Гость
Статьи
Как сказать маме что …

Как сказать маме что не хочу семью?

Мне 17 лет, и я наконец-то поняла чего хочу от этой жизни. Но в планы на жизнь не входят отношения, замужество и дети. Как сказать об этом маме которая так мечтает о внуках? Я боюсь что она будет разочарована во мне.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда делай как хочет мать и разочаровывай её

Гость
#2

дык не хочешь семью - иди вкалывай за троих. других вариантов нет.

Гость
#3

а зачем ей говорить

Гость
#4

За каким, простите, фигом об это рассказывать кому-то? Ваша личная жизнь - это только ваша личная жизнь, мама тут не при чем.

#5

Погодите, вы еще сами не знаете, чего хотите...
А почему не хотите-то?

#6

Вам 17 лет, это такой возраст, при котором в вашей жизни ещё многое может поменяться. Я не хочу сказать, что вы обязательно захотите семью, возможно что и нет и это абсолютно нормально. Но разные жизненные ситуации дают нам опыт, в которым мы многое переосмысляем.
Если вы сейчас живёте с родителями, то есть ли смысл говорить им об этом сейчас, пока вы ещё финансово зависите от них, если это так? Конечно, если на вас наседают, что вам уже замуж пора, то стоит дать понять, что вы не готовы (как пример) и у вас сейчас другие приоритеты: образование, работа и т.п. И когда вы уже будете финансово независимы и независимы от их мнения, тогда поднять этот разговор.
Ну это в случае, если ваша семья очень требовательна на этот счёт.
Если все же нет, то просто расскажите, что в этом мире есть множество других вещей, которые сейчас для вас наиболее интересны и вы сначала хотите попробовать их, а потом уже как получится.

#7

Автор, ну как по мне 17 лет - это вообще не возраст, в котором надо определяться однозначно по поводу семьи или даже карьеры) Вы еще совсем молоденькая, Ваше мнение может сто раз поменяться. Я не обесцениваю Ваши мысли, если все так и останется, хорошо, но Вы правда преждевременно сделали выводы. Я в 17 тоже детей не хотела, и в 23. Я Вам советую в любом случае на эту тему не говорить. Если что, скажите, что сначала в первую очередь хотите получить профессию, высшее образование.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: