Гость
Статьи
Почему вы отдаете …

Почему вы отдаете детей на каждые выходные???

Сколько знакомых мам знаю,которые каждые выходные отдают своих детей бабушкам,дедушкам,а вам самим не хочеться со своими детьми пожить без расставании хотяб месяц,или такой вариант например месяц с детьми,бабушка сама навешает с дедушкой,а через месяц отдаете на 8-9 дней,и вы навешаете при желании)))

Госьь
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наши бабки внуков один день в году видят,-у них дача,им же некогда.Так что мы не только не отдаём,а и помощи не дождемся,я болею несколько месяцев,постельный строжайший режим,муж пашет на работе.А бабки отдыхают.Не все такие,уж поверьте.

K.S.
#2

Сколько знаю мам, так делают только две. Одна мать-одиночка, у другой тяжелое материальное положение в семье.

Гость
#3

Автор, а у вас самой дети есть???

Гость
#4

Мои родители живут на расстоянии 1500 км, очень редко видят наших детей. Свекровь никогда не проявляла интереса посидеть с детьми, даже по телефону бывает не спросит об успехах детей, ее интересует только мой муж, поэтому разговоры только о нем. А вы говорите про каждые выходные)))

Гость
#5

Потому что детям тоже хочется сменить обстановку, встретиться с любимыми бабушкой и дедушкой, двоюродными сестрами и братьями, которые тоже цена бабушки гостят.
А взрослым хочется один день отдохнуть в тишине и покое, сделать свои дела.
Считаю нормальным, что один выходной день дети проводят вне дома у родных, а один выходной с родителями.

Автор
#7

Я например за чтоб не каждые выходные,а полный месяц или два жить с детьми,а потом через месяц не на два три дня а например на 10дней отдавать бабушке с дедушкой бы насладились внуками)))

Гость
#8
Автор

Я например за чтоб не каждые выходные,а полный месяц или два жить с детьми,а потом через месяц не на два три дня а например на 10дней отдавать бабушке с дедушкой бы насладились внуками)))

Ребенок на третий день у бабушки будет ныть.

Автор
#9
Гость

Автор, а у вас самой дети есть???

У меня дети есть и потому то и удивляюсь,как можно каждые пятницу субботу не проводить время со своим чадо)))у меня тоже есть дедушки и бабушки и мы сразу так распределили,что я полноценно с детьми месяц живу,а они приезжают в гости и остаються сколько хотят,а через месяц или два отдаю на 10дней,или бывает вместе с с ребенком у мамы)))

Гость
#10
Автор

Я например за чтоб не каждые выходные,а полный месяц или два жить с детьми,а потом через месяц не на два три дня а например на 10дней отдавать бабушке с дедушкой бы насладились внуками)))

Ну так, и делайте так со своими, на здоровье, вам же никто не запрещает это. О чем тема-то собственно?

Автор
#11
Гость

Ребенок на третий день у бабушки будет ныть.

У хорошей бабушки не будет,да и мама может навешать)))

Гость
#12
Автор

У меня дети есть и потому то и удивляюсь,как можно каждые пятницу субботу не проводить время со своим чадо)))у меня тоже есть дедушки и бабушки и мы сразу так распределили,что я полноценно с детьми месяц живу,а они приезжают в гости и остаються сколько хотят,а через месяц или два отдаю на 10дней,или бывает вместе с с ребенком у мамы)))

Ну и молодцы. А другие делают так, как им больше нравится. Вас удивляет, что ли, что все люди разные и думают не так как вы? Привыкайте, по другому вряд ли будет.

Автор
#13
Гость

Ну так, и делайте так со своими, на здоровье, вам же никто не запрещает это. О чем тема-то собственно?

Я и делаю.Меня интересует просто касаемо других)))

Автор
#14
Гость

Наши бабки внуков один день в году видят,-у них дача,им же некогда.Так что мы не только не отдаём,а и помощи не дождемся,я болею несколько месяцев,постельный строжайший режим,муж пашет на работе.А бабки отдыхают.Не все такие,уж поверьте.

Прочитайте внимательно тему,эта тема не касаеться бабушек бабушек которые в год видчт один раз итд,а мам )))

Гость
#15

С трудом верится,что нынешние бабушки и тем более дедушки,станут каждые выходные с внуками сидеть.Лично у нас такого не было.У одного деда хобби-рыбалка,его дома то поймать невозможно,у другого -дача,бабушка одна работала и уставала,выходные занималась домашними делами и лечениями всякими,другая тоже на даче и потом слегка с онкологией.Хорошо если они могли пару часиков посидеть с детьми,если нам(родителям) нужно было отлучиться по делам.
Вот моё детство действительно проходило с любимой бабушкой постоянно.

Гость
#16

Автор, а при Союзе , представляете,ещё и жили у бабушек всё лето и не только, какой ужас?Меня, например, бабушка вообще с 5 до 16 лет воспитывала, мама была на заработках, наездами меня видела, т.к. мой отец умер, когда мне было 3 мес.Ну забросайте её за это камнями!У меня 2 детей, но я старшего за его 14 лет дважды оставила на неск. часов, т.к. была необходимость, а младшего- ни разу. Вот будут свои дети, тогда поймёте что и как.

Автор
#17
Гость

С трудом верится,что нынешние бабушки и тем более дедушки,станут каждые выходные с внуками сидеть.Лично у нас такого не было.У одного деда хобби-рыбалка,его дома то поймать невозможно,у другого -дача,бабушка одна работала и уставала,выходные занималась домашними делами и лечениями всякими,другая тоже на даче и потом слегка с онкологией.Хорошо если они могли пару часиков посидеть с детьми,если нам(родителям) нужно было отлучиться по делам.
Вот моё детство действительно проходило с любимой бабушкой постоянно.

Вы читайте внимательно вопрос,тут не надо осуждать обсуждать плохих бабушек,и дедкшек которым пофигу,или которым некогда,тема не об этом.

Автор
#18
Гость

Автор, а при Союзе , представляете,ещё и жили у бабушек всё лето и не только, какой ужас?Меня, например, бабушка вообще с 5 до 16 лет воспитывала, мама была на заработках, наездами меня видела, т.к. мой отец умер, когда мне было 3 мес.Ну забросайте её за это камнями!У меня 2 детей, но я старшего за его 14 лет дважды оставила на неск. часов, т.к. была необходимость, а младшего- ни разу. Вот будут свои дети, тогда поймёте что и как.

Очень замечательно,я ниче плохого не вижу в том что вас воспитывала бабушка)))только жаль что маме это вашей не надо было,и вашем воспитании не участвовала,но опять же тема не о плохих матерях которые не участвуют в воспитании детей,или не о плохих бабушках которым некогда,а о чем я уже писала!!!

#19

Я каждую неделю в пятницу отдаю ребенка его отцу, а в воскресенье забираю. У меня работа, я устаю как собака, а в эти дни я могу хотя бы не париться о том, что малого надо накормить, развлечь, покупать. Просто заваливаюсь спать и все. Взрослым тоже нужен отдых, это не значит, что мы любим своих детей меньше. Меня вот удивляет потребность находится с ребенком 24/7 (если он не грудной). Никаких интересов, все время положено на ребенка, никакого развития. Жуть.

Автор
#20
Гость

Автор, а при Союзе , представляете,ещё и жили у бабушек всё лето и не только, какой ужас?Меня, например, бабушка вообще с 5 до 16 лет воспитывала, мама была на заработках, наездами меня видела, т.к. мой отец умер, когда мне было 3 мес.Ну забросайте её за это камнями!У меня 2 детей, но я старшего за его 14 лет дважды оставила на неск. часов, т.к. была необходимость, а младшего- ни разу. Вот будут свои дети, тогда поймёте что и как.

И еще почему вы не оставлчли???я ничего плохого не вижу в оствлении детей,если бабушки и дедушки безума от детей,просто читайте внимательно выше,я интересовалась почему каждые выходные отдавать детей?196не надо тему путать

Автор
#21
Гость

Автор, а при Союзе , представляете,ещё и жили у бабушек всё лето и не только, какой ужас?Меня, например, бабушка вообще с 5 до 16 лет воспитывала, мама была на заработках, наездами меня видела, т.к. мой отец умер, когда мне было 3 мес.Ну забросайте её за это камнями!У меня 2 детей, но я старшего за его 14 лет дважды оставила на неск. часов, т.к. была необходимость, а младшего- ни разу. Вот будут свои дети, тогда поймёте что и как.

Никакого ужаса в этом нет что живут с бабушками дедушками,Сужу по себе,у меня родители без ума от моих деток.И дети обожают,скучают плачут если их не видят.У меня дети есть и потому то и удивляюсь,как можно каждые пятницу субботу не проводить время со своим чадо)))у меня тоже есть у детей дедушки и бабушки каких один на миллион и мы сразу так распределили,что я полноценно с детьми месяц живу,а они приезжают в гости и остаються сколько хотят,а через месяц или два отдаю на 10дней,или бывает вместе с с ребенком у мамы)))

Гость
#22

Автор,а что вы на людей бросаетесь?Насильно бабушек никто не заставляет сидеть,хотят пусть берут детей,а родители на неделе наверное успевают наобщаться.

Гость
#23

За три с половиной года не отдавала даже на ночевку ни разу.

Автор
#24
nocoments_

Я каждую неделю в пятницу отдаю ребенка его отцу, а в воскресенье забираю. У меня работа, я устаю как собака, а в эти дни я могу хотя бы не париться о том, что малого надо накормить, развлечь, покупать. Просто заваливаюсь спать и все. Взрослым тоже нужен отдых, это не значит, что мы любим своих детей меньше. Меня вот удивляет потребность находится с ребенком 24/7 (если он не грудной). Никаких интересов, все время положено на ребенка, никакого развития. Жуть.

А нельзя с мужем согласовать чтоб он к аам приходил ребенком занимался,сам готовил ему,и как отдохнете выспитесь вместе поити с ребенком провнсти время и вы и муж,а вы ссылаясь на работу ишете причину не проводить время с ребенком,хоть вам и есть оправдание вы работете,а те кто не работают

Автор
#25
Гость

Автор,а что вы на людей бросаетесь?Насильно бабушек никто не заставляет сидеть,хотят пусть берут детей,а родители на неделе наверное успевают наобщаться.

Нинакого не бросаюсь просто интересно

Гость
#26
Автор

А нельзя с мужем согласовать чтоб он к аам приходил ребенком занимался,сам готовил ему,и как отдохнете выспитесь вместе поити с ребенком провнсти время и вы и муж,а вы ссылаясь на работу ишете причину не проводить время с ребенком,хоть вам и есть оправдание вы работете,а те кто не работают

Ну и странные у вас предложения. Какому нормальному человеку захочется, чтобы утром в субботу у него по дому шарился посторонний человек? О каком отдыхе тут может идти речь?
Вы учитывайте, что пять дней в неделю эта мама общается со своим ребёнком и видимо ей хватает.

Гость
#27

Вы сейчас вообще офигеете! Мой ребёнок живёт у свекрови. В Питере. Там хороший сад, и будущая школа. Бассейн и хоккей с хорошими тренерами. Мы с мужем видим ребенка 3 раза в год и за 5 лет он ни дня не был в городе где мы живём. Мой муж тоже вырос с бабушкой.

Гость
#28
Автор

Очень замечательно,я ниче плохого не вижу в том что вас воспитывала бабушка)))только жаль что маме это вашей не надо было,и вашем воспитании не участвовала,но опять же тема не о плохих матерях которые не участвуют в воспитании детей,или не о плохих бабушках которым некогда,а о чем я уже писала!!!

А при чем здесь не надо было? Мама зарабатывала чтобы дочь ни в чем не нуждалась. Это не значить что женщина не хотела проводить время с ребенком.

Гость
#29
Автор

Нинакого не бросаюсь просто интересно

Странные нынче пошли интересы,засунуть нос в чужую жизнь и начать возмущаться,что ТАМ не так,как у ВАС))) Делать нечего?Иди ребёнку почитай или погуляй с ним.

Автор
#30
Гость

Вы сейчас вообще офигеете! Мой ребёнок живёт у свекрови. В Питере. Там хороший сад, и будущая школа. Бассейн и хоккей с хорошими тренерами. Мы с мужем видим ребенка 3 раза в год и за 5 лет он ни дня не был в городе где мы живём. Мой муж тоже вырос с бабушкой.

Тут тема не о таких конченных матерях и отцах как вы ...Я очень рада за вас что вы ребенка видите 3раза в год идите молитесь вы упустили все прелести материнства ч тоже соседского мальчика три раза в год вижу

Автор
#31
Гость

Ну и странные у вас предложения. Какому нормальному человеку захочется, чтобы утром в субботу у него по дому шарился посторонний человек? О каком отдыхе тут может идти речь?
Вы учитывайте, что пять дней в неделю эта мама общается со своим ребёнком и видимо ей хватает.

5дней в неделю хватает эта если не работает мама,или ребенок в сад не ходит,а емли ребенок в сад ходит приходит в 6-7 а в 9укладываешь и так 5дней в неделю

Автор
#32
Гость

Странные нынче пошли интересы,засунуть нос в чужую жизнь и начать возмущаться,что ТАМ не так,как у ВАС))) Делать нечего?Иди ребёнку почитай или погуляй с ним.

