Гость
Статьи
Родить ради …

Родить ради маткапитала.

Добрый день! Вопрос такой: стоит ли рожать второго ребенка для получения маткапитала чтобы в последующим вложить его в покупку квартиры? Так как сейчас условия проживания не самые лучшие. В доме нет газа,удобств,воды,и вообще сам по себе дом старый. В таких условиях жить тяжело,плюс родители стареют хочется забрать их в хорошую квартиру. Мужчина с которым живём,не расписаны вот недавно завел тему про ребенка. А у меня уже вот такой холодный расчёт. Первый ребёнок не его. От предыдущих отношений. Вот он и хочет своего. Да,я знаю что это глупо и наверное низко,родить ради денег,но всё же. Посоветуйте как быть. #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем ребенка кормить будете ? Или после получения денег положите его в шкаф?

Гость
#2

Родите. Вложите в квартиру. И дети будут и квартира в ипотеку.

Гость
#3

Разводка

Гость
#4
Гость

Разводка

А мы без вас не знали)

Гость
#5

Материнский капитал прям вас спасет и сразу возьмете хорошую БОЛЬШУЮ квартиру, где будет место и для старшего ребенка, и для вас с мужем, и для новорожденного, и для пожилых родителей?

Гость
#6
Гость

А мы без вас не знали)

А я вот в реальности видела такую семью.

#7

Посчитайте траты на ребенка, если он у вас реально есть и поймете есть ли смысл рожать ради маткапитала.

Не автор
#8

Сколько сейчас мат капитал? 500 тыс? Какое жилье вы можете купить за 500 тыс? Оно будет со всеми удобствами? Вы разместитесь там вчетвером?
А еще не забывайте, что воспользоваться им вы можете только после исполнения 3х лет младшему ребенку.
Мне кажется не стоит нищету плодить...

Гость
#9
Гость

А я вот в реальности видела такую семью.

Здесь разведчица всё в кучу собрала. Чтобы кудахтали погромче

Гость
#10
Bау🥰

А чем ребенка кормить будете ? Или после получения денег положите его в шкаф?

Обратно засунет.

Гость
#11

Мы с супругой родили вторго ребенка и офотмили ежемесячную выплату из маткапитала 11000 руб. Если у вас есть возможность улучшить условия проживания семьи и суммы мат капитала на это хватит, то лучше сделать. Как ими воспользоваться почитайте на портале гос услуг. Ждать 3 года не нужно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: