Гость
Статьи
Родители считают, что …

Родители считают, что они не должны воспитывать ребенка?

Почему родители считают, что они не должны воспитывать своего ребенка?А требует воспитания от воспитателей в саду и от учителей в школе? Ведь это родители должны заложить основы культурного развития ребенка, все идет из семьи, разве нет? Или никто не виноват, просто ребенок таким уродился?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Родители которым по.фих на своего ребенка так и считают. Это ведь такой большой труд, нужно с ними заниматься, заинтересовать их, научить, посоветовать, подсказать и воспитать. Такие родители думают мы родили благое дело сделано. А в итоге когда ребенок вырастает они и вовсе о нем ничего не знают. И очень сильно удивляются почему же их ребенок не доверяет им и не делиться секретами.

007
#2

Воспитывать - родители, учить по дошкольной и школьной программе - воспитатели и учителя соответственно. В чем вопрос то? Учителей заставляют памперсы менять или к горшку приучать ребенка? Каждый занимается своим делом вроде.

Кончита России
#3

Тема ни о чем, обсасывать пустопорожнее

#4

Так считают недалекие родители, которым безразличен ребенок, которые сами росли в семье, где к ним отночились без интереса, желания развивать, уделятьвреся и общаться. Ребёнок -это отаетственность , любовь, забота..труд, огромный труд.. А у нас снйчас во мноних семьях, просто аирибут семейной жизни...вопрос, зачем он был нужен, если он этим родителям больше мешает...

Гость
#5

*** вообще ничего не считают, у них дети как трава растут. А у нормальных родителей, хорошие, воспитанные дети.

Гость
#6
007

Воспитывать - родители, учить по дошкольной и школьной программе - воспитатели и учителя соответственно. В чем вопрос то? Учителей заставляют памперсы менять или к горшку приучать ребенка? Каждый занимается своим делом вроде.

На вумене как-то прочитала, что да, воспитатель в саду должен приучить ребенку к горшку. Возникает вопрос: а что тогда вообще должны родители? Только родить?

Гость
#7
Гость

На вумене как-то прочитала, что да, воспитатель в саду должен приучить ребенку к горшку. Возникает вопрос: а что тогда вообще должны родители? Только родить?

Ну посмотрите на государственную политику: нас агитируют рожать! Заметьте, не создавать семью, не жениться, а именно рожать и побольше, побоооольше. Рекламируют размножение как могут, финансово спонсируют, льготы разные дают. И ни слова о воспитании. Нужно количество, а не качество.
Вот и результат, чему удивляться?

Гость
#8
Dr. EGA

Так считают недалекие родители, которым безразличен ребенок, которые сами росли в семье, где к ним отночились без интереса, желания развивать, уделятьвреся и общаться. Ребёнок -это отаетственность , любовь, забота..труд, огромный труд.. А у нас снйчас во мноних семьях, просто аирибут семейной жизни...вопрос, зачем он был нужен, если он этим родителям больше мешает...

Но к сожалению таких родителей очень много. Иначе как объяснить, когда ребенок орет и/или носится по всему магазину/ресторану/в самолете, а мамаше абсолютно по фиг, слова ему не сказала. А в школе попробуй прикрикнуть, сразу прибежит разбираться, как на ее драгоценного дитачку посмели повысить голос. Учитель ведь должен уметь справляться педагогическими методами, у него есть педагогическое образование. И по фиг, что ребенок всю школу разнес и урок сорвал. Мне было бы стыдно, если бы мне сказали, что мой сын сорвал урок, но таким мамашам хоть бы хны. Они еще и претензии будет предъялять, что учитель виновен, он не смог успокоить.

Гость
#9
007

Воспитывать - родители, учить по дошкольной и школьной программе - воспитатели и учителя соответственно. В чем вопрос то? Учителей заставляют памперсы менять или к горшку приучать ребенка? Каждый занимается своим делом вроде.

Смени цифры треск

Гость
#10
Кончита России

Тема ни о чем, обсасывать пустопорожнее

А ты своим делом занимайся, бездельник!

#11
Гость

Но к сожалению таких родителей очень много. Иначе как объяснить, когда ребенок орет и/или носится по всему магазину/ресторану/в самолете, а мамаше абсолютно по фиг, слова ему не сказала. А в школе попробуй прикрикнуть, сразу прибежит разбираться, как на ее драгоценного дитачку посмели повысить голос. Учитель ведь должен уметь справляться педагогическими методами, у него есть педагогическое образование. И по фиг, что ребенок всю школу разнес и урок сорвал. Мне было бы стыдно, если бы мне сказали, что мой сын сорвал урок, но таким мамашам хоть бы хны. Они еще и претензии будет предъялять, что учитель виновен, он не смог успокоить.

Вот и мне было бы стыдно, если бы моя как маугли себя вела. Зачем из ребенка растить , простите, дурачка? В 3-4года ребёнок прекрасно должен пониматьслова "нет", "нельзя".В 5-это.вообще маленький, смышленый, сообразительный человек , который прекрасно понимает, что и где можно , а где нельзя. Если реьенок не воспитан, знаяит иам и родители такие же-дикие и не умные люди.

Предыдущая тема