Гость
Статьи
Поможет ли скорочтение …

Поможет ли скорочтение в меде?

Стоит ли проходить курсы скорочтения и запоминания перед поступлением в медицинский? Поможет ли это? Я сейчас в 9 классе, планирую поступать в медицинский после 11. Уже знаю о больших объëмах информации и хочу облегчить себе жизнь. Кто проходил курсы, посоветуйте какие, их стоимость и время прохождения. Спасибо.

6 ответов
Последний — 19 ноября 2020, 00:03 Перейти
1.
Гость

Я была на курсах скоротечения. Это когда твоя течка течёт быстро и бурно!

2.
Сорри - пишу без переводчика

1. Скорочтение в свое время освоила по книге, без курсов.

Училась не в меде, но в учебе сильно помогло. Рекомендую, этот навык 100% упрощает жизнь, особенно когда нужно быстро выжать из текста самую важную информацию.

2. Очень рекомендую Вам изучить приемы когнитивистики и нейробиологии для запоминания информации. Повторение с правильными интервалами, разные упражнения.

На ютубе есть канал Anastacia Kay. Там среди более старых ее видео есть просто мега полезная информация на эту тему.

Сорри - пишу без переводчика

1. Скорочтение в свое время освоила по книге, без курсов.

Училась не в меде, но в учебе сильно помогло. Рекомендую, этот навык 100% упрощает жизнь, особенно когда нужно быстро выжать из текста самую важную информацию.

2. Очень рекомендую Вам изучить приемы когнитивистики и нейробиологии для запоминания информации. Повторение с правильными интервалами, разные упражнения.

На ютубе есть канал Anastacia Kay. Там среди более старых ее видео есть просто мега полезная информация на эту тему.

Спасибо за отзыв) Обязательно посмотрю

4.
Гость

Мнемотехника вам в помощь.

5.
Гостья

Я училась в меде, учеба была очень тяжёлой Но дело не в скорости чтения, а в понимании и запоминании прочитанной информации Когда за вечер надо прочитать по 100 страниц анатомии, гистологии и биохимии, скорочтение не поможет Здесь нужна правильная организация учебы, расстановка приоритетов, хорошая память и желание учиться

Гостья

Я училась в меде, учеба была очень тяжёлой Но дело не в скорости чтения, а в понимании и запоминании прочитанной информации Когда за вечер надо прочитать по 100 страниц анатомии, гистологии и биохимии, скорочтение не поможет Здесь нужна правильная организация учебы, расстановка приоритетов, хорошая память и желание учиться

На сколько мне известно, на этих курсах развивают и память и максимальное понимание текста.