Гость
Статьи
Отдать детей бабушке и …

Отдать детей бабушке и дедушке

1. вариант. Живут ли ваши дети с вашими родителями (т.е ваших маленьких детей вы сбагрили жить своим родителям), а сами вы живете отдельно с мужем?
2. вариант. А когда дети все-таки с вами живут. На отдых вы ездите с вашими детьми или , опять же, отдаете бабушке и дедушке?
Есть тут противники 1 и 2 варианта. Почему?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас такие бабушки и дедушки, способные воспитывать внуков - редкость. ибо эхо совка. поэтому вопрос не актуален.

#2

Хреново что вам дети не нужны, причем обоим.
Зачем рожали тогда?

Гость
#3

Да потому что. Я жила с бабушкой. Ничего хорошего в этом нет. Растёшь, как сирота казанская. У меня к родителям никаких чувств нет.

#4
Милада

Хреново что вам дети не нужны, причем обоим.
Зачем рожали тогда?

Я где-то себя в теме упоминала???? Тогда не придумывайте всякую ахинею

Гость
#5

Мой ребёнок живёт со мной.
Но, иногда могу позволить себе отдохнуть без ребёнка, тогда ребёнок отправляется к бабушке.
Не вижу ничего страшного, чтобы раз в год поучить пару недель у бабушек

Гость
#6

На лето отправляем в деревню, на каникулы тоже иногда) а так с нами живут, но и нам от детей отдых нужен. Мои родители даже рады этому сами просят

Гость
#7

Я жила с бабушкой и с тетей. Сначала родители жили заграницей, где не было приличной русскоговорящий школы, а потом все уже привыкли к такому положению дел. В отпуск я ними ездила. Сейчас я взрослый человек, могу сказать, что мы с родителями не близкие люди. У нас ровные редкие прохладные отношения.

Гость
#8

У таких детей возникает сильная привязанность к бабушке и дедушке. Смерть бабушки или дедушки для них становится страшной трагедией. Получается сирота при живых родителях. Связь с родителями уже никогда не наладится

Гость
#9
Гость

У таких детей возникает сильная привязанность к бабушке и дедушке. Смерть бабушки или дедушки для них становится страшной трагедией. Получается сирота при живых родителях. Связь с родителями уже никогда не наладится

Ну чтобы придумываете. Какие сироты? Почему бабушки и дедушки должнынепременно умереть, когда внуки ещё дети? Мне 40 лет, моя бабушка бодра и здорова.

#10

Моя мать меня отдала свекрови на два года. Вообще меня не видела. Младшую дочь себе оставила.
Когда сама она стала бабушкой....не удосужились на часок убрать царапучего кота на лоджию когда я с малышкой была в гостях. Всячески подчеркивала, что она никому ничего не должна. Из-за этого кота собственно мы с ребенком и ожидали электричку на вокзале. Я побоялась что он навредит ребенку.
У бабушки мне жилось неплохо, во всяком случае, она не навешивала на меня чувство вины за всё на свете.
Сама я никогда даже на одну ночь ребенка с бабушкой не оставляла. С матерью понятно почему, мать мужа сказала что боится ответственности.

#11
Гость

У таких детей возникает сильная привязанность к бабушке и дедушке. Смерть бабушки или дедушки для них становится страшной трагедией. Получается сирота при живых родителях. Связь с родителями уже никогда не наладится

Я вам плюсую к сожалению.

#12

Насчёт того, что связь с родителями не наладится, она могла бы теоретически. Но не с теми, кто считает себя правильными и безгрешными. С этими просто нет смысла. Может быть, у кого-то по другому, я за вас искренне рада ребята.

#13

Дети живут с нами, на отдых ездят с нами. Двое старших гостят у бабушки с дедушкой на выходных.

Не автор
#14

Я хотела ребенка и рожала его чтобы с ним жить, воспитывать, ухаживать.
Я летала один раз без него с мужем на неделю, когда ребенку было 1,3 и мне не понравилось, больше без ребенка никуда не поеду. Плакала в самолете что улетаю так далеко плавать в море, а ребенок этого не увидит, сам не поплавает.
Но я не против помощи родителей. Мы видимся каждый день, вместе забираем из садика, ходим домой. Если мне нужно, мама всегда посидит с дочкой, возьмет на ночь если я заболею. И даже на отдых вместе летаем.

Не автор
#15
Гость

Мой ребёнок живёт со мной.
Но, иногда могу позволить себе отдохнуть без ребёнка, тогда ребёнок отправляется к бабушке.
Не вижу ничего страшного, чтобы раз в год поучить пару недель у бабушек

Ничего страшного в этом действительно нет. Просто у всех своя логика, море/смена обстановки детям необходимо, и лишать этого ребенка, но при этом ехать самому лично для меня не правильно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: