Гость
Статьи
Имя Юрий,как вам?

Имя Юрий,как вам?

Доброго времени суток!Родила долгожданного ребёнка неделю назад,никак не можем определиться с именем...Муж настаивает на имени Юрий,а мне не очень нравится,кажется устаревшим,хочет назвать сына в честь дедушки,ветерана ВОВ.А я хочу другое имя дать ребенку...

Гость
61 ответ
Последний — 04 октября 2018, 19:45 Перейти
1.
Гость

Отличное имя. Мне очень нравится!

2.
Гость

Хорошее имя, мне нравится, и отчество от него красивое. Устаревшие это типа Прохора, Евсея, а Юрий нормальное, незаслуженно забытое имя. Как и Валерий.

3.
Чашка кофе

Обычное имя. Вася. Петя, Коля туда же(((

4.
Гость

никогда не любила это имя, а умудрилась замуж выйти за Юрия

5.
Гость

Извините за, возможно, нескромный вопрос: вашему мужу лет 50, что у него дедушка ветеран ВОВ?))

Хорошее имя, мне очень нравится. не избитое, при этом звучит адекватно. ещё Георгий красиво,но только если сокращать до Юры.

7.
Гость
Гость

никогда не любила это имя, а умудрилась замуж выйти за Юрия

А мне не нравилось имя Вова, а вышла за Владимира) но зато у дочери красивое отчество. И Юрьевна /Юрьевич красивое отчество.

8.
Гость
Гость

Извините за, возможно, нескромный вопрос: вашему мужу лет 50, что у него дедушка ветеран ВОВ?))

Нет,ему 32, неправильно написала,прадед его ветеран ВОВ, умер 3 месяца назад (((Недосып даёт о себе знать...

9.
Гость
Гость

Нет,ему 32, неправильно написала,прадед его ветеран ВОВ, умер 3 месяца назад (((Недосып даёт о себе знать...

Тогда извините)) а по теме -отличное имя, "княжеское"). Главное, чтобы с отчеством сочеталось.

10.
Гость

хорошее имя

11.
Гость

Юрками только слесарей и электриков называют.

12.
Гость
Гость

Тогда извините)) а по теме -отличное имя, "княжеское"). Главное, чтобы с отчеством сочеталось.

Александрович отчество...

13.
Розовые сопли с пузырями.

Шевчука тоже Юрий зовут. Хорошее имя!

14.
Гость
Гость

О это точно. Мой отец Юрий, сварщик + алкоголик, только отчество красивое от него досталось и больше ничего хорошего.

15.
Гость
Гость

Бред не несите. Юрий Гагарин или Юрий Антонов как раз сантехники, ага.

16.
Гость
Гость

Александрович отчество...

Хорошее сочетание, у меня дядя Юрий Александрович, всю жизнь начальник и при деньгах, очень умный и эрудированный.

17.
Гость
Гость

Бред не несите. Юрий Гагарин или Юрий Антонов как раз сантехники, ага.

А у нее муж Гагарин? Или Антонов?
Будет Юркой сварщиком!

18.
Гость
Гость

А у нее муж Гагарин? Или Антонов? Будет Юркой сварщиком!

Толсто.

19.
Гость
Гость

Толсто.

Худей!

20.
Гость
Гость

Худей!

Само худей, трололо.

22.
Нильс

Супер! Хорошее мужское имя.
И мужественное (присутствует буква Р), и бархатное (буква Ю)

23.
Гость
Гость

Рак тебе в почку!

Твои речи тебе на плечи, неадекват. За твой язык поганый жди ответку.

24.
Виолетта

Отличное имя Юрий!
Юра, Юрочка. Хотела так сына назвать, но муж тоже захотел в честь своего прадеда назвать.

25.
Гость

Мне это имя не нравится, совсем. В свое время муж меня так уговаривал дочь Машей назвать, чудом удержалась. Уже 10 лет нарадоваться не могу, что назвала как хотела. Вы носили, рожали, основные тяготы по воспитанию на вас - назовите так, как душа лежит, шансов таких не много в жизни. Вы сколько еще сыновей рожать планируете?

26.
Гость

Сразу ассоциируется-юрасик, юрок, юрочка. Не очень для мальчика. Особенно юрочка блевотно звучит. Угораздило лет 15 назад прочитать книгу о каменской, там как раз извращенец мерзкий был юрочка. С тех пор прям брр.

30.
Чашка кофе
Гость

)))

32.
Гость

Вообще больше не планирую!!!Во время схваток хотела с 3-го этажа прыгнуть,чтоб больше не мучаться(((Адские боли(((Я хочу Демидом назвать,а муж как заладил "Юра,да Юра!!!"

33.
Гость

Я уже по-моему готова с ним согласиться на Юрия Александровича...

34.
Гость
Гость

Вообще больше не планирую!!!Во время схваток хотела с 3-го этажа прыгнуть,чтоб больше не мучаться(((Адские боли(((Я хочу Демидом назвать,а муж как заладил "Юра,да Юра!!!"

Автор, не надо Демидом, Юрий лучше, и с отчеством отлично сочетается. И отчество от Юрия красивое.

35.
Гость
Гость

Я уже по-моему готова с ним согласиться на Юрия Александровича...

Отличное сочетание.

36.
Гость

Демид гораздо интереснее, держитесь, автор, не сдавайтесь! Юра ну вообще... ужас. При чем тут прадед...

37.
Гость
Гость

Демид гораздо интереснее, держитесь, автор, не сдавайтесь! Юра ну вообще... ужас. При чем тут прадед...

Чем оно интереснее? По мне, так ужас как раз Демид и все устаревшие дедов к е имена. И отчество от Юрия намного лучше.

Мне очень нравится имя Юрий,хотя всё реже встречается,к сожалению.И ассоциации с хорошими известными людьми,Юрий Гагарин,Юрий Чернавский,Юрий Шатунов,Юрий Антонов,Юрий Шевчук!

39.
Гость

вот тебе , бабушка, и Юрьев день

40.
Гость
Гость

Мой муж Юрий электрик, бывший? алкаш. Имя не нравится, особенно уменьшительные варианты.

41.
Гость

У меня брат Юрий,ему 34,отличный мужик и семьянин.Везунчик во всех сферах
Красивый как актер,под 2 м ростом.В жизни везет,в бизнесе точно везет.Жену любит,верен ей,она ровесница,даже немного старше(на несколько месяцев).Не слушайте никого,если имя нравится,по сердцу,так и называйте,если совсем уж не нравится,то другое придумайте..делов то

42.
Гость

у меня муж Юрий,красиво звучит Юрий Андреевич,дочка Алиса Юрьевна!

43.
Гость
Гость

Мне 30 и мой делушка 23 г.р ветеран войны, мама моя 65, я 88. Вы забыли о том, что раньше семьи были многодетными, мой дядя-старишмй брат мамы 49 г.р. И у меня есть поемянники ( дети двоюродных братьев) мои грубо говоря ровесники

44.
Секси Котенок

Отличное имя)) если родиться второй сын возможно назову так.

45.
Мужчина
Гость

Классно!У моего брата 2 дочка на подходе,может посоветовать это имя?Они хотят назвать Ульяна,мне не нравится.,,ну уж дело вкуса.

46.
Ши

отличное имя! мне ещё Георгий нравится, только с сокращением есть вопросы или это тоже Юра?

47.
Гость
Гость

У меня мама Ольга Юрьевна. Её отец, мой дед Юрий Михайлович.

48.
гость

Подумайте над альтернативным вариантом , который нравится и вам и мужу. Очень важно, чтобы для родителей имя их чада звучало приятно , чтобы они произносили его с любовью. Поэтому не важно, что люди на форуме думают об имени Юрий. Вам то лично оно не очень нравится! А ведь вы же мать! Поговорите с мужем , постарайтесь найти компромисс

49.
Гость
Гость

Именем недавно умершего родственника нельзч называть. Поситайте почему и мужу дайте почитать.

50.
Злобный Пупсик

Красивое имя. У нас на площадке есть мальчик, его зовут все исключительно Юрчик, милейшее дитя.