Гость
Статьи
Поможет ли скорочтение …

Поможет ли скорочтение в меде?

Стоит ли проходить курсы скорочтения и запоминания перед поступлением в медицинский? Поможет ли это? Я сейчас в 9 классе, планирую поступать в медицинский после 11. Уже знаю о больших объëмах информации и хочу облегчить себе жизнь. Кто проходил курсы, посоветуйте какие, их стоимость и время прохождения. Спасибо.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была на курсах скоротечения. Это когда твоя течка течёт быстро и бурно!

Сорри - пишу без переводчика
#2

1. Скорочтение в свое время освоила по книге, без курсов.

Училась не в меде, но в учебе сильно помогло. Рекомендую, этот навык 100% упрощает жизнь, особенно когда нужно быстро выжать из текста самую важную информацию.

2. Очень рекомендую Вам изучить приемы когнитивистики и нейробиологии для запоминания информации. Повторение с правильными интервалами, разные упражнения.

На ютубе есть канал Anastacia Kay. Там среди более старых ее видео есть просто мега полезная информация на эту тему.

#3
Сорри - пишу без переводчика

1. Скорочтение в свое время освоила по книге, без курсов.

Училась не в меде, но в учебе сильно помогло. Рекомендую, этот навык 100% упрощает жизнь, особенно когда нужно быстро выжать из текста самую важную информацию.

2. Очень рекомендую Вам изучить приемы когнитивистики и нейробиологии для запоминания информации. Повторение с правильными интервалами, разные упражнения.

На ютубе есть канал Anastacia Kay. Там среди более старых ее видео есть просто мега полезная информация на эту тему.

Спасибо за отзыв) Обязательно посмотрю

Гость
#4

Мнемотехника вам в помощь.

Гостья
#5

Я училась в меде, учеба была очень тяжёлой Но дело не в скорости чтения, а в понимании и запоминании прочитанной информации Когда за вечер надо прочитать по 100 страниц анатомии, гистологии и биохимии, скорочтение не поможет Здесь нужна правильная организация учебы, расстановка приоритетов, хорошая память и желание учиться

#6
Гостья

Я училась в меде, учеба была очень тяжёлой Но дело не в скорости чтения, а в понимании и запоминании прочитанной информации Когда за вечер надо прочитать по 100 страниц анатомии, гистологии и биохимии, скорочтение не поможет Здесь нужна правильная организация учебы, расстановка приоритетов, хорошая память и желание учиться

На сколько мне известно, на этих курсах развивают и память и максимальное понимание текста.

Гость
#7

Я была на курсе по скорочтению от ispeedreader - моя скорость до курса была 270 слов в минуту - после прохождения курса стала больше 400 слов!! Реально работает, но не 1000 слов как они говорят на сайте - но в 2 раза быстрее начала читать это точно! Правда ленилась не все ДЗ проходила - но там все строго) Нужно заниматься каждый день целый месяц! Думаю если реально выделять 20 минут в день результат был бы выше - так что попробуйте! Курс по скорочтению проходит в телеграме, что очень удобно заниматься с телефона!

Гость
#8

Я была на курсе по скорочтению от ispeedreader - моя скорость до курса была 270 слов в минуту - после прохождения курса стала больше 400 слов!! Реально работает, но не 1000 слов как они говорят на сайте - но в 2 раза быстрее начала читать это точно! Правда ленилась не все ДЗ проходила - но там все строго) Нужно заниматься каждый день целый месяц! Думаю если реально выделять 20 минут в день результат был бы выше - так что попробуйте! Курс по скорочтению проходит в телеграме, что очень удобно заниматься с телефона!

Гость
#9

Я была на курсе по скорочтению от ispeedreader - моя скорость до курса была 270 слов в минуту - после прохождения курса стала больше 400 слов!! Реально работает, но не 1000 слов как они говорят на сайте - но в 2 раза быстрее начала читать это точно! Правда ленилась не все ДЗ проходила - но там все строго) Нужно заниматься каждый день целый месяц! Думаю если реально выделять 20 минут в день результат был бы выше - так что попробуйте! Курс по скорочтению проходит в телеграме, что очень удобно заниматься с телефона!

#10

Вам поможет скорочтение как навык с 100% пониманием
Обычно это скорость чтения до 1000 слов в минуту - если быстрее - это уже полный треш если честно!

Я читаю со скоростью 500-600 слов - сейчас для меня это комфортно (со 100% пониманием)
Можно читать и быстрее - но начинает страдать понимание, а более 1000 слов в минуту - это уже профи уровень с поверхностным пониманием темы!
Есть бот в телеграмме - @skorochtenie_uroki_bot
Там различные упражнения будут приходить вам ежедневно - это и клиновидные таблицы, таблицы Шульте, тесты разные + видеотренажер - очень советую!

Это курс от ispeedreader.com - крутые ребята - меня прокачали , читаю точно гораздо быстрее чем ранее))

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы