Гость
Статьи
Запуталась в жизни

Запуталась в жизни

Добрый день!
Знаю, что получу осуждение. Состояние не очень хорошее, решила, хоть с кем-то поделиться. Свою ситуацию описывала в предыдущей теме про трудовую. В общем, так вышло, что живем в другом городе с мамой. Она уже на пенсии, но работает и меня содержит. Мне уже почти 30 лет, с работой ничего не выходит. Что делать дальше, не знаю. Мама приехала сюда из-за меня, дала мне образование. В родном городе работы практически нет, но есть жильё. Мама пока уезжать отсюда не собирается, предлагает мне искать работу. А у меня тревожное состояние, оно начинается с утра, практически до панических атак. С работы уволилась летом, тут устроилась и забрала трудовую с записью (писала в предыдущей теме). Несмотря на это, меня готовы были взять на работу, я вышла посмотреть функционал и отказалась от оформления. Теперь опять сижу и жалею, понимая, что хоть какие-то деньги получала бы. На этом месте меня смутило сужение функционала. Для дальнейшей смены работы - это плохо. Без работы сидеть тоже тяжело, тревога беспокоит очень сильная. От отчаяния хочу уехать и устроиться на родине за копейки кем угодно, если бы не мама, то так и поступила бы. На антидепрессанты садиться не хочу, успокоительные тоже. Пытаюсь справиться с тревогой своими силами. Есть стаж несерьезной работы, поэтому понимаю, что рассматривать что-то интересное не могу. В этом городе не выжить, из-за моей дурости и отказов придётся скоро выходить на неквалифицированную работу. Перед мамой я ощущаю огромную вину, себя ненавижу очень сильно.
Понимаю, что это не конец в жизни, но не знаю, как бороться со страхом, а работу нужно найти срочно.
Как принять решение, что делать дальше, я не знаю. Одну из работ (кстати, нормальную) нашла практически случайно, откликнувшись от отчаяния и получила хоть какой-то опыт). Мама ничего не может посоветовать, она меня жалеет, считает своим долгом помогать, но мне от этого ещё хуже.
Спасибо, если кто ответит
#мама #нуженсовет #работа

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
жэна бедняка
#1

Владислав, ты сходи в ПНД по месту жительства
там тебе доктор выпишет веселых таблов. С оных таблов ты начнешь работать, инфа 100%
правда разжиреешь и испортишь жэлудок, но это уж мэлочи жизни если так то

Ставенская
#2

Я уехала из Иркутска и купила квартиру внутри садового кольца в Москве. Сейчас модель и веду блог. Также в думе, мудчин много и все меня содержат!

Ставенская
#3

Работать тебе надо! Я вон работаю и мужчины вокруг меня

жэна бедняка
#4
Ставенская

Работать тебе надо! Я вон работаю и мужчины вокруг меня

х уями чтоль они работают в тебе?

Гость
#5
жэна бедняка

Владислав, ты сходи в ПНД по месту жительства
там тебе доктор выпишет веселых таблов. С оных таблов ты начнешь работать, инфа 100%
правда разжиреешь и испортишь жэлудок, но это уж мэлочи жизни если так то

На самом деле я девушка, не на свою страницу регистрировалась на форуме. На таблетки садиться не хочу, психиатрических диагнозов нет, консультировалась по этому поводу. Надеюсь, что написала и станет легче.Раньше радовалась трудоустройству и не загонялась, пока не поняла, что пользы большой и интереса моя работа не приносит. Тем не менее устроилась и работала, было сокращение, нашла другую работу и ушла. Во время поисков появились вот такие страхи.
Ходить как овощ не хочется, надеюсь вылезти, поскольку, пока я работала, подобное состояние не появлялось.

Гость
#6

" На антидепрессанты садиться не хочу, успокоительные тоже" - почему ??? вы не справляетесь уже. Это ненормально 30-летнюю женщину содержит мама пенсионного возраста. Марш к врачу, пусть выписывает что посильнее. И шагом марш на работу. Мама вас избаловала. Извините за прямоту. Но кто вам еще скажет. Трудотерапия - раньше так лечили психотерапевты. Хватит дома сидеть у мамы на шее.

Гость
#7

или хотя бы выходите замуж и сидите у мужа на шее. Хоть для этого попросите у врача таблетки, чтоб как то действовать начать. Маму пожалейте.

Гость
#8
Гость

или хотя бы выходите замуж и сидите у мужа на шее. Хоть для этого попросите у врача таблетки, чтоб как то действовать начать. Маму пожалейте.

Спасибо за ответ. Прекрасно знаю, что нужно искать работу. Пытаюсь найти её. Замуж не за кого выходить, молодого человека у меня нет. Таблетки не помогают действовать, они могут снять тревожность, но ответа, как жить, они не дают.

Добрый гость
#9

Девушка не может найти работу в России - ну это какой-то нонсенс. У девушки сейчас чуть ли в два раза больше возможностей устроиться, чем у парня.
Вот парням сложнее найти работу. Везде требуют девушек.
А на мужские работы, вроде строителя или охранника мне по состоянию здоровья нельзя, например.

Гость
#10
Добрый гость

Девушка не может найти работу в России - ну это какой-то нонсенс. У девушки сейчас чуть ли в два раза больше возможностей устроиться, чем у парня.
Вот парням сложнее найти работу. Везде требуют девушек.
А на мужские работы, вроде строителя или охранника мне по состоянию здоровья нельзя, например.

Спасибо за ответ. Я погорячилась, разместив такую тему на форуме. Сижу и загоняюсь, появляется тревога, и я создаю вот такие темы. Хотя, прекрасно знаю, какая будет реакция людей.
Я написала администратору просьбу удалить эту тему.

Гость
#11
Гость

Спасибо за ответ. Прекрасно знаю, что нужно искать работу. Пытаюсь найти её. Замуж не за кого выходить, молодого человека у меня нет. Таблетки не помогают действовать, они могут снять тревожность, но ответа, как жить, они не дают.

вы найдите себе хобби, которое вас будет радовать. Я например вязать начала. Что-то из спорта может. Начните получать удовольствие от жизни. Почему тревога, вы уверены что у вас с мамой в порядке отноешния, или она вас ругает и критикует? У вас возможно депрессия, но выне замечаете, оттого тревога. Вам лучше пойти к врачу. Депрессия лечится у врача. Вообще у многих депрессия но не все об этом знают.

Гость
#12

есть консультации псизологов онлайн бесплатно. Они помогут хотя бы направление ваших проблем понять. Мне во многом помогли. По вашим ответам кажется что вы себя за многое вините, ругаете. Т.е. вы сама себя загоняете. Вместо того чтоб радоваться жизни и получать удовольствие от нее. Это надо исправить. Психологи могут помочь.

Гость
#13

возможно у вас были очень строгие родители, или вы сама очень строги к себе. А ведь вы не счастливы. И в этом не только ваша вина, но даже мама например не смогла дать вам что то, чего вам не хватило. Конечно мамы не профессионалы в воспитании и нельзя их в этом винить. Но вы уже большая, вы можете сама себе помочь, с помощью психологов, стать счастливой, научиться думать по другому, как счастливый человек. Психолог помогает исправить ошибки в мышлении.

Гость
#14

кстати, есть еще волонтерская работа, туда всех берут. Это отличное средство от депрессии, потому что с вас не спросят больше чем вы можете дать. И вокруг будут хорошие добрые отзывчивые люди. Новые знакомства, новые друзья, не просто друзья, а хорошие добрые люди. СОветую. Этим можно заниматься хоть раз в месяц, сколько есть времени, а отдача огромная.

Гость
#16

ваша мама вас жалеет, потому что понимает что что-то сделала не так, а что не знает. На самом деле хватит себя винить, ругать, жалеть. Начните себя хвалить. Вы молодая, здоровая, уверена симпатичная девушка. Пойдите себе шопинг устройте, нарядитесь, помогите маме найдите себе жениха)) СЗ вам в помощь, только сразу пишите что для создания семьи ищите мч. Чтоб хулиганы не приставали. А вообще могли бы и маме сказать пусть тоже начинает вам жениха искать, у нее подружки с сыновьями есть навреняка, эти методы еще не устарели. На войне все средства хороши. Жизнь не должна быть одна работа. Должна быть еще ваша собственная семья, а не мама только, у мамы уже все было, теперьнадо чтоб у вас все было. Мама чем жалеть лучше б активировалась и начала вас знакомить ))) подружка то есть у вас?

Гость
#17
Гость

вы найдите себе хобби, которое вас будет радовать. Я например вязать начала. Что-то из спорта может. Начните получать удовольствие от жизни. Почему тревога, вы уверены что у вас с мамой в порядке отноешния, или она вас ругает и критикует? У вас возможно депрессия, но выне замечаете, оттого тревога. Вам лучше пойти к врачу. Депрессия лечится у врача. Вообще у многих депрессия но не все об этом знают.

Спорт мне нравится. Как такого хобби нет, но есть вещи, которые приносят удовольствие. Мама меня никогда не ругает и не критикует. Но от этого мне ещё больнее. У меня чувство вины перед ней и я знаю, что нахожусь в неоплачиваемом долгу перед ней. А вместо того, чтобы помогать ей, я являюсь вот такой обузой. Отец, наоборот, критиковал и ругал меня за любую мелочь. В этом городе надеялась очень давно, что найду работу и наработаю опыт. Но реальность оказалась другой ( сама виновата, что не интересовалась вопросом и всего боялась). Устроилась на должность с небольшим заработком, компания была очень хорошей и атмосфера. Но в итоге поняла, что занимаюсь бесперспективным делом, уйти боялась, да и было ощущение, что лучше работодателя не найду. Дошла до нервного срыва, консультировалась частным образом у специалиста, сказал, что есть небольшая депрессия и все. Потом уволилась, долго искала работу, чтобы прожить самой в случае чего. Но так и не находила с посылом, что не возьмут. А потом устроилась случайно, проработала год, освоила новое, но меня сократили ( по причинам со мной не связанным) Хотела поменять специальность, но прекрасно понимала, что идея не очень. Ходила по собеседованиям и нашла работу, но из - за нынешнего вируса сократили заработную плату. Я в отчаянии написала заявление на увольнение, решив идти хоть кем угодно. На должность, где я работала приходят вчерашние студенты. Я сама решила поменять наконец работу кардинально, но ушла через три дня с записью в трудовой книжке. От двух других вакансий отказалась из-за функционала, на первой предлагали похожее на то, что было на предыдущем месте, но с прохождением испытательного срока, на котором уменьшают зарплату. Опять же говорят, что готовы обучать студентов. Я понимаю, что никем не стала в свои годы ( мне ещё не 30, хоть это и не утешает) и что нужно начинать все сначала. Знаю, что будет трудно. У мамы готова денег не брать и жить на свой оклад. Правда, выжить будет сложно.

Гость
#18
Гость

вы найдите себе хобби, которое вас будет радовать. Я например вязать начала. Что-то из спорта может. Начните получать удовольствие от жизни. Почему тревога, вы уверены что у вас с мамой в порядке отноешния, или она вас ругает и критикует? У вас возможно депрессия, но выне замечаете, оттого тревога. Вам лучше пойти к врачу. Депрессия лечится у врача. Вообще у многих депрессия но не все об этом знают.

Нашла работу со сходим функционалом на предыдущем месте, но там он по-своему сужается. В итоге смалодушничала и отказалась, теперь жалею, естественно, поскольку мечта устроиться на более интересную работу есть, но в реальности это невозможно. Понимаю, что дура. Первой работе я очень радовалась, думала, что научусь, хотя бы этому участку. Теперь какое-то выгорание душевное, я действительно несчастлива и не знаю, что дальше делать.

Гость
#19
Гость

есть консультации псизологов онлайн бесплатно. Они помогут хотя бы направление ваших проблем понять. Мне во многом помогли. По вашим ответам кажется что вы себя за многое вините, ругаете. Т.е. вы сама себя загоняете. Вместо того чтоб радоваться жизни и получать удовольствие от нее. Это надо исправить. Психологи могут помочь.

Спасибо за ответ. Про то, что себя загоняю, мне говорят все люди. Родители самые лучшие, мама в особенности. То, что я несчастлива - это правда. Про волонтёрскую деятельность мне говорили и писали. Просто я была не уверена, что смогу кому-то помочь, если не могу помочь себе.

Гость
#20
Гость

Спорт мне нравится. Как такого хобби нет, но есть вещи, которые приносят удовольствие. Мама меня никогда не ругает и не критикует. Но от этого мне ещё больнее. У меня чувство вины перед ней и я знаю, что нахожусь в неоплачиваемом долгу перед ней. А вместо того, чтобы помогать ей, я являюсь вот такой обузой. Отец, наоборот, критиковал и ругал меня за любую мелочь. В этом городе надеялась очень давно, что найду работу и наработаю опыт. Но реальность оказалась другой ( сама виновата, что не интересовалась вопросом и всего боялась). Устроилась на должность с небольшим заработком, компания была очень хорошей и атмосфера. Но в итоге поняла, что занимаюсь бесперспективным делом, уйти боялась, да и было ощущение, что лучше работодателя не найду. Дошла до нервного срыва, консультировалась частным образом у специалиста, сказал, что есть небольшая депрессия и все. Потом уволилась, долго искала работу, чтобы прожить самой в случае чего. Но так и не находила с посылом, что не возьмут. А потом устроилась случайно, проработала год, освоила новое, но меня сократили ( по причинам со мной не связанным) Хотела поменять специальность, но прекрасно понимала, что идея не очень. Ходила по собеседованиям и нашла работу, но из - за нынешнего вируса сократили заработную плату. Я в отчаянии написала заявление на увольнение, решив идти хоть кем угодно. На должность, где я работала приходят вчерашние студенты. Я сама решила поменять наконец работу кардинально, но ушла через три дня с записью в трудовой книжке. От двух других вакансий отказалась из-за функционала, на первой предлагали похожее на то, что было на предыдущем месте, но с прохождением испытательного срока, на котором уменьшают зарплату. Опять же говорят, что готовы обучать студентов. Я понимаю, что никем не стала в свои годы ( мне ещё не 30, хоть это и не утешает) и что нужно начинать все сначала. Знаю, что будет трудно. У мамы готова денег не брать и жить на свой оклад. Правда, выжить будет сложно.

Во первых поймите, что вам не надо испытывать чувство вины перед мамой. Потому что для мамы ее ребенок - это ее гордость, неважно какой он. Для женщины ребенок - это счастье, это гордость за себя прежде всего. Потому что женщина заводит ребенка для себя - чтоб повысить свой социальный статус в обществе, чтоб не отставать от своих подружек, сверстников, чтоб муж был рядом. Т.е. она вас родила для себя и она была счастлива что вы у нее есть, и она умилялась вам и ее родители ее хвалили, и она наслаждалась этим. Почему вы себя вините и в чем?? А вот вас она не смогла правильно жизни научить. Жалеть вас - это неправильно. Подбадривать, мотивировать - это помощь, а жалеть - это топить человека. Скажите маме не надо меня жалеть, я не инвалид. Я все найду, и мужа и работу. Увы она вас неправильно настраивает но это не ее вина, она не психолог. Поэтому пойдите на сайты где есть бесплатные психологи. На СЗ многие сейчас знакомятся и выходят замуж удачно. Я так замуж вышла. Но надо делать что то для этого. Уж с интернетом столько возможностей.

Гость
#21
Гость

ваша мама вас жалеет, потому что понимает что что-то сделала не так, а что не знает. На самом деле хватит себя винить, ругать, жалеть. Начните себя хвалить. Вы молодая, здоровая, уверена симпатичная девушка. Пойдите себе шопинг устройте, нарядитесь, помогите маме найдите себе жениха)) СЗ вам в помощь, только сразу пишите что для создания семьи ищите мч. Чтоб хулиганы не приставали. А вообще могли бы и маме сказать пусть тоже начинает вам жениха искать, у нее подружки с сыновьями есть навреняка, эти методы еще не устарели. На войне все средства хороши. Жизнь не должна быть одна работа. Должна быть еще ваша собственная семья, а не мама только, у мамы уже все было, теперьнадо чтоб у вас все было. Мама чем жалеть лучше б активировалась и начала вас знакомить ))) подружка то есть у вас?

Спасибо за ответ. Практически ни с кем не общаемся, потому маме не с кем меня знакомить. Да и женихи мне не нужны ( сейчас надеюсь все же найти работу) Общалась с человеком противоположного пола долго время( с ним у нас ничего не может быть) Общение было тяжелым по определенным причинам, отказаться от общения я не могла. Все же была иллюзия, что человек меня понимает. Он и оставался последним в жизни, подруг давно нет. Иначе, посмеялись бы с ними и я бы не писала по форумам.

Гость
#22

у вас образование есть? почему вы так прыгаете с одной работы на другую. Лучше подольше поискать но найти хорошую работу с которой не захочется уходить , так чтоб начальство хорошее и коллектив. По мне так в работе самое главное чтоб коллектив был хороший. Сейчас много онлайн курсов, можно даже перепрофилироваться онлайн. Но вы кажется так и не знаете чем хотите заниматься. Можно в библиотеке работать и быть счастливой. Спокойная работы, стабильный пусть невысокий доход. За год можно накопить на что-нибудь. Но вы чего хотите непонятно.

Гость
#23

а пока ищите работу уже могли бы на 100 свиданий сходить на СЗ. Я так одно время на свидания как на собеседования ходила. Потом правда устала и прекратила. А потом мой муж меня сам там нашел, написал, прислал даже фото своей семьи (родители, брат, племянники), чем тронул, и я поняла насколько он серьезно настроен. Главное постараться побольше узнать о человеке прежде чем идти на свидания. И идти в безопасные многолюдные места, в машину не садиться ни за что. Ну и смотреть по фото, интересам, общению, насколько адекватный человек, воспитанный.

Гость
#24
Гость

у вас образование есть? почему вы так прыгаете с одной работы на другую. Лучше подольше поискать но найти хорошую работу с которой не захочется уходить , так чтоб начальство хорошее и коллектив. По мне так в работе самое главное чтоб коллектив был хороший. Сейчас много онлайн курсов, можно даже перепрофилироваться онлайн. Но вы кажется так и не знаете чем хотите заниматься. Можно в библиотеке работать и быть счастливой. Спокойная работы, стабильный пусть невысокий доход. За год можно накопить на что-нибудь. Но вы чего хотите непонятно.

Образование высшее экономическое. Его мне дала как раз таки мама и за это я ощущаю отдельное чувство вины, поскольку не реализовалась, как специалист. После института пыталась устроиться, но все попытки найти что-то близкое к специальности заканчивались неудачно. И вот я нашла вакансию в бухгалтерии без опыта в крупной организации. Должность была сама низкая, там я просидела долго, сама не знаю, чего ожидая. Потом был долгий перерыв и я чудом нашла вакансию, где освоила другой участок. Я никогда не хотела быть бухгалтером. Но отработала год, произошло сокращение. Как всегда искала что-то другое ( поскольку нет желания развиваться в бухгалтерии за рамками этого участка), но нашла тоже самое, пусть и с небольшим доходом ( который я получила в полном объёме лишь за один месяц). Зато устроилась в крупную и «белую» компанию. Началась эпидемия и удаленка, я уволилась. Потому что нахожу работу без перспектив для себя, чтобы хоть куда-то устроиться.
Пробовала откликаться туда, где хотелось бы попробовать или на вакансии, где есть что-то новое и развитие. Естественно не гендиректором и не с огромным заработком. Не просматривают резюме Устроилась и сразу уволилась не так давно. До этого отказалась от одного предложения и после него тоже. За это себя ругаю, но хочется действительно найти постоянную работу, где можно научиться чему-то новому. Теперь хотя бы откликаюсь, стараюсь звонить и ездить на собеседования.
В библиотеке никогда работать не хотела. Там можно от скуки умереть) Но есть люди, которые любят это дело.

Гость
#25

Спасибо большое. Это так про маму. Но она единственный близкий человек, который меня любит. Я её тоже люблю, она заслуживает самого лучшего. Она мне слишком помогла, отказавшись сама от многого. Поэтому считаю себя виноватой должницей. С темой личной жизни история тоже грустная, в школе и дворе у меня не складывались отношения, в том числе с противоположным полом. Большая радость была уехать, здесь такого нет и я долгое время боялась это потерять. С парнями не общалась никогда, за исключением одного человека ( с которым у нас ничего не может быть) Это было по-своему тяжелое общение из-за определенных обстоятельств, да и я не сторонник дружбы м/ж. Мы общались очень долгое время, этот человек гораздо умнее меня. Его мнение имело для меня большое значение, в плане той же работы, хотя тянуться за ним смысла нет. У нас разные способности.
Да и знакомиться не хочется ни с кем, не считая коллектив, если все же куда-то выйду на работу. Приличным молодым людям я с проблемами не особо сдалась.

Гость
#26

Автор - Владислав, пишет от лица женщины.
Не забывайте менять ник, когда пишете разводки!!!

Гость
#27

Зря таблетки не хотите пить, они правда помогают. Сначала идите ко врачу, потом ищите работу, хватит быть овощем, нужно строить свою жизнь.

Автор
#28
Гость

Зря таблетки не хотите пить, они правда помогают. Сначала идите ко врачу, потом ищите работу, хватит быть овощем, нужно строить свою жизнь.

Спасибо за ответ, написала тут, стало легче. В принципе, живу обычной жизнью, но иногда накатывает отчаяние. Работу буду искать и вылезать своими силами из депрессии.
Администраторы тему не удалят, жалею, что написала, но что есть, то есть.

#29

Автор, я так поняла Вы не ощущаете удовольствия от работы по профессии на которую выучились. Такое случается.
Попробуйте работать и параллельно либо копить, либо учиться чему-то, к чему тянет. Если Вы не знаете чем бы хотели заниматься, то можно определиться, пройдя тесты на проф.ориентацию. Главное, выйдите на работу, у Вас тревога от собственного бездействия
Держитесь! у Вас получится!

Автор
#30
Swan

Автор, я так поняла Вы не ощущаете удовольствия от работы по профессии на которую выучились. Такое случается.
Попробуйте работать и параллельно либо копить, либо учиться чему-то, к чему тянет. Если Вы не знаете чем бы хотели заниматься, то можно определиться, пройдя тесты на проф.ориентацию. Главное, выйдите на работу, у Вас тревога от собственного бездействия
Держитесь! у Вас получится!

Спасибо за поддержку!
Я не против работать по специальности, хоть и училась не по талантам. Скажем, программистом или аналитиком мне не быть. Но из-за низкой самооценки я даже не попробовала наняться на место, близкое к специальности. Вот только последняя неудачная попытка. А так работала на самых низких должностях, на которые приходят студенты. Освоила новое направление примерно в такое время и самочувствие, когда уже не надеялась устроиться в приличное место. Пугают большие и специфические требования в вакансиях, например, опыт работы по специальности ( в такой-то сфере, столько-то лет) Но, несмотря ни на что искать надо. Действительно бездействие приводит к тревоге. Понимаю, что надо срочно найти и не могу. И понимаю, что это будет опять временная работа, а хотелось бы найти такую, где можно было бы подольше продержаться. В любом случае искать буду.
Здесь меня поддержали в некоторых комментариях.

Гость
#31

а в какой сфере образование?

Автор
#32
Гость

а в какой сфере образование?

Экономика, по специальности устроиться пробовала. В одну контору пригласили на стажировку на день, я разбирала прокуренные бумаги в каком -то кабинетик и вносила данные в 1С или что-то типо того. С данной программой знакома я не была на тот момент. Позвонили и сказали, что взяли кого-то опытного. Потом нашла проектировочную компанию, тогда я не загонялась и откликалась на все. Оклад был минимальным, к тому же меня отправили за свой счёт отвозить документы. Не помню, что ещё было, но ушла я оттуда через три дня. А потом допустила ошибку, наверно. Устроилась на низшую должность в крупную компанию в бухгалтерию. Надеялась получить опыт и проявить себя. К тому же атмосфера была доброжелательной, в отличие от предыдущих мест. На производство ( которого и так не осталось почти) требовали опыт или знание английского. Так я и сидела на этой работе ( кого-то повышали, кто-то увольнялся). Участок был неперспективный (в других компаниях из-за малого объема этим занимается другой человек) , на другие я перевестись не пробовала, никогда не мечтала быть бухгалтером. Наверно тогда и начались страхи и неудовлетворённость жизнью. Потом я уволилась, долго просидела, не зная, куда дальше податься. Сейчас понимаю, что предлагали на тот момент хорошие вакансии. Отчаявшись уже, случайно откликнулась на вакансию и буквально уговорила на собеседовании меня взять. Там я познакомилась с другим участком бухгалтерии, теперь ищу вакансии на этом участке. После сокращения устроилась ( не сразу) в другую компанию, откуда вскоре ушла. Про данный участок говорят, что любого могут обучить, да и я нахожу вакансии для вчерашних студентов. Но на другие меня не рассматривают. Не так давно нашла другую работу, о которой мечтала, по специальности. Вышла на работу и практически сразу ушла ( три дня с занесением в трудовую). Понимаю, что совершила большую глупость, но условия труда были очень далеки от привычных. Дура, конечно, так хоть опыт был бы.

Автор
#33

Я умом понимаю, что всю жизнь просижу на низших должностях и это мой удел. Но опять же, как только устраиваюсь хочется чего-то большего. Не в плане быстрого повышения, а узнать что-то новое. Руки давно опустила, иногда хочу пойти хоть кем от того, что все равно никем не стану. Раньше в вышеописанное время я радовалась, теперь уже возраст поджимает, а надо как/то все сначала начинать.
Замуж выходить, кстати, не планирую. Тем более находить человека для содержания. Да и не нужна я нормальным успешным молодым людям. Ребёнку я дать все равно ничего не смогу.

Автор
#34

Поэтому нужно собраться с силами и с чего-то начать)

Гость
#35

Я бы на Вашем месте соглашалась на любую работу, даже на временную. Временная работа может стать постоянной, главное не сидеть на месте.

Автор
#36
Гость

Я бы на Вашем месте соглашалась на любую работу, даже на временную. Временная работа может стать постоянной, главное не сидеть на месте.

Вы правы, больше отказываться не буду, если ещё что-то предложат. У меня не то положение, чтобы что-то искать и перебирать. У меня были хорошие работодатели, несмотря на моё увольнение. И работа, на которую устроилась случайно, но она меня устраивала. Жаль, что сократили с неё.
Вернуть бы ту надежду и моральное ощущение, с которым я искала работу много лет назад.

Гость
#37

Покури драпа и расслабься. Люди без рук и ног живут, твоя проблема просто постная ***.

Гость
#38

Тю... Будьте проще, девушка. Нет вакансий по специальности - идите на работу с обучением. Я отучилась в универе 5 лет, только потому, что родители не понимали, как можно не получить высшее образование. Потом проработала 5 лет по специальности за копейки (уборщицы и лаборантки получали столько же), потом сократили. Сейчас работаю формовщицей-упаковщицей за нормальную з/п и жалею о тех 5 годах универа, которые были потрачены впустую - ни навыков, ни знаний, только вытрепанные нервы. Лучше бы в техникум пошла и получила практическую специальность.
Одна моя бывшая одногруппница после универа переучилась на водителя троллейбуса, и довольна, другие переучились на фотографов, стилистов-визажистов, флористов и т.д.
Поинтересуйтесь, может там, где Вы живете, есть курсы какие-то с последующим трудоустройством.

Автор
#39
Гость

Покури драпа и расслабься. Люди без рук и ног живут, твоя проблема просто постная ***.

Наркотики до добра не доводят, даже если это баловство травой. А так действительно у других проблемы больше гораздо, только сравнивать смысла нет, каждый может заболеть.

Автор
#40
Гость

Тю... Будьте проще, девушка. Нет вакансий по специальности - идите на работу с обучением. Я отучилась в универе 5 лет, только потому, что родители не понимали, как можно не получить высшее образование. Потом проработала 5 лет по специальности за копейки (уборщицы и лаборантки получали столько же), потом сократили. Сейчас работаю формовщицей-упаковщицей за нормальную з/п и жалею о тех 5 годах универа, которые были потрачены впустую - ни навыков, ни знаний, только вытрепанные нервы. Лучше бы в техникум пошла и получила практическую специальность.
Одна моя бывшая одногруппница после универа переучилась на водителя троллейбуса, и довольна, другие переучились на фотографов, стилистов-визажистов, флористов и т.д.
Поинтересуйтесь, может там, где Вы живете, есть курсы какие-то с последующим трудоустройством.

Спасибо большое за ответ. Да я сама обещаю себе, что хоть кем-нибудь устроюсь. И в тоже время отказываюсь от вакансий. Живем в другом городе, мама работает пока, когда уедет неизвестно, может скоро, может нет. По прописке вакансии для людей с опытом на сайтах есть, по факту-продавец магазина и операторы на пищевое предприятие. Я никак не могу принять окончательное решение уехать туда и оставить здесь маму. У неё своей жизни по сути нет, она просвещает её мне. А у меня какое-то отчаяние, понимание, что мне смысла нет тут сидеть. Себя ругаю, что не вышла, хоть куда. На последнюю приличную вакансию собеседование завалила сегодня, не поговорив с начальством.

Гость
#41
Гость

Спасибо за ответ. Прекрасно знаю, что нужно искать работу. Пытаюсь найти её. Замуж не за кого выходить, молодого человека у меня нет. Таблетки не помогают действовать, они могут снять тревожность, но ответа, как жить, они не дают.

Как жить Вы и сами знаете: пьёте таблетки, успокаиваетесь и идёте работать. Зарабатываете много денег, покупаете квартиру, сдаёте её внаём,и живёте как хотите в родном городе на доходы от съёма. Станет скучно - подработаете в интернете.

Гость
#42
Гость

Спорт мне нравится. Как такого хобби нет, но есть вещи, которые приносят удовольствие. Мама меня никогда не ругает и не критикует. Но от этого мне ещё больнее. У меня чувство вины перед ней и я знаю, что нахожусь в неоплачиваемом долгу перед ней. А вместо того, чтобы помогать ей, я являюсь вот такой обузой. Отец, наоборот, критиковал и ругал меня за любую мелочь. В этом городе надеялась очень давно, что найду работу и наработаю опыт. Но реальность оказалась другой ( сама виновата, что не интересовалась вопросом и всего боялась). Устроилась на должность с небольшим заработком, компания была очень хорошей и атмосфера. Но в итоге поняла, что занимаюсь бесперспективным делом, уйти боялась, да и было ощущение, что лучше работодателя не найду. Дошла до нервного срыва, консультировалась частным образом у специалиста, сказал, что есть небольшая депрессия и все. Потом уволилась, долго искала работу, чтобы прожить самой в случае чего. Но так и не находила с посылом, что не возьмут. А потом устроилась случайно, проработала год, освоила новое, но меня сократили ( по причинам со мной не связанным) Хотела поменять специальность, но прекрасно понимала, что идея не очень. Ходила по собеседованиям и нашла работу, но из - за нынешнего вируса сократили заработную плату. Я в отчаянии написала заявление на увольнение, решив идти хоть кем угодно. На должность, где я работала приходят вчерашние студенты. Я сама решила поменять наконец работу кардинально, но ушла через три дня с записью в трудовой книжке. От двух других вакансий отказалась из-за функционала, на первой предлагали похожее на то, что было на предыдущем месте, но с прохождением испытательного срока, на котором уменьшают зарплату. Опять же говорят, что готовы обучать студентов. Я понимаю, что никем не стала в свои годы ( мне ещё не 30, хоть это и не утешает) и что нужно начинать все сначала. Знаю, что будет трудно. У мамы готова денег не брать и жить на свой оклад. Правда, выжить будет сложно.

В наше время любой человек должен переучиваться каждые 5 лет. Особенности современного рынка. Депрессия или есть или нет. Раз себя грызёте - есть. Да, любой человек в неоплатном долгу перед своей мамой. А ваша мама, перед бабушкой, и этот долг Вы будете отдавать свим детям - это закон природы. Лечите депрессию и ищите работу параллельно, когда устроитесь - долечите.

Гость
#43
Автор

Спасибо большое за ответ. Да я сама обещаю себе, что хоть кем-нибудь устроюсь. И в тоже время отказываюсь от вакансий. Живем в другом городе, мама работает пока, когда уедет неизвестно, может скоро, может нет. По прописке вакансии для людей с опытом на сайтах есть, по факту-продавец магазина и операторы на пищевое предприятие. Я никак не могу принять окончательное решение уехать туда и оставить здесь маму. У неё своей жизни по сути нет, она просвещает её мне. А у меня какое-то отчаяние, понимание, что мне смысла нет тут сидеть. Себя ругаю, что не вышла, хоть куда. На последнюю приличную вакансию собеседование завалила сегодня, не поговорив с начальством.

Не, раз собеседование завалила и себя ругаете - лечиться сначала! Плюс 2 месяца заняться каждый день тем, что радует. А работу начать искать через 3 недели.Устройте себе перерыв в поисках.Это время - только здоровью!

Гость
#44
Автор

Экономика, по специальности устроиться пробовала. В одну контору пригласили на стажировку на день, я разбирала прокуренные бумаги в каком -то кабинетик и вносила данные в 1С или что-то типо того. С данной программой знакома я не была на тот момент. Позвонили и сказали, что взяли кого-то опытного. Потом нашла проектировочную компанию, тогда я не загонялась и откликалась на все. Оклад был минимальным, к тому же меня отправили за свой счёт отвозить документы. Не помню, что ещё было, но ушла я оттуда через три дня. А потом допустила ошибку, наверно. Устроилась на низшую должность в крупную компанию в бухгалтерию. Надеялась получить опыт и проявить себя. К тому же атмосфера была доброжелательной, в отличие от предыдущих мест. На производство ( которого и так не осталось почти) требовали опыт или знание английского. Так я и сидела на этой работе ( кого-то повышали, кто-то увольнялся). Участок был неперспективный (в других компаниях из-за малого объема этим занимается другой человек) , на другие я перевестись не пробовала, никогда не мечтала быть бухгалтером. Наверно тогда и начались страхи и неудовлетворённость жизнью. Потом я уволилась, долго просидела, не зная, куда дальше податься. Сейчас понимаю, что предлагали на тот момент хорошие вакансии. Отчаявшись уже, случайно откликнулась на вакансию и буквально уговорила на собеседовании меня взять. Там я познакомилась с другим участком бухгалтерии, теперь ищу вакансии на этом участке. После сокращения устроилась ( не сразу) в другую компанию, откуда вскоре ушла. Про данный участок говорят, что любого могут обучить, да и я нахожу вакансии для вчерашних студентов. Но на другие меня не рассматривают. Не так давно нашла другую работу, о которой мечтала, по специальности. Вышла на работу и практически сразу ушла ( три дня с занесением в трудовую). Понимаю, что совершила большую глупость, но условия труда были очень далеки от привычных. Дура, конечно, так хоть опыт был бы.

Ушли конкретно почему? Из-за невыносимых условий или из-за непривычных?

Автор
#45

Если я найду работу, то мне никакие таблетки нужны не будут. Когда работала, то тревоги не было.
На квартиру я за всю жизнь не заработаю, если брать родной город, то я и на аренде там не заработаю. Так, коммуналку отбить. Работать я хочу всю жизнь, а не подрабатывать.
Тем не менее спасибо всем за настойчивый совет лечиться. По поводу собеседования уже успокоилась, просто вакансия была интересной и компания хорошей.
Извиняюсь, что написала тут, проявила слабость, тему здесь я закрываю для себя.

Автор
#46
Гость

Ушли конкретно почему? Из-за невыносимых условий или из-за непривычных?

Вынести можно все. Ушла из-за несовпадения своих ожиданий с реальностью. Условия работы не лучшие, конечно. Но люди хорошие работают, в любом случае им я благодарна.

Гость
#47
Ставенская

Я уехала из Иркутска и купила квартиру внутри садового кольца в Москве. Сейчас модель и веду блог. Также в думе, мудчин много и все меня содержат!

***?

Ксения
#48

Ищите работу, любую. И паниковать будет некогда, и маме легче станет. Вот ее мне реально жалко. До чего все нежные стали, у меня "панические атаки", значит буду сидеть на чьей-то шее.

Алла Коршак
#49

Перестаньте себя и маму - жалеть - совершенно.
Делайте что-то - хорошо, с любовью, в бесстрашии и спокойствии. Хотя бы - наводите вокруг себя порядок, какой автоматически -поэтому - наведется внутри Вас. И вот тогда - о чудо! - начнут исполняться желания; даже предложения о работе сами придут к вам.

Zay
#50

Сначала голову приведи в порядок и работа тебя сама найдёт.