Не нравитбся не заходи

Автор
#33
Гость

Вы сейчас вообще офигеете! Мой ребёнок живёт у свекрови. В Питере. Там хороший сад, и будущая школа. Бассейн и хоккей с хорошими тренерами. Мы с мужем видим ребенка 3 раза в год и за 5 лет он ни дня не был в городе где мы живём. Мой муж тоже вырос с бабушкой.

Я добавлю свое Раз уж вы оставили тут свой коменнтарии хоть и не касаемо этой темы,скажу так будь я на месте вашей свекрови тебя и твоего мужа хорошенько отпорола бы,видеть свое чадо 3раза в год???на...я рожала???свекровь просто жалеет ребенка что у него родители такие, и в дедтом отправить жалко я увепенна на сто процентов!!!

Автор
#34
Автор

5дней в неделю хватает эта если не работает мама,или ребенок в сад не ходит,а емли ребенок в сад ходит приходит в 6-7 а в 9укладываешь и так 5дней в неделю

Нашла чем хвастаться,3раза в год она видит ребенка,иди утопись лучше

Гость
#35
Автор

Не нравитбся не заходи

Не указывай.Куда хочу-захожу и комментирую.

Автор
#36
Гость

Вы сейчас вообще офигеете! Мой ребёнок живёт у свекрови. В Питере. Там хороший сад, и будущая школа. Бассейн и хоккей с хорошими тренерами. Мы с мужем видим ребенка 3 раза в год и за 5 лет он ни дня не был в городе где мы живём. Мой муж тоже вырос с бабушкой.

Ваш муж вырос с бабушкой,но и мама у него была я уверенна,а у вашего ребенка ни отца ни мамы,хоть и тема сейчас не об этом

Гость
#37
Автор

Нашла чем хвастаться,3раза в год она видит ребенка,иди утопись лучше

Хамло,странно что люди тебе ещё отвечают.

Гость
#38
Автор

Нашла чем хвастаться,3раза в год она видит ребенка,иди утопись лучше

Сама утопись

Гость
#39
Автор

Ваш муж вырос с бабушкой,но и мама у него была я уверенна,а у вашего ребенка ни отца ни мамы,хоть и тема сейчас не об этом

Ни отца ни матери. Они работали в молодости. А не по декретам отсиживались, прикрываясь больничными, детьми, утренниками в садах. И в 40 лет свекровь не говорила "мда, женщине, конечно, карьеру не построить" она в 50 пенсией в 40 000 в Питер приехала жить

Гость
#40
Автор

5дней в неделю хватает эта если не работает мама,или ребенок в сад не ходит,а емли ребенок в сад ходит приходит в 6-7 а в 9укладываешь и так 5дней в неделю

Так вы про садиковских малышей говорите? У школьников потребность в общении с родителями несколько сокращается и им тоже хочется отдохнуть после напряженной рабочей недели. А где еще можно отдохнуть, как не у бабушки с дедушкой, сменив обстановку на денек.

Автор
#41
Гость

Так вы про садиковских малышей говорите? У школьников потребность в общении с родителями несколько сокращается и им тоже хочется отдохнуть после напряженной рабочей недели. А где еще можно отдохнуть, как не у бабушки с дедушкой, сменив обстановку на денек.

Я не только про потребность ребенка в общении а про потребность родителей.И не только про садиковских,а начиная с грудничкового возраста тоже учитываю,но если ребенок в сад не ходит еще можно допустить расставание на каждые выходные,(хоть я лично против этого)но если ребенок ходит в сад,а выходные это замечательные дни где можно 2выходных провести время с детьми сходить куда то полежать в обнимку поиграть ,да просто побыть вместе))

Автор
#42
Гость

Ни отца ни матери. Они работали в молодости. А не по декретам отсиживались, прикрываясь больничными, детьми, утренниками в садах. И в 40 лет свекровь не говорила "мда, женщине, конечно, карьеру не построить" она в 50 пенсией в 40 000 в Питер приехала жить

Ваш муж оттого и отец такой,что ни отца ни матери у него не было.А из свекрови какая бабушка можеть быть если у сына матери не было??? Вы это органы опеки скажи что ты ребенка 3раза в год видишь у тебя завтра ж отбнрут

Автор
#43
Гость

Ни отца ни матери. Они работали в молодости. А не по декретам отсиживались, прикрываясь больничными, детьми, утренниками в садах. И в 40 лет свекровь не говорила "мда, женщине, конечно, карьеру не построить" она в 50 пенсией в 40 000 в Питер приехала жить

А свекровь к вам переехать не может чтобы она сидела с ребенком пока вы фифочка карьеру строите???или вы почаше чем три раза в год приезжать к ребенку не можете???или не хочете и даже гордитесь этим???это ни я должна офигеть а вы должны офигеть от себя такой,как можно свою кровиночку видеть 3раза в год тем более когда такой маленький ,столько хорошего упустили,хвастуетесь что он ни разу не был в вашем городе,вам не дано быть матерью и вашему мужу отцом

Автор
#44
Гость

Так вы про садиковских малышей говорите? У школьников потребность в общении с родителями несколько сокращается и им тоже хочется отдохнуть после напряженной рабочей недели. А где еще можно отдохнуть, как не у бабушки с дедушкой, сменив обстановку на денек.

Я не против чтоб ребенок у бабушки был,даже за,просто с пятницы суббота восскресенье у бабушки,а разве маме хватает обшения с ребенком 5дней в неделю???если тем более он в сад ходит,она только начинает пртвыкать к ребенку как опять пятница суббота восскресенье расставаться...Бабушка только начинает привыкать к ребенку и тут восскреснье мама забирает.Соответственно то что я и хотела донести,не лучше чтоб месяц с ребенком без расставании по выходным пожить,а бабушке не на один два три дня а не 8-10дней,и вдоволь насладиться,но дело каждого

Автор
#45

А на 8-10дней,опечатка просто

Гость
#46
Гость

Вы сейчас вообще офигеете! Мой ребёнок живёт у свекрови. В Питере. Там хороший сад, и будущая школа. Бассейн и хоккей с хорошими тренерами. Мы с мужем видим ребенка 3 раза в год и за 5 лет он ни дня не был в городе где мы живём. Мой муж тоже вырос с бабушкой.

Ну это уже конечно вообще ни в какие ворота, позорище в подобном признаваться даже на анонимном форуме

Гость
#47
Автор

А свекровь к вам переехать не может чтобы она сидела с ребенком пока вы фифочка карьеру строите???или вы почаше чем три раза в год приезжать к ребенку не можете???или не хочете и даже гордитесь этим???это ни я должна офигеть а вы должны офигеть от себя такой,как можно свою кровиночку видеть 3раза в год тем более когда такой маленький ,столько хорошего упустили,хвастуетесь что он ни разу не был в вашем городе,вам не дано быть матерью и вашему мужу отцом

Заберите весь этот негатив себе назад! Мой ребенок живет в Питере потому что там развитие. Представляете? Детям надо развиваться, а не только до 3х лет сиську сосать. Я работаю, не прикрываясь декретом. У нас на работе нет понятия мужчина и женщина, у нас нельзя отпрашиваться, у нас нельзя опаздывать и да, я с работы могу уйти в 9, муж и того позже. Кто будет забирать моего ребенка? Соседка? Няня? Это вы-чуть что "ой, Виктор Хуич, у моего Петруши что-то сопельки потекли, я не приду сегодня, можно? Ага, спасибо-дети святое!" Профессия есть такая - Родину защищать. Чтобы вы могли сейчас *** тут спокойно и в 10 часов детям сказки на ночь рассказывать

#48

Да где вы все берете таких бабушек, которые хоть на два часа внуков возьмут?!
Где такое чудо дают, я хоть в очередь встану...

Суриката
#49

Автор, это ваша тема тут была про то, как вы вместе с мужем плачете от тоски по детям, пока они у бабушки гостят?

Лилу
#50
Гость

Заберите весь этот негатив себе назад! Мой ребенок живет в Питере потому что там развитие. Представляете? Детям надо развиваться, а не только до 3х лет сиську сосать. Я работаю, не прикрываясь декретом. У нас на работе нет понятия мужчина и женщина, у нас нельзя отпрашиваться, у нас нельзя опаздывать и да, я с работы могу уйти в 9, муж и того позже. Кто будет забирать моего ребенка? Соседка? Няня? Это вы-чуть что "ой, Виктор Хуич, у моего Петруши что-то сопельки потекли, я не приду сегодня, можно? Ага, спасибо-дети святое!" Профессия есть такая - Родину защищать. Чтобы вы могли сейчас *** тут спокойно и в 10 часов детям сказки на ночь рассказывать

И вы реально думаете, что оно того стоит: видеть ребёнка 3 раза в год? Ради чего?

#51

я бы и с радостью хоть. раз в полгода отдать на выходные ,только вот дедушке единственному это не надо ,он нашел себе такую бабку ,которая отвадила всех