Гость
Статьи
Почему родители каждые …

Почему родители каждые выходные отдают детей бабушкам?

При чем на постоянной основе, прям каждые выходные, при этом сами с ними не гуляют и никуда не ходят, а если ходят то очень редко. Разве не хочется на выходных провести время вместе? Если всю неделю они друг друга не видят, у кого работа, у детей сад, либо школа. Разве это нормально?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык хотят дед с бабкой с внуками пообщаться, пусть общаются в выходные. когда еще-то?

Гость
#2

Потому что рожают ДЛЯ ГАЛОЧКИ.

Гость
#3

Я бы на неделю отдала а в выходные забирала, жаль не было бабушек, приходилось мучается с детьми и не работать сидеть без денег.

Гость
#4
Гость

дык хотят дед с бабкой с внуками пообщаться, пусть общаются в выходные. когда еще-то?

А бабушек же тоже дела есть, да и потом они же не молоденькие, их тоже жалеть надо, помогать им что бы они дольше прожили и были счастливы. Ладно там пару раз оставить дела свои сделать но не постоянно же. Они же тоже нуждаются в каком то отдыхе, особенно если работают.

Гость
#5
Гость

Потому что рожают ДЛЯ ГАЛОЧКИ.

Иногда и правда складывается такое впечатление

КоКоС_ТеБе_В_НоС
#6
Гость

А бабушек же тоже дела есть, да и потом они же не молоденькие, их тоже жалеть надо, помогать им что бы они дольше прожили и были счастливы. Ладно там пару раз оставить дела свои сделать но не постоянно же. Они же тоже нуждаются в каком то отдыхе, особенно если работают.

Детей настрогать настрогали, но понятия нет у них что дети это их ответственность. Они считают что сами должны тоже от них отдыхать, старикам тоже охота отдохнуть, но эгоизм побеждает.

Гость
#7
Гость

Я бы на неделю отдала а в выходные забирала, жаль не было бабушек, приходилось мучается с детьми и не работать сидеть без денег.

У меня тоже дети есть маленькие оба, мне предлагали старшего на ПМЖ оставить у бабушки, конечно я отказалась, я без них максимум день могу прожить. Гуляю с ними и занимаюсь, бабушек старась не напрягать, они и так пожилые, кто то болеет а кто то еще и работает. Максимально им стараюсь помочь, потому как кто им поможет как не их дети?

Гость
#8
Гость

А бабушек же тоже дела есть, да и потом они же не молоденькие, их тоже жалеть надо, помогать им что бы они дольше прожили и были счастливы. Ладно там пару раз оставить дела свои сделать но не постоянно же. Они же тоже нуждаются в каком то отдыхе, особенно если работают.

у которых "дела", те внуков и не берут.
остальным скучно, и так от нефиг делать мотаются по пенсионным фондам просто так. поэтому внуков ждут.

Гость
#9
Гость

у которых "дела", те внуков и не берут.
остальным скучно, и так от нефиг делать мотаются по пенсионным фондам просто так. поэтому внуков ждут.

Не все такие. Есть и бабули у которых дел и забот валом, например у тех у кого есть свой участок, и им тяжело, с детьми особо ничего не сделаешь.

Гость
#10

потому что у них есть такая возможность.
другие нянь нанимают чтобы отдохнуть.
дети и отдых малосовместимые понятия вообще

Гость
#11
Гость

потому что у них есть такая возможность.
другие нянь нанимают чтобы отдохнуть.
дети и отдых малосовместимые понятия вообще

Отдохнуть и классно провести время можно и с детьми тем более если детки взрослые, например ходят в школу, они же все понимают и становятся самостоятельными, родители рожают для себя детей? Или для того что бы постоянно от них отдыхать?

Гость
#12
Гость

Не все такие. Есть и бабули у которых дел и забот валом, например у тех у кого есть свой участок, и им тяжело, с детьми особо ничего не сделаешь.

ну так "деловым" внуков и не дают.
деловых обычно внуки даже не знают.

#13

Если бабушка не против то почему бы не оставить. У меня сын переодически остаëтся у бабушки на выходные, а бывает так что на каждые выходные остаëтся у бабушки

Гость
#14

Мой на постоянной основе у бабушек и дедушек, с нами только на выходных ))) скоро лето , на три месяца заберут .

Гость
#15
Гость

Мой на постоянной основе у бабушек и дедушек, с нами только на выходных ))) скоро лето , на три месяца заберут .

Как это так? Это разве в норму теперь вошло что бы детей для бабушек рожали? Дети нуждаются в родителях, мама это главный человек в жизни ребенка, Мир куда катится вообще?

Гость
#16
Света

Если бабушка не против то почему бы не оставить. У меня сын переодически остаëтся у бабушки на выходные, а бывает так что на каждые выходные остаëтся у бабушки

А что в этом хорошего? Что родителям нужно постоянно отдыхать от детей? Зачем рожать тогда? Родители заводят детей для себя, что ребенок вспомнит из детства когда вырастет? Только бабушку? Дество пролетает быстро и поэтому очень важно что бы ребенок проводил время с родителями

#17
Гость

А что в этом хорошего? Что родителям нужно постоянно отдыхать от детей? Зачем рожать тогда? Родители заводят детей для себя, что ребенок вспомнит из детства когда вырастет? Только бабушку? Дество пролетает быстро и поэтому очень важно что бы ребенок проводил время с родителями

Хотела бы конечно отдыхать, но увы. В выходные дни я работаю

#18
Гость

А что в этом хорошего? Что родителям нужно постоянно отдыхать от детей? Зачем рожать тогда? Родители заводят детей для себя, что ребенок вспомнит из детства когда вырастет? Только бабушку? Дество пролетает быстро и поэтому очень важно что бы ребенок проводил время с родителями

А на счёт отдыха, он нужен всем. И речь идёт о том что если бабушка не против и нет не каких планов. Не думаю что её прям силой заставляют сидеть.
И бабушки бывают сами просят дать им внука/внучку на выходные или на лето

#19

У тебя дети то есть?

Гость
#20
Света

У тебя дети то есть?

Конечно есть, представляете, аж двое детей) и я с ними гуляю и занимаюсь, поэтому стало интересно

Гость
#21
Света

Хотела бы конечно отдыхать, но увы. В выходные дни я работаю

Это совершенно другой разговор, вы работаете, и я работаю, при чем график у меня не простой, хотелось бы что бы мои дети вспоминали как здорово было проводить время с родителями. Детские воспоминания закладываются на всю жизнь

Гость
#22
Света

У тебя дети то есть?

Конечно общение с бабушками и дедушками это хорошо, у меня всё норм, мне предлагали бабушки взять старшего на ПМЖ, конечно я не отдала его, когда у них есть желание пусть берут в этом нет ничего плохого. Просто на постоянной основе каждые вых отдавать ребенка надо и ненадо. Вот в чем вопрос, у каждого есть родители, родители если они любят своих детей идут у них на поводу, в убыток себе, жалея бедного несчастного взрослого "ребенка" который жалуется о том что жизнь так тяжела, а сил заниматься с детьми нет

Василий
#23

Чушь. Мало кто так делает. Да и дедушек таких мало....

Гость
#24
Гость

Конечно есть, представляете, аж двое детей) и я с ними гуляю и занимаюсь, поэтому стало интересно

А я вот не представляю почему вас это интересует? У каждого своя жизнь и нет никаких правил.
Вы пишите о своих детях, вы сними гуляете, проводите время, но ни слова о муже, он тоже с вами гуляет и проводит время? И никогда вам не хотелось вместе с мужем вдвоём провести какое то время, куда то вместе поехать?
Я пишу как бабушка, у меня есть внуки, я часто с ними занималась и в будни и в выходные, они у меня и ночевали, у них есть своя комната, игрушки, вещи. Дочка уезжала с мужем, иногда мне маленькую оставляла, а со старшими ездили. Что за отдых и путешествия с малышами? Они не экстремалы, чтобы тащить таких детей за собой.
Я считаю, что мужу и жене тоже надо побыть вместе, без оглядки на детей, которые уже и не такие маленькие. Нас с мужем отпускали тоже, и я дочке не отказываю. Дети любят и родителей и дедушек-бабушек. У дочки трое детей, старшие уже выросли. Никаких деревень и дач с огородами у нас нет, немного было тяжело, когда ещё мама моя была жива, но без причины внуки не оставались на целые дни. Иногда детей разделяли, когда один тяжело болел.
Так что у всех жизнь разная, вам в радость так жить, а другим по другому.

Гость
#25
Гость

А я вот не представляю почему вас это интересует? У каждого своя жизнь и нет никаких правил.
Вы пишите о своих детях, вы сними гуляете, проводите время, но ни слова о муже, он тоже с вами гуляет и проводит время? И никогда вам не хотелось вместе с мужем вдвоём провести какое то время, куда то вместе поехать?
Я пишу как бабушка, у меня есть внуки, я часто с ними занималась и в будни и в выходные, они у меня и ночевали, у них есть своя комната, игрушки, вещи. Дочка уезжала с мужем, иногда мне маленькую оставляла, а со старшими ездили. Что за отдых и путешествия с малышами? Они не экстремалы, чтобы тащить таких детей за собой.
Я считаю, что мужу и жене тоже надо побыть вместе, без оглядки на детей, которые уже и не такие маленькие. Нас с мужем отпускали тоже, и я дочке не отказываю. Дети любят и родителей и дедушек-бабушек. У дочки трое детей, старшие уже выросли. Никаких деревень и дач с огородами у нас нет, немного было тяжело, когда ещё мама моя была жива, но без причины внуки не оставались на целые дни. Иногда детей разделяли, когда один тяжело болел.
Так что у всех жизнь разная, вам в радость так жить, а другим по другому.

Согласна с Вами, у нас либо я гуляю с детьми когда муж на работе, когда у мужа выходной мы вместе гуляем с детками. Просто я к тому что бабушек нужно тоже жалеть и помогать им что бы они прожили долгую счастливую жизнь. А не вешать при любой возможности своих детей (внуков) на плечи бабулей. Я понимаю оставить пару раз или поехать куда то без детей, но не на постоянной основе. Мне 28 и я горжусь тем что я самостоятельная мама, еще и помогаю бабулям, решаю всех их вопросы🤗

Гость
#26
Гость

Отдохнуть и классно провести время можно и с детьми тем более если детки взрослые, например ходят в школу, они же все понимают и становятся самостоятельными, родители рожают для себя детей? Или для того что бы постоянно от них отдыхать?

так проводите! С какой целью Вы лезете в другие семьи?

А если вы те самые бабушка и дедушка, которым сдают внуков - запросто можете сказать, что в следующие выходные вы будете заняты.

В чем конкретно у вас проблема?

Гость
#27
Гость

Как это так? Это разве в норму теперь вошло что бы детей для бабушек рожали? Дети нуждаются в родителях, мама это главный человек в жизни ребенка, Мир куда катится вообще?

)))))) А почему Вас так бомбит от того "куда катится мир", глядя на любящих внуков бабушек и дедушек? Более серьезных мировых проблем не замечаете, не?

Гость
#28
Гость

Конечно есть, представляете, аж двое детей) и я с ними гуляю и занимаюсь, поэтому стало интересно

домохозяйка?))

Гость
#29
Гость

Согласна с Вами, у нас либо я гуляю с детьми когда муж на работе, когда у мужа выходной мы вместе гуляем с детками. Просто я к тому что бабушек нужно тоже жалеть и помогать им что бы они прожили долгую счастливую жизнь. А не вешать при любой возможности своих детей (внуков) на плечи бабулей. Я понимаю оставить пару раз или поехать куда то без детей, но не на постоянной основе. Мне 28 и я горжусь тем что я самостоятельная мама, еще и помогаю бабулям, решаю всех их вопросы🤗

Вы слишком много внимания уделяете заботам о чужих бабушках. Занимайтесь своей семьей и своей жизнью, зачем лезть в чужую? Вы что ли отвечаете за тех детей? Вы за своих отвечаете.

Гость
#30
Гость

домохозяйка?))

Нет, слава богу)))

Гость
#31
Гость

)))))) А почему Вас так бомбит от того "куда катится мир", глядя на любящих внуков бабушек и дедушек? Более серьезных мировых проблем не замечаете, не?

А почему меня должно бомбить если у меня все хорошо, и я никому не завидую, у меня бабушки готовы сидеть с детками если я попрошу) У меня все отлично крутая работа, детки, муж, я могу позволить себе многое, но садиться на шею бабушкам нет.

Гость
#32
Гость

так проводите! С какой целью Вы лезете в другие семьи?

А если вы те самые бабушка и дедушка, которым сдают внуков - запросто можете сказать, что в следующие выходные вы будете заняты.

В чем конкретно у вас проблема?

Тут дело в другом, дело в том что моя сестра обнаглела в край, постоянно плачется моей маме как ей тяжело с двумя детьми 8 и 6 лет. Говорит что ничего не успевает, что много домашних дел, и что будет наводить уборку в своей квартире. Моя мама ее жалеет хоть она и работает еще, она занимается посадками на своем участке, и на вых хочет занятся своими делами а из за внуков не может А сестре моей тоже отказать не может, переживает за нее. А сестренка моя просто пуху накидывает на себя и бежит гулять или валяется дома целый день спит. Вообщим с сестренкой мы разные, я ее очень люблю, но ее бессовестные поступки меня расстраивают. Маме ничего не рассказываю что бы не расстраивать, а сама злюсь на сестрицу.

Гость
#33
Гость

Согласна с Вами, у нас либо я гуляю с детьми когда муж на работе, когда у мужа выходной мы вместе гуляем с детками. Просто я к тому что бабушек нужно тоже жалеть и помогать им что бы они прожили долгую счастливую жизнь. А не вешать при любой возможности своих детей (внуков) на плечи бабулей. Я понимаю оставить пару раз или поехать куда то без детей, но не на постоянной основе. Мне 28 и я горжусь тем что я самостоятельная мама, еще и помогаю бабулям, решаю всех их вопросы🤗

Я не вижу повода для гордости, это обычная практика.
У вас бабули не самостоятельные, инвалиды? Судя по вашему возрасту они ещё вполне молодые и могут все вопросы сами решать.
К сожалению, долгая и счастливая жизнь не всегда зависит от того будешь ли ты играть с внуками или будешь сидеть на лавочке и скучать.
Разве тяжело сходит с внуками в музей, в театр? Это ведь тоже радость и она продлевает жизнь.
Ваше право ограничить общение детей с бабушками. Внуки тоже должны помогать в меру сил бабушкам и это надо им с детства прививать.

Гость
#34
Гость

Тут дело в другом, дело в том что моя сестра обнаглела в край, постоянно плачется моей маме как ей тяжело с двумя детьми 8 и 6 лет. Говорит что ничего не успевает, что много домашних дел, и что будет наводить уборку в своей квартире. Моя мама ее жалеет хоть она и работает еще, она занимается посадками на своем участке, и на вых хочет занятся своими делами а из за внуков не может А сестре моей тоже отказать не может, переживает за нее. А сестренка моя просто пуху накидывает на себя и бежит гулять или валяется дома целый день спит. Вообщим с сестренкой мы разные, я ее очень люблю, но ее бессовестные поступки меня расстраивают. Маме ничего не рассказываю что бы не расстраивать, а сама злюсь на сестрицу.

Вот теперь всё понятно, не дочитала до конца. Завидуете сестре, что она может то, что не можете вы.
А я думала что у вас это просто философский вопрос.

Гость
#35
Гость

Вот теперь всё понятно, не дочитала до конца. Завидуете сестре, что она может то, что не можете вы.
А я думала что у вас это просто философский вопрос.

А в чем завидовать то? У меня все хорошо, если маму попрошу она тоже с моими остнется, просто не много не понимаю сестренку свою, почему она не хочет гулять и проводить время с детками.

Гость
#36
Гость

Я не вижу повода для гордости, это обычная практика.
У вас бабули не самостоятельные, инвалиды? Судя по вашему возрасту они ещё вполне молодые и могут все вопросы сами решать.
К сожалению, долгая и счастливая жизнь не всегда зависит от того будешь ли ты играть с внуками или будешь сидеть на лавочке и скучать.
Разве тяжело сходит с внуками в музей, в театр? Это ведь тоже радость и она продлевает жизнь.
Ваше право ограничить общение детей с бабушками. Внуки тоже должны помогать в меру сил бабушкам и это надо им с детства прививать.

Конечно я не запрещаю бабушкам общаться с внуками, захотят и на ночь возьмут, соскучаются и пойдут гулять, это их выбор. Сейчас к сожалению это не обычная практика, многие отдают своих детей на ПМЖ бабушкам, вот в чем вопрос, а насчет зависти это глупость полнейшая, я никому никогда не завидовала, потому что у меня все хорошо. Я живу в достатке, у меня хорошая должность, есть прекрасный любящий меня муж работаю и все успеваю, поэтому меня моя жизнь полностью устраивает

Гость
#37
Гость

Вы слишком много внимания уделяете заботам о чужих бабушках. Занимайтесь своей семьей и своей жизнью, зачем лезть в чужую? Вы что ли отвечаете за тех детей? Вы за своих отвечаете.

Я не лезу в чужую жизнь, просто было интересно узнать как люди к этому относятся

Гость
#38
Гость

так проводите! С какой целью Вы лезете в другие семьи?

А если вы те самые бабушка и дедушка, которым сдают внуков - запросто можете сказать, что в следующие выходные вы будете заняты.

В чем конкретно у вас проблема?

У меня все хорошо слава богу)

Гость
#39
Гость

Конечно я не запрещаю бабушкам общаться с внуками, захотят и на ночь возьмут, соскучаются и пойдут гулять, это их выбор. Сейчас к сожалению это не обычная практика, многие отдают своих детей на ПМЖ бабушкам, вот в чем вопрос, а насчет зависти это глупость полнейшая, я никому никогда не завидовала, потому что у меня все хорошо. Я живу в достатке, у меня хорошая должность, есть прекрасный любящий меня муж работаю и все успеваю, поэтому меня моя жизнь полностью устраивает

Все за вас рады что у вас всё хорошо.
Спросите лучше у сестры своей, зачем она отдаёт детей бабушке и для кого она рожала, зачем далеко ходить, если у вас в семье есть такой человек воспитанный вашими же родителями.
Почему вы решили, что МНОГИЕ отдают детей бабушкам, у многих есть няни, есть помощники по хозяйству, не все подряд рожают двоих детей, можно и с интервалом 8-10 лет, кому как удобно.

Гость
#40
Гость

Все за вас рады что у вас всё хорошо.
Спросите лучше у сестры своей, зачем она отдаёт детей бабушке и для кого она рожала, зачем далеко ходить, если у вас в семье есть такой человек воспитанный вашими же родителями.
Почему вы решили, что МНОГИЕ отдают детей бабушкам, у многих есть няни, есть помощники по хозяйству, не все подряд рожают двоих детей, можно и с интервалом 8-10 лет, кому как удобно.

Я спрашивала, и в ответ получала только недовольное хмыкание и раздражение от моих вопросов, она говорит о том что нуждается в постоянном отдыхе, у нее что ни день то депрессия то это не так то это не то. Её вечно что то не устраивает. Порой и правда мне становится её жалко, ведь она моя кровинушка, моя сестра. Я хоть и младшая сестра но всячески пыталась её прибодрить. Ей очень нравится когда её жалеют, и делают всё за неё тогда она становится счастливее.

Гость
#41
Гость

Все за вас рады что у вас всё хорошо.
Спросите лучше у сестры своей, зачем она отдаёт детей бабушке и для кого она рожала, зачем далеко ходить, если у вас в семье есть такой человек воспитанный вашими же родителями.
Почему вы решили, что МНОГИЕ отдают детей бабушкам, у многих есть няни, есть помощники по хозяйству, не все подряд рожают двоих детей, можно и с интервалом 8-10 лет, кому как удобно.

У наших родителей, в семье их было 5 человек (детей), и все с разницей не очень большой в 3-4 года. Т.е родился мой дядя, потом через 3 года другой дядя, потом наша мама и т.д вообщим могу сказать они очень разные, у каждого свои приоритеты и харрактеры. Даже направления по жизни. Иногда я поражалась тому насколько могут отличаться абсолютно родные люди. Так же и мы с сестрой. С детства нам нравилось не одно и то же. Разница между нами тоже небольшая. Хорошо было в детстве. Я всегда в детстве велась на то что её мнение 100% правильное. Не люблю с ней спорить потому что до добра это никогда не доводило, у неё своя видимость происходящего. И никак её не переубедишь если она реально что то делает не так. Каждый раз когда я ей пыталась объяснить свою точку зрения она всегда находила и находит разные оправдания или вспылит в ответ.

Гость
#42

Я лет с 7-8 до 14-15 очень часто ходила к своей бабушке в выходные с ночёвкой. Мне всегда было за радость и отношения с родителями совершенно не портились. Меня всегда любили и я их тоже. В подростковом возрасте уже сама начала понимать, что родителям нужно свое личное время, а мне побыть без них в своих подростковых мечтах и переживаниях
Пы. Сы. Жили в однокомнатной квартире

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: