью создала. Она имела в виду, что я вышла замуж, но я не считаю что у нас семья в том понимании как это принято. Мы не хотим категорически иметь детей, что конечно не устраивает мою маму, я считаю что у нас с мужем просто пара. Мне достаточно, что я люблю и любима, семья мне не нужна
Пы.сы. Родственников не люблю, стараюсь вообще не общаться, общаюсь только с мамой.
Скажите, ведь правда по нынешним временам, заводить семью это прям невыгодно по всем фронтам?

Опрос
Быть семьей или быть парой лучше?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами, муж и жена - это не семья, семьей они считаются только когда появляются дети. Согласна, что иметь семью не выгодно, это затратно морально, физически и финансово, а выгоды никакой. Однако не все в этой жизни измеряется категориями выгодно/невыгодно. Я свою семью заводила осознанно, мне в ней хорошо и комфортно, наши с мужем дети - это наше счастье, другого не надо.

Гость
#2

Рука-лицо. Вы не в себе? Выйти замуж-зарегистрировать брак в ЗАГСе=создать ячейку общества-обзавестись своей семьей. Если вам это не надо, то на крой черт вы зарегистрировали отношения? Если вы бедны, а муж при хороших доходах еще ладно. Вот, если свои средства в совместное вбахиваете - дурость несусветная!

Гость
#3
Гость

Согласна с вами, муж и жена - это не семья, семьей они считаются только когда появляются дети. Согласна, что иметь семью не выгодно, это затратно морально, физически и финансово, а выгоды никакой. Однако не все в этой жизни измеряется категориями выгодно/невыгодно. Я свою семью заводила осознанно, мне в ней хорошо и комфортно, наши с мужем дети - это наше счастье, другого не надо.

Ск с вами не согласен. Брак зарегистрирован = семья, все остальные тараканы в вашей голове. Бесплодные пары существуют! Прикинь, да!

Гость
#4
Гость

Рука-лицо. Вы не в себе? Выйти замуж-зарегистрировать брак в ЗАГСе=создать ячейку общества-обзавестись своей семьей. Если вам это не надо, то на крой черт вы зарегистрировали отношения? Если вы бедны, а муж при хороших доходах еще ладно. Вот, если свои средства в совместное вбахиваете - дурость несусветная!

Ну как зачем? Чтобы если спросят замужем ли гордо отвечать что да, а не в каком нибудь Гб.

Гость
#5
Гость

Ну как зачем? Чтобы если спросят замужем ли гордо отвечать что да, а не в каком нибудь Гб.

Еще лучше. Вы иногда, так, для общего развития, законы страны, где живете, читаете? Гб - это официально зарегистрированный брак в ЗАГСе. Вот, сожительство без регистрации отношений - бытовое плятство, которое все считают нормой и отказываются без него какие-то отношения оформлять, часто пестят и подменяют понятия, маскируя под гб. Самим бытовым плядям стыдно, что они за так, за спасибо, за люпоф дают себя пялить какому-то хрену, что считает себя свободным и ловко пудрит пустую черепную коробку своей подружке по йепле. А что это значит? А то, что мужчинам в жены стали нужны пляди с юзаными и рваными пестами, видимо, столетия воздержания до брака о себе говорят. Еще ни одна ***, прозревшая, что что-то все же не то в сожительстве, не завалялась без мужа, но это другая история.

Гость
#6
Гость

Ск с вами не согласен. Брак зарегистрирован = семья, все остальные тараканы в вашей голове. Бесплодные пары существуют! Прикинь, да!

Бесплодные ПАРЫ, а не бесплодные семьи!!! С точки зрения психологии и здравого смысла супружеская пара - это не семья.

Гость
#7
Гость

Бесплодные ПАРЫ, а не бесплодные семьи!!! С точки зрения психологии и здравого смысла супружеская пара - это не семья.

А ваша психология регламентирует правоотношение супружеских пар? Кто кому и чего должен, особенно в случае развода? Пары есть в природе разные, особенно у приматов семейства гоминид, там, в природе брак никто не регистрирует, там живут общиной и приносят благо всей общине, а не одной самке. Хотите также? А кто вам мешает? Только, в зарегистрированном браке у людей все совместно нажитое делят пополам, опираясь на ск. Остальной бред по Фрейду и других светил вашей психологии никого не интересует. Все субъективно, сколько людей, столько мнений, а закон один.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: