Гость
Статьи
Есть ли шанс на …

Есть ли шанс на семейную жизнь у бездетных

Напишите своё мнение по поводу бездетных семей. Задаю этот вопрос на просто так, моя Бабушка, например, убеждена, что невозможно прожить всю жизнь счастливо вдвоём. Я хочу услышать ещё мнения
В случае, если бездетность является добровольной, то есть оба супруга просто не хотят иметь детей.

Опрос
Может бездетная семья прожить всю жизнь счастливо?
Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению нет

Гость
#2

конечно, нет. прожить "всюжистьщастливо" еще никому за всю историю человечества не удалось. отсутствие детей вообще не избавляет от проблем.

Гость
#3
Гость

К сожалению нет

А почему?

Гость
#4

Моя подруга живёт счастливо уже 18 лет замужем без детей. Муж классный.
А бабушке дайте почитать "Старосветские помещики" Гоголя. Там про такую семью.

Гость
#5
Гость

А почему?

Природа и инстинкт возьмет свое

Гость
#6
Гость

конечно, нет. прожить "всюжистьщастливо" еще никому за всю историю человечества не удалось. отсутствие детей вообще не избавляет от проблем.

То есть не бывает в принципе счастливых людей? Я не говорю, что в их жизни не будет забот, решения задач, каких то неурядиц. Но допустим 90% их жизни — это будет все же счастье, а лишь 10% — хлопоты.

Гость
#7
Гость

Моя подруга живёт счастливо уже 18 лет замужем без детей. Муж классный.
А бабушке дайте почитать "Старосветские помещики" Гоголя. Там про такую семью.

Это пока какая либо дама не подсуетится и не родит мужу наследника.

Гость
#8
Гость

Моя подруга живёт счастливо уже 18 лет замужем без детей. Муж классный.
А бабушке дайте почитать "Старосветские помещики" Гоголя. Там про такую семью.

Приятно, что есть такие примеры

#9

Автор, у вас должно быть своё мнение.
А ставить бабушкино мнение выше своего, вверх туппoсти.

Гость
#10
Гость

Природа и инстинкт возьмет свое

Ну все же есть же по-любому люди, которые не родили
Именно потому что сами того не захотели, ведь если бездетность, потому что по здоровью не могут, то тогда все равно можно стать родителями, например усыновить ребёнка

Гость
#11
Гость

Это пока какая либо дама не подсуетится и не родит мужу наследника.

У подруги всё под контролем)

Гость
#12
Альма

Автор, у вас должно быть своё мнение.
А ставить бабушкино мнение выше своего, вверх туппoсти.

Где написано, что я ставлю ее мнение выше своего? Ее мнение лишь пример.

Гость
#13
Гость

Ну все же есть же по-любому люди, которые не родили
Именно потому что сами того не захотели, ведь если бездетность, потому что по здоровью не могут, то тогда все равно можно стать родителями, например усыновить ребёнка

Может есть но таких не знаю((

Гость
#14
Гость

То есть не бывает в принципе счастливых людей? Я не говорю, что в их жизни не будет забот, решения задач, каких то неурядиц. Но допустим 90% их жизни — это будет все же счастье, а лишь 10% — хлопоты.

счастье - это состояние.а хлопоты будут занимать 99% твоей жизни, уж с этим смирись. и тут хоть есть дети, хоть нет, вообще не влияет. дети просто автоматически выстраивают иерархию задач в семье, и получается, что основные задачи в жизни (детские вопросы) у тебя общие с мужем. а когда детей нет, то или придется ставить на пьедестал мужа и его вопросы, или каждый сам за себя. ну еще можно суррогатное что-нибудь, заменяющее детей - собачку, например.

Гость
#15
Гость

У подруги всё под контролем)

Ага, а то ее спрашивать кто то будет! Ее поставят перед фактом просто и все.

Гость
#16
Гость

счастье - это состояние.а хлопоты будут занимать 99% твоей жизни, уж с этим смирись. и тут хоть есть дети, хоть нет, вообще не влияет. дети просто автоматически выстраивают иерархию задач в семье, и получается, что основные задачи в жизни (детские вопросы) у тебя общие с мужем. а когда детей нет, то или придется ставить на пьедестал мужа и его вопросы, или каждый сам за себя. ну еще можно суррогатное что-нибудь, заменяющее детей - собачку, например.

Ну не знаю, я не могу судить за всю свою оставшуюся жизнь, но могу точно сказать, что на данный момент жизни хлопоты не занимают даже близко 99% моей жизни.

Гость
#17
Гость

Ага, а то ее спрашивать кто то будет! Ее поставят перед фактом просто и все.

Если бы мужу были нужны наследники, они бы уже давно у него были
Причём с женой, он че зря женился.

#18

Ну вот совершенно недавно я рассказывала здесь о своей подруге - вечной любовнице. Она в 21 год встречалась больше года с женатым, у которого жена не могла забеременеть долгих семь лет. Моя подруга была так влюблена, что мечтала от него родить, даже способствовала этому. В итоге мужик все равно вернулся к жене, чувства к ней перевесили. Хотя разрывался между обеими сильно и обе об этом знали.

Гость
#19
детектор чайки

Ну вот совершенно недавно я рассказывала здесь о своей подруге - вечной любовнице. Она в 21 год встречалась больше года с женатым, у которого жена не могла забеременеть долгих семь лет. Моя подруга была так влюблена, что мечтала от него родить, даже способствовала этому. В итоге мужик все равно вернулся к жене, чувства к ней перевесили. Хотя разрывался между обеими сильно и обе об этом знали.

Так подруга то ваша по итогу родила от него?

Гость
#20
Гость

Ну не знаю, я не могу судить за всю свою оставшуюся жизнь, но могу точно сказать, что на данный момент жизни хлопоты не занимают даже близко 99% моей жизни.

ну так если жить с мамо и бабушкой, то да.

Гость
#21
Гость

ну так если жить с мамо и бабушкой, то да.

Я живу с мужем

#22
Гость

Так подруга то ваша по итогу родила от него?

нет. и как мы с ней в итоге поняли, он специально в нее не кончал, так как жену все таки любил (читай - боялся окончательно потерять). потому что с женой потом уже после моей подруги они делали эко несколько раз, безрезультатно. вы бы видели, там мужика разрывало между молодой любовницей (подарки дарил, продукты приносил, ночевал, на новый год оставался) и женой (родственники все говорили одуматься, совесть мучала). он когда с моей подругой расстался жену на море повез сразу и много-много фото выкладывал, было видно, что одумался.

Гость
#23
детектор чайки

нет. и как мы с ней в итоге поняли, он специально в нее не кончал, так как жену все таки любил (читай - боялся окончательно потерять). потому что с женой потом уже после моей подруги они делали эко несколько раз, безрезультатно. вы бы видели, там мужика разрывало между молодой любовницей (подарки дарил, продукты приносил, ночевал, на новый год оставался) и женой (родственники все говорили одуматься, совесть мучала). он когда с моей подругой расстался жену на море повез сразу и много-много фото выкладывал, было видно, что одумался.

Это дно конечно
Но за историю спасибо, что поделились

Гость
#24
Гость

Если бы мужу были нужны наследники, они бы уже давно у него были
Причём с женой, он че зря женился.

Они хотели детей, но поздно начали планировать (после 30) и не получилось. Эко не хотят. И он тогда сказал за 40: будем жить для себя.

Гость
#25
Гость

Они хотели детей, но поздно начали планировать (после 30) и не получилось. Эко не хотят. И он тогда сказал за 40: будем жить для себя.

А сейчас им сколько обоим лет.

#26
Гость

Это дно конечно
Но за историю спасибо, что поделились

здесь все не опишешь. я вела к тому, что говорят мол уйдет от бесплодной к той, что родит - в ситуации моей подруги мужик видимо попытался дернуться, но все равно вернулся к бесплодной любимой жене. ну или третий вариант - он сам не может иметь детей, поэтому попробовал с моей подругой, понял это и вернулся в родное стойло)))

Золотая середина
#27

Мой дядя женился за 40, на ровеснице, она не могла родить, да и не хотела. Нормально прожили 30 лет.

Гость
#28
детектор чайки

здесь все не опишешь. я вела к тому, что говорят мол уйдет от бесплодной к той, что родит - в ситуации моей подруги мужик видимо попытался дернуться, но все равно вернулся к бесплодной любимой жене. ну или третий вариант - он сам не может иметь детей, поэтому попробовал с моей подругой, понял это и вернулся в родное стойло)))

Да вариантов может быть множество. Я верю, что люди могут разойтись и по причине отсутствия детей и причём инициатором может стать сама женщина, если муж например их не может иметь, а ей надо и ей это важнее. Но в то же время, сколько разводов у детных, и отцы пропадают и становятся не только бывшие жены, но и бывшие дети(
Так что, я за то, что каждый случай индивидуален. Кому как повезло в этой жизни устроится.

Гость
#29
Золотая середина

Мой дядя женился за 40, на ровеснице, она не могла родить, да и не хотела. Нормально прожили 30 лет.

Я не удивлена, без детей жизнь более размеренная

#30
Гость

счастье - это состояние.а хлопоты будут занимать 99% твоей жизни, уж с этим смирись. и тут хоть есть дети, хоть нет, вообще не влияет. дети просто автоматически выстраивают иерархию задач в семье, и получается, что основные задачи в жизни (детские вопросы) у тебя общие с мужем. а когда детей нет, то или придется ставить на пьедестал мужа и его вопросы, или каждый сам за себя. ну еще можно суррогатное что-нибудь, заменяющее детей - собачку, например.

А ежели у людей на пьедестале - удовольствие от жизни, общее с партнёром?

Гость
#31

Что за бред? Вы лучше посмотрите сколько мужиков с лёгкостью бросают своих жен и детей, которые якобы должны связывать семью. Во времена наших бабушек, да, может быть... Но сейчас совсем другое. Ни в ком нельзя быть уверенной на 100

Гость
#32
Каменный Гость

А ежели у людей на пьедестале - удовольствие от жизни, общее с партнёром?

Вот да, мы с мужем например гедонисты

Лапусик
#33

Разойтись они не разойдутся, возможно, но в таком случае у них должно быть какое-то то общее "детище" или важное дело.

Гость
#34
Лапусик

Разойтись они не разойдутся, возможно, но в таком случае у них должно быть какое-то то общее "детище" или важное дело.

А просто в кайф жить и любя друг друга не вариант? И на мир смотреть под одним углом

Гость
#35
Гость

А сейчас им сколько обоим лет.

Под 50

Гость
#36
Гость

Моя подруга живёт счастливо уже 18 лет замужем без детей. Муж классный.
А бабушке дайте почитать "Старосветские помещики" Гоголя. Там про такую семью.

Вариант первый (самый вероятный) - муж еще не "дорос до детей"
Вариант второй (менее вероятный) - у мужа уже были дети
Вариант третий (самый убогий, но единственно счастливый для вашей подруги) - просто никто не хочет сейчас/не захочет в будущем рожать этому мужику. Такое бывает, не все самцы достойны потомства.

Лапусик
#37
Гость

А просто в кайф жить и любя друг друга не вариант? И на мир смотреть под одним углом

Да пожалуйста.

Темная ночь
#38

Вашей бабушке не повезло с партнером, не было душевной связи, той, которую обычно пытаются заменить детьми, друзьями, родителями и так далее. Если людям хорошо вдвоём 24/7, то это не просто семейная жизнь, это огромное везение и удовольствие длиною в жизнь! Эх, даже не представляю как описать

Гость
#39
Темная ночь

Вашей бабушке не повезло с партнером, не было душевной связи, той, которую обычно пытаются заменить детьми, друзьями, родителями и так далее. Если людям хорошо вдвоём 24/7, то это не просто семейная жизнь, это огромное везение и удовольствие длиною в жизнь! Эх, даже не представляю как описать

а на работу ходить не надо? кормить будет бабушка, которой не повезло?
да и зачем настолько растворяться в мужике-то?

Лапусик
#40

Если у кого-то не может быть детей по медицинским показаниям, то можно жить и без детей. Это не будет причиной чтобы бросить человека.

Гость
#41
Гость

А просто в кайф жить и любя друг друга не вариант? И на мир смотреть под одним углом

ты точно хочешь жить с мужиком, который смотрит на мир как баба?
ну и откуда в этой жизни вечный кайф-то?

Гость
#42
Гость

а на работу ходить не надо? кормить будет бабушка, которой не повезло?
да и зачем настолько растворяться в мужике-то?

Я не хожу
Муж содержит
Бытовухи тоже нет
Клининг и заказная еда/кафе/рестораны в плане питания.

Гость
#43
Лапусик

Если у кого-то не может быть детей по медицинским показаниям, то можно жить и без детей. Это не будет причиной чтобы бросить человека.

Есть вариант, когда по здоровью не могут иметь детей
А есть вариант, когда по доброй воли не рожают

Гость
#44
Каменный Гость

А ежели у людей на пьедестале - удовольствие от жизни, общее с партнёром?

это типа бухать вместе что ли?

Гость
#45
Гость

ты точно хочешь жить с мужиком, который смотрит на мир как баба?
ну и откуда в этой жизни вечный кайф-то?

Я хочу жить с человеком, с которым у меня схожи взгляд на жизнь, на мир, совпадают интересы и желания

Гость
#46

У кого-то дети, а у кого-то детище!
Можно открыть вам вместе с мужем своё дело, например. Вот и будете заниматься им, не до вопросов будет)))

Темная ночь
#47
Гость

а на работу ходить не надо? кормить будет бабушка, которой не повезло?
да и зачем настолько растворяться в мужике-то?

Вы сразу кинулись в мелочи)) понимаете, у нескорых людей бывают в жизни ситуации, когда они могут себе позволить по пол года проводить всё свободное время вместе, да ещё за свой счёт, представляете ??😂 без финансирования бабушек, как вы написали, но вредом вы поймёте это. Но если всё же поймёте, попытайтесь осилить остальной текст моего первого комментария

Темная ночь
#48

*у некоторых людей

Летний стояк
#49

У меня сейчас женщина 33 года детей иметь не может ( это стало для меня отмашкой так как мне они больше не нужны) отлично все и мозг не *** с замужеством и детьми и я уверен что и не будут

Гость
#50
Гость

Я хочу жить с человеком, с которым у меня схожи взгляд на жизнь, на мир, совпадают интересы и желания

снимай розовые очки. тебе все равно придется осознать, что у мужиков интересы и желания, а главное - потребности, очень существенно отличаются от бабских